Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Arturio сказал:

Нефиг тогда про законы вообще говорить,если форум открыто это" пропагандирует"не модерируя ни фига)

А нафиг ты тогда делаешь блесны которые по твоему мнению косят все живое ?  Ты же сам способствуешь истреблению рыбы ?! 

 

1 час назад, Саныч13 сказал:

И тут Артурио прав в одном - надо модерировать форум и удалять все публикации, фото с явными нарушениями, иначе сложится впечатление, что руководители форума и модераторы одобряют (пропагандируют) факты браконьерства

Как тут поступать, я пока еще не знаю и не решил.... На других интернет ресурсах тоже нету никаких движений в эту сторону, так же как и у топовых блоггеров. 

Но как я и писал , что для меня это бред т.к. я был на том заседании , когда принимали и решали какую норму ввести и слышал , то что говорили чинуши. 

По сути дела поймал ты 30 штук окуней и че пойдешь домой ? или встанешь с лунки и прекратишь ловить ? Не верю я в это !!!!

А так получается 30 нормальных окуней будет 5 кг. Получается , что отчеты писать будет не кому т.к. все будут бреками... Дак какой тогда будет смысл от форума ? Может проще его сразу закрыть и не тратить свое время....

Причем окунь как и сопа сорная рыба....

И заметь В отчетах никто не пишет сколько их ловило человек.... и ты об этом не знаешь сколько их было... Поэтому получается , все кто хорошо поймают , опять же будут нарушителями...Или вообще может они 2ое суток были на льду.... и тд...

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если все подряд модерировать, то народ может сползти на другой форум. Тоже не айс.....:nm220:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ant сказал:

Причем окунь как и сопа сорная рыба....

Это не относится к делу, потому как в законе такого понятия нет :nm420:

9 минут назад, Ant сказал:

тогда делаешь блесны которые по твоему мнению косят все живое ?  Ты же сам способствуешь истреблению рыбы ?! 

То есть, если чел купил в магазине кухонный нож и убил им соседа, виноват производителей ножей? Антон, не передергивай:nm430:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Еловик сказал:

виноват производителей ножей? Антон, не передергивай:nm430:

Я и не передергиваю. Я просто знаю какая идет реклама этой блесны и как она выставляется ....

Это можно сравнить с истребление поголовья рыбы!  

7 минут назад, Еловик сказал:

Это не относится к делу, потому как в законе такого понятия нет :nm420:

Ну тогда вот .... 

Браконьерство — осуществление добычи животных или рыбы, используя браконьерские орудия лова и(или) способы, перечисленные в законных актах. Его не стоит путать с нарушением правил рыболовства, охоты, осуществляемыми разрешёнными способами.

Обычное определение с ВикиПедии. Дак получается , то нету не какой пропаганды ?! и каждый для себя сам решает нарушать тебе или нет!  Если , жерлицы запрещены на Ильмене , значит брек . А если ты нарушил , норму то какое тут нафиг браконьерство ?! 

Ты на лед выезжаешь и выходишь , тоже же запрет ! Значит у нас ВСЕ поголовно бреки ! 

Кстати я скажу , что скоро и до этого дойдет ... Когда нормы обсуждали на заседании . Промысле так же просил ограничить любителей по полной с выездом на лед. Тем , что мы мешаем им вести свою деятельность. И они много предлагали идей вплоть до заборов вдоль берега! 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ant сказал:

По сути дела поймал ты 30 штук окуней и че пойдешь домой ? или встанешь с лунки и прекратишь ловить ? Не верю я в это !!!!

 

Честное слово в этом году был таки  день, когда я остановился из-за ограничения нормы по вылову судака, но было это крайне сложно скажу :nm038:

Правда норму превысил на одну рыбину в кураже, но седьмой был отправлен обратно. После этого прекратил ловлю и поехал домой:facepalm:

На сколько я правильно сделал до сих пор не могу понять, скажу двойственные чувства остались.....больше на такой клев не попадал:nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Правда норму превысил на одну рыбину в кураже, но седьмой был отправлен обратно

Не переживай , его уже съели))) Промысле позаботился :nm420:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ant сказал:

Это можно сравнить с истребление поголовья рыбы!  

Дайте мне эту блесну и вы увидите, что она мне никак не поможет истребить поголовье в Боровно :facepalm::nm448:

4 минуты назад, Ant сказал:

Ты на лед выезжаешь и выходишь , тоже же запрет ! Значит у нас ВСЕ поголовно бреки ! 

Это вообще не относится к рыбалке, там написано -Выход на лед, а не рыбалка на льду.  Ходил , Хожу и буду Ходить, и никакой чиновник мне этого не запретит:nm430:, потому как за свою жизнь  ответственен  только я,  и никакой МЧС :nm430:

Антон, у меня претензия к вам только по Правилам рыболовства, которые опубликованы, где есть и нормы , просто если всем пофиг, то уберите эту ПОКАЗУХУ и вопросов  не будет..., у меня:nm420:

 

Ссылка на комментарий

Чего мы паримся - то по этому вопросу. Наука же выдала вердикт - в Ильмене рыбы много!  Даже очень много, просто, она не крупная, и её вылавливать нужно, чтобы крупная плодилась. Так что введение норм вылова - это противоречащий  научным исследованиям акт, нацеленный на геноцид местного населения. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Еловик сказал:

Дайте мне эту блесну и вы увидите, что она мне никак не поможет истребить поголовье в Боровно :facepalm::nm448:

Дак купи ! Всего 2500 рублей.

4 минуты назад, Еловик сказал:

Антон, у меня претензия к вам только по Правилам рыболовства, которые опубликованы

А где они у нас опубликованы то ? :nm420::nm038: 

Это для того , что бы люди по 100 раз вопросы не задавали , когда и чего можно .

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ant сказал:

Не переживай , его уже съели))) Промысле позаботился :nm420:

так я не понял я че баклан? надо было выловить всех и в тихаря их первому съесть?

 

Ссылка на комментарий

В общем подведём черту. Помню  в автобусах времён СССР висела табличка с надписью "Лучший контролёр - совесть пассажира".:facepalm:

А у нас в общем то общество поделено на две группы - проверяющих, и проверяемых. Одни трубят о том что закон превыше всего (забывая упомянуть что писан этот закон ими и под себя), а другие срут на этот закон крепким стулом с пердежом, и улыбкой от облегчения.:nm448:

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Аль с Почином сказал:

Одни трубят о том что закон превыше всего (забывая упомянуть что писан этот закон ими и под себя), а другие срут на этот закон крепким стулом с пердежом, и улыбкой от облегчения.:nm448:

В итоге те и другие правы :nm448:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, дядя Жорик сказал:

В общем рыбак - это браконьер, но ссука совестный!:nm420::nm448:

 :nm448::nm448::nm448: От всей души...:nm420:

 

2 минуты назад, ЮрКон сказал:

В итоге те и другие правы :nm448:

Несомненно.:079:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЮрКон сказал:

В итоге те и другие правы :nm448:

пойду выпью за это!:157::nm069::nm420:

Ссылка на комментарий
так я не понял я че баклан? надо было выловить всех и в тихаря их первому съесть?
 

Хз , это тебе решать )))
Я дак вообще рыбу не ем . Может мне тогда завязать с рыбалкой ?
А Ден (админ) вообще не рыбак , тогда получается ему следует удалить форум ))) да и рыбу он не особо ест )))
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ant сказал:



Я дак вообще рыбу не ем . Может мне тогда завязать с рыбалкой ?
А Ден (админ) вообще не рыбак , тогда получается ему следует удалить форум ))) да и рыбу он не особо ест )))

Антоха, я рыбу очень уважаю. Ты если чего не стесняйся, готов забрать в любом месте, в любое время.:facepalm:

Зимой не рыбачу, летом (без катера) тоже проблемно стало. так что не оскудеет рука дающего.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, дядя Жорик сказал:

пойду выпью за это!:157::nm069::nm420:

Единственная здравая мысль за последние два дня обсуждений тут:079:, я кстати ужО:facepalm:, завтра на рыбалку:nm228:, истреблять поголовье в окрестностях Боровно:nm448:

Ссылка на комментарий

Наличие фотографии с хорошим уловом не является  доказательством норм вылова. Поймите вы:facepalm:. В данный момент межсезонья это в очередной раз является поводом для бла бла бла  со стороны людей взявших на себя обязанности надзирательных органов(коими они ни в какой мере не наделены) и свои догадки не вправе выставлять на всеобщее обсуждение. Сколько человек и за сколько дней выловило эту рыбу никому не известно:nm430:. И второе-другая категория истово ратующая за нормы вылова является никем другим, как только человеком с обострённым чуством зависти. К какой кагорте себя причислять решать каждому.  И жерлицы не являются браконьерским орудием лова:nm411:

 И кстати тоже присутствовал на заседании по принятии норм-цифра взятая с потолка, не подкреплённая ни какими научными исследованиями и вообще ни кем, только из за того, что в соседней области по указивке сверху эти нормы были приняты. И скорее целью было не сохранение ВБР, а возможность нахлобучить рыбака,  который раз в сезон нарвался на рыбу и не смог вовремя остановиться. Все эти законы приняты для ущемления обывателей и для обогащения властьимущих.... Полный бред и муссировать эту тему считаю излишней. Своё отношение к людям поднимающим эту тему выразил, в демагогию больше не вступаю

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ant сказал:


Хз , это тебе решать )))
Я дак вообще рыбу не ем . Может мне тогда завязать с рыбалкой ?
А Ден (админ) вообще не рыбак , тогда получается ему следует удалить форум ))) да и рыбу он не особо ест )))

ну я тоже хочу как все:nm420:

А то получается все рыбаки, как ловить, а как правила соблюдать так оборотни. Давайте все-таки мух от котлет отделять. Так мы будем соблюдать правила или нет?:blush:

Ссылка на комментарий
Антоха, я рыбу очень уважаю. Ты если чего не стесняйся, готов забрать в любом месте, в любое время.:facepalm:
Зимой не рыбачу, летом (без катера) тоже проблемно стало. так что не оскудеет рука дающего.

Окей , как попаду на супер раздачу , звякну. Но с такой погодой не скоро я думаю .
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ant сказал:


Окей , как попаду на супер раздачу , звякну. Но с такой погодой не скоро я думаю .

Дык погода самая Новогодняя. Дождь и зелёная трава под окном.:facepalm:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, дядя Жорик сказал:
ну я тоже хочу как все:nm420:
А то получается все рыбаки, как ловить, а как правила соблюдать так оборотни. Давайте все-таки мух от котлет отделять. Так мы будем соблюдать правила или нет?:blush:


Ты же знаешь , что все будут говорить , что соблюдают . Если будем , то продавай снасти . Выход на лед запрещён !!!

Щас скажут , что я гад такой и призываю делать гадости)) :nm038:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Аль с Почином сказал:

так что не оскудеет рука дающегО

круг общения даёт о себе знать:nm448:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бегемот сказал:

Наличие фотографии с хорошим уловом не является  доказательством норм вылова. Поймите вы:facepalm:.

Ну не знаю, тут Кержакова вроде, за фотку, с запрещенной к вылову рыбой, опубликованную в соцсетях, грозились большим штрафом обложить :nm420:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика