Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет други!!!:nm411:сегодня.03.01.16 г..новый .зимний сезон открыт!:079:..утром Евгений и Натали(Рчч).взяв меня в машину.двинулись в сторону Окуловского р-она....ночной снег сделал своё дело.ехать было временами не очень...особенно дорога в Крестецком р-оне...в Окуловском была почищена...доехав до д.Боровно..забрали Александра(Еловик)...и двинулись на озеро Боровно...лёд припорошен снегом.идти было приятно...Александр показал направление движения...просверлив несколько лунок.я начал ловить на баланс...результат-нуль...прошёл дальше.опять несколько лунок.поставил блесну от Прон-Алекса...после нескольких взмахов почувствовал небольшой ударчик.вновь-неудача...затем попробовал мормышку...ничего...передвинулся к другому берегу.....взял удилку с подаренной блесной от ГОА...и сразу-""пиписьный" оказался на льду...дальше опять были невнятные толчки...но тут подошло время перекуски...сообразили костерок..выпили(чай и кофе)за знакомство и за Новый год...немного поговорили...и опять в "бой"...решил двигаться вдоль балыша...и не прогадал...подцепил пару окушков..а затем.увы.блесна за что то крепко зацепилась...и в конце концов осталась в воде...взяв другую блесну от ГОА..и начался "сенокос".чтобы не оставить вторую блесну.сдвинулся поглубже...и на первом же взмахе поймал самого большого окушка..и по дороге к машине зацеися ещё один "пиписьный"..в результате у меня шесть хвостиков...три.покрупней.отдал Евгению.а мелочные Александру...погода-класс...нутак .кратенько отчитался....остальные сами отчитаются...

IMG_1820.JPG

IMG_1821.JPG

IMG_1822.JPG

IMG_1823.JPG

IMG_1824.JPG

IMG_1825.JPG

IMG_1826.JPG

IMG_1827.JPG

IMG_1828.JPG

IMG_1829.JPG

IMG_1830.JPG

IMG_1831.JPG

IMG_1832.JPG

IMG_1833.JPG

IMG_1834.JPG

IMG_1835.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня тем же экипажем продолжили поиски краснокнижного на ДК. Сутра, наперекор приметам, не удержался  и слопал сельдь под шубой.image.thumb.jpg.8239d6c2fbab0c9bcb1aef3a

Оказалось надо верить приметам!:nm448: До 14 и поклевки не видел! Правда и у моих сотоварищей,  и у соседних экипажей тоже, мягко говоря, не густо было!:smile14: А уж поездили вдоволь и посверлили не мало! Уже практически отчаявшись, решил забежать в какую-то речушку, посверлил, нашёл глубину(1-1,5 м) и на 4-5 лунке почуял несколько тычков, потом прижим и ... сход какого-то жирненького.:smile14: А мои собратья как раз собрались и звонят-дергают в обратный путь. Уговорил немного упереться в место, начали пробивать вчетвером. Вот это и принесло мне хоть какое-то успокоение, что я не полный лузер сегодня!:facepalm: До 16 выловил одного полосатого стограммовика и пару сундучков, которых амнистировалimage.thumb.jpg.6938c778aca45dc362412745image.thumb.jpg.c21150a8e9378de2533372f9

Причем один клыкастый вдарил так, что классная окунёвая удочка от Солецкого мастера не выдержала-треснула у ручки!:smile14:

Короче,сегодня получилась безумно трудовая мало результативная рыбалка. На всех за весь день 14 минихвостов!!!:facepalm:

Да и погода сегодня выдала резкий финт: сутра ехали в некислый снегопад-дорогу периодически видел не больше,  чем на 30 метров!image.thumb.jpg.056568955c3b9381884c866c

 

Тему ДК пока для себя закрыл! Зуд снят, завтра надо и семье время посвятить!

Всем НХНЧ!:nm411:

 

 

Ссылка на комментарий

Миллиарды крупных, искрящихся в дальнем свете фар, как бриллианты от Тиффани, снежинок, неслись навстречу нашему автомобилю. У всего экипаж было ощущение, что мы находимся в космическом корабле, рассекающем безвоздушное пространство, наполненное мириадами маленьких, сверкающих, космических тел…  Дорога без разметки, где нечищеный асфальт сливается воедино с обочиной, а каждая вторая встречная машина и не думает принять хотя бы на полметра вправо, были самым негативным впечатлением за весь день. В остальном же поездка удалась! Даже не смотря на полное оправдание ника одной из наших форумчанок – я знатно почупсил, не увидев ни поклёвки! При этом Саня победил в номинации по количеству пойманных хвостов, а Юра взял приз за самую крупную рыбу. Нам же с Рыбачкой оставалось только разжигать костёр и учиться ловле зимнего окушка у более опытных коллег.

Выехали как планировали в 6.35, в начале десятого забрали Сан-Еловика из его латифундии, а в 9.30 уже ступали на лёд озера Боровно. Погода с утра не баловала WP_20160103_002.thumb.jpg.27ee7494931e4f WP_20160103_004.thumb.jpg.8226121cbfe496                                                                                                                      - переменный, временами порывистый ветерок, снежные зарядики и хмурое небо на головой. Практически сразу разбежались по водоёму в поисках рыбы, затем как-то неосознанно собрались ближе друг к другу, выяснилось, что Саня поймал одного матросика-синегубика, мы же пока оставались в аутсайдерах. Опять разбрелись в поисках рыбацкого счастья, которое почему-то есть у Исмаилыча в контакте и никак не хотело улыбнуться нам. Постепенно время перевалило за полдень, после чего двое коллег, как оказалось в дальнейшем, самых неумелых рыболова,  неспешно уползли в тихий уголок – надо было подумать о хлебе насущном. Нащипали бересты, наломали сушняка, запалили костерок, чуть позже и ребята подтянулись – общими усилиями сварганили отличный зимний костёр,  WP_20160103_006.thumb.jpg.1e93222433d645                                       который весело потрескивал, пока мы под неспешные беседы  WP_20160103_008.thumb.jpg.1b1db05d08b95a жарили на нём хлеб с салом и наслаждались зимней лесной сказкой. Проявляющийся на водоёме ветер практически не ощущался в лесу   WP_20160103_010.thumb.jpg.da50f86058f20c, сквозь кроны вековых елей виднелось голубеющее небо, WP_20160103_013.thumb.jpg.311cf7004f31b8 

из-под небольшого слоя девственно чистого снежка зелёными листочками проглядывал озорной, не по зимнему сочный брусничник, а в чашке ароматно парил крепкий чай с чабрецом… Известное дело, у плохого танцора детей много, но я, не поймав ни одной рыбёшки, был абсолютно счастлив! Правильно говорят – не за рыбой ездим. Правда тут же оговорюсь – всю пойманную за сегодня рыбу ребята отдали мне, при этом Саня ещё и вчерашний улов презентовал, поэтому наследница, когда я заскочил на пару минут к родителям, прыгала от радости, предвкушая завтра на обед уху из окуней!

Знатно пообедав, мы ещё часа два поупирались в ловлю, во время которой Юра поймал самого крупного за сегодня полосатика и потерял свою призовую блесну, Саня оббежал ещё только ему подвластное, но точно немеряное, количество километров по глади озера, а Наташка пыталась освоить бурение. Пусть не скважин, но уже лунок. При этом ловить она тоже пыталась, изредка я слышал отрывки её разговоров с обитателями подлёдного царства, самыми невинными из которых были "- Ну что тебе ещё надо, рыба-дура?!"

В 3 начали спускаться сумерки и «подниматься небо». WP_20160103_012.thumb.jpg.641a414c9f0019 Выглянувшее на часок солнце озарило своими слабеющими лучами редкий, седой лес WP_20160103_016.thumb.jpg.f0943c5cd30674 испещрённый лунками лёд, десяток пингвинов, среди которых было как минимум четверо форумчан и подарило, как это обычно бывает, новые надежды… WP_20160103_017.thumb.jpg.d5688d93354dc1 В половину четвёртого мы покидали свой нехитрый скарб в чрево Витары и отправились восвояси с этого прекрасного и манящего нас с неистребимой силой, озера…

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня открыл сезон.Был в Замленье. До озера правее Солёного на логане нигде не цеплялся. По рыбке - полный чупс.Лёд 100-120 мм.

Ссылка на комментарий

Сгоняли в гости к Алексею Анатольевичу Бороде. Выше все описали. Сьедобных рыб не поймали, но оторвались на спортивном окушке. Хотя и он клевал какими то подвисами. af7df4f60b0921676faa88c70e0d1830.jpg это самый крупный пойманный мною. Спасибо за компанию всем.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня наконец то открыл зимний сезон рыбалки 2016. Впервые оказался на столь популярных в последнее время тёсовских карьерах. Понимал, что трофейной рыбы ожидать не стоит, целью был отдых и ощущение хоть каких-то поклёвок. Поставленные цели были достигнуты. Несколько щучек было поймано и на жерлицы, и на балансир. Самая крупная на кило. Окуней соблазнить не удалось. Проведённое на водоёме время доставило массу удовольствия. Долго думал, что делать завтра ехать на рыбалку или на охоту... Всё таки перевесила охота, она скоро закроется, а рыбалка никуда не убежит. А сейчас по квартире витают подзабытые ароматы свежепойманной жареной рыбы... Достойное завершение рыболовного дня...:079:

Ссылка на комментарий

Дополнение к отчету Сереги(Ловчего)

После вчерашних мытарств по бездорожью и валяний в грязи на ДК сегодня избрали начальной точкой нашего путешествия-Взвад. Прибыли затемно, на берегу быстро собралась минитолпа из экипажей 3 собак, но никто не рисковал стартовать по льду Ловати, т.к. выпавший снег скрыл все промоины. Мы не выдержали и ведомые аборигеном Андрюхой-Ньюпом стартанули первыми в ночь. Как оказалось в Ловатской дельте я полный профан, мы неслись по таким канавам и протокам, о существовании которых я даже и не догадывался. На выходе из одной канавы собакен ломанул лед, корыто со мной и  Димоном слегка просело ( все таки 250кг), очко сжалось до размера молекулы:facepalm:, Ловчий за доли секунды катапультировался на 2 метра вверх и на 5 в сторону-гимнаст блин:nm448: и только Андроид Ньюп втопил гашетку в пол:nm420:. Очнулись на противоположном крутом берегу, на высоте метров 3 от уровня воды. После не продолжительных очистительных процедур :facepalm: дальнейший путь продолжили  уже без приключений. Лед везде где я сверлился был от 4 до 8 оборотов сотым. На одной речушке вход вообще без льда:smile14:. Течение во всех речках, где мы были, просто сумасшедшее, вода практически всюду мутная. 

Надеюсь что снегопад, рухнувшее давление, течка, мутная вода, съеденая селедка, промысел и наконец-то пальцы оказались причинами  именно того  результата о котором выше написал Серега(переписывать не вижу смысла)-а никак не наши руки:facepalm:.  В принципе рыбалкой доволен-открыл для себя много чего интересного, рыбу поймал, пообщался с классными парнями, посмеялись и нашутились  от души и что самое главное благодаря Ньюпу вернулись живыми и здоровыми на берег, за что ему огромное спасибо:nm411::157: 

завтра пауза, а то после НГ суммарно спал часов 12-14, да и любимая уже дуется. Всем кто завтра на лед НХНЧ и будьте предельно осторожны-снег спрятал опасные места. 

Опять без фоток т.к пишу с планшета -сорри:nm411:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юрец сказал:

привет други!!!:nm411:сегодня.03.01.16 г..новый .зимний сезон открыт!:079:

 

6 часов назад, Евгений сказал:

Миллиарды крупных, искрящихся в дальнем свете фар, как бриллианты от Тиффани, снежинок, неслись навстречу нашему автомобилю. У всего экипаж было ощущение, что мы находимся в космическом корабле, рассекающем безвоздушное пространство, наполненное мириадами маленьких, сверкающих, космических тел…

Каникулы, зима и сказочный лес, все это наполняло очарованием,  предвкушением и надеждой на улов, но с «Надеждой» мы все давно знакомы, ужасное давление (его перепады) сменяющийся ветер, смена температур…все говорило – будем чупсить!, но двое из наших товарищей доказали обратное, IMG_20160103_142046.thumb.jpg.f8088f1772не смотря на МОЙ ник (который мне предлагали  сменить) – возможно он несет в себе ….. «как лодку назовешь….» на другие варианты, коих было много, но я не утвердила пока ни одного – склоняюсь к «Рыбычка- голубоглазая», хотя у меня глаза хамелеоны: зеленые, серые, бирюзовые, голубые…. ) от настроения зависит.... IMG_20160103_152326.thumb.jpg.42c818bab1

Чупс..... полный....

Могу занести себе в зачет одного  «зимнего» рыбака – мой папуля, который кричал «не пущу на лед», которого я раздела на куртку и перчатки, и отжала ящик (выигранный на каком-то соревновании на стрелялках по тарелочкам), сегодня  ходил на налима  В НОЧЬ!!!! Впервые на лед! Не поймал, но доволен! И мне отчитался))))))))) Ребята, спасибо еще раз за прекрасный день!!! Очень-очень-очень  приятно было!!!!!!!!!

 

IMG_20160103_152145.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера,собираясь на рыбалку получил инфу из разных источников о больших чупсах,раздаваемых на Селигере.До кучи вчерашний Новогодний сабантуй закончился в 03-00, решили с Михалычем махнуть на ближний кордон,то бишь в родные болота.

Дорога-лугом,ОКА летела всё  время на пятой передаче! Чупсов мы поимели не меньше Селигерских:nm038:,только гораздо ближе к дому,о чём не сожалеем.

Фото не очень ,опять дочка в объектив пальцы запустила :blush:

IMG_6279.thumb.JPG.ab713dbb9b2574cf83cf5IMG_6282.thumb.JPG.a2241f72bbe49ba9ee4b4

Ссылка на комментарий

Гена  пи.........   балабол...

 Во-первых он сам приехал далеко не в 6 утра...И на обратной дороге спал на плече у меня нахрюкавшись как Шадал...

На карьере том был впервые,поэтому не рассчитывал практически ни на что.Но окуней надушил десятка два.остальное он написал ранее. Добавлю фоток только.

 

DSCN1941.JPG

DSCN1942.JPG

DSCN1943.JPG

DSCN1944.JPG

Ссылка на комментарий

Коротко о вчерашнем открытии сезона.
С Анатолием Хреновым и его сыном Пашей побывали на одном из карьеров
под Тесово-Нетыльским.

Чудная погода, небольшой морозец и временами легкий снежок - красота!
Приехали около 9 утра, к 10 часам расставили 19 жерлиц. Через полчаса начались
поклевки. После поимки 3-х шнурков (грамм по 400) принялся заниматься подготовкой к ухе.
Еще через полчаса были пойманы 2 щучки грамм по 800, после чего рыбалка была признана состоявшейся!

Дальнейшее происходило уже на берегу:

568a3ab1a2dd6_03_01_1603.thumb.jpg.a6176

568a3aed50b8c_03_01_1606.thumb.jpg.f3b7c

Уха удалась на славу!
Потом попробовали поискать местного окуня. Ловится. Размером с сигарету.

Порадовал Толин свежеизготовленный агрегат:

568a3cef510bf_03_01_1605.thumb.jpg.3eb5d

 Полсотни лунок при толщине льда около 20 см просверлены на одном аккумуляторе
без всяких усилий.
Как-то так получилось, что улов сфотографировать не удалось. Общий итог - два десятка поклевок
и 8 или 9 выловленных хвостов.

Итог: учитывая присутствие с нами юного трезвого водителя можно сказать однозначно, что открытие было восхитительно!  

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вчера открыли с братом зимний сезон в Наволоке. Захватили с собой, купленную еще летом собачку «Мухтар». За ночь и утро выпал снежок и довольно неплохо «муха» катил нас двоих по округе в поисках не то что рыбы, а хотя бы воды)). Воду нашли, но только по речкам. Всю Кармяную откатали от Дубенского до Олешно. В озерках воды для ловли  нету а по речке до 2.5 метров. Только в одном месте поймали 5 окуней на двоих на блесны и все. Сел на мормындель, прицепился ерш с пол мизинца, сразу отбил охоту ловить на мормыху)). В общем покатались, надышались свежим воздухом, погода была просто сказка. Проехали всего по навигатору 25 км. Обкатка продолжается, завтра опять куда-нибудь рванем. Спасибо за внимание.

IMG_20160103_114233.jpg

IMG_20160103_114331.jpg

IMG_20160103_115142.jpg

IMG_20160103_120638.jpg

Ссылка на комментарий

После вчерашних чупсиков на Боровно :nm448:, все думал, куда сегодня рвануть, в итоге выбор пал на Розливы, туда где открывал зимний сезон. В 10.00 я вышел на лед, народ активно пребывал, и у меня мелькнула мысль, что может они чего знают:facepalm:, оказалось не знают они  ничего:nm448:. Снежку подсыпало реально, еще пару дней и ходить будет совсем не в кайф, ну а пока можно решил обойти все свои заветные места, и везде в продаже на сегодня были только сладкие  леденцы:nm448:. Решил перекусить, а вдруг и окунь соблазнится :facepalm: , но увы, окунь впал в глухую спячку, за целый день я не видел ни то что поклевки, даже тычка:smile14: 

Некоторые рыбаки правда полавливали полосатика на навоз, но это не мое. По итогу  сезон перволедья на наших озерах я закрыл, спустя  всего 6дней после открытия, самый короткий сезон на моей памяти, теперь будем ловить в условиях глухозимья.

Ссылка на комментарий

Всем привет. вернулся с праздников. отчет за два дня рыбалки на родине. 02.01.16г с утра мысли куда рвать. вариантов много. но мороз 23гр. вносит свои нюансы и мы с братом рвем на Велье. первый день трачу на поиск окуня в берегах и тростниках . погода супер не смотря на мороз. ветра почти нет. солнце греет. и на Валдайских просторах зима чувствуется.

568a654f9185c_0947.thumb.jpg.503b72bd51c

первые лунки и мы с братом сразу же обрыбились.

568a658b74ac7_0950.thumb.jpg.c410296b265

ставлю брату нильса. и он на первых же лунках дарит его каряге. поставил ему китайскую но отрегулированную и он весь день на нее нормально полавливал.

сам начал с лидера прошлого перволедья, Матвейки и во второй лунке с ударом первый красавец.

568a65934ba92_0949.thumb.jpg.7debb5effc0

работали так же неплохо трехгранка. ,марковка, и сс45.

568a662dcd915_0951.thumb.jpg.206d10e2cae568a663a8e5ce_0952.thumb.jpg.1b328397f1b568a669625459_0954.thumb.jpg.631b923a0fc568a66a07e577_0955.thumb.jpg.738276e1214

 

и так прошли большое расстояние, каждый лунок по 60 сделал и обловил, благо лед всего 12-15см.

взяли по 3 десятка средних, только братан в одном месте взял под раздачу трех неплохих и все. остальные средненькие.

568a664f62c8f_0953.thumb.jpg.304c0a0de74

проходило много народу мимо, и многие поклевки не видели. но мы довольные домой в баньку. но для меня задача осталась не решенная. что с окунем и где он.

 

День второй, решаю бомбить банки с глубинами 4. 6. 8м. где вокруг по 15-20м. окунь опять выпендривается. но его много и ловим то что есть в надежде что подойдет крупный.

были раздачи по 37шт с лунки.

568a68053af30_0957.thumb.jpg.1e9c07d20f5

погода совсем изменилась. с солнца на метель , и мороз отпустил до -17гр. ветерок вносил холодные нотки в ловлю.

568a68196470d_0958.thumb.jpg.173a14b832f

бомбил тяжелыми блеснами. хорошо ловили Харя и Листики Викоруса (МФ)

568a682f0e973_0959.thumb.jpg.086be54afcd

взял 80шт. брат 4шт. (пока учится) как позже узнал, окунь нажратый и брал пару дней на зад , я про горбачей говорю.

вечером опять баня и уха.

568a683b16ba6_0960.thumb.jpg.94c9c9a5908

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2016г.

 

Ссылка на комментарий

После вчерашнего решил радикально изменить направление удара..., но напарник проспал. Поехали на ближние лужи. Первый водоем не порадовал, за час на двоих шесть окуньков, было принято волевое решение сменить водоем (куда, кстати, звал переехать вчера Алексея Анатольевича), итог с 12.00. до 15.00. редкие поклевки, но мордатых :)

Как оттаят, сфоткаю и покажу.  

568a73e26298a_.thumb.JPG.be089a934383bc6

Ложка для сравнения :) И вот таких 4,5 кг.

Ссылка на комментарий

Были там же с серж13:nm038:.Рыба не берёт. Надо ждать нормальной погоды:blush:.за день 4 рыбины.:smile14:самый большой грамм 800. :facepalm:

IMG_20160104_155638_1.jpg

IMG_20160104_091750.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня посетил лесное озеро. Лазил по 6-8ми метровым глубинам. Искал съедобного окуня, поэтому только крупные приманки. Но, и на крупные приманки мелочь меня одолела. Выкинул обратно в лунку около 100 штук:facepalm:

PC230479.thumb.JPG.95b62402fea9ab47f1361

Эти голодяи были везде. После поимки 3-4х штук, попросту уходил. Признаюсь, эта срань меня расслабила и на одной из лунок, после двух выкинутых последовала непродолжительная пауза, а потом сильный прижим. Удилка из руки сыграла вниз (держал слабо, на расслабоне) и подсечка не получилась, но метра полтора я эту гирьку прокатил. Дальше стал уже ответственней относиться к рыбалке:nm448: И через некоторое время короткий чёткий ударчик и на том конце лески снова приятная тяжесть:nm228:Вытащил красавца. Думал что грамм 300-350, но дома взвесил и оказалось 410.

PC230480.thumb.JPG.7cc75b43f00fbdcf878a8

Дальше опять только мелочь. Как она меня сегодня достала:nm038: Таскать такую рыбу с восьми метров нифига не удовольствие. Пробовал балансир 7-ку, так ведь и к нему умудрялись прицепиться. На баланс ещё одному взрослому надрал губы и поймал 100-граммовика. К вечеру и мелочь перестала. 

Рыба есть, и недалеко от дома. Только найти её надо и ключик подобрать:nm411:

Ссылка на комментарий

Ну и я свои пять копеек. Сезон открыт правильно с ухой и вискарем. Серега (Serg60) выше уже отписался. Пока расставлялись ни флага.... Налили по 50 коньяку, закусили, налили по второй, выпить не успели, потому что понеслось. Фееричная очередь из флагов подняла настроение на дедосягаемую высоту, вопрос с ухой, точнее изчего ее варить, тоже был решен. А дальше половили, посидели, покушали ухи, короче все очень замечательно. Особенно порадовало новое приобретение Makita DDF 454 DFE. C морой эксперт на 130мм работает идеально, на одном аккуме пробурили около 50 лунок, акум даже не посадили, лунка гдето за 3-4 сек. Ручку с переходника если и не выкину, то использовать точно не буду. Ручка на дрели (где аккум) и дополнительная силовая из приблуд в ящике к дрели. Моща неимоверная, надо чем то ее держать при бурении.
 

IMAG1479.jpg

IMAG1481.jpg

IMAG1482.jpg

IMAG1485.jpg

IMAG1487.jpg

IMAG1491.jpg

IMAG1492.jpg

Ссылка на комментарий

Всех С Новым Годом:nm069:! Сегодня открыл сезон с брактишкой (ХХХ) ,Я в нулях но не переживаю -это только начало . Братишка кормилец щучкой угостил ,значит будет первая зимняя уха:nm228:

Ссылка на комментарий

Наконец то ,волей небес, открытие сезона произошло!!!:079: Замленье между Сытенкой и Бакланью. Открывал с женой.истосковавшейся по зимней рыбалке более.чем я сам. Она села на мормындель.а я решил,не смотря на неутешительные предыдущие отчёты,упираться весь день в блесну. Буквально на первых минутах супруга цепляет язика грамм на 250. Примета не очень хорошая,и я тайно надеясь.что она не сработает,побежал по точкам,где летом и осенью неплохо ловили окуня.Однако,чуда не произошло,если не считать чудом пойманною мной на блесну плотву весом 150 гр. И это был весь улов- 2 рыбины на двоих: -программа минимум для кошки(чтоб не набила лицо).Вопреки неутешительному результату,получили огромное удовольствие . Настроение отличное.Заряд бодрости до ближайшей рыбалки. Хотел сделать пару фоток жены с язём:nm228: ,но фотик,беспечно не подзаряженный,сразу на морозе сел. Ну вот,теперь,думаю,только самые ленивые не открыли твёрдую воду 2016,чего и им желаю!!! Всем пока,до встреч на форуме и на льду!:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня товарищ снова позвал на рыбалку, но не смог поехать с ним. Провожал дочку на поезд на фестиваль по танцам. К пол десятому подкатил домой и давай побыстрому собираться. Быстро не получилось собирал сына, да плюс заправка. Короче стартанул уже в половину одиннадцатого в сторону Валдайского района. В конце 12 я был уже с сыном на лунках. Помахал товарищам издалека рукой, они пошли пить чай... Мы не пошли, жадные до рыбы, и сразу в бой!:157: Окунь не заставил себя ждать, клевал почти в каждой лунке то подкинет то подбросит, то об лед. Лед, кстати двенадцать оборотов- норма. Ловили разного, откровенно мелких выкидывал в лунку, мелкий тоже обрыбился и вопил на все озеро, за что получили сразу двух поджопников, но у них не было замечательных блесен, как у нас..:nm411:. у них не клевало.:nm069: Окунь клевал для тех мест стандартный, но жадно , чем нескончаемо радовал. Получил один хороший ударчик "отдай удочку" буквально на две минуты водило конкретно, потом завела в траву и было таково... предполагаю щурец баловался...Хорошо хоть блесна осталась в живых. Потом еще половили, солнечный день зимой быстро стал клониться к закату и мелкий подзамерз (морозел был около 18 градусов) и в 4 часа мы двинули ближе к машине. Рыбалкой довольны, как слоны, море позитива и хорошего настроения!

 

040120161623.jpg

040120161624.jpg

040120161627.jpg

040120161630.jpg

040120161633.jpg

040120161636.jpg

040120161637.jpg

040120161643.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня и я попал на "твёрдую" воду, но по порядку: в 7 утра вывел собаку, заодно взял ключи от машины(было у меня смутное предчувствие:facepalm:) Попробовав завести машину, она ласково послала меня далеко:nm2902: Пришлось брать "языка", им оказался сосед, который не рыбак и не понятно зачем так рано куда то собрался. Прогрев не спеша(минут 30) своего логана, он подъехал к моей ласточке(возле которой я нарезал круги,т.к. время шло, а мне ещё отца забирать), прикурив она, мигом завелась. Я, что бы не терять время, оставил работающую машину и побежал домой, собрал чаю да перекусить, не позавтракав я поскакал к машине,т.к. время поджимало, а я опаздывать не привык. Загрузив шмутки в машину погнал за отцом, в машине был ташкент. Забрав отца, мы погнали на карьер за Панковкой. Приехав туда, подтянулись 2 корешка на дастере(кто даст прикурить если что) На карьере мы были вторыми. После рассвета народ потянулся, даже жерлиц кто поставил аж 25 штук:facepalm:(только на кого:nm430:) Короче ловили с 9 до 14ч., за всё это время мной был выявлен окунёк гр.30 и отправлен обратно, видел 4 поклёвки-если это можно назвать поклёвками:facepalm: и усё, перепробовал практически всё-блёсны, балансиры. У отца тоже поклёвки четыре, но не одной не реализовал. Попив чайку и полюбовавщись окрестностьями, мы бодро направились к машине. На удивление машинка ответила нам взаимностью и завелась сразу:079: и мы довольные покатили домой. За рыбалку я так и не понял как рыбка клювала, то ли глубина(3-4м), то ли я разучился её ловить:blush: но ни чего будет тренироваться, набивать так сказать руку:nm420:(только на ком:facepalm::nm448:)

Два оставшихся наших товарища вымучили по 10 окуньков и небольших щурят.:nm420:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant открыл тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика