Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

34 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Эдик, когда?

Хотим в субботу.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, L_N сказал:

в прошлом году товарищ рассказывал, как по перволедью нива лед штурмовала... 

Приехали как-то по перволедью в Наволок. Заходим с опаской. т.к. не знаем какой толщины лед. Просверлили - 10 см. Нормально. Сидим, ловим где-то в районе Лозового. Вдруг слышим треск льда. Оборачиваемся - по льду несется "Запорожец" на большой скорости. Проскочил мимо нас в направлении Колпина Носа - только трещины лучами во все стороны и вода из лунок. Или пьяные, или совсем безбашенные. 

       Если верить "Гисметео", то на следующей неделе - морозец. Если прогноз сбудется, то в следующие выходные можно на второе перволедье. Интересный термин получился - "второй первый лед". Почти как у Задорнова - "старый Новый год".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Хотим в субботу.

Дима,экипаж уже набран?

Ссылка на комментарий
Дима,экипаж уже набран?

Сколько туда км ?)
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ant сказал:


Сколько туда км ?)

Могу ошибаться. Через Данди 1100 в обе стороны.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Саныч13 сказал:

Почти как у Задорнова - "старый Новый год".

Саныч - старый новый год - это далеко не Задорнов придумал :nm420: это я так понимаю народ так начал называть после нового летоисчисления :nm420:

22 минуты назад, Зверобой сказал:

Могу ошибаться. Через Данди 1100 в обе стороны.

Смотря до какого населенного пункта на Рыбинке - до Череповца еще плюсом километров 200 примерно :nm420:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

Саныч - старый новый год - это далеко не Задорнов придумал :nm420: это я так понимаю народ так начал называть после нового летоисчисления :nm420:

 

Само собой. Задорнов просто прикалывался над этим выражением, в плане того, как его перевести иностранцам. И поймут ли они богатый и могучий русский язык.

Ссылка на комментарий
Только что, Саныч13 сказал:

Само собой. Задорнов просто прикалывался над этим выражением, в плане того, как его перевести иностранцам. И поймут ли они богатый и могучий русский язык.

Логично :nm448: а еще русские говорят - одень шапку на хер , уши замерзнут :facepalm: :nm448:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

Смотря до какого населенного пункта на Рыбинке - до Череповца еще плюсом километров 200 примерно :nm420:

Именно до "черепа"...а насколько я знаю,зимой они ездят чуть ближе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зверобой сказал:

Именно до "черепа"...а насколько я знаю,зимой они ездят чуть ближе.

До Череповца где то 1250 - 1300 в одну сторону .

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

До Череповца где то 1250 - 1300 в одну сторону .

Игорь,я не спорил бы...если бы не ездил)

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

А в чем спор то ? 

сколько км. до Череповца...:facepalm:

Ссылка на комментарий

В этом сезоне, по сравнению с последними годами, перволедье было достаточно рано. Посмотрел ради интереса свой дневник наблюдений – бывали и раньше такие ранние зимние рыбалки и нередко. Например, 11 ноября (1995 г.), 7 ноября (1997 г.), 14 ноября (1998 г.), 16 ноября (2002 г.), 14 ноября (2005 г.), 11 ноября (2006 г.) , 17 ноября (2007 г.). 

      Два перволедья было тоже не раз: 1997, 2000, 2002, 2005, 2013 г.г. А в 2006 г. аж - три. 

И еще заметил - когда  было несколько перволедий, тогда окунь клевал неважно. Видимо, резкое изменение обстановки (то лед, то окрытая вода) влияли на него отрицательно. Будем надеятся, что в этом году будет не так.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Зверобой сказал:

сколько км. до Череповца...:facepalm:

Я ездил на ближайшую Рыбинку - или 1000 или 1100 как то так , а до Череповца подале будет , он на другом конце Рыбинки .

Я вообще и не спорю - надо набрать в поисковике да посмотреть :nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

надо набрать в поисковике да посмотреть :nm420:

И будет "счастье" :157:

Ща глянул...476км через Пестово! а ездил через Хвойную это плюс 70 км вот и считай!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Зверобой сказал:

И будет "счастье" :157:

Ща глянул...476км через Пестово! а ездил через Хвойную это плюс 70 км вот и считай!

Я тоже через Хвойную ездил , а 476 это до Череповца через Пестово  ???

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Россомаха сказал:

...на ближайшую Рыбинку - или 1000 или 1100 как то так , а до Череповца подале будет...

Я бы на такое не решился. Все удовольствие от рыбалки может быть "убито" тяжкой длительной дорогой. Особенно, если сам за рулем. Да и не факт, что именно в твой день приезда там клев будет. Если только за руль посадить фаната-водителя-рыболова, а остальным пить и болтать о рыбалке.

Ссылка на комментарий

от Боровичей до Слуд -230км..через Пестово. А до Ильменя ,в Ужин -250км...сегодня едем опять:nm228:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Россомаха сказал:

Я тоже через Хвойную ездил , а 476 это до Череповца через Пестово  ???

http://ati.su/TRACE/default.aspx?EntityType=Trace&City1=138&City5=271&Cities=5_1205 

Игорь, сайт удобный, я им уже лет 15 пользуюсь  :079:

Ссылка на комментарий
Только что, Саша Ш. сказал:

от Боровичей до Слуд -230км..через Пестово.  

И получается от Новгорода 400 с небольшим хвостиком.

 

Только что, Саша Ш. сказал:

 .сегодня едем опять:nm228:

Саша, к выхам чутка оставьте :nm411:Хотя к выхам давление сильно падать будет :facepalm:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Учитель сказал:

http://ati.su/TRACE/default.aspx?EntityType=Trace&City1=138&City5=271&Cities=5_1205 

Игорь, сайт удобный, я им уже лет 15 пользуюсь  :079:

 А мы в Весьегонск ездили через Хвойную - там даже дальше получается , чем через Пестово до Череповца :facepalm:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

 А мы в Весьегонск ездили через Хвойную - там даже дальше получается , чем через Пестово до Череповца :facepalm:

Это как????? В Весьегонск обычно через Волочёк и Бежецк едут... Или нет? Я с Брейтово путаю..

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Это как????? В Весьегонск обычно через Волочёк и Бежецк едут...

А это нас Хвойнинские Сусанины так водили :nm420:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика