Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ДАНДИ

    ДАНДИ

    Старейшины


    • Баллы

      63

    • Постов

      15 565


  2. Бегемот

    Бегемот

    Старейшины


    • Баллы

      48

    • Постов

      8 232


  3. триш

    триш

    Старейшины


    • Баллы

      34

    • Постов

      4 086


  4. zika.valera

    zika.valera

    Старейшины


    • Баллы

      23

    • Постов

      2 241


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.07.2025 в Сообщения

  1. Воскресение выдалось выходным, прогноз приблизительно давал часа три комфортного лова. Еле уговорил напарника зацепить штилевого времени побольше. Сперва дежурная точка на предмет клёва. Пару тычков и фубля не нужная свалила у борта. Дальше Волхов. Поклевок получил и поклевки достойные. А вот с рыбой не срослось. Дальше Волховец-по нулям, Сиверский- пару тычков и опять Волхов. И опять достойные поклевки. Хоть руки рыбой и не испачкал, но кайф получил Одного кого-то даже подержал. Итого семь тыдыщев и с десяток царапок. Погода была обещана трэшовая, но нам повезло. Капало минут 10 суммарно. Но с ветром не обманули. На точку вставали попытки с десятой. И то не на долго, очередной порыв срывал. Спасибо Шмелю за приглашение и компанию. Хоть зуд снял. А рыбы еще поймаем
    32 балла
  2. ТЕРРИТОРИЯ "ТРЕШ". ....Поставил будильник на 3:00.....Проснулся по будильнику, а за окном дождь барабанит, и лёг я дальше спать. В 6 утра сработал уже мой биологический будильник, а дождик то вроде и успокоился. Попил кофею, и решил - поеду..... Маршрут уже годами отлаженный - оставляю машину на трассе, ухожу по старой лесовозной дороге километра два. Дальше одному уже неуютно, там встречал косолапого хозяина тех мест, а адреналина мне и без него хватает. Потом сворачиваю к речке (до неё метров 300), и уже по речке апстримом возвращаюсь к машине. Так сделал и в этот раз. Но я не учёл одного очень существенного обстоятельства. Это дожди. Добрался я до речки, регулярно покркивая матом на "хозяина" (это обязательно, иначе сожрёт), и обомлел - вода от дождей помутнела и поднялась, практически на полметра. Такой уровень отрезал мне все пути к рыбалке взабродку, и к переходу на противоположный берег, чтобы обходить завалы из валежника там, где удобно. Короче, пришлось весь путь мне следовать по берегу. Вот тут то я и окунулся во все прелести дикой природы. Мокрая трава с человеческий рост, бобровые канавы, валежник, невидимый в траве, непроходимые заросли таволги, связанные плющём. Но самое мерзкое это улитки, которые гроздьями висели на траве и листьях, и с грохотом, как спелый горох, сыпались мне в заколенники, и потом с хрустом давились ногами прямо в сапогах. В воду не сунуться, там глубоко, и приходилось штурмовать эти мокрые заросли. Дважды, запутаашись обоими ногами в плюще, падал плашмя в эти дебри. Успевал откидывать в сторону спиннинг, а то бы сломал. Несколько раз спиннинг приходилось разбирать, чтобы протиснуться в ветки, не сломав его. Можно долго рассказывать, но словами этот треш передать сложно. Форель ни разу не скрасила мой путь своей поклёвкой. Видимо резкий подъём уровня аппетита ей не добавил. Я это быстро понял, и бОльшую часть даже и не пытался ловить. Просто шёл, полз, лез - лишь бы до машины доползти. Вишенкой на торте стала 50ти метровая полоса борщевика. Прямо в лесу. Обойти его возможности не было из-за непроходимого валежника. И пришлось забираться в 4-х метровый борщевик. .....Когда вышел к машине, то был похож на пленного немца. Куртка мокрая вся в каких то семенах, листьях, улитки не только в сапогах и в карманах, но даже на кепке сидела. Морда лица вся в давленых комарах. Пока лазил по дикой природе, ниразу не захотел закурить. А когда у машины перевёл дух, и решил таки перекурить успешное возвращение, то целая пачка в кармане превратилась в мокрую труху, уцелела только зажигалка. .....А форели я так и не увидел.
    31 балл
  3. Всем доброго времени суток!!! В выходные ездили к родителям в Валдай. В субботу с утра ,ранний подъем в 03:30 утра , лёгкий завтрак и с Папой едем на озеро. Быстренько загрузились и помчали на прикормленное место.)))) Погода была очень классная Поклевки пошли у меня сразу же вот таких плотвичек У Папы пока не было поклевок , но потом Батя показал кто тут Батя)))) сначало паркует первого лещика Через минут 20 ещё одного А я все ловлю маленьких плотвичек))) Чуть позже Папа паркует самого крупного на этот день, потянул на 4.400 Около 06:00 утра клев прекратился и мы решили сворачиваться и двигать к дому) Вот такая классная утрянка получилась)))
    22 балла
  4. 01.07.25 Река - погода ХЗ какая. С 7.30 до 11. В 7.30 нормально, к 8 раскачало речку, больше 10 км/час на Романтике не пройти. Бродил вдоль подветренного берега на разные приманки. Пять окушков и четыре стеклянных. Рыбалка удалась - ничего чистить не нужно.
    20 баллов
  5. Съездил в мик Керчевицы, там вроде открыли новый пляж. По рыбачил на отводной. Клюют не большие окушки.
    19 баллов
  6. Поехал сегодня на вечёрку на озеро, где присутствует судак. Первый раз за сезон достал из гаража настоящий (не мелко) джиг. Ещё пару лет назад с нетерпением ждал открытия джигового сезона, а сейчас как то уже пофиг, до июля дотянул...Ветер очень сильный. Якорь, даже с длинной верёвкой, не держит. Два часа попытался что то поймать, и забил. Не дождавшись вечера, поехал домой. Не интересно. Видел одного пелагиста на кастрюле. Издалека не узнал, а ближе не стал подплывать. Он елозил на электромоторе по одному месту, не забрасывая, наверное кого-то увидел и потерял. Отпуск продолжается, завтра к медведям схожу на дикий ручей, надеюсь не сожрут меня.
    15 баллов
  7. Сегодня изменил тактику и, наконец, оторвался по пелагическим поклевкам. За 2.5 часа получил 8 ударов и поймал 6 судачков, да и вполне себе нормальных - все кило-закило, ни одного стекляруса. Забрал одного, возиться с ними вечером ни желания, ни нужды. А вся штука в том, что совершенно не обязательно забрасывать всякие здоровенные огурцы. Обычный 3х дюймовый виброхвост даёт куда больше атак и поимок. И палочкой лёгкой ловил до 14 г. Удары и вываживание - одно удовольствие. Что интересно, вся рыба с середины реки и глубины 1.5м при глубине до дна 5-6 метров. И весь этот клев в условиях сильного течения и подъема воды. Очень необычно.
    14 баллов
  8. Сегодня в 16.30 освободился на пасеке и решил сгонять в настоящий лес. Ведро, сапоги и Дэту забросил в багажник, 7 минут и я на краю леса. 300 метров не доехал, лесовозами разбито и дождями затопленно. До первых точек доплыл. Там где косил боровиков с подосами-болото Пошел дальше. На местах повыше все в лисичках, но размер Максимум с двухрублевую монету. Понесся на вырубку. Там поинтереснее, но все равно лисички еще мелковаты . Побродил полчаса, повыбирал покрупнее. Встретил двух гадюк и решил двигать домой. Не хотелось мелочь душить, дай бог, может через пару дней еще скатаюсь. Ценных грибов в тех краях нет вообще. А вот черничник порадовал. Сколько себя помню, ягод там никогда не видел. Или их собирали до меня. Треть ведёрка от глистов и для запаха набрал. А вот мама сходила в елочки. Все вытоптано, но 6 боровиков нашла
    10 баллов
  9. Вы сейчас вместе один косяк курите или у вас у каждого свой, но забит тем же?
    8 баллов
  10. Сегодня в 16.30 освободился на пасеке и решил сгонять в настоящий лес. Ведро, сапоги и Дэту забросил в багажник, 7 минут и я на краю леса. 300 метров не доехал, лесовозами разбито и дождями затопленно. До первых точек доплыл. Там где косил боровиков с подосами-болото Пошел дальше. На местах повыше все в лисичках, но размер Максимум с двухрублевую монету. Понесся на вырубку. Там поинтереснее, но все равно лисички еще мелковаты . Побродил полчаса, повыбирал покрупнее. Встретил двух гадюк и решил двигать домой. Не хотелось мелочь душить, дай бог, может через пару дней еще скатаюсь. Ценных грибов в тех краях нет вообще. А вот черничник порадовал. Сколько себя помню, ягод там никогда не видел. Или их собирали до меня. Треть ведёрка от глистов и для запаха набрал. А вот мама сходила в елочки. Все вытоптано, но 6 боровиков нашла
    6 баллов
  11. триш

    Флудилка

    Так то он мужик хороший Обещал прийти -пришёл Палку долго проверяли Жалко тест не подошёл
    6 баллов
  12. Джанхот

    Флудилка

    Я сидела на печи, Ножки к полу свесила. Дитрих палку подогнал, Сразу стало весело.
    6 баллов
  13. ДАНДИ

    Обсуждение Рыбалок.

    Умные люди говорят, что такие упражнения полезны. Не знаю, в теле не очень приятная истома, скорее боль и дискомфорт. На ремне ещё одну дырочку проковырял ножичком, хотя лишним весом никогда не страдал. За два года в ремне появились три новых дырки - без диет. Зато полная отключка для мозгов - только хлопнула дверь машины, и всё. Кроме меня и журчащей речки никого нет. Иногда а сырую погоду резкий смрадный запах напоминает о присутствии косолапого тёзки (когда сухо, то не чувствуется). Связи, обычно, нет и ощущение оторванности от окружающего мира напрочь выключает от иирских забот.
    5 баллов
  14. триш

    Флудилка

    Печь горячая была А для чего сидела? С палкой Дитриха ждала Ужин подогрела
    5 баллов
  15. Ну начинается Вижу, предо мной опушка,а на ней стоит избушка И выходит из избушки кривоногая старушка -Нук милок,поди сюды Дай потрогать за муды Может глючит с мухоморов Далеко ли до беды Али ты не настоящий? Двести лет живу я в чаще Не видала здесь пока я живого мужика- Женька тут струхнул немного Мелкой дрожью задрожал Липкий пот противной струйкой Между булок побежал Отвечает он старушке из загадочной избушки -За грибами я пошёл,никуя тут не нашёл Долго шёл через болота,возвращаться не охота Накуй эти кругаля Вот и тут я -ву а ля Было бы делать совсем нех,ну замутил бы сказочку какую
    4 балла
  16. Юра, это всё на любителя. Это абсолютно не практичная рыбалка. Чисто для души. Это как джиперы кайфуют от ебеней и разорванных машин (немногие могут их понять - зачем), это как по горам лазать - говорят кайф, а объяснить в чём он, не каждый может. Примерно такая же острота ощущений, только достижение этой остроты не такое уж и затратное. Иногда просто необходимо оказаться один на один с природой, которой ты не можешь управлять, которая сильнее тебя. Не часто, но полезно. Полезно для собственной перезагрузки....Однажды (в 17 лет), я рискнул поехать на рыбалку с ночёвкой в январе в минус 25. Один, и до ближайшего жилья 7 километров. Но это совсем другая история, хоть и интересная. Все мы разные, и ценности у всех разные, но это не значит что кто то лучше или хуже. Просто другие. И вообще - рыбалка у каждого своя (не моё).
    4 балла
  17. mgt79

    Обсуждение Рыбалок.

