Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

А по поводу опустошения скажу, что эту мелочь надо очень сильно прореживать. Когда окуня много, то он вырождается, ему просто нечего жрать и он не растёт, превращаясь в карликовую форму. Я его, конечно, и в лунку кидаю, но если есть кому его сожрать, то пусть лучше его сожрут

Миша, я этого не знал, не серчай! :26:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Алексеич сказал:

Миша, я этого не знал, не серчай! :26:

Да я и не серчаю. Карликовый окунь это то же самое, что и карликовый карась. Например, если не чистить пруд, не делать отловы и не кормить карася, то он перерождается и больше пятака уже не растёт, и при этом пятаки уже способны метать икру. Так же и синегубы в 50гр. в наших озёрах уже с икрой. И кто вылупится от такого производителя - во-о-от. Так что не надо мелочь жалеть. Бывает просто мелкий окунь на фоне хорошего, того лучше отпускать. А те, которые клюют "как из пулемёта" как раз и есть карлики. Незря окунь считается сорной рыбой (хотя он бывает разный).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Бывает просто мелкий окунь на фоне хорошего, того лучше отпускать

Миша, да я знаю, что ты рыбку бережёшь!

Интересные вещи ты говоришь, я не знал!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Алексеич сказал:

В Боровичах, наверное, коты уже больше собак!:7:

А чего только в Боровичах то? Мы и своих не обижаем.   Вот полугодовалый "кабанчик", 5 кг весит.  Рыбку любит. :7:

IMG_20191127_193022[1].jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

А чего только в Боровичах то? Мы и своих не обижаем.   Вот полугодовалый "кабанчик", 5 кг весит.  Рыбку любит. 

:7:Юра, красивый кот!

Ссылка на комментарий
Да они просто пузатенькие полосатенькие, крупных не было, а мелочи очень много.
Листик конечно поймал, и много. Лёха только на него и отрывался. Я же перепробовал с десяток разных, сам понимаешь - когда клюёт, то надо много чего попробовать. Странно, что на лыжи поклёвок почти не было, а на впайку от Ярика половил неплохо. Тенденция сегодня опять такая - на подвес поклёвок больше, но на впай рыба чуть крупнее.
Миша, не помню, у тебя сороковка эта блесна, или полтинник в длину? Честно сказать, у меня нет ей названия. Делал в двух вариантах, одна сторона выпуклая другая фигурная, и фигурная с обеих сторон. Музой к созданию была блесна "вистик" от Victorust. Назвать её вистиком язык не поворачивается. Отличается, ведь ни размеров, ни геометрии заготовок. Так, от лампочки. Но иногда не плохо стреляет.
Ссылка на комментарий

Ярик, ты мне сороковку подарил. Фигурная с обеих сторон. Если честно, то я её не понял, хоть и рыбу поймал, и не одну. На подбросах вроде и планирует, а на КД чётко отбивает. Больше поклёвок было, когда  она гвоздила.

Ссылка на комментарий
Ярик, ты мне сороковку подарил. Фигурная с обеих сторон. Если честно, то я её не понял, хоть и рыбу поймал, и не одну. На подбросах вроде и планирует, а на КД чётко отбивает. Больше поклёвок было, когда  она гвоздила.
Все правильно, на подбросах она собирает, на коротком - ловит, хотя , если рыба активная и больмень нормального размера, то и на подбросах лупит в заглот. На коротком она не то чтобы гвоздит, в бочке она из горизонта возвращается в точку старта с туком. На глубине не знаю как это выглядит.
Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир68 сказал:

 

IMG_20191127_112437.jpg

 

Удилка дюже симпатишная! Чья?:25:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Владимир68 сказал:

Лёша,в рыб.счастье-мастер рекламу иногда выкидывает-делает долго.

 

А как такое расположение катушки? Мне кажется,не очень удобно?

Ссылка на комментарий

Хват-до катушки,леса в хлысте.По небольшим глубинам-самый самолёт.Вещь больше подарочная(пожалел,что ловить стал) приятно в руках держать.Лишние бабосы появятся-закажу и в сервант поставлю.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Владимир68 сказал:

Хват-до катушки,леса в хлысте.По небольшим глубинам-самый самолёт.Вещь больше подарочная(пожалел,что ловить стал) приятно в руках держать.Лишние бабосы появятся-закажу и в сервант поставлю.

 

Володь,скинь на всякий случай тел.мастера,плиз! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Да я и не серчаю. Карликовый окунь это то же самое, что и карликовый карась. Например, если не чистить пруд, не делать отловы и не кормить карася, то он перерождается и больше пятака уже не растёт, и при этом пятаки уже способны метать икру. Так же и синегубы в 50гр. в наших озёрах уже с икрой. И кто вылупится от такого производителя - во-о-от. Так что не надо мелочь жалеть. Бывает просто мелкий окунь на фоне хорошего, того лучше отпускать. А те, которые клюют "как из пулемёта" как раз и есть карлики. Незря окунь считается сорной рыбой (хотя он бывает разный).

Я чаще отпускаю синегубиков на спортивном озерке. Так как есть озерки, на которых вообще ничего не клюет. Сезона четыре наверное езжу. И количество в улове остается примерно одинаковым и размер. ) Мне кажется в наше время выбить можно и синегубых.)

2 часа назад, Владимир68 сказал:

Д

IMG_20191127_112437.jpg

И удилка и окушок красавчики! Окушки особой расцветки каждый год позируют.)

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

окушок красавчики!

Юра-в этом году светлее,дождей много было-вода просветлела,а так там черныши конкретные.

IMG_20160218_133534.jpg

Ссылка на комментарий
Все правильно, на подбросах она собирает, на коротком - ловит, хотя , если рыба активная и больмень нормального размера, то и на подбросах лупит в заглот. На коротком она не то чтобы гвоздит, в бочке она из горизонта возвращается в точку старта с туком. На глубине не знаю как это выглядит.
Ты мне такую дарил, лежит в коробочке, медь- мельхиор

Отправлено с Lenovo A6020a46 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
Ты мне такую дарил, лежит в коробочке, медь- мельхиор

Отправлено с Lenovo A6020a46 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Да, только вроде бы у тебя с одной стороны выпуклая.
Ссылка на комментарий
Да, только вроде бы у тебя с одной стороны выпуклая.
С двух.

Отправлено с Lenovo A6020a46 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
Только что, RU XOXOL сказал:

Передачку захватите - Мише Данди,,,

Мишаня ещё не написал, что да как...

Ссылка на комментарий
Мишаня ещё не написал, что да как...

Миша и не будет писать, на рыбалку собирается, а возьмет нас на хвоста или нет вопрос)))

Андрей звякни мне вечером, я тебе все обосную, но придется опять топать прилично.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Миша и не будет писать, на рыбалку собирается, а возьмет нас на хвоста или нет вопрос)))
Андрей звякни мне вечером, я тебе все обосную, но придется опять топать пр лично.

Отправлено с Lenovo A6020a46 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

С Мишаней только что переписывался....я всё понял. Ты в контакте мне ответь пжласта)

 

Ссылка на комментарий
С двух.

Отправлено с Lenovo A6020a46 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Я не помню..[emoji3]
Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика