Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

Только что, дядя Жорик сказал:

Привет Андрей! Что за полоса?

Полоса поимки рыбы до 1 килограмма)))

)))Размер в основном до 100 мм, заложена будет ко мне в сумку, 1 штука -10 рублей)

2 минуты назад, ФИЛ сказал:

Полоса поимки рыбы до 1 килограмма)))

)))Размер в основном до 100 мм, заложена будет ко мне в сумку, 1 штука -10 рублей)

я что-то про прибор подумал))

Только что, дядя Жорик сказал:

я что-то про прибор подумал))

Не, прибор работает, но надо провода менять, где то контакт плохой.

Только что, Боярский сказал:

Андрей, что за "бомба"? Размер? Где заложена и почем?

5 минут назад, ФИЛ сказал:

1 штука -10 рублей

Где брал?

17 минут назад, ФИЛ сказал:

А вот это Бомба , запах улёт)))

Нормальный наборчик:25: Это у местных умельцев брал? Как на ощупь копии савы и кейтеча, похожи? в смысле по мягкости

Только что, Зайчишка сказал:

Как на ощупь копии савы и кейтеча, похожи?

Очень похоже, очень...трясётся , как холодец)

Только что, Волжский сказал:

Где брал?

Так Антон ( ANT ) посоветовал человека. https://vk.com/id127059505

10 минут назад, ФИЛ сказал:

Очень похоже, очень...трясётся , как холодец)

классно, тогда жду фото этой красоты в пастях зубастых и клыкастых!!:26: думаю что клыкастики особенно заценят, кейтеч они у меня сильно любят, но пока запасов ещё хватает, держусь, не покупаю:facepalm:

тогда жду фото этой красоты

По фото цвет хорошо не передать, машинное масло, пёрпл плум ( фиолет у Лаки Джон)- всё подобрано достойно!

9y2gC2txTOQ.jpg

ezSRMBa8mwc.jpg

9j3GTTkOuW0.jpg

1 минуту назад, ФИЛ сказал:

По фото цвет хорошо не передать, машинное масло, пёрпл плум ( фиолет у Лаки Джон)- всё подобрано достойно!

Ааа, это уже они в твоих отчётах последних, значит? Тогда вообще крутяк, даёшь дорогу местным производителям!!:25: и к тому же очень конкурентоспособно, как я понимаю. Это за 4-дюймовую резинку 10р/штука?

Ааа, это уже они в твоих отчётах последних, значит? Тогда вообще крутяк, даёшь дорогу местным производителям!!:25: и к тому же очень конкурентоспособно, как я понимаю. Это за 4-дюймовую резинку 10р/штука?

Я так понял, заказал 130 шт. разных, 1300р. В прошлый заказ тоже количество с суммой совпали.

Я так понял, заказал 130 шт. разных, 1300р. В прошлый заказ тоже количество с суммой совпали.

Вообще нормально! Экономия неслабая, при том, что резина реально лови. Страничку умельца, я, пожалуй, в закладочки-то положу, на всякий пожарный:7:

Вообще нормально! Экономия неслабая, при том, что резина реально лови. Страничку умельца, я, пожалуй, в закладочки-то положу, на всякий пожарный:7:

У меня тоже есть много Кейтеча и Сава и Лаки Джон))) - решил попробовать, попробовал - всё гуд, дальше сезон покажет, можно будет точно сказать осенью, что да как!

3 минуты назад, ФИЛ сказал:

У меня тоже есть много Кейтеча и Сава и Лаки Джон))) - решил попробовать, попробовал - всё гуд, дальше сезон покажет, можно будет точно сказать осенью, что да как!

Последние 2 года у меня по соотношению цена/качество/уловистость лидирует Lucky John, остальные практически и не достаю))

цена/качество/уловистость лидирует Lucky John

Хех...такие-же дела. Тиога работает у меня и S-Shad))) Ну и на отводной Тиога2.4 и Хоги Шримп))) Ещё есть у них минноу тоже на отводной , Бэйби Рокфиш .

Хех...такие-же дела. Тиога работает у меня и S-Shad))) Ну и на отводной Тиога2.4 и Хоги Шримп))) Ещё есть у них минноу тоже на отводной , Бэйби Рокфиш .

На отводной в этом году начал пробовать ловить только потому, что откопал у себя в чумадане несколько пачек лакиджоновского JIB tail, твистерка в 2-дюймовом размере, а ловить на него даже не пробовал. Пригодился, косит всё и разных размеров))

На рыбалку чёт захотелось)))  Плащ главное не забыть)))

Только что, ФИЛ сказал:

На рыбалку чёт захотелось)))  Плащ главное не забыть)))

Меня в этом году что-то вштырило с рыбалки капец как))) Вчера в обед с воды приехал, вечером опять захотелось, но пришлось себя останавливать:7: С такой погодкой, как сегодня и ближайшие 2 дня - максимум береговая, а то волна задолбает, да и в среду вообще грозу обещают..

А к выходным уже нажрется или еще не?

Саня ты наверное за велье интересуешся?))) там нормально думаю все будет, ловят по лесным пока. Но они могут один день работать.

На отводной в этом году начал пробовать ловить только потому, что откопал у себя в чумадане несколько пачек лакиджоновского JIB tail, твистерка в 2-дюймовом размере, а ловить на него даже не пробовал. Пригодился, косит всё и разных размеров))

Переболеешь вернешься)))

30 минут назад, Хищник... сказал:

Переболеешь вернешься)))

Вполне возможно) Отводной пока нравится за стабильность - ну ловится им, где угодно и как угодно, клюёт) Но вот качество поклёвок совсем другое: зачастую понимаю что поймал уже на подмотке, то есть не ощущаю поклёвку, а чувствую, что кто-то уже сидит. Прямо уверенных и четких тынцев передаётся от силы процентов 30, а с классическим джигом всегда всё в руку, а то и в ногу))

19 часов назад, Зайчишка сказал:

Вполне возможно) Отводной пока нравится за стабильность - ну ловится им, где угодно и как угодно, клюёт) Но вот качество поклёвок совсем другое: зачастую понимаю что поймал уже на подмотке, то есть не ощущаю поклёвку, а чувствую, что кто-то уже сидит. Прямо уверенных и четких тынцев передаётся от силы процентов 30, а с классическим джигом всегда всё в руку, а то и в ногу))

у меня судак с такой силой тюкал что отрывал отводной(поводок)

25 минут назад, рыболов82 сказал:

у меня судак с такой силой тюкал что отрывал отводной(поводок)

Кстати точно, даже мелкие судачки бьют от души, так что это скорее по окуням вопрос. Иной раз чувствую их прищипы, но чаще реально только на подмотке понимаю, что уже сидит.

Сегодня товарисчь исполнил свою мечту. Сомик на 10ку. Че кушает - нипонмаю??:9:. В прошлом году судачек на семерочку.

38K83xNILNA.jpg

QiiIxB7qLjs.jpg

Только что, рыбы.NET сказал:

нипонмаю?

Только что, рыбы.NET сказал:

мудачек на семерочку

Это ж надо так обозвать :35:!!!

1 час назад, рыбы.NET сказал:

Сегодня товарисчь исполнил свою мечту. Сомик на 10ку. Че кушает - нипонмаю??:9:. В прошлом году судачек на семерочку.

38K83xNILNA.jpg

QiiIxB7qLjs.jpg

Товарищ этот часто рыбачит. В субботу похоже его имел счастье лицезреть там, откуда отчет последний писал. Именно у него было 3 рыбы поймано, на поролонки 😉

4 часа назад, Зайчишка сказал:

Кстати точно, даже мелкие судачки бьют от души, так что это скорее по окуням вопрос. Иной раз чувствую их прищипы, но чаще реально только на подмотке понимаю, что уже сидит.

Это от спиннинга зависит еще и от толщины шнура