Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Когда это? Мог писать только, что жаба душит отдавать за палку стока бабок, когда и на Номуру все нормально идет! :)

Че у меня скоро Номура будет?)))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Че у меня скоро Номура будет?)))))))))))))))))))))

Олег! Сома НЕ вези! Боюсь без штанов остаться! :)

Ссылка на комментарий

Олег! Сома НЕ вези! Боюсь без штанов остаться! :)

Ахах. Шучу. Не нужна мне твоя Номура) спи спокойно.
Ссылка на комментарий

Ахах. Шучу. Не нужна мне твоя Номура) спи спокойно.

Спасибо, Кормилец! :)

Ссылка на комментарий

Да ну наф... В коем то веке решил написать красочный отчётик,писал-писал минут 20,а редактор взял всё и скинул по нулям.Ну повторяться сил нет.Короче,ловил вчера на "навоз",леща и мелколеща наковырял полный рюкзак.Клёв как на чёрных камнях,два спина не успевал обслуживать,рыбка вся товарная,удивительно,но мелочёвка вообще не доставала.Вообщем,отвёл душу,пополоскал подсак неоднократно,рыбу еле допёр домой с лодочной на велике.Ловил на знакомых юрьевских ямках,есесственно с лодки.После неудачных рыбалок по хищнику и ловле всяческой мелкохрени,белая рыбка очень порадовала,будет теперь с чем пивка попить.

пишите в ворде,копируйте и затем вставляйте на форум.... чтобы не было таких казусов

Ссылка на комментарий

Олег, то же самое хотел Сергею порекомендовать. Я со своей писаниной именно так и поступаю, да и фотки удобно вставлять между кусками текста.

Ссылка на комментарий

Только с рыбалки :facepalm: .



Плюс в озере потестил подгон Хищника-палку Мистик Ируканджи 2-9гр. Позитивные впечатления, но здесь распинаться не буду, скажу только, что тест занижен! Очень комфортно кидал головы до 12гр плюс резина 4 дюйма!
сегодня ее же до 18гр + резинка 3" . мощи навалом и тем же отлично 5-6гр + 2" а веса нет. доволен и этим. хоть и отнес бы его к отличному ручьевику :079:
Ссылка на комментарий

Только с рыбалки :facepalm: .

сегодня ее же до 18гр + резинка 3" . мощи навалом и тем же отлично 5-6гр + 2" а веса нет. доволен и этим. хоть и отнес бы его к отличному ручьевику :079:

Я 18 кидал с 4" и мне было стремновато! Через 2 заброса снял!
Ссылка на комментарий

Я 18 кидал с 4" и мне было стремновато! Через 2 заброса снял!

Я для теста гонял. под 18гр другой спин есть. но 14 для ируканджи норма.

Серега вы во сколько ловить закончили? выход был?

этот гад как пару лет на зад перешел на ночную кормежку.

Серега вы во сколько ловить закончили? выход был? этот гад как пару лет на зад перешел на ночную кормежку.

а-ууууу

Серега гад наверное рыбу чистит :facepalm::pisya: вот какое тут общение будет. :nm038:

Ссылка на комментарий

Хищник...,

Какой там выход! Ты видел мои результаты??? :)

Я для теста гонял. под 18гр другой спин есть. но 14 для ируканджи норма.Серега вы во сколько ловить закончили? выход был?

этот гад как пару лет на зад перешел на ночную кормежку.

а-ууууу

Серега гад наверное рыбу чистит :facepalm::pisya: вот какое тут общение будет. :nm038:

Чего-то не вижу твоего отчета!!!
Ссылка на комментарий
Всем привет! 
У меня к Вам есть предложение!
На субботу я собираю народ порыбачить на городских улицах Street Fishing OnLine,
Будет Хабаровск, Белгород, Псков, Новосибирск, Санкт-Петербург...
каждый будет рыбачить в своем городе 
 
берем с собой спиннинги, приманки. телефон с фотоаппаратом и интернетом и рулетку.
 
ловим, фотографируем на линейке и выкладываем сюда https://vk.com/onlinefishing

обсуждение тут 

post-2395-0-46197500-1434524692_thumb.jp

Ссылка на комментарий


Чего-то не вижу твоего отчета!!!
фото не скинуть что-то с переходником. я охерел от количества судака в одном месте. хоть хороших и нет но клево было что трындец.
Ссылка на комментарий

блеснюк - Саша, это подёнка, скорее всего. Наверное афоризм "июнь - на рыбу плюнь" отчасти и из-за неё возник  ;-)  Ниже статейка из инета.

 

"Научное название, эфемероптера, сложено из латинских корней «эфемеро» – призрачный, скоротечный, и крыло – «птера». Не только во внешнем виде бабочки есть что-то зыбкое – она и действительно эфемерна: живет поденка всего один день. Только некоторые ее виды живут дольше.

Такая скоротечная жизнь среди бабочек – не редкость. Но поденка примечательна еще и тем, что она не питается в течение всей своей короткой жизни. Это, пожалуй, единственное существо на свете, всю жизнь обходящееся без пищи. У поденок даже нет рта, он им просто не нужен. Активно питается только личинка поденки, прожорливая, как и все личинки. Личинкой поденка проживает довольно долго, 2—3 года.

И всего лишь на один день она становится бабочкой, только для того, чтобы совершить свой полет-танец и оставить потомство. Поденки вылетают обычно большой стаей, создавая настоящий вихрь над водоемом. Их поэтому еще называют метелицей. Взмывая и застывая в воздухе, опять взмывая, хрупкие бабочки создают пары. Выполнив свой долг перед родом, самцы умирают тут же, а бабочки – после того, как отложат яйца.

Иногда можно видеть как будто снегопад над водоемом – погибшие бабочки падают прямо в воду. Их тщедушные тельца отходят к рыбам. Рыбы, надо сказать, обожают поденок. Рыбаки знают: в дни вылета поденок удить бесполезно. Рыба на другую еду даже и не посмотрит."

Ссылка на комментарий


Только с рыбалки .
а где рассказ?  :nm448:  :157:
Ссылка на комментарий

блеснюк - Саша, это подёнка, скорее всего. Наверное афоризм "июнь - на рыбу плюнь" отчасти и из-за неё возник  ;-)  Ниже статейка из инета.

 

"Научное название, эфемероптера, сложено из латинских корней «эфемеро» – призрачный, скоротечный, и крыло – «птера». Не только во внешнем виде бабочки есть что-то зыбкое – она и действительно эфемерна: живет поденка всего один день. Только некоторые ее виды живут дольше.

Такая скоротечная жизнь среди бабочек – не редкость. Но поденка примечательна еще и тем, что она не питается в течение всей своей короткой жизни. Это, пожалуй, единственное существо на свете, всю жизнь обходящееся без пищи. У поденок даже нет рта, он им просто не нужен. Активно питается только личинка поденки, прожорливая, как и все личинки. Личинкой поденка проживает довольно долго, 2—3 года.

И всего лишь на один день она становится бабочкой, только для того, чтобы совершить свой полет-танец и оставить потомство. Поденки вылетают обычно большой стаей, создавая настоящий вихрь над водоемом. Их поэтому еще называют метелицей. Взмывая и застывая в воздухе, опять взмывая, хрупкие бабочки создают пары. Выполнив свой долг перед родом, самцы умирают тут же, а бабочки – после того, как отложат яйца.

Иногда можно видеть как будто снегопад над водоемом – погибшие бабочки падают прямо в воду. Их тщедушные тельца отходят к рыбам. Рыбы, надо сказать, обожают поденок. Рыбаки знают: в дни вылета поденок удить бесполезно. Рыба на другую еду даже и не посмотрит."

 

Если это и подёнка, то какой то другой вид, не такой массовый как белая:

 

http://www.youtube.com/watch?v=DX2umWKZOfE

 

Она у нас в июле, а то и в начале августа вылетает

Ссылка на комментарий

Где-то прочитал, что подёнок огромное количество видов. Допускаю, что вполне возможно несколько "вылетов" разных видов за лето, хотя меня, возможно, энтомологи и поправят ;-) 

Ссылка на комментарий

С фотками все те же траблы. позже добавлю в отчет.

Рванул вчера на вечерку с джигом по волге.взял терминатора и лайтик. но так как вода прет в обратку то терминатора убрал и ловил на веса 7-14гр только вторым спином. начал с 17.00 пробивать точки где ранее был найден судачек , но они результата не давали максимум 1-2 незаконника . за борт ветер шквалистый и неприятный , списал все на него. в 21.30 пробиваю последнюю точку , полнейшая тишина. и ветер стих а толку ноль и рыбалка получилась скучная, всего 6-ть забортников . в одном месте нашел окушка . увидел котелок и попробовав на джиг поймал, но размер смешной, одни 100грамовики.  и так на последней точке перед дорогой домой решаю чая попить. на воде тишина, соловьи заливаются, повылетали всякие гады. которых начал гонять на поверхности немаленькие язи, в кустах забила щука и вокруг лодки что-то зашевелилось. вышел судачек на пир. первый же заброс почти в 22.00 принес судачка, и понеслась , на каждой проводке куча поклевок и редко получалось не поймать. если только резину сбивал. брал и в пол воды но без удара, а со дна просто с убойными поклевками. съедобку сразу в сторону. а брал на все, но лучше себя показали фишка и манс. просто дербанил безбожно .

стою ловлю а на противоположном берегу стадо хрюшек роется. солнце уже зашло и хруст по всем берегам пошел, откуда они повыползали и в количестве. вот так наловился от души, сколько поймано точно не считал но домой взял 7-мь шт остальным на доростание дан шанс. ловил с глубины в 2м. хотя рядом яма 7м. вот как бывает с этой рыбой. уезжал а он все долбил.

похоже сейчас питается в ночную как уже было года три на зад, днем вообще не жрал а ловили всю ночь. по дороге домой по берегам куча народа. и на Волге и на канале.

видел как артели поднимались по каналу во мсту и по копке ещё одни туда же , выдавят все.

Дима, красава! Дождался и был вознагражден за упорство! :079: Я тоже в последнее время схожусь к мысли, что лучше вечерить, чем в 4 утра с лодочной срываться.. Вернусь с командировки - реализую свои замыслы. 

Ссылка на комментарий

Про подёнку. У нас точно такая же вылетает как раз сейчас. Только чёрная и зовут её у нас "стрелка". Вся рыба её дубасит, особенно ельцы.

Ссылка на комментарий

Дима, красава! Дождался и был вознагражден за упорство! :079: Я тоже в последнее время схожусь к мысли, что лучше вечерить, чем в 4 утра с лодочной срываться.. Вернусь с командировки - реализую свои замыслы. 

Илья так сейчас даже на леща с утра не едут те кто знает. холодно и раньше 8.00 не берет. и клыкастый гад вечером жирует. :157:

Ссылка на комментарий

Дима, красава! Дождался и был вознагражден за упорство! :079: Я тоже в последнее время схожусь к мысли, что лучше вечерить, чем в 4 утра с лодочной срываться.. Вернусь с командировки - реализую свои замыслы.

а чего за Волга и мста
Ссылка на комментарий

а чего за Волга

это Мста, просто как то обозвали Мсту Волгой для конспирации, ну а детям всё не успокоиться так и пишут :nm430:

Ссылка на комментарий

это Мста, просто как то обозвали Мсту Волгой для конспирации, ну а детям всё не успокоиться так и пишут :nm430:

понял)))
Ссылка на комментарий


Илья так сейчас даже на леща с утра не едут те кто знает. холодно и раньше 8.00 не берет. и клыкастый гад вечером жирует.

Дим, в воскресенье перед командировкой были с Аборигеном на рыбалке (извиняюсь за отсуствие отчета, я не успел, у Игоря тоже руки не дошли). Так вот, вся более-менее нормальная рыба была поймана с утра  - щучки, окунь товарный, язь зачетный и сход судака товарного. Потом в течении дня рыбалка напоминала уже гонки по акваториям. Вот и пойми... Видимо за клыкастым надо все-таки с вечера гоняться, а остальных с утреца искать.. :157:

Ссылка на комментарий

Добрые день Бывалые и завсегдатаи!!!

 

Подскажите  пожалуйста, де  можно  спин покидать ( с берега)  лодки не   имею(((.   Ни сколько  рыб трофейных хочется, а   душу  отвести ( но и все же  не  просто   блесну   мочить..!

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика