Лидеры
-
во всех областях
- Все области
- События
- Комментарии события
- Отзывы о событии
- Записи блога
- Комментарии блога
- Изображения
- Комментарии к изображению
- Отзывы к изображениям
- Альбомы
- Комментарии альбома
- Отзывы на альбом
- Темы
- Сообщения
- Статьи
- Статья Комментарии
- Статья Отзывы
- Записи
- Запись Комментарии
- Запись Отзывы
- Обновления статусов
- Ответы статуса
-
Сегодня
-
Всё время
11 апреля 2013 - 26 июня 2026
-
Год
26 июня 2025 - 26 июня 2026
-
Месяц
26 мая 2026 - 26 июня 2026
-
Неделя
19 июня 2026 - 26 июня 2026
-
Сегодня
26 июня 2026
- Указать дату
-
Всё время
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 26.06.2026 во всех областях
-
Сегодня на вечер съездил за поклёвками, поймал десяток окунишек и примерно столько же фублей рыбка вся отпущена Сегодня как то так . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!10 баллов
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2026
zika.valera и 8 других отреагировал Forau за тема
Такой вопрос - достаточно ли будет для такой ловли забродников или всё-таки нужен полноценный комбез. И не затянет ли ноги сильно в глину-ил, если заходить? П. С. За две последние субботы рыбалка была не просто плохо - а вообще писать не хотелось. Позапрошлая в Наволоке - 3 поклёвки, всё мелкошнурьё за борт, окуней 0. Прошлая - Залоги, Мстинский, Морины. За 6 часов ни 1 поклёвки вообще за 6 часов с 4 до 10 утра.9 баллов -
Проверил один интересный перекат, ранее ещё мной неизведанный, на наличие белого хищника. Рыбка присутствует и находится в хорошем расположении духа. Природа в этих краях тоже не отстаёт и своими сочными красками так и дурманит взгляд.9 баллов
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2026
Димон и 7 других отреагировал Аль с Почином за тема
Сегодня. Там-же где и вчера, снасти те-же, сюжет тот-же. Ловил с 17-00 до 19-00. Опять рулил дальний заброс, поклёвок много на бровке фарватера. Товар правда опять не товарный. Шесть мелких судариков и чуть больше окуней. Домой ничего не взял, всё выпущено. По приходу домой начался дождик. Вовремя успел однако. Но воздухом надышался, чаю попил, конфетку съел. Что ещё пенсионеру нужно? Всем сотоварищам по преступному увлечению НХНЧ.8 баллов -
Всем привет! Мне что-то опять не хватает на всё времени и посему отчитываюсь с опозданием) Ввиду того, что мой постоянный напарник по техническим причинам сошёл с дистанции и участие в соревах накрылось, я решил, что в этом году звёзды сами говорят про то, что от соревнований нужно отдохнуть, а то куда там опять все эти кубки, грамоты, слава... Поэтому в субботу запланировал тихий семейный выезд на воду со своей дамой. У неё загорания и чтение книг, а у меня рыбалка) Изначально думал рвануть куда-нибудь подальше в озеро, дабы не мешать спортсменам, но поздний выезд позволил выбрать абсолютно любое место для ловли, так что далеко и идти не пришлось.. По пути ещё немного покошмарил стаи бакланов, понаблюдал, как чайки долбят немелкую чехонь в районе фарватера Издалека понадеялся, что могут там и окушки быть, но нет, только сытые чаичьи морды и чехонь, так что после пары забросов прямым ходом на ямки. А там мелочишка не давала скучать и буквально с первых же забросов отзывалась бодрыми поклёвками Причем, считай, на каждой постановке Но всё некондиция, 30см, 32см, не то. Хоть и поклёвки весёлые, но маловаты будут, а мне еще даму кормить чем-то надо Поэтому дальше на поиски, проверки старых и новых бровок, множественные смены приманок, утопление нескольких некондиционных судачков и не нужных в данный момент ушистых окуней и, о чудо! Водяной сжалился над нами и послал одного съедобного клыкастика Что примечательно, поклёвки были и на резину, и на мандулы, но какие-то невнятные, а качественно скушать он смог только виб, причём с очень мощной поклёвкой и бодрым сопротивлением до самой лодки! В дальнейшем данный экземпляр был ритуально убит и вычищен, пожарен прямо в лодке на плитке, а затем радостно съеден Так что, считаю, выезд удался на все 100%. Поклёвок получил, съедобную рыбу поймал, на солнышке нажарились оба и домой поехали совершенно довольными и отдохнувшими4 балла
