Перейти к содержанию

Леска и Плетенка выбор марки и отзывы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так это зеленый, 4х жильный, 8ми жильный белый рвется, хотя кидается отменно, но быстро почему-то теряет прочность. Зеленый кидается хуже, шумный в кольцах, но не рвется.

Ссылка на комментарий

Я сам не ловил на него , но видел как у Сани и Олега он просто рвался как ниточка.

Ссылка на комментарий

А мне тут вот такую из недорогих ещё присоветовали

388805-f37e1-87656942-m750x740-u4be68.jp

 

Сказали - летучесть у ёй отменная, но об дно быстро треплется.

Под воблерочки приспособлю...

Ссылка на комментарий


Реальный диаметр того же Мистика 0,15 явно к 0,2.
Леха смотря в каком шнуре. если в троле то есть занижение. но не такое как у прошки. а есть и более хорошие шнурки которые сегодня конял, так там мне кажется даже завышена.

 

Cейчас стоит Варивас 019 четырехжильный - по чуйке не понял , на судака еще не ходил , а вот на разрыв по сравнению с Понтун 21 ( 0.2 диаметр ) мне кажется хуже - на зацепе рвется легко . Тоже подумываю заменить , если крокодил уйдет жалеть поздно будет :nm069:

в тот и смысл. кроков и так нет. а если ещё и единственный уйдет то вообще аут.

Ссылка на комментарий


Сейчас везде стоит дорогой Варивас от 3 тысяч, все супер, не лохматиться, круглый, не шуршит. Диаметры от 0,6 до 1 по ихнему. Для кого то тонкие, но позволяет ловить более легкими весами, чуйка супер, да обрывов больше на зацепах, но все на узле. При вываживании ни одного, на шнурок 0,8 судак на 3,2 никаких проблем. Не понимаю зачем ловить канатами,

Канаты в три раза дешевле это основное для нас - бюджетников.)))

Да, на малых весах чуйка дна наверняка получше. Но не в три раза.)

Ссылка на комментарий

Канаты в три раза дешевле это основное для нас - бюджетников.)))

Да, на малых весах чуйка дна наверняка получше. Но не в три раза.)

Юр тонкий шнур добавляет отлично, но не все, есть от природы на ухо глухие шнуры. поройся у Петровича есть приличные шнуры и не канаты и бюджетные.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю. Хороший шнур повышает чувствительность палки очень существенно

Ссылка на комментарий

привет форумчане! .вопросик имею......Какой номер офсетника нужен на отводной?

. Привет Юра, резина будет вряд ли больше 3 дюймов, так что наверное 2/0 или 3/0, какой подойдет к резине
Ссылка на комментарий

Подтверждаю. Хороший шнур повышает чувствительность палки очень существенно

Всё просто.

Чем тоньше и глаже шнур, тем меньше трение о воду. Скорость падения приманки выше. Отдача четче.

Ссылка на комментарий

. Привет Юра, резина будет вряд ли больше 3 дюймов, так что наверное 2/0 или 3/0, какой подойдет к резине

На 3 дюйма , например савамура, #1 по декою идеал.  2/0 а тем более 3/0  очень много.

привет форумчане! .вопросик имею......Какой номер офсетника нужен на отводной?

Так не скажешь, надо под резину подбирать, мы ведь не знаем на что вы будите ловить...

Ссылка на комментарий

 

Хороший шнур повышает чувствительность палки очень существенно

Согласен++

Купите вот такой и будет вам счастье))), до 2 тыр можно найти даже 200м размотку

post-392-0-90247400-1434140711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На 3 дюйма , например савамура, #1 по декою идеал. 2/0 а тем более 3/0 очень много.

Так не скажешь, надо под резину подбирать, мы ведь не знаем на что вы будите ловить...

. Про савамуру согласен, в остальные трехдюймовки нормально 2 пойдет
Ссылка на комментарий

что то попробывал я варивас свой порвать не получилось,чуть руки не порезал,или это новый пока он :nm038:

Ссылка на комментарий

. Про савамуру согласен, в остальные трехдюймовки нормально 2 пойдет

#2 еще меньше единицы  :nm411: излишне крупный офсет вредит игре резины.

Крючок немного большего размера чем надо хорош при ловли щуки на неогрузку в траве.

Ссылка на комментарий


излишне крупный офсет вредит игре резины.

 Смотря какая резина...

Ссылка на комментарий

#2 еще меньше единицы :nm411: излишне крупный офсет вредит игре резины.

Крючок немного большего размера чем надо хорош при ловли щуки на неогрузку в траве.

если читал выше, то понял бы что я говорю о 2/0, а не влетал и сразу в спор
Ссылка на комментарий

Всё просто.

Чем тоньше и глаже шнур, тем меньше трение о воду. Скорость падения приманки выше. Отдача четче.

да да именно так

Ссылка на комментарий

Подтверждаю. Хороший шнур повышает чувствительность палки очень существенно

О как! Стало быть, общепризнанная палка по супер чувствительности с плохим шнуром может быть вообще не не информативна, а вересовый дрын с хорошим шнуром покажет чудеса чувствительности. 

Может не стОит упираться в приоритеты палки, или плетёнки, а всё таки рассматривать снасть как сбалансированное сочетание нескольких составляющих?  Таких как - катушка, шнур, палка, приманки. Кстати, приманки имеют разное (обобщу) лобовое сопротивление, условия работы (придонные, поверхностные и т,д.) отсюда и "чуйка" на другом конце. Так что, под соответствующие приманки нужны соответствующие  шнуры. Кстати, у иностранных производителей на внутреннем рынке это всё оговорено, Но, к сожалению, наши официальные дилеры эту информацию по вполне понятным причинам скрывают. И начинается подбор методом проб и ошибок.   Да и в продаже не всегда желанное за действительное выдаётся. Так что реально получается - как повезёт.

Ссылка на комментарий


что то попробывал я варивас свой порвать не получилось,чуть руки не порезал,или это новый пока он

Узелок завяжи и подёргай :facepalm:

Ссылка на комментарий

что то попробывал я варивас свой порвать не получилось,чуть руки не порезал,или это новый пока он :nm038:

на воде как нибудь покажу....

кстати,вчера было 3 мертвых зацепа на мистике на всех трех разогнуло крючки,приманка цела...

Ссылка на комментарий


на воде как нибудь покажу....

У моего Вариваса на воде послужной список:2-а Ю-Зурика+кастмастер :facepalm:узлы все перепробывал ,сейчас только для подмотки(но цвет зараза красивый-зелёненький) :facepalm:

Ссылка на комментарий


но цвет зараза красивый-зелёненький) :facepalm:
выцветает тоже быстро...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика