Jump to content

zika.valera

Старейшины
  • Posts

    2,512
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    43

Reputation Activity

  1. Like
  2. Like
    zika.valera got a reaction from Андрей 73 in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    05.06.26 Река, погода сказка.
    С судаками не получилось, внук уговорил взять с собой на дорожку.
    С 7 до 11.
    Клевало только на Кренк Салмо 50 мм от 3 метров - поймали, нам на жарёху, кошакам и  собакену.
     

     

     

  3. Like
  4. Like
  5. Like
    zika.valera got a reaction from ВитаВит in Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.   
    -Подскажите, лазерная эпиляция- это больно?
    -Смотря в какой области.
    -В Ростовской
    Нет, там не больно
  6. Like
  7. Like
  8. Like
    zika.valera got a reaction from Ant in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    05.06.26 Река, погода сказка.
    С судаками не получилось, внук уговорил взять с собой на дорожку.
    С 7 до 11.
    Клевало только на Кренк Салмо 50 мм от 3 метров - поймали, нам на жарёху, кошакам и  собакену.
     

     

     

  9. Like
    zika.valera reacted to serg_16 in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    Сегодня сразу после дождя, решил по рыбачить около синего моста. Но увы рыбалка не удалась, только одна поклёвка окушка. Пробывал ратлин и блесны, ну и отводной.

  10. Отличный отчёт
  11. Like
    zika.valera reacted to Боярский in Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.   
    – Алло, мама! Мой урод меня уже достал. Все, сил моих больше нет – собираю вещи и еду к тебе! 
    – Нет, доченька, зло должно быть наказано! Это я еду к вам!!!
  12. Like
    zika.valera reacted to хХх in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    Всем привет!!! урааааааа наконец-то вырвались с Лехой на рыбалку, открыли так сказать сезон. По поклевкам грустненько да и рыбейка чего то капризничает. Проверили Мсту , Сиверсов канал , Волхов. В озеро не выходили дул сильный ветер южак . Вылозкой доволен на все 💯.Душевно провели время !!!! Вот как то так)))  
     
  13. Like
    zika.valera reacted to Sasha1987 in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    Вчера открыл лодочный сезон. Далеко никуда не намеревался, так и половил ближний Малый да Волхов. Поклевок не много скажем совсем, двенадцать. 6 из которых закончились непосредственной поимкой, 4х видов)), 3 схода и 3 поклевки.  Но все более менее, еще бы не жара на берегу при сборке, ненавижу жару))....
     
      
     
      
     
  14. Like
    zika.valera reacted to NIV21213 in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    Отложили спиннинги с сыном в сторону. Взяли удочки и решили рыбалку посвятить спокойной рыбалке и ловле белой рыбе. Конкретно на поплавочную  удочку я не ловил лет 10, ещё и с лодки. 
     Такой спокойной и эмоциональной рыбалки давно не было. Пока я собирал и оснащал себе удочку, Андрей ловит хорошую плотицу
    Разнообразие пойманных  видов рыб был  велик. Окушки, плотва, уклейка, язики, густера, голавлики, красноперка. 
    Были и хорошие особи. Рыбка очень сильная.
     Были поклевки, и что клюнуло, не всегда удавалось вытащить. Удочки загибало и рыба сопротивлялась до последнего.
    Было очень азартно.
    К 13 дня клев и активность рыбы угас. Вещи собрали  и к дому. Вся рыба пошла на засол🍻
  15. Like
    zika.valera reacted to ТАНТАЛ in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    Больше десяти дней ничего не пишу - нечего, а ведь конец мая - начало июня, самое время для рыбалки по малым рекам. Нет рыбы. Ни клёва, а именно рыбы.  На этот раз, хоть на уху удалось поймать, голавлика обратно... 
  16. Like
    zika.valera reacted to ГОРЫНЫЧ in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    Волею судеб удалось открыть с другом сезон жидкой воды.
    Лазили по каналу,Мсте и Копке. В итоге удостоверились ,что рыбы там нет.
    Ну,точнее говоря ,в телевизор мы её почти не видели,поклёвок супер мало и то что было поймано ,по размеру улетало обратно за борт.
    Мелкого сударика обнаружили в конце концов,уже в городской черте,поимели поклёвок,но пришлось ретироваться,т.к. устал на жаре до чёртиков,выпили весь чай и воду и хотелось домой под душ.
    Всё равно оба довольны,что совпали звёзды и удалось открыться,а могло и не получиться.
    ЗЫ : Домой уехала одна щучка весом аж 635 грамм,пойманая Ильёй Станиславовичем за галстук..
    Ну и немного фото.:

     

     

     

  17. Like
    zika.valera reacted to Сова in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    Посетила озеро, где ни разу не была летом. Топать с лодкой за плечами далековато, но и я не из слабых) По пути были мысли отдохнуть,  но лодка, как в сказке Машенька, шептала: не садись на пенёк,  не ешь пирожок)
    Целью были щучки.

    Как их там много)
    Несколько раз щурята промахивались, заставляя дыхание замедляться. Удавишна отработала на все 100%. 
    Погода отличная, ветер ласково трогает загоревшую спину и вокруг тишина. Мечты сбываются)

    Всем НХНЧ!
  18. Like
    zika.valera reacted to L_N in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    Вчера устал, как собака , писать сил уже не было, поэтому сегодня. Ездили с отцом на лесное озеро. Открытие сезона на моторе. Поспать удалось от силы часа полтора. Наверное, это послужило причиной последующим событиям. Собрались довольно быстро, только-только начало светать. Потом минут двадцать разбирался, как поставить мотор после ТО. Его заклинило в одном положении , простая операция, но забыл. Вышли на веслах на открытое место, дрыгаю,- не заводится. Все проверил, свечу поменял, минут 20 с бубном... Смотрю на рычажок с подачей топлива, а он закрыт... Минута молчания, с дергающимся глазом. Пока я думал, отец уже поймал несколько неплохих полосатых...Ловили как обычно: я на тяжелые приманки, отец на тоже, но мельче. Вышли наконец-то на открытый просто, что удивительно никого. Ловили на глубине, ловили на мели- ничего. Вот и солнце взошло, ни всплеска- мертвая вода... Потом кое-как расклевалось. Дошло до того, что начал ловить на незацепляйки. Клевали ужасно большие "щуки" чуть больше блесны. Ближе к десяти утра начали находить отдельных неплохих полосатых. Опять рулили 130-е воблеры и раттлины. Мелких топили, съедобных складывали в термосумку. Клевали очень прикольно, иногда долго смеялись... На энном забросе отстрелил "канату", потеря потерь... Очень много сетей. Сначала выпутывал, потом просто резал ножом. К берегу совершенно не подойти. После трех нахождение на воде превратилось в жаренье на сковородке... Пекло. Эхолот показывал 21 градус воды. Решили сворачиваться... Как бы там ни было, рыбалка удалась! Рыбу видели и поймали. Устали как собаки, но эта усталость в здоровье. Лицо спалил, опять как после солярия. На обратном пути видели косулю. Всем НХНЧ!
  19. Like
    zika.valera got a reaction from Dimka in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    05.06.26 Река, погода сказка.
    С судаками не получилось, внук уговорил взять с собой на дорожку.
    С 7 до 11.
    Клевало только на Кренк Салмо 50 мм от 3 метров - поймали, нам на жарёху, кошакам и  собакену.
     

     

     

  20. Like
    zika.valera got a reaction from хХх in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    05.06.26 Река, погода сказка.
    С судаками не получилось, внук уговорил взять с собой на дорожку.
    С 7 до 11.
    Клевало только на Кренк Салмо 50 мм от 3 метров - поймали, нам на жарёху, кошакам и  собакену.
     

     

     

  21. Like
    zika.valera got a reaction from Бегемот in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    05.06.26 Река, погода сказка.
    С судаками не получилось, внук уговорил взять с собой на дорожку.
    С 7 до 11.
    Клевало только на Кренк Салмо 50 мм от 3 метров - поймали, нам на жарёху, кошакам и  собакену.
     

     

     

  22. Like
    zika.valera got a reaction from Sasha1987 in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    05.06.26 Река, погода сказка.
    С судаками не получилось, внук уговорил взять с собой на дорожку.
    С 7 до 11.
    Клевало только на Кренк Салмо 50 мм от 3 метров - поймали, нам на жарёху, кошакам и  собакену.
     

     

     

  23. Like
    zika.valera got a reaction from Александр in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    05.06.26 Река, погода сказка.
    С судаками не получилось, внук уговорил взять с собой на дорожку.
    С 7 до 11.
    Клевало только на Кренк Салмо 50 мм от 3 метров - поймали, нам на жарёху, кошакам и  собакену.
     

     

     

  24. Like
    zika.valera got a reaction from NIV21213 in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    05.06.26 Река, погода сказка.
    С судаками не получилось, внук уговорил взять с собой на дорожку.
    С 7 до 11.
    Клевало только на Кренк Салмо 50 мм от 3 метров - поймали, нам на жарёху, кошакам и  собакену.
     

     

     

  25. Like
    zika.valera got a reaction from NIV21213 in Отчеты: Сезон открытой воды 2026   
    02.06.26 Река, погода сказка.
    Закрыл вчерашнее "поражение" тремя десятками хороших окуней - все уже наелись.
    Фото не делал, кто не видел окуней в инете много разных.
    Щука не интересует, ещё с прошлого года в глубокой заморозке много филе лежит.
    Пора заняться судаками.
    Сканировал акваторию на предмет стайной рыбы, там и пастухи присутствуют, глубина от 7-8 метров и ниже.
     
×
×
  • Create New...
Яндекс.Метрика