Перейти к содержанию

Снасть - Отводной...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Валентиныч сказал:

Здрасти... Напишу от себя... Конечно, спец по отводному-НИКАКОЙ... Когда с Михаилом Юрьевичем, на Городно, ловил на отводной, то отводной был такой...Тройник-вертлюжки, леска на грузило... Грузило оливка... Сантимов  25... Сам отводной - флюр, где то чуть больше метра... Ловил не долго... Без проблем... Окушков поймал... Ну вот... А на нынешние соревы " связал" новый отводной... На вертлюг привязал шнур и грузило от дроп- шота... Сама леска - метра 1,5 флюр... Так... После двух-трёх забросов,шнур закручивался в " косичку" вокруг флюра, постоянно... Пришлось убрать в коробку... Извиняюсь, за много букв... 

Как то так...

Ссылка на комментарий
40 минут назад, триш сказал:

Пробовал))дробинкой приманку подгружал)) 

Здрасти...Сергей , я наверно не так написал...Я спрашивал 

про поводки---вольфрамовые и поводок-струна...Один конец крепим грузом , а второй к тройнику-вертлюгу...

ynwgcesx3fj6b006i3ewm2hlik5hi6iz.jpg

Ссылка на комментарий

Сергей, просто поинтересовался... Не будет перекручиваться с отводным поводком... Я так думаю... Поэтому и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Валентиныч сказал:

Не будет перекручиваться с отводным поводком...

Зачем изобретать велосипед.Кто во что горазд дело сугубо личное.)) Вообще по феншую грузики для этих оснасток не зря делают с зажимом,при застревании должен теряться груз,а не вся оснастка.Если хочется эксперементов,то лучше поиграться с тирольской палочкой,там вариантов достаточно)) Лично я вообще отказался от всяких тройных вертлюгов.Если вяжу стационарно то моя любимая оснастка -одеваю вертлюжок на шнур под грузик,потом резиновая бусинка и привязываю вертлюжок для поводка.Но эта лично моя любимая из всех попробованных.И да,при любом варианте нужно притормаживать оснастку при приводнении,чтоб поводок вытянулся,меньше запуток.Вообщем я для себя определился,а вы как хотите)))

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Валентиныч сказал:

Сергей, просто поинтересовался..

Валентиныч,я тебя наипал маленько))) запамятовал что сам так делал когда то.Только вместо груза джиг голову вешал,бывало щучка цеплялась и окунь дуплил)) Но только не струну и на чистом дне на течьке и с лодки

Ссылка на комментарий

Волхов, с лодки по течению, поперёк и против течения.

Оснастка отводного - Шимано Катана 2.7 м 5-20 гр - катуха 3000 - Шнур 0.16 мм - карабин американка - в карабин груз 14-22 грамма на леске 0.5 мм 150-200 мм + отводной 0.2 мм от 0.7 до 1.5 метра - на отводном карабин ( мелкий) американка - офсет - пружинка + резина.

Проблемы с закручиванием не было.

Вчера когда щука откусила груз, чтобы не перевязывать, взял запасной Максимус 2.1 м 10-30 гр. катуха 4000 шнур 0.2 мм Лучше бы я этого не делал. У него задняя часть короткая и при вываживании нет упора в локоть, поэтому вся нагрузка на кисть и плечо, в отличии от Катаны, у которой комель упирается в локоть.

Когда хватает толстый 200-300+, первая задача сразу его выдернуть со дна, если промедлил, то зацеп за камни гарантирован.

Говорю за Волхов и каменные гряды, как на Ильмене не знаю.

 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, zika.valera сказал:

Проблемы с закручиванием не было.

Ну вот,как говорилось,кому что заходит)) Мои параметры почти один в один и как говорил,самый быстрый способ собрать-накинул на застёжку груз и поводок-готово))Но отказался и вернулся к своему изначальному варианту тк при данном монтаже на поперечной течке лично у меня перекрутов хоть отбавляй,по течке норм

Ссылка на комментарий
46 минут назад, триш сказал:

...перекрутов хоть отбавляй...

 

Перекруты могут быть из-за неправильного монтажа резины на офсете.

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

А чего ты особенный ?

Не,ну ты можешь и послушать))А я резинку одевать правильно умею и на крюк и на хер:7:

1 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Блеать, опять отводной.

Так тема такая)) народу информации в нете не хватает.А вдруг ты чё то волшебное знаешь и скрываешь от нас.Вон Россомаха шкерится и секреты узбекского совсем не озвучивает никому

Ссылка на комментарий
5 минут назад, триш сказал:

)А я резинку одевать правильно умею и на крюк и на хер

Ну на хер то я не сумлеваюсь :48:

А вот на крючочек то неизвестно - твистерок може у тебя по течению як поросячий хвостик :7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

твистерок може у тебя по течению як поросячий хвостик

Млять))) вот сказал бы тебе где поросячий хвостик искать надо,да ты сам догадаешься  :7: А у меня твистерочки не в почёте,всё копыта да крокозябры всяческие

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

Ну про это мне можно не рассказывать)))

 

Бывает достаточно одного миллиметра в ту или иную сторону и резину начинает крутить, а при выходе из воды отводной закручивает вокруг груза или плетни.

Думаю под водой ничего не закручивает, кроме резины.

На свои уловы на отводной не жалуюсь.

Использую десятки способов проводок, а не как некоторые - забросил и тащат не останавливаясь.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, zika.valera сказал:

 

Бывает достаточно одного миллиметра в ту или иную сторону и резину начинает крутить, а при выходе из воды отводной закручивает вокруг груза или плетни.

 

Здрасти... Вот я и узнал... О своей ошибке...Почему происходили перекруты...Это, резина на офсетнике... Спасибо вам... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Валентиныч сказал:

Вот я и узнал.

Валентиныч,а ты когда ведёшь не видишь штопором он идёт или кренделями ? Или тебе рыба ни разу резину с офсетника не сбивала и ни разу поправлять не приходилось?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, триш сказал:

Валентиныч,а ты когда ведёшь не видишь штопором он идёт или кренделями ? Или тебе рыба ни разу резину с офсетника не сбивала и ни разу поправлять не приходилось?

Сергей...Отвечаю...Первое---и не слежу , как работает отводной...Второе--- сбивала и поправлял...Когда ловил на Городно , то просил Михаила Юрьевича , насадить "резину " на крючок...На соревах, сам всё делал...Значит как то не так насаживал...Руки , похоже , не оттуда растут...Да, и ловил я отводным не более четырёх раз...Значит , НЕ моё это...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Валентиныч сказал:

НЕ моё это...

С чего ты взял? Тогда ещё вопрос?)) А отводной это тупо офсетный крюк? А просто крючок,а просто за головку цеплять,а вэки для червей,а стримера там,мушки всякие,мальки и тд))) О)) про двойники ещё заюыл)))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, триш сказал:

) А отводной это тупо офсетный крюк? А просто крючок,а просто за головку цеплять,а вэки для червей,а стримера там,мушки всякие,мальки и тд))) О)) про двойники ещё заюыл)))

Сергей... Нихрена ты понаписал... Спасибо... Но... Оно мне и не надо... Один раз за сезон и ловлю... Повторюсь--- не моё... 

Да, и не хочется вникать в эти премудрости... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валентиныч сказал:

Один раз за сезон и ловлю.

Ну так один раз и напорешь))) Я вот пару рыбалок погонял и сижу теперь соус варю и тут пописываю)) Счас сварю и пойду тушки окунёвые обжаривать пол ночи,а завтра уже консервы автоклавить.Действительно,ну его на этот отводной))

Ссылка на комментарий

По ходу тему с отводным можно щщитать похеренной из- за недостаточного раскрытия нюансов и прочих ТТХ.

Ожидаемо было.:7:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика