Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вторая рыбалка в сезоне и первая в наступившем году.

Что сказать? В целом - прогресс. Поймал в 7 раз больше, чем на прошлой рыбле, аж 14 хвостов.:facepalm:

388805-c8220-92141593-m750x740-u1396d.jp

Самый - грамм "стописят!

Причём всё с одной единственной лунки с утреца, а потом целый день лихорадочное поедание конфет:smile14:

 Толщина льда на Ладоге растёт, растут и толпы

388805-24c31-92141591-m750x740-u1e479.jp

А вот с рыбой почти везде очень на букву Х. Не подумайте, что Хорошо....

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!) После вчерашнего перерыва сегодня опять на рыбалку, туда же. Мороз с утра -20, приехали ещё не темновато - пошёл бурить лунки там же где и в воскресение был. Первого окуня (самый крупный оказался в итоге) поймал в первой же лунке. Потом затишье, но поймал одного небольшого. Ловил на блесну от Гены сначала, потом решил от Псковского поставить - в одной лунке видно мелкие подкидывали её, но не брали. В другой части озера поймал ещё 2 с одной лунки и опять тишина. Поставил опять блесну от Гены и пошёл по утренним лункам - с одной 3 поймал, 2 отпустил. Потом ещё 1 поймал и одного отпустил. В конце поймал ещё 2 окуня. В целом сегодня неактивен был окунь, его надо было искать и заставлять клюнуть. Как итог - поймано 12 штук из которых 3 отпущено. Лунки сильно мёрзли, а так вроде не холодно было). Фотки есть, числа 10 фотоотчет выложу.

Ссылка на комментарий

 Сгоняли на чужое и поэтому очень секретное место. Лучшая рыбалка по окуню:facepalm: в этом сезоне. Поймал чуть меньше 2 десятков, от 20 до 200грамм. Окунь реально клевал, с ударом, азартно, но необходим был поиск.  Поймал щурца грамм на 250-300 отпустил за бабушкой. Еще один щур сошел с балансира. Несколько жестких поклевок профукал:smile14:. Видел окуней под 300  грамм в экипаже и у соседей. Ловчий взял пять жерлиц и в итоге больше 10 флагов. Одна щучка срезала поводок,не хотела в 100 лунку входить, 1 на 600-700 грамм, 1 на 500, 1 на килошку и одна под двушку напрочь отказалась входить в замерзшую 100 лунку, в итоге ушла. Окуня основного нашли после обеда, хотя некоторые и до обеда умудрились поймать под 2 десятка:079:. Рыбалкой очень доволен:079:. Единственное что немного напрягало- так это убитая грунтовка:nm2902:. А вот 3 км прогулка по полю туда и потом столько же обратно внесла приятный колорит. Сегодня без фотика, т.ч. извините. Надеюсь виновник торжества распишет поподробнее и с фотографиями.:nm411:

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с рыбалки, поймал 2 десятка нормального окуня:157:

Был на секретно-стратегически-чужом озере, пока лучшая рыбалка этого ледового сезона,

Хочу передать огромное спасибо Алексею Бороде за приглашение:157:

Алексею Оперу за доставку на лёд:157: Юре Одекалону и Антону Ант за компанию:157:

 

Ссылка на комментарий

Да что у вас там за секретное озеро то? Вот у меня секретное так секретное,завязали глаза,отобрали навик,сказали если что заподозрят,то утопят,всю плеш проели...))))))))

Окуньков поймал но немного,8 шт,1,4 кг и щучка на жерлицу 0.7 кг,для первой рыбалки 2016 года,нормально....некоторые более удачно отловились,подобрали ключик и терпения побольше))а нам то еще и выпить надо))по снежку находились,погода экстримальная.

Девиз сегодняшнего экипажа"В общий котел"

Серега,может расшифровать)))))))

dc1194c7e2fde58da9bc3dbc0a12066a.jpg

d9b73a694a1305a36ddfa4fb39798c54.jpg

d8e7b32458b92780737c25dbc988df97.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня тоже решил отметиться на карьере. Упирался в балансир. За день два пиписочных окушка которые засунуты обратно в лунку. Конечно хорошо ловить когда поклевывает, да ладно сезон открыл, от города отдохнул. 

Ссылка на комментарий

Вот и я наконец-то открыл сезон.

Вчера уже никуда не собирался , но вдруг позвонил Рекс и позвал на  секретно-стратегическое озеро Бороды. Подумал минут 20 и решил, что надо ехать и открывать сезон. 

В 7-35 за мной заехали и потихоньку поехали в Окуловку ....Дорога с утра была не чищена вообще:facepalm:, около 9-30 были уже на месте. 

Ну вот и вторая лунка в этом сезоне и в этом году, на которой я и отсидел до конца рыбалки :nm420:

mXryPpLDmyU.thumb.jpg.14d27abb1c38b3127c

Начал ловить как обычно на баланс , но Борода кричит лучше на подвес ловить.... А из подвесов у меня был единственный ромб от ГОА, только поставил и 6 шт. подряд. 

MfVyXBKAtzQ.thumb.jpg.67bfcb57128b45e301

Ну до конца так и ловил на ромб , да и на одной этой лунке т.к. спустя какое то время были поклевки или удавалось поймать 2-3 шт за серию. 

Как всегда вокруг насверлили кучу лунок , и начали чутка потягивать окушков и остальные )))) 

Одного не смог завести в лунку, так же фигня была и у Рекса.

Sqcz7CfjZsw.thumb.jpg.6ca76915fc065f4454

В итоге открытием доволен. Домой взял 30шт. Ну и штук 10 отпустил.

Бороде спасибо за прием , а ребятам за компанию и что взяли с собой :157:

_GFLzg_2C4E.thumb.jpg.961c2010ffdefe9a97

Ссылка на комментарий

Сегодня, в составе 4человек поехали на разведку в Мошенской р-он, хотя решение было принято  о том куда ехать только  вчера в 23.00. Я конечно хотел на "секретно-стратегическое", но увы, большинством голосов решили рвать подальше от Окуловского р-на :nm448: Два  часа пути, в принципе по нормальной дороге, которая даже была посыпана:079:и мы на озере. За бортом -21 , на водоеме в зоне видимости ни души, вся рыба наша, подумал я и быстро рванул на лед, за мной последовали еще двое "коллег" по рыбалке:facepalm: . Поклевку увидел только в четвертой лунке, это оказался спортивный окушок, потом еще один, а потом тишина. Решил проверить глубины, отойдя  на 6-7 метров, вымучил  еще одного покрупнее и все, двинул поближе к коллегам, один из них уже обрыбился десятком вполне  съедобных полосатиков. Пошли шерстить дальше, шеренгой из трех человек :nm448:, но окунь не подавал признаков жизни. Один, самый заслуженный рыбак из нас :facepalm:, сдался но полпути:nm427: и повернул обратно, к машине, где лежала согревающая душу живая вода:facepalm: Мы же, невзирая на холод, двинулись дальше, и в конечном итоге были вознаграждены за целеустремленность, окушок стал проклевывать, сначала по одному из лунки, потом были выходы и по 5шт, а в одной лунке он буквально хватал блесну на лету. Иногда проскакивали и бонусные по последним меркам хищники. 568be7849517b_5015.thumb.jpg.1a2b7ecaf11568be7ccb81ae_5016.thumb.jpg.413d73282ae Спустя где то час, из машины поступил звонок, что нужно срочно возвращаться из-за технических проблем в доме у водителя, время было около двух дня, пальцы на руках у меня окончательно задубели, и я уже с трудом удерживал удилку,  поэтому особо не расстроился, хотя конечно хотелось еще половить, но увы, на уху поймал, после последних чупсов почувствовал  опять уверенность в своей  снасти :079:, завтра, наверно на Боровно, проверять фарт.:facepalm:

Ссылка на комментарий

Вчера было решено взять реванш у Окуловских озер. И сегодня вчетвером поехали на встречу с уважаемым Алексеем Анатольевичем Бородой. Дальше все уже озвучено. В принципе рыбу нашел Антон, а мы благополучно обсверлив его (но при этом не прося подвинуть ящик[emoji23] ) полавливали сьедобного окушка. Поискав по озеру поклевок нигде не было и мы так и ловили на одном пятаке. Работали блесна ромбик,матвейчикова, сальмо и баланс у Рэкса. Юра ловил на свои. Домой более 20 штук(не считал и засунул сразу в морозилку) приличного окуня. cc65e15458946a67e716f456b5a8f8b8.jpg парочка за 200гр. Телефон на морозе тю-тю. Спасибо за компанию. Пока лучшая рабалка со льда.[emoji106]

Ссылка на комментарий

 Сегодня возвращался с гостей из В.Новгорода,чтобы день не пропал на обратном пути заехал на озёрко в Валд.р-не дабы у дороги.Немного чернышей половил ,больше сотки не видел.

  • 0

IMG_20160105_143350.jpg

IMG_20160103_132920.jpg

IMG_20160105_140049.jpg

IMG_20160105_143402.jpg

Ссылка на комментарий

Всем прывет!!!!отчёт за вчерашнюю рыбалку 04.01.2016.поехали ловить на жерлици с братом и  корешком.Начали выстовляться около 09:00 когда ставил восьмую жерлицу первый флаг (ну тут как обычно рыболовный марафон в сопогах,костюме с богориком по льду на который только выпал снежок,пока бежал два раза чуть не шлепнулся)подбежал не мотает,состоял чуть чуть ну думаю была не бала,дерг ага сидит,вытащил на лед ну тут все сезон на жерлици открыт:-) :-) ловили до 15:00у меня 4 щупака и 2флажка на жерлици,1окунь на баланс и недоведенная до лунки щучка тоже на баланс.Рыбалкой доволен до опы.У брата чего то не сложилось наверное виноват гаишник который остановил его когда выезжал со двора и пожелал ему удачи:-) :-) :-) У корешка 4 флага но все нереализованны.

Ссылка на комментарий

Сегодня оказался в дружной веселой компании на чужом секретном озере. После двухдневного чупса на ДК денек был приличным семьянином. Но к вечеру этого дня рыболовный зуд заставил меня позвонить Эду, чтобы тот поднапряг свои "связи" и узнал, где же, мля, рыба?!:facepalm: таковое нашлось, но крайние пару дней там чупсили. Уболтал Эда "хотя бы на утряну-просто проверить"... Утряна продлилась до 15-00, пока жена одного из участников не выдала ультиматум-ДОМОЙ, подкаблучник!:nm448: на пеших переходах по буеракам чуть не выплюнул легкие, тк мои санки, в отличии от продуманного Эда, не оборудованы крепежом, соответственно, мой неслабый набор "на все случаи жизни" часть дороги ехал на мне!:facepalm:...

Зато БЫЛА РЫБА!!! Нашли её сразу. С первых лунок Лёха начал подергивать окушариков, а я выставил пару из пяти жерлиц, случайно взятых с собой! Живцов с собой не брали, ставил пойманных краснокнижников. Первая поклевка зубастой была уже через минут 15. Причем была хорошая, но не моя- не влезла в сотую лунку да ещё я дернул с непривычки и порвал поводок...:smile14:

Короче, были и флаги, и нашли окуня, немного поднапороли(по нынешним меркам) на двоих с Лёхой 48 штук общим весом 4800(плюс постановки живцов)о щучках коллеги написали. На жерлицы еще несколько раз бегал, потом передал пальму первенства парням-окунь, сцуко, это азартно!

 У меня рулила подаренная Ньюпом чудо-блесна, на которую он нас всех облавливал на ДК(на которую у меня там даже судакевичи клевали)! Спасибо тебе, дружище за подгон!!! 

Всей моей компании спасибо за выручку в поломке веток, за помощь в жерличном деле!

Всем НХНЧ!

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня открыл сезон yahoo.gif ,но по рыбе всё хреново 4 пиписичных кунька cray.gif Были в четвером на Шелони ,у остальных такой же чупс

Ссылка на комментарий

Сегодня. Наволок.

 Приехали, скинули собачку с прицепа и погнали в озеро. С утра было довольно прохладно, но в предвкушении предстоящей рыбалки мы особо и не замечали мороза.:nm427: Доехав до тороса, который растянулся по всей территории видимости, решили тормознуться и побегать немного в поисках полосатого. Пока бил лунки, брат уже вытащил неплохую икрянку:nm292:. Это придало уверенности в правильности действий, но увы на этом и все. Сколько ни били лунок, так больше ничего и не прицепилось на блесны. Смена мест также не увенчалась успехом.:nm118:

В памяти была морда кота домашнего, провожавшего меня на рыбалку и ждущего свеженькой рыбки:nm095:. Решено сесть на мормыхи. Глубина 1 метр с копейками. Стала поклевывать средне-мелкая плотвичка. Два десятка выловил, брат примерно также. В третьем часу Дедушка Мороз, по-моему, включил морозилку на всю и сидеть на мормыхи стало уже совсем извращением без палатки. Быстренько свернувшись, прыгнули на «муху» и погнали в сторону берега.

Р.С. Со стороны Замленья выскочила Нива через Телятник  :nm038:

 

Фото1593.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Замленье. Легковушки шли пол пути по Соленому.Нашлись смельчаки , которые выезжали в озеро. По рыбалке полный чупс. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!Всех с наступившим 2016г. и наступающим Рождеством!

Вчера экипажем из трех человек ездили на озеро в крестецкий район.Утром у нас -19,прибыли на место там -21.Окуня нашли сразу в первой лунке и клевал он часов до 12.Брал хорошо иногда проглатывая всю блесну целиком.После 12 до вечера прошли все озеро кое где один.два с лунки.Рыбалкой довольны.

Ссылка на комментарий

Открыл таки сезон и я вчерась в компании еще двух сотоварищей:nm228:. Были где-то между Спасом и Курицко, на метрдевяносто присели, так как увидели старые лунки. Шли около 30 минут.:nm441: Снег пушистый, а под ним зеркало льда - только и махал клешнями, за воздух хватался, чтоб не прилечь, хоть и на шипах был и на зимней резине:nm304:.

Ледок около 12 см - вполне безопасно, только в вешкам и палкам вмороженным не подходите - уже ученые в том годе - там может оказаться майна от сеток:021:. Клевать стала сразу у всех, плотвичка средненькая, бонусом и меня и у товарища проскочили грамм по 150 по парочке. Вроде и неплохо клевало, редко правда, но дома оказалось всего 18 штучек средненьких, общим весом 950 грамм (випили 500). Корешок, сидевший с парой рыбок до 12 часов, за час надрал меня, в итоге 20 штук. Я поймал считай все с 11 до 12, а третий не шатко не валко 8 штучек всего. Сидели рядом все. Ловили с 10 до 13.30 часов. Клев сошел на нет, вечернего выхода ждать не стали и поехали наххаус:nm244:. Шумовку из рук не выпускали - лунки мерзли моментом. Нет бы палатку взять - ветра совсем не было, и было бы комфортнее. А было всего-то минус 16 градусов, да плюс 40 наших - вполне терпимо:nm218:. Народу в округе ни души - как-то даже не по себе было... Пара блеснеров носилась только в округе туды-сюды. Судя по маневрам - чупсили откровенно:nm430:.

Хотели сегодня подвиг повторить, но увидев с утреца градусник в районе минус 20, решили прибздеть - сидим дома, жмем клаву.

С наступающим Рождеством всех и НХНЧ:157:!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня опять проверял лесную лужу, там где был позавчера. Клевало хуже, я бы сказал, совсем не клевало. Не было ни одной взрослой поклёвки:facepalm: Да и мелочь не так доставала - выкинул всего штук 40. Проскочил один стограммовик и всё. День отстоял прекрасный - солнышко в дымке и штиль. Ловить было вполне комфортно, но рыбе что-то поплохело:P Фоткать было нечего, фотик и не доставал. Уже хочу на Рыбинку:nm411:

Ссылка на комментарий

Вот я сегодня не удержался и сгонял на пару часиков, ориентир Наволок, ловил рядом потому как времени в обрез. за почти два часика взял всего 8 шт но рыбка приличная. на воде в мороз не фоткал. дома для отчета чикнул.

568d18e20f373_0964.thumb.jpg.a0066300913

уже шваркочат на сковородке. и уху ща забацаем. :nm420::157:

утром прикол, кинул взгляд на расход по компу и он один в один с пробегом сошелся. думаю знак и должно повезти. так и вышло.

568d19634bb36_0961.thumb.jpg.6d642817500

Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Сегодня то же озеро, но в компании отца, меня, племяша и сына. Выехали с утра морозец -17, потом плавно скатился до -13. Солнце, немного снега сверху и почти штиль, ляпота. На озере никого не наблюдалось- все озеро наше! :079:Засверлились, и через некоторое время сначала я получил поклевки и поймал первую рыбу, затем подтянулся отец. Окунь клевал сначала вяло, то подкинет то подбросит, потом расклевался, разный от откровенной мелочи до неплохих для того озера экземпляров. Сын подтянулся, половил окуньков, одного вытащил вполне зачетного. Набегались насверлились, хряпнули кислорода- провели прекрасно время. Рыбалкой более чем довольны!:157:

060120161654.jpg

060120161656.jpg

060120161658.jpg

060120161662.jpg

060120161665.jpg

060120161668.jpg

060120161670.jpg

060120161673.jpg

060120161678.jpg

060120161680.jpg

060120161684.jpg

060120161686.jpg

060120161701.jpg

060120161704.jpg

Ссылка на комментарий

Были с серж13:nm038:.Рыба не берёт. Копания из 5 человек,каждый поймал по окушку.300-400гр.:smile14:

Ссылка на комментарий

Был сегдня на Малом за Хутынью. Поймал 6 окушков, 4 сьедобные. Блёсны подкидывал, а нильсон балансир закусывал целиком. Всех с РЖД.

Ссылка на комментарий

С наступающим Рождеством! Хвастать как и прошлый раз не чем, В итоге 3,5,8,18 - не подумайте что кг.:facepalm: - все в штуках:nm448: Зато нагулялись, надышались, нап... сь, Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Сегодня провел день на Боровно, погода радовала, с утра было вообще классно:079:, и рыбка поклевывала, правда спортивная, но зато очень активно! Брала на сухменях 2-4 м., пытался искать крупняк на глубинах, но все тщетно, ловил до 15.00, потом пришла жена и мы пошли на остров жарить сало 568d42752792e_6023.thumb.jpg.1483aeb3059 ,... под коньячок:facepalm: 568d4251c82d2_6017.thumb.jpg.8f8a889ad6d  ,все таки Сочельник + Рождество, нужно было отметить :nm069:Посидели душевно:079:, костерок потрескивал, природа шептала! 568d421ef3c67_6016.thumb.jpg.7a3ad60be7c 568d41da31e4f_6015.thumb.jpg.aefed15dd8d

 

Всех с наступающим Рождеством! :157:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant открыл тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика