Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, L_N сказал:

Юра, охотник охотник-любитель, но пьяным на охоту не хожу.:2:

Но пострелять - то нужно, чтобы форму не потерять. Хотя бы по бутылкам, собранным с..... сам знаешь откуда. :7:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ЮрКон сказал:

Но пострелять - то нужно, чтобы форму не потерять. Хотя бы по бутылкам, собранным с..... сам знаешь откуда. :7:

Вечером пьют, утром отстреливают. :7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, алексей76 сказал:

Вечером пьют, утром отстреливают. :7:

Бывало сразу - опустела и пошла в лёт. Пока летела  бах - бах - бах и мимо. На земле после перезарядки добили. :48:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Бывало сразу - опустела и пошла в лёт. Пока летела  бах - бах - бах и мимо. На земле после перезарядки добили. :48:

Да, были времена, когда утки дорогу переходили пешком и летали как мухи. В открытие патронташа было мало. А сейчас , не знаю как у другие, но каждый патрон беречь надо. Я теперь по дальним даже не бью, только по тем кого могу взять.:2: И то наищешься. Поля не скошены, трава в человеческий рост и собьешь можно не найти.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ЮрКон сказал:

Бывало сразу - опустела и пошла в лёт. Пока летела  бах - бах - бах и мимо. На земле после перезарядки добили. :48:

Помню пацаном с мужиками на открытие ездел, не дай бог шапку без присмотра оставить.:7: Эх было время, страна какая была весёлая, СССР назавалась. :25:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Да, были времена, когда утки дорогу переходили пешком и летали как мухи. В открытие патронташа было мало. А сейчас , не знаю как у другие, но каждый патрон беречь надо. Я теперь по дальним даже не бью, только по тем кого могу взять.:2: И то наищешься. Поля не скошены, трава в человеческий рост и собьешь можно не найти.

Паша, даже и не знаю чем ответить. Раньше стоимость патрона равнялась стоимости буханки хлеба - 16 копеек. Про стоимость путёвки не говорю - сущие копейки. И, вроде бы, на охоту, в смысле как за продуктами питания, не было смысла идти, потому как куры почти в каждом дворе паслись. Кроликов, овец, свиней и коров каждый десятый в нашем районном центре держал, а в деревнях практически каждый.  Вроде бы  сейчас в магазинах завал жрачки, а охота дорогое занятие стало. Бардак какой - то.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ЮрКон сказал:

Паша, даже и не знаю чем ответить. Раньше стоимость патрона равнялась стоимости буханки хлеба - 16 копеек. Про стоимость путёвки не говорю - сущие копейки. И, вроде бы, на охоту, в смысле как за продуктами питания, не было смысла идти, потому как куры почти в каждом дворе паслись. Кроликов, овец, свиней и коров каждый десятый в нашем районном центре держал, а в деревнях практически каждый.  Вроде бы  сейчас в магазинах завал жрачки, а охота дорогое занятие стало. Бардак какой - то.

Юра, так все так как ты говоришь. Так и было, а теперь так есть. В Валдайский парк , насколько я знаю, путевка на утку стоит 2,5  кило рубля, плюс патроны почти 30 руб. штука... Вечный гемор через 5 лет с перерегистрацией , ну и так по мелочи... Охота пуще неволи.:2:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Ага, и на рыбалку из-за неё не попасть. :83:

Неправда твоя Миша, в этот раз попал.:26: Хотя, если бы летали, могли быть варианты.:7:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ЮрКон сказал:

Тарелочки в помощь.:7:

Патроны дорогие, а выхлопа, т.е. мяса с пустых тарелок никакого. Надо в тарелку хотя бы окорочёк прилепить и потом уже охотиться. :83:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Патроны дорогие, а выхлопа, т.е. мяса с пустых тарелок никакого. Надо в тарелку хотя бы окорочёк прилепить и потом уже охотиться. :83:

Миша, снасти тоже дорогие и всякие там приманки, но тебя это останавливает?:2: А от рыбы выхлоп есть , если ловишь только сетями.:2:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ЮрКон сказал:

Паша, даже и не знаю чем ответить. Раньше стоимость патрона равнялась стоимости буханки хлеба - 16 копеек. Про стоимость путёвки не говорю - сущие копейки. И, вроде бы, на охоту, в смысле как за продуктами питания, не было смысла идти, потому как куры почти в каждом дворе паслись. Кроликов, овец, свиней и коров каждый десятый в нашем районном центре держал, а в деревнях практически каждый.  Вроде бы  сейчас в магазинах завал жрачки, а охота дорогое занятие стало. Бардак какой - то.

Раньше более менее народ считали за народ, а сейчас это продукт для бизнеса в любой сфере. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Хищник... сказал:

Валера просто до жопы бестолковых троллей, они проходят там где лодки стоят, считая что именно там вся рыба и не важно джигиты это или колечники, не раз видел как они все Дон Кихот в кучу собирать умудряются, вроде и лодку об плыли)))) 

Были таковые случаи. Стоим на якоре, ловим на джиг, никому не мешаем. Приближаются к нам тролингисты. Проплыли мимо, мы на них не обращаем внимание. Внимание они всё-таки привлеки, когда наша якорная веревка зашевелилась. ?Ещё и обвинили нас, что мы их воблеры зацепили

Ссылка на комментарий

Я уже писал как-то. Я стоял на джиг и вдруг удар в борт, я чуть не вышел в воду...поворачиваюсь, дед сидит и сам охренел от происходящего...извинился, говорит в эхолот засмотрелся))) Ладно, годы, всё понимаю. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, NIV21213 сказал:

Были таковые случаи. Стоим на якоре, ловим на джиг, никому не мешаем. Приближаются к нам тролингисты. Проплыли мимо, мы на них не обращаем внимание. Внимание они всё-таки привлеки, когда наша якорная веревка зашевелилась. ?Ещё и обвинили нас, что мы их воблеры зацепили

Когда с веревки снимаешь воблер, утопить его нахер и скажи сам отцепился:7:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, L_N сказал:

 Еще не столкнули в воду лодку, как около них нарисоваласьDSC_0124.JPG пара дерзких уток. 

Ну вот, а говорил стрелять не по кому.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, хХх сказал:

IMG-20200826-WA0001.jpg

Вот такие дела сейчас творятся на ямах=(((((

Вот интересно, а есть вообще где-то очерченные зоны промыслового лова? Не поверю, что им путевки на вылов выдают просто на о.Ильмень, там ведь явно должны быть обозначены конкретные области, а гребут они, такое чувство, что тупо везде.

Ссылка на комментарий
Вот интересно, а есть вообще где-то очерченные зоны промыслового лова? Не поверю, что им путевки на вылов выдают просто на о.Ильмень, там ведь явно должны быть обозначены конкретные области, а гребут они, такое чувство, что тупо везде.
Помимо этого должны быть и квоты и лимиты....а левака обычно в разы больше положенного...
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wertabam сказал:
1 час назад, Зайчишка сказал:
Вот интересно, а есть вообще где-то очерченные зоны промыслового лова? Не поверю, что им путевки на вылов выдают просто на о.Ильмень, там ведь явно должны быть обозначены конкретные области, а гребут они, такое чувство, что тупо везде.

Помимо этого должны быть и квоты и лимиты....а левака обычно в разы больше положенного...

За последние 6 лет точно ни одного судака разрешенного размера от новгородских промысловиков не видел на прилавках, всё некондиция были. Слышал, что товарных увозят в Спб, но тем не менее.. Стеклярусов убито за последние годы столько, что я очень сильно сомневаюсь в достоверности процентов "прилова", относительно разрешенных норм.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, хХх сказал:

IMG-20200826-WA0001.jpg

Вот такие дела сейчас творятся на ямах=(((((

 

Похоже на забой скота :facepalm:

53 минуты назад, Зайчишка сказал:

Слышал, что товарных увозят в Спб,

 своими глазами видел в Питере на прилавке написано -

Судак Ильменьский вяленый цена 700 рублей , а длина того судака была 20 - 25 сантиметров :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

За последние 6 лет точно ни одного судака разрешенного размера от новгородских промысловиков не видел на прилавках, всё некондиция были. Слышал, что товарных увозят в Спб, но тем не менее.. Стеклярусов убито за последние годы столько, что я очень сильно сомневаюсь в достоверности процентов "прилова", относительно разрешенных норм.

 У меня в клиентах один промысловик был, так он сказал, что нифига с этим не сделать: мелкий судак в невод попадается и очень быстро дохнет-особенность типа его такая. А потом уже и выкидывать дохлого нет смысла.:31:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика