Перейти к содержанию

Снасть - Отводной...


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Аль с Почином сказал:

...из- за недостаточного раскрытия нюансов и прочих ТТХ.

 

Если раскрыть все нюансы про отводной, то в Ильмене и Волхове окуней не останется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Аль с Почином сказал:

По ходу тему с отводным можно щщитать похеренной

Саня,оно тебе надо или ты чудес каких то ожидал? Ну типа -японский флюр,алмазная заточка крючка,насаживание резинки с помощью микрометра,похмельный тремор рук как секретный способ анимирования твистера замоченного в менструальной крови юных девственниц или намазывание на приманку секретных феромонов из дерьма африканского носорога))) Спрашивай,я от тебя ничего скрывать не стану :7:

Вот ведь Валентиныч-старая черепаха)) Тему подкинул,а потом вот так

5 часов назад, Валентиныч сказал:

Повторюсь--- не моё... 

Да, и не хочется вникать в эти премудрости... 

:25:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Я никуя не понял: Зачем тему эту создали?

Ну я так понял,чтоб в других ветках об нём не флудили и чтоб была)))

Не,ну ты почитывай,вдруг кто нить удивит неведомым нюансом.:7:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, триш сказал:

Ну я так понял,чтоб в других ветках об нём не флудили и чтоб была)))

 

Ага, ну я так разумею что борютцы за чистоту тем и соответствие постов темам.:7:

Это блеать уже паранойя в чистом виде.

Тему нужно создавать с другим уклоном: Как победить долбоебизм в мозгу форумчан.:facepalm:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, триш сказал:

Ну я так понял,чтоб в других ветках об нём не флудили и чтоб была)))...

Здрасти... Сергей, именно так... Ты правильно понял и написал... 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2023 в 22:50, триш сказал:

Зачем изобретать велосипед.Кто во что горазд дело сугубо личное.)) Вообще по феншую грузики для этих оснасток не зря делают с зажимом,при застревании должен теряться груз,а не вся оснастка.Если хочется эксперементов,то лучше поиграться с тирольской палочкой,там вариантов достаточно)) Лично я вообще отказался от всяких тройных вертлюгов.Если вяжу стационарно то моя любимая оснастка -одеваю вертлюжок на шнур под грузик,потом резиновая бусинка и привязываю вертлюжок для поводка.Но эта лично моя любимая из всех попробованных.И да,при любом варианте нужно притормаживать оснастку при приводнении,чтоб поводок вытянулся,меньше запуток.Вообщем я для себя определился,а вы как хотите)))

Запутал описанием. Для чего резиновая бусинка?

Ссылка на комментарий
В 06.07.2023 в 22:02, Валентиныч сказал:

Здрасти...Сергей , я наверно не так написал...Я спрашивал 

про поводки---вольфрамовые и поводок-струна...Один конец крепим грузом , а второй к тройнику-вертлюгу...

ynwgcesx3fj6b006i3ewm2hlik5hi6iz.jpg

Юра вот честно удивлён, раньше и когда я ловил отводным, леску для груза ставили тоньше основной что бы при застревании в камнях или корягах оторвать только его, а не всю оснастку с приманкой, а тут аж металлические ставишь. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

Юра вот честно удивлён, раньше и когда я ловил отводным, леску для груза ставили тоньше основной что бы при застревании в камнях или корягах оторвать только его, а не всю оснастку с приманкой, а тут аж металлические ставишь. 

Здрасти... Я просто поинтересовался... Что и как... Что правильно, а что нет... Спасибо за совет... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хищник... сказал:

а тут аж металлические ставишь. 

Дык Валентиныч балеринку заново изобрёл)))

 

7 часов назад, botinok сказал:

Запутал описанием. Для чего резиновая бусинка?

Ну можно пластиковую,она как буфер но....Чо тут запутного -одеваешь вертлюг на шнур ,он будет для грузика,далее одеваешь бусинку на шнур и привязываешь вертлюг для основного поводка -всё.Когда это всё собрано и висит,видно как вертлюг с грузиком давит на бусину и отклоняет основной поводок слегка в сторону,при забросе вообще хорошо видно)))Даже если случается какой нить перехлёст,берёшься за поводок и оно само как то всё становится на место.Мне такого монтажа бывает хватает на несколько рыбалок ничего не перевязывать.Опять же -на истину не претендую,это лично мой  любимый монтаж,и совершенно фиолетово на другие мнения))) Если кто нить покажет то чего я не пробовал-скажу спасибо и обязательно попробую:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, триш сказал:

Дык Валентиныч балеринку заново изобрёл)))

 

Ну можно пластиковую,она как буфер но....Чо тут запутного -одеваешь вертлюг на шнур ,он будет для грузика,далее одеваешь бусинку на шнур и привязываешь вертлюг для основного поводка -всё.Когда это всё собрано и висит,видно как вертлюг с грузиком давит на бусину и отклоняет основной поводок слегка в сторону,при забросе вообще хорошо видно)))Даже если случается какой нить перехлёст,берёшься за поводок и оно само как то всё становится на место.Мне такого монтажа бывает хватает на несколько рыбалок ничего не перевязывать.Опять же -на истину не претендую,это лично мой  любимый монтаж,и совершенно фиолетово на другие мнения))) Если кто нить покажет то чего я не пробовал-скажу спасибо и обязательно попробую:7:

Серёга лет 15 может больше назад очень многим показывал как ловить без тройного вертлюга с помощью двух одинарных, а потом уже спустя годы мне начали показывать что есть монтаж   ни чего не путается)))) 

Всё у тебя правильно и бусина любая только плюс. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, триш сказал:

Дык Валентиныч балеринку заново изобрёл)))

 

Ну можно пластиковую,она как буфер но....Чо тут запутного -одеваешь вертлюг на шнур ,он будет для грузика,далее одеваешь бусинку на шнур и привязываешь вертлюг для основного поводка -всё.Когда это всё собрано и висит,видно как вертлюг с грузиком давит на бусину и отклоняет основной поводок слегка в сторону,при забросе вообще хорошо видно)))Даже если случается какой нить перехлёст,берёшься за поводок и оно само как то всё становится на место.Мне такого монтажа бывает хватает на несколько рыбалок ничего не перевязывать.Опять же -на истину не претендую,это лично мой  любимый монтаж,и совершенно фиолетово на другие мнения))) Если кто нить покажет то чего я не пробовал-скажу спасибо и обязательно попробую:7:

И поклевка лучше ощущается,чем на тройнике.:25:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, триш сказал:

Дык Валентиныч балеринку заново изобрёл)))

 

Ну можно пластиковую,она как буфер но....Чо тут запутного -одеваешь вертлюг на шнур ,он будет для грузика,далее одеваешь бусинку на шнур и привязываешь вертлюг для основного поводка -всё.Когда это всё собрано и висит,видно как вертлюг с грузиком давит на бусину и отклоняет основной поводок слегка в сторону,при забросе вообще хорошо видно)))Даже если случается какой нить перехлёст,берёшься за поводок и оно само как то всё становится на место.Мне такого монтажа бывает хватает на несколько рыбалок ничего не перевязывать.Опять же -на истину не претендую,это лично мой  любимый монтаж,и совершенно фиолетово на другие мнения))) Если кто нить покажет то чего я не пробовал-скажу спасибо и обязательно попробую:7:

Ладно забей. Понятней не стало.

Я с отводным мучился постоянно то закручивается, что цепляется, то флюр лопается на узлах...пока не насмотрел конструкцию без вертлюгов, без бусинок при желании и без карабинов. Просто на флюре правильным узлом формируется петля для крепления к шнуру спининга и все. Карабины по желанию или просто привязывается приманка и груз на узлы. Три минуты и заброс.

Ссылка на комментарий
1 час назад, botinok сказал:

Просто на флюре правильным узлом

Вязал я всяко без фурнитуры,флюр пополам и простой петлёй и хитрой типа чтоб в стороны разошлись и косичками всяческими)) не зашло

Ссылка на комментарий

Всегда перед рыбалкой на мотовило навязывал кучу крючков с поводками. 

Поводок с крючком к вертлюгу, который просто скользит по шнуру. Шнур к вертлюгу, к которому привязана  леска с грузом. Всё. Быстро и удобно. 

Потом купил микроджиговую палку и забил на отводной. 

При условии что на большой глубине не ловлю. Окунь жрёт, кайфа при вываживании на палке до 6 гр больше. 

Если глубина и течение, то джиг

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Поводок с крючком к вертлюгу, который просто скользит по шнуру. Шнур к вертлюгу, к которому привязана  леска с грузом. Всё. Быстро и удобно. 

 

Паша, вообще-то шнур к вертлюгу с поводком, а леска/металлический поводок с грузом - к вертлюгу, который просто скользит по шнуру. Иначе у тебя поводок далеко не улетит и будет постоянно плавать на поверхности.

P.S.

Тоже ловлю больше на микроджиг (до 3 м). Но иногда приходится вспоминать и про отводной (когда полосатые почему-то принципиально не хотят брать на микруху, но всё-таки берут на отводной с точно такой-же резинкой).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Forau сказал:

Паша, вообще-то шнур к вертлюгу с поводком, а леска/металлический поводок с грузом - к вертлюгу, который просто скользит по шнуру. Иначе у тебя поводок далеко не улетит и будет постоянно плавать на поверхности.

P.S.

Тоже ловлю больше на микроджиг (до 3 м). Но иногда приходится вспоминать и про отводной (когда полосатые почему-то принципиально не хотят брать на микруху, но всё-таки берут на отводной с точно такой-же резинкой).

Блин, точно. Груз скользит. Силикон на леске к вертлюгу на конце шнура. Говорю же, забросил отводной. Даже забыл. 

Ссылка на комментарий
В 08.07.2023 в 23:52, zika.valera сказал:

 

Если раскрыть все нюансы про отводной, то в Ильмене и Волхове окуней не останется.

Вот у многих мнение, что в снастях есть очень много секретов и их раскрывать нельзя. Особенно на ютубах, дзене бестолковщины тьма. 

Поэтому насрать всем на ваши секреты. Прочитал рыбак и забыл. Сделает всё равно как считает нужным.) 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Forau сказал:

Паша, вообще-то шнур к вертлюгу с поводком, а леска/металлический поводок с грузом - к вертлюгу, который просто скользит по шнуру. Иначе у тебя поводок далеко не улетит и будет постоянно плавать на поверхности.

 

Это вариант даже Технолог предлагает.) А у меня при береговой ловле,  когда надо чтоб летело вдаль, не пошло. Резина побольше  отстаёт при забросе, хрень получается. ) Типа как и в Пашином варианте. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

Особенно на ютубах, дзене бестолковщины тьма. 

Дык на то и голова чтоб отсеивать толковщину от безтолковщины.И тот кто ищет найдёт на просторах инета информации больше чем на том же форуме.Да и кто утверждает что на форуме сплошные гуру и всякой хрени не пишут))

 

2 часа назад, Odecolon сказал:

Резина побольше  отстаёт

А как она должна лететь,впереди грузила?

Забросить микрорезинку под другой берег нужно к ней чебураху прицепить грамм на 30? Или швырнуть на отводном когда её игра обсолютно не зависит от груза.Или без разницы?

Я как то и на микровертухи ловил с отводным,чтоб бросить можно было,чтоб шла на определённой глубине и не выносило её.Ну можно с такой же целью свинцовую бошку к ней прицепить,но это будет уже не микровертушка.

С тирольской палкой,на те же мелковоблеры.Как провести маленький поверхностник но у дна?

Короч,каждой снасти свои условия и разнообразие не помешает.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

Как вам темка то понравилась

Да ну нах)) В этой темке 20 лет уже со всякими извращениями.Ну ничего нового чтоб попробовать.Кстати,сейчас вот окуня испробовал в томате.Вот это темка)) Наконец то нашёл рецепт со вкусом консервы СССР ,вещь :25:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика