Лидеры
-
в Сообщения
- Все области
- События
- Комментарии события
- Отзывы о событии
- Записи блога
- Комментарии блога
- Изображения
- Комментарии к изображению
- Отзывы к изображениям
- Альбомы
- Комментарии альбома
- Отзывы на альбом
- Темы
- Сообщения
- Статьи
- Статья Комментарии
- Статья Отзывы
- Записи
- Запись Комментарии
- Запись Отзывы
- Обновления статусов
- Ответы статуса
-
Указать дату
-
Всё время
11 апреля 2013 - 26 июня 2026
-
Год
26 июня 2025 - 26 июня 2026
-
Месяц
26 мая 2026 - 26 июня 2026
-
Неделя
19 июня 2026 - 26 июня 2026
-
Сегодня
26 июня 2026
-
Указать дату
21.06.2026 - 21.06.2026
-
Всё время
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 21.06.2026 в Сообщения
-
Здрасте всем)). Вчера посетил озеро, давно небыл.... и оно меня за это отблагодарило)). В общем отличная рыбалка по судаку. И погода неплохая, ну как, по ветру... а так с утра замерз, солнышко спряталось, а днем выходить жарища... но в среднем комфортно. Поклевку получил с первого заброса, со второго ловлю законника на 45см до начала хвоста.. Ну и както пошло поехало. На этой же постановке вальнул на 2.5 кг, пару точек спустя 1.5кг. Лодки разъехались, сперва было достаточно много. Крайнего и самого приятного на 3.5кг уже в третьем часу. Следующая постановка поклевки не принесла, поехал к берегу.. В общем из принципа 5ти дозволенных штук, закрылся нормально)) 3.5, 2.5, 1.5, и две килохи. Других видов рыбы не видел, но и не пытался найти.24 балла
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2026
Бегемот и 16 других отреагировал Аль с Почином за тема
Сегодня. В начале 10 го утра был уже на воде. Место тоже самое т.е. где набожные жулики крадут рыбу у простого люда. Начал с отводного. Поклёвывало, но попадалось одно мелкое сословие. Окунь, пара краснопёрок и один щурок. Отпущено. Потом поставил воблерок Агли Даклин. Тут стало малость интереснее, две заподряд щучки грамм по 500 примерно. Но тоже отпущены, ибо всегда есть надежда на что-то большее. Так оно и случилось. Впиздючилась очумевшая щучка чуть за кило. Такие выепоны вытворяла, словно разведёнка после длительного воздержания. Забрал бесноватую в пакет, и отправился домой (а то вдруг опять лишусь улова) Погода хорошая, запахи воды, зелени и рыбы сделали своё дело. придя домой (около 12 по полудню) заснул как младенец. Такой вод сегодня был выход в люди. Товарищам по преступному увлечению НХНЧ.17 баллов -
Ввиду того что на соревнования сегодня не попал, махнул после дел на волховец. В 10 на месте. Народа очень много, но ни кто ни кому не мешал. Только начал ловить и тут звонок друга и первая поклевка. В одной руке телефон, в другой кто-то дрыгается)))) в итоге притащил одну чешую))) На этом месте больше не было поклевок. Переехал и поймал несколько судачков. 500-600 ,но брать не стал)) Потом приятная встреча с сомятниками))) всегда рад друзьям на воде. Пообщались и поехали дальше ловить своих рыб. Ребята скинули фото Олега с судаком за 3+ Красава порадовал, да еще и на мою мандулу, клюкавка. Ну я решил поставить ее и больше не менять)) А рыбки и поклевывали. Много конечно незачета. Следом судаченок и кушеный. И как не странно, на следующем забросе туда же садится двушка)) Достал, опять заброс туда же и снова есть , идет поперек и мимо лодки и как часто бывает сразу телефон звонит и толи отвлекся слабину дал, толи у рыбы судьба другая,но сошла. Опять туда же кидаю и тут прилетает бонус от троллингистов)) Поводочек титановый и воблер свеженький))) видно что сегодня оторван. Пока отцеплялся и переставлялся видимо нашумел. Дальше тут без поклевок. Рыбу особо сегодня не высматривал в эхо, ездил сразу по памяти на старые места. И вот время уже к вечеру и надо закругляться,на очередную точку прямым ходом, мимо других. Очень хотелось проверить. И там не скучно. Первый окунь гр на 400 сорвался и упал на балон)) ну и продолжил свой путь дальше)))) Но его потерю быстро сгладил его же товарищ на 700+ Дал жару. Пару штук сорвалось и десяток окуней до 200 гр были так же отпущены за ненадобностью. Точку там поставил судачишка с хорошим ударом. Съедобный, был изъят)) На этом решил закончить сегодня рыбу колоть. Мандула порадовала в очередной раз. За день несколько раз жужжали мухи из-за бугра Но наши акулы не дремлют. Рыбалка сегодня огонь, и все бы нормально, но какая-то гнида порезала колесо. Хорошо все было с собой для ремонта и справился быстро. Вроде и машина была убрана далеко в траву. Надеюсь этому ублюдку кирпич с неба прилетит. Хочу поздравить победителей на соревнованиях. Смотреть на воде онлайн трансляцию было выше всего. И это сделало мой день радостнее.17 баллов
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2026
NIV21213 и 15 других отреагировал zika.valera за тема
21.06.26 Река Пара зубастых 1.5 и 1 Два десятка окуней, некоторые с пиявками. Вода ещё упала.16 баллов -
Сегодня с самого ранья ездили с отцом на лесное озеро. Водоем встретил почти полным штилем. Холодно (+9 градусов), толпы лесных хрустящих комаров, ни всплеска. Быстро собрались и отправились искать свое рыбацкое счастье. На первой же постановке ловлю подлещика , а отец мелкого полосатого... Потом почти три часа полной тишины. Ближе к шести начали втыкаться в рыбу: мелких шнуров и окуней. Периодически проскакивали неплохие, но очень мало. К 10 часам начало сильно задувать, раскачало озеро до белых барашков. По прогнозу, кстати сказать, обещали кратковременные порывы, но нет. Опять обманули. Раскачало до такой степени, что начало срывать с якоря... До трех часов дня пытались ловить в таком некомфортном режиме, потом плюнули и отправились ближе к машине. Воздухом надышались, природой налюбовались, по волнам накачались, рыбы немного поймали. Всем НХНЧ!15 баллов
-
Сегодня после обеда , опять там же где и вчера , клевало хуже , всего десяток окунишек и примерно столько же фублей ветер сильно мешал . Ловил в основном на кренки . Рыба снова не пострадала . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!13 баллов
-
Сегодня три часа на Веряжке под палящим солнцем не совсем прошли даром. В обеденное меню у щуки входили блюда из "национальной японской кухни". Из большинства разнообразия подаваемых ей изысков, малас оказался лакомством номер один. Хотя ставил его далеко не первым, тем самым, давая другим приманкам шанс.13 баллов
-
Сегодня вечером побродил по Мсте в черте города. Поклёвки редкие , поймал пять окунишек и две мелкие фубли , которые на фотосессию не согласились . Свежим воздухом подышал , руки испачкал . Синоптики не хорошие люди . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!11 баллов
-
Всем огромное СПАСИБО! Организаторам и участникам. Отдельное спасибо Учителю и его педсовету за вечер и ему ещё за утренний бодрящий кофей. .... Ну, поехали!!! Джеркам изменил, и довольствовался окунями, которые до килограмма не дотягивали, то есть незачёт, который летел за борт. А не в красивый, чёрный, стильный, модный, большой и уютный пакет, который на регистрации дали. Короче пакет не запачкал и домой его увёз. Уже дома жене говорю - Галя, ты только посмотри какой я классный пакет с соревнований привёз. Ответ жены был более лаконичен. ....Ткак же вместе с пакетом домой поехали моя красная улыбчивая морда лица, приятное истощение и хорошее настроение от встречи с форумчанами (правда их очень мало было).8 баллов
-
По ставшей уже, за долгие годы, доброй традиции, прикатил к утру - в этот раз не кашеварил, ограничился кофеем. Наверное впервые за время работы кофейни угостившихся кофеем лично знакомых форумчан было меньше, чем просто участников соревнований. Люди подходили, спрашивали, удивлялись, потом долго и искренне благодарили 😝 Рад был повидать тех, кто сумел вырваться на соревнования, действие по прежнему яркое и запоминающееся! Жаль, только, что форумчан в нем участвует всё меньше и меньше…7 баллов
-
И я там был) форумских вообще мало,а с ночью по пальцам...... Но уютной тихой компанией посидели,попыzдели до часу ночи! Рыб сегодня обходил стороной наш экипаж пару окуней и больше десятка судаков в не зачёт,хотя до этого вечером нашли полосатого в количестве+ проскакивали зубастые,за ночь куда-то рыбас свалил видимо! Организаторам респект как и всегда 🤝6 баллов
-
Сегодня прогулялся по давно уже привычному маршруту: Тарасовец - Волхов - Малый Волховец. Рыбка присутствует и даже периодически поклёвывает.6 баллов
-
Разведка боем! Лисичек набрали4 балла
-
Женя все прогнозируемо. Даже др форума не провели, так чего ожидать . Мероприятий обьединяющих и тд вообще ноль. Я бы хотел присутствовать,но ожидаемо не получилось. От меня не зависило. А приехать к середине этапа,ну это не серьезно. С вечера заехал, по пути встретил Водолея. Остальные еще на воде были.3 балла
-
3 балла
-
Грибной и ягодный сезон 2025
Serzh53rus и 2 других отреагировал Хищник... за тема
Макс, клубника сейчас идёт)))3 балла -
Приехал на скит,,, Встретился с друзьями,,, Мишаня бутерброд сделал )))3 балла
-
Сегодня опять уехал за поклёвками . До обеда клевали только фубли на все предложенные приманки и всего один полосатый Пообедав дома , вернулся и обстановка не много поменялась , теперь больше было поклёвок окунишек но фубли изредка радовали своим присутствием . Рыба вся отпущена Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!3 балла
-
Альбом с фотографиями https://vk.ru/album-43844224_3097059902 балла
-
Я на воде тоже был, даже щукляху упустил- с корешем Потапыча нашего, тоже Мишей, на его катере рыбачили. Прошли по Сиверсову, Мсте, вышли через Гнилку опять в Волхов, на обратном пути видел наших, стоящих вдоль фарватера - Водолея с напарником, потом Альта с Олегом, ещё мимо Эдика Павлова пару раз пролетали, знал где стоит Данди, поэтому его лодку издалека тоже видел, когда в Сиверсов заходили. Волна была приличная, когда из Гнилки вышли удивились, как мало рыбаков - ни в Запаши, ни в Залогах почти никого не было, а оказалось что большинство участников почти в Волхове стояли. Эндрю был в Запаши с 4 до 8, окуней на уху нам поймал, а днём ещё щучку во Мсте изловил, да Саня Хохол нам линьков покинул, за что ему огромное спасибо, поэтому на ужин у нас была рыба жареная от Потапыча. Мы 2 ночи на Скиту стояли нашей тусовкой, что обычно на Затопы ездим, ещё Юля с Ингой, так чудесно время провели. Миха нас кормил, Инга развлекала2 балла
-
Обсуждение "Новгородские Порыбалки: Спиннинг 2026"
L_N и ещё один отреагировал Валентиныч за тема
Анатолич, этого и следовало ожидать... Раз на Форуме перестали общаться, то и участвовать стали единицы... Так что, ничего удивительного... Днюху пропустили, я подумал что с соревами будет тоже самое... Викторыч, я свой пост писал, ещё не читая твой... И, похоже, я просто продублирован его... Полностью поддерживаю...2 балла -
В такую духоту на рыбалку не тянет)) если только нырять и пиво пить на воде)) Поэтому пока рукодельничаем .2 балла
-
Увы, Михаил Юрьевич, ты прав... Мало было Форумчан... И ни только из дальних районов... Но, и из города... Народ, без обид... Я понимаю, что свои дела и проблемы не дали вам присутствовать и участвовать в соревнованиях... Жаль... Орги и админы так готовились... Искали спонсоров и призы... И, всё же... Хоть и мало народу было... Соревнования провели... 55 экипажей было, и по награждению - 34 участника... Ребята, респект и уважение... Жму руку... И, повторюсь... Без обид...2 балла
-
Ясен пень вполне понятно,что понтоваться и материться фидерщики начинают когда стоишь напротив у фарватера на лодке и таскаешь лещей на простую донку с пружиной и коромыслом )))2 балла
-
Зубастые куда то свалили или переваривают ещё... Сегодня отрывались по окуням. Разного калибра ведёрко на двоих освоили. Откровенной мелочи совсем не много. Будет, что покоптить. Джиг кейтечь изи шиннер 2 дюйма и твичь нонейм маде ин чина в 60-м размере. Как то так. НХНЧ!1 балл
-
Мда...... Фрумовские совсем игнорируют наши встречи... Неужели раз в год не найти время повстречаться и пообщаться со старыми друзьями??? И дело не в том , что у кого то работа или дела.... Если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ , то можно найти выход. Я же нашел! Все равно , было классно! К нам присоединились новые люди, с нами ночевали . Можно перечислить по никам , кого хотелось видеть и кто раньше приезжад... Не буду. Пусть сами думают , как поступили. Не получилось бы так ,что следующие соревы будем проводить только для гостей..... .... Кстати все может быть , если наши молчат....... А так спасибо всем ,КТО БЫЛ. И нашел время и желание посетить праздник! Спасибо!1 балл
-
Самодельные приманки.
Хищник... отреагировал Валентиныч за тема
После такой духоты, чуток погрохотало и немного пролило... А рукоделие- класс... Берегись рыба...1 балл -
1 балл
-
У меня 2 грядки клубники,тепличка,грядка картошки и грядка со всякой мелочью) цветы отдельная тема) дохуа1 балл
-
1 балл
-
23 сотки,пришлось чуть грядок сделать)))1 балл
-
Я думал у тебя вся земля под технику))1 балл
-
Димон меня не обошла стороной,Я же теперь агроном дачник )))1 балл
-
1 балл
-
Спасибо организаторам.1 балл
-
Сергей, все как всегда... Так же стоят джиговики,твичингисты или кто-то другой(нужное подставить), а рядом с ними на дедовскую снасть таскают судаков...1 балл
-
Я уже третий раз повторю, что у Вас классные отчёты, прицепился я к понятию фидера с колокольчиками, не стоило, нужно было пройти мимо, извините ещё раз... Что Вы не умеете клипсоваться и маркериться - это вполне понятно, я Вам скажу, я, когда начинал на фидер ловить, я кормушку дальше 10 метров закинуть не мог, и с разбегу пытался, и вкладывался, не летела, и всё... Я не хотел Вас обидеть или задеть, хотел внести немного ясность про фидер, не более. Ну и да, будут вопросы, можете обращаться Вы или Валера.1 балл
-
Обсуждение Рыбалок.
АнГор отреагировал Жена Локотского за тема
Я про подход к рыбалке ничего не говорил Я процитировала конкретно Вашу фразу "с такими монтажами и подходом к рыбалке" дословно. Я ещё раз уточнила, с каким ТАКИМ подходом к рыбалке ? Если Вы делаете акцент в моем отчёте на том ,что я не умею маркериться, клипсоваться, поехав на первую в жизни рыбалку самостоятельно, то да, не умею, о чем собственно и написала, что знаний пока нет, только желание попробовать что это и стоит ли дальше интересоваться. Я даже сейчас не имею понятия, о чем мы говорим. Мои отчёты о классных эмоциях и рыбалке в целом, мы ловили вдвоем, и совсем по-разному с супругом, фото его (он ловил на донку и там его улов) и мои. И да, рыба там есть, потому что не в лужу ловить приехали,как почему-то Вы подумали, а в проверенное место, туда, куда посоветовали отличные рыбаки. Но, спасибо, товарищам с форума, кто в личку подсказал ещё отличные места. Я когда за рулём еду, учебкам не сигналю, к слову Спасибо, Дима, буду просто удочкой махать в сторонках, а то вдруг чьи-то чувства оскорблю безграмотностью, потом вместо отчета просто фото с лещем приложу, дай Бог, лучший отчёт будет, без "писанины"1 балл -
Сегодня после обеда доехал до ближайшего озера . Поклёвки пошли почти сразу , поймал десятка полтора фублей и примерно столько же полосатых разбойников Озеро карстовое водичка уходит , ловил на кренки с заглублением 0,1 - 0,2 м . Вся рыбка отпущена. Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!1 балл
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2026
Grossman отреагировал Жена Локотского за тема
Всем добрый вечер ! Мы в этом году пробуем новый для нас с Валерой вид ловли - фидер. Насмотревшись на супер классные уловы лещей, я решила, что и нам надо такое попробовать. Закинул удочку, сиди любуйся природой да колокольчик жди, но, конечно, закатала губу я быстро и без губозакаточной машинки после первого выезда. Оказывается, чтобы так сидеть, да больших лещей ловить, нужны знания, опыт и труд большой. Съездили пока в 3 разных места, подход хороший, люди рыбачат, улов более менее был только в одном, попались маленькие подлещики и другие рыбки. Тянуть, конечно, круто, страшно представить, когда большой попадется, буду сапогами в берег упираться )) Валера тоже ловил, пока у него самый большой рыб Попали в ливень дважды ,весь день то льет, то солнце, пока солнце - тишина, не клюет ,как дождь, так рыба только и трясет удочку. Рыбе не понравилась вообще черная прикормка "черный лещ", как только справили ее, клёв прекратился практически. Остальные вкусы были: красный бархат, печенька светлая и кальмар-клюква темная. Лучше всего зашла ярко красная, пахнет ябсъела 👍 Один раз поймала подлещика на бойл клубника 🍓 Сало - вообще не почти не клевало, лучше бы сами съели с хлебом и горчицей Опарыши - самая вкусняшка Следующее буду пробовать на кукурузу, мы забыли даже про нее оба 🌽 Ловили до самого позднего вечера, уходить не хочется, захватывает процесс, хочется не останавливаться Из минусов: ничего из того, что я представляла даже рядом не клюет и дома пахнет прикормкой. Всем НХНЧ Теперь вернусь только если поймаю большого леща, моя цель на лето...1 балл -
Сегодня пустая рыбалка. Во второй половине дня рыбачил на озере Неглицкое и на Малом волховеце. На озере кроме меня были еще рыбаки но на другой стороне. Кидал вертушки, но поклевок не было. Вода была мутная. На озере начали ставить мережи, в прошлый год и другие года не замечал. На волховце кроме железа ловил и на отводной, но тоже по нолям.1 балл