-
Побывал на воде, подержал пару рыбок в руках, подышал свежим воздухом.3 балла
-
Вчера посетили с Сержем одно из любимых озер в хвойной. Особо рано не поехали и только в 6 утра на воду вышли. Погодка суперская. И весь день отстояла хорошая, лишь под вечер заморосило чутка. Первых окуней поймали быстро У Сереги чуть крупнее. Но на уху даже крупноваты))). А так окунь нажратый и лежит не шевелится))) приходилось постараться что бы поймать полосатиков. Лучше всего клевало на виб, но и размер чуть больше приманки)). На уху хороших поймали. На обеде раздуло не слабо и решили сварить ушицы, часть программы на сегодня. Получилась на 5+. Горячее на свежем воздухе да под аджику, ммм офигенно. На двоих котелок умяли)))) И поехали дальше ловить. Окунь заткнулся окончательно, но зато Серёга поймал рака на рака))))) Вот это это номер)))) на следующей точке, я цепляю кусок брошенной сети, а в ней тоже рак)))) решил выпутать его, так пришлось повозиться. Как освободи его, тот сразу начал по лодке бегать)))) Вот это момент, 2 шт за какие-то полчаса))) прям раздача)))) Под вечер выход щуки , завалил две килошки. Ну Серж трофейщик тоже не отстает) В общем день получился очень насыщенный и позитивный. Довольный завалился домой уже после полуночи.3 балла
-
1 балл
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2026
Хищник... отреагировал Аль с Почином за тема
Я бы предпочел заброды, те что до груди. Забрел бы в них по пояс и ловил бы. Где я рыбачу дно песчаное, так что не засасывает. Где глина там конечно приходится переминаться с ноги на ногу. Но в таких местах стараюсь не рыбачить.1 балл -
1 балл
-
Сегодня с другом решили проверить одно небольшое лесное озеро . Окунишки об этом не знали и надёжно прятались от наших приманок , но на замечательную уху мы всё-таки сумели поймать . У Димона это получалось получше . После сытного обеда , Димон даже сумел уговорить пару фублей . День опять пролетел не заметно на полном позитиве . Димону огромное спасибо за компанию !!! Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!1 балл
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2026
Grossman отреагировал Жена Локотского за тема
Всем добрый вечер ! Мы в этом году пробуем новый для нас с Валерой вид ловли - фидер. Насмотревшись на супер классные уловы лещей, я решила, что и нам надо такое попробовать. Закинул удочку, сиди любуйся природой да колокольчик жди, но, конечно, закатала губу я быстро и без губозакаточной машинки после первого выезда. Оказывается, чтобы так сидеть, да больших лещей ловить, нужны знания, опыт и труд большой. Съездили пока в 3 разных места, подход хороший, люди рыбачат, улов более менее был только в одном, попались маленькие подлещики и другие рыбки. Тянуть, конечно, круто, страшно представить, когда большой попадется, буду сапогами в берег упираться )) Валера тоже ловил, пока у него самый большой рыб Попали в ливень дважды ,весь день то льет, то солнце, пока солнце - тишина, не клюет ,как дождь, так рыба только и трясет удочку. Рыбе не понравилась вообще черная прикормка "черный лещ", как только справили ее, клёв прекратился практически. Остальные вкусы были: красный бархат, печенька светлая и кальмар-клюква темная. Лучше всего зашла ярко красная, пахнет ябсъела 👍 Один раз поймала подлещика на бойл клубника 🍓 Сало - вообще не почти не клевало, лучше бы сами съели с хлебом и горчицей Опарыши - самая вкусняшка Следующее буду пробовать на кукурузу, мы забыли даже про нее оба 🌽 Ловили до самого позднего вечера, уходить не хочется, захватывает процесс, хочется не останавливаться Из минусов: ничего из того, что я представляла даже рядом не клюет и дома пахнет прикормкой. Всем НХНЧ Теперь вернусь только если поймаю большого леща, моя цель на лето...1 балл -
Сегодня пустая рыбалка. Во второй половине дня рыбачил на озере Неглицкое и на Малом волховеце. На озере кроме меня были еще рыбаки но на другой стороне. Кидал вертушки, но поклевок не было. Вода была мутная. На озере начали ставить мережи, в прошлый год и другие года не замечал. На волховце кроме железа ловил и на отводной, но тоже по нолям.1 балл
-
Сегодня друг составил компанию и мы махнули на ильмень. На берегу рано. Воды нет, как бы не звучало банально. Прогноз изначально гоно. Ветер южак,но планы не меняю, а друг не из слабеньких и всегда поддежит. Поклевки с первых точек Но мелочишка до 500 пара была под 600 но так же не пострадали. Друг сразу задал тон и замутил батл)))) Весь день шли в ровень, вернее я его догонял)) пару раз сравнялись, но опыт есть опыт))) В итоге проиграл 18:16)) Но у меня единственный окунь за день на двоих)) И тод под вечер когда стихло. А так весь день тренировали ловлю на волне при порывах до 10 м.с)) Гребни были серьезные, разница высот волны до 1,5 м временами. Но рыбка тюкала)) хоть и мелочь. Были шансы взять домой достойный экземпляр и не раз, но как говорится не пойман, не считается. Весь день ходили тучи и иногда думали придется и в дождь ловить ,но бог нас миловал и присылал только ветер, много ветра))) По приманкам, с утра хорошо мандулы ловили, как усилился ветер и комфорта стало мало , Серега неплохо половил на синельку Хана, а я на поролон от Ульмаса. Вечером вообще работала только резина средних размеров. Вот и пойми что ему надо,главное вовремя определить. Спасибо другу что приехал и составил компанию. Требуется реванш)))1 балл
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2026
Grossman отреагировал ontonovich за тема
Воскресенье 14.06.26. Сиверсов, Мста. У меня небольшая щучка на джиг с виброхвостом (первая щука на джиг с резиной), но сошла у лодки. У напарника судак 1,1 кг. Опять много времени на отцеп приманок, ну и дождь отнял время.1 балл -
1 балл
-
Вчера погоду крутило , то ветер менялся , то дождь , то солнце .... С обеда поехали на воду. День у нас не задался с самого утра , да и рыба была очень капризной, но 5 шт. удалось уговорить под самый вечер...1 балл
-
Сегодня рыбачил на Волхове, с 6 - 9 часов. Окуни клевали на отводной до того момента пока не затянуло небо, дальше клев резко спадает. Окунь от 100-200 гр попадался.1 балл
-
Что-то сломалось в организме,лень на рыбалку ездить.Щучий сезон на разливах прогулял.На воде был 2 и 12, больше проветриться,были поимки штучных окуней. Сегодня соблазнили во Взвад.Ловили с 7 до 17.На двоих один 2.7 ,три около 40см и больше двух десятков недорослей.Клевали частенько не ртом .Щуки нет,окуней за весь день 3шт.1 балл
-
Отчетов мало, видно клева нет))). Сам тоже разок прокатился, прошлонедельные точки молчали, как партизаны на допросе. Да и в принципе тоскливо... Из съедобного пару щук, килоха и околодвуха и окунь грам 600 _ 700. Ну и все, несколько стеклянных, несколько пустых поклевок, и одна отдай палку, с моментальным разгибанием офсета, не под стать рыбе был и подуставший... ну да ладно.1 балл
-
Вем привет! Сегодня ветер и мы решили с Саней проверить начало Волхова.... Короче, начали от быков, потом залоги до Гнилки, раскочало волну, по фарватеру назд, опять быки, на малом немного в левоше.... Для нас водоем "как сдохши"..... В 9 уже на берегу, даже фоткать нечего ... Всем НХНЧ!1 балл
-
Вчера с Максом бомбили канал, речки, чутка озеро. Мелочь была везде. В основном судачки до 500 гр. На двоих десятка два за борт. Был один у меня хороший, но не дотащил и у Макса два раза трофей ушел. Щучка тоже мелкая, одну забрали на 1,1 кг Окуней всех отпускали А в три часа зарядил дождь, так до дома под тентом и добирались. Рыбалка получилась насыщенной и позитивной. Максу спасибо за приглашение.1 балл
-
Как приятно, когда нет цели надубасить. Из дома в 7 по Москве. Дождик вчерашний глину поразмочил, но туда проехали без эксцессов. Собрались спокойненько и решили проверить места, где в прошлые разы не ловили. В принципе рыбка там тоже присутствует, но не в таком количестве. Окунёк мелкий, щучки как по стандарту кило-полтора. Сплавлялись потихоньку по ветру наслаждаясь природой-погодой. Отдать должное сегодня тварей кровопивцев практически не было. После полудня начало закладывать по горизонту и мы свалили, дабы не попасть под обещанную грозу. Высушиться не успели, пошёл таки! Пол ведёрка на двоих даже при таком раскладе освоили. На обратном пути пришлось шевельнуть застоявшуюся лебёдку. Снесло по глине на край косогора, чтоб на крышу не лечь.В два часа по полудню были уже дома. Из приманок уже который раз срабатывает безимянный китайский воблерок в 65-м размере. Как то так. НХНЧ!1 балл
-
Писать последнее время сразу не получается. То одно, то другое, то третье. Пишу отчет за позавчерашнюю рыбалку...Устали мы с отцом рано вставать, или я устал, а также коптиться под 30 градусной жарой. Отправились на лесное озеро на вечернюю рыбалку. Вдруг нам повезет! Довольно быстро пришлепали на озеро, собрались, уже отчаливаем, и тут я вспоминаю, что скорее всего, когда собирал снасти выронил полюбившийся воблер "ито шайнер"... Потеря потерь... Впоследствии оказалось, что я его положил в отделение коробки для неразловленных воблеров...Но, тогда - то я думал, что потерял. Вот с таким настроение и началась рыбалка. Ловили опять на все то же самое. На озере из рыбаков совершенно никого, одни лишь кружки колбасятся из угла в угол. Отец первым открыл счет полосатым, поймал неплохого полосатого. Меня же одолевали синегубы. Все пошло по прошлому кругу. Одна, две поклевки с постановки, и можешь ехать дальше. С хорошим тынцем у меня клюнула килошная щучка, за ней сразу захотела пойматься вторая, но где-то на пути к лодке сошла... Вот так и искали, пока не нашли... Зачетный полосатый или клевал ил вешался почти на каждом проводке. В затишье при смене приманки клюнула отдай спиннинг зачетная 2.5 килошная зубастая... Опять помотала, позагибала, феерию эмоций подарила. За ней опять полосатые... Вот уже и солнце ушло за макушки сосен, а рыба все клюет и клюет... Когда стало смеркаться, решили, что хватит жадничать, и отправились ближе к дому... Поймали даже больше, чем в прошлый раз за меньшее время... Вот такая получилась зачетная вечерка. Вем НХНЧ!1 балл
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2026
Grossman отреагировал ontonovich за тема
Что ж, пора и мне включиться, закончив заботы по ремонту мотора и дойдя до этапа обкатки, когда уже можно нормально ехать. Сегодня первый полноценный выезд на рыбалку и по рыбе он оказался едва ли не лучшим за всё время. Мы птахи не ранние, поэтому после забот с поездкой за бензином и едой с лодочной выехали почти в 13 ч, где уже на реке ГИМС махнул нам, мол, ехайте туда, а нам туда и надо. Решили сразу в аркадские, т.к. в малом я был 1 раз, а в большом не был. Ну и я знал, что мои сокомандники по 60 секунд тоже туда собирались. Волна в озере не порадовала, но решили всё же прорваться. Приехали в малый, там хз куда ехать. Вижу лодку, плыву за ней, а там как раз мои друзья. Постояли, поболтали, у них один окушок пока что. Отъехали немного, покидали, поехали в большой. Везде волна неприятная, но что поделать. раз приехали, надо пробовать. В большом у меня быстро поймалась околокилошка на блесну, у напарника окушок на отводной, далее зацеп моей блесны и долгая борьба с травой и ветром, чтобы ее отцепить. Плюс якорем поймали большую сеть и долго пыхтели и кряхтели по очереди, вытаскивая её. Везти в город не вариант, поэтому нашли берег и сбросили комок, вроде место такое, где её уже никто не зацепит. Щуку я на кукан посадил и в итоге его оторвало на скорости, в лодку забыл закинуть. Далее уехали в копку, там я вытащил щуку на 1,8 кг и окуня на 280. Плюс несколько судачков мелких у меня и напарника. Места нашли хорошие, но уже поздно, поэтому рванули домой по каналу, на лодочной были в 22 с копейками.1 балл -
Жена сказала, там рыбу дают и нехрен в ебеня забираться! Она у меня по гороскопу рыба, видно знает о чём говорит.... Снова домашний водоём. И в очередной раз удивляет! Сказать, что поймали - ничего не сказать! Выехали в 9-ть по Москве, напарник со смены. Но с каждым выездом укрупняемся по щуке. В этот раз полторашки. Количество не считали, но в перемешку с окунем получилось два с половиной ведра на троих. Как то так. НХНЧ!1 балл
-
Освободился только после обеда, жара, а на воду хочется. Сбегал на карьер. Проверить надо, а то в любимых местах окунь исчез и не только он. Видимо электрики прошли не раз. Пока шел до любимых мест пробовал, в каждом месте окунь клюет. Как из пулемета. Размер до 100 гр Все обратно, поймал десятка 4 не меньше, откалибровал пяток по крупнее на уху. А вот на любимых местах ни одна кочка не сработала и вообще все мертвое стоит. Грусть. Порадовали лебеди. Весной только одного видел, думал сожрали лебёдушку, а скорее всего уже на гнезде сидела. Каждый год прилетают. За два часа релакснул и за другом поехал в парикмахерскую))) Всем хороших выходных.1 балл
-
Всем ,привет. Где то недалеко от Аль с Почином и я выехала на рыбалку,но в противоположную сторонуПоймала 5 окушков один из них вдарил как раз напротив пляжаЯ даже взвесила ровно 250 грТам же через короткий промежуток щуренок.Потом прокатилась до Юрьево,там обловила свою новую вертушку,правда щуренок тоже был отпущен.В море по болталась на волнах.Но все же потом поехала домой. Сегодня как то так.Всем пока и НХНЧ1 балл
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2026
Grossman отреагировал Аль с Почином за тема
Сегодня. В начале седьмого во всеоружии прибыл на место преступления (туда где меня обокрали набожные купальщики) в надежде на улов и общение с природой. Клевало с первого заброса, часто, жадно но увы, некондиционно. Рыбка мелкая, если не сказать вааще стрёмная. До 9 -00 выловил десятка три окунья и щурья, и всё отпущено. Потом пришла компания "вчеранажравшихся" юношей и девушек и начали отмечать какой то свой шабаш. Я собрал снасти, попил хорошего чая с конфеткой и двинулся домой. Руки и лицо подгорели от июньского солнца, мысли упорядочились от свежего воздуха и лета. Надумал куда пойду рыбачить следующий раз. Всё хорошо, но малость грустинки добавило то, что в таком красивом месте "набожные жулики" спиzдили тот мой пакет с ушистыми окунями. Такой вот сегодня день выдался и за него Всевышнему спасибо. Ну и товарищам по преступному увлечению НХНЧ.1 балл -
Давно вынашивали идею отвезти Ингу на ночь на природу - в конце июня едет с девчонками своими и тренером на неделю в поход под Лугу, так решили ей показать что это такое, жизнь в палатке Погода дала добро, синоптики обещали и тёплую ночь и солнечный день, поэтому вчера в районе 8 вечера покатили на Скит, набив внутренности старушки-Витары необходимым для комфортного отдыха скарбом. Вечером, конечно же, подверглись посещению местной братии, но всё чинно, вежливо, подходили пару раз, не более. Приехали, пока Юля готовила, поставил 2 палатки - аккурат в том месте, где когда-то, лет 5 назад, Дима ножи нам точил, а Эдик лещом копченым угощал. Поужинали, для антуража развел небольшой костерок, потом сидел ностальгировал. Вспоминал порыбалки, Прицеловские кулинарные изыски, Мишкины вкусняшки, Людины пироги, Хищниковские огурцы, песни под гитару и вечерние посиделки, когда все форумчане собирались накануне соревнований…. На душе от таких воспоминаний было светло и чуточку грустно.. Часов в 11 поползли спать, деточка впервые проводила ночь в палатке, под шум деревьев и аццкий гомон лягушек. Я, конечно, почти не уснул - так, крутился в полудреме. Шлагбаум подняли в 4:36, после чего парковка стала постепенно заполняться рыбаками. Я вылез из своего временного убежища часов около 6, на улице солнце, ветерок, слышу и девицы уже болтают. Поставил воду под кофей, и по традиции, привитой мне Потапычем, растворили утренние оладушки После завтрака решаю пройти со спиннингом до выхода Ракомки, деточка со мной напросилась. И тут началось самое интересное - она решила попробовать ловить. Я сижу на стульчике, забрасываю приманку, а она уже её вытаскивает, мотая катушку и параллельно отбиваясь от слепней. Сделал десятка два забросов и тут она говорит - что-то я не понимаю и мне спин дает. Сижу напротив солнца, но даже с бликующим от воды светилом понимаю, что там рыбина - в момент передачи мне удилища окушок выпрыгивает из воды и почувствовав слабину блесну выплевывает и сбегает. Деточка на позитиве, продолжаем. Минут через 10 вскрикивает - папа, я тащу! Вижу, что кончик удилища ходит ходуном, сижу, деточку успокаиваю - спокойно, не торопись, веди равномерно. И каково моё удивление, когда на крючке в прибрежной волне я вижу судачишку. Есть первая пойманная рыбина! Малыша отпустил, объяснив ей, что маленьких нельзя обижать, после чего пошли к маме, делиться успехами. Я потом еще разок до воды дошел, уже там, где лагерем стояли, изловил окушка некрупного да пару сходов было. Часам к 11 уже совсем жарко стало и я пошёл к девицам, где в тени принялись готовить обед, используя прекрасную тушенку от Композитора… Часам к 3 собрались домой, в этот момент на Скиту яблоку негде было упасть, даже Сын Земли Новгородской присутствовал… Деточка и ночь на природе провела и рыбину первую в своей жизни поймала… Ждёт теперь следующий выезд…1 балл
-
Главной задачей на сегодня было поймать хоть одну рыбку, с чем мы несомненно справились. По приезду домой, Матвей Сергеевич сказал - папа, когда снова поедем на рыбалку? Собственно это я и хотел услышать. Так что теперь рыба держись.1 балл
-
Димон все порет судаков, а мне никак... Наконец-то удалось вырваться на вечерку... Рыбалка хоть и была короткой , но судаков напороли хороших.... Открытие по судаку состоялось 🔥🔥🔥1 балл
-
Рыбачил на Волхове. На отводной берут окушки, оторвался по поклевкам.1 балл