    А у кого ещё есть "Золотая рыбка" ??? )))
    4 балла
  18. В борщевике одну ладонь всётаки чутка обжог....Самое тяжёлое это валежник, который в траве не видно и плющ. Не всегда хватает сил рвать этот плющ, который связывает ноги. Раньше основную часть этого отрезка шёл по воде и такого экстрима не наблюдалось.
    4 балла
  19. триш

    Флудилка

    Да,милый Дитрих удружил Сове он палку предложил А та сказала -позвоню И расплачусь за всё по полной Коль не подгонишь мне фуйню... Об том Учитель всё прознал Он от Совы не ожидал Ведь был Учитель с этой птицей Не первый год уже знаком И со щеки слезу скупую Смахнул небрежно кулаком Терзает душу боль обиды Умом и сердцем не принять Как ты могла любовь святую На палку Дитриха сменять ? О женщины,коварство ваше- Загадка всех земных времён И зелья мёд испив из чаши В Сову Учитель был влюблён Была Сова ему,как муза Как свет далёких маяков Как воплощение рассвета И самых сладких,дивных снов Теперь,продав любовь за палку Вы подписали приговор Задули Вы своим коварством В душе Учителя костёр Теперь он зол и нервно дышит И проклинает жизнь -говнно И небеса наверно слышат Как стало на душе темно Пиндец, был миг любви не долог Забыт любимый орнитолог.... И всё ж, без злобы и обиды Ты нам поведай птица мать Как ты могла любовь святую На палку Дитриха сменять?
    4 балла
  20. Они вроде чай афганский собирались пить с тортом - наверное процесс уже пошел
    3 балла
  21. wine

    Обсуждение Рыбалок.

    Не техническое у тебя мышление))) У плавучего дрона будут отсеки под некоторое количество воблеров и рыбы. Если рыба зацепилась, он еë замотает в шлюз, там обрежет леску и перетолкнет в отсек под рыбу, не вынимая приманку. Далее будет просто прицеплена новая приманка и распущен шнур. Не сильно сложнее газонокосилки с GPS
    3 балла
  22. 3 балла
  23. Прогресс не отменить. Водными дронами на троллинг будет модно. Сидишь на берегу, попиваешь пивко, а рыба сама ловится.
    3 балла
  24. триш

    Флудилка

    Все картинки в пару строк )) Наш Дартаньян текущим летом Надумал в речке искупаться Не ведал он,что от воды Настолько шпага может сжаться Он тут же сиганул на поле В воде картошки накопал Потом пол дня сидел на печке Муды свои отогревал
    3 балла
  25. Боярский

    Флудилка

    Оля, не обращай внимание. Пойдём лучше картошку копать.
    3 балла
  26. 3 балла
  27. Юра погоди, не далёк тот час, когда эти "рыбаки" и из дома выходить не будут. Управлять процессом будут из дома, через телефон, в приложухи
    3 балла
  28. ontonovich

    Флудилка

    Сорян, тема совы для меня животрепещущая. И в игре, и в бердвотчинге.
    3 балла
  29. ontonovich

    Флудилка

    Это что у вас такое? Палка метр сорок два Вот же ж ведь какое дело А я думала - сова
    3 балла
  30. ontonovich

    Флудилка

    а торто-баттл будет?
    3 балла
  31. Аль с Почином

    Флудилка

    Как нибудь (не сегодня) оформи сие в какой нибудь четко очерченый формат, т.е. ГДЕ, КОГДА, и ВО СКОЛЬКО, Сколько, и кому чего приносить с собой, и на какую тему стихи читать. Чай у меня ещё есть. Торт сделать и выдержать до кондиции - сутки. Так что дерзай.... Лермонтов.
    3 балла
  32. KolюЧий

    Фото

    Сегодня погода не для рыбалки , а для грибалки) Провели разветку боем и вот результат. Погуляли подышали,нагуляли аппетит.
    3 балла
  33. 3 балла
  34. Сегодня обещал жене свозить за земляникой к сожелению выруб тоже неумолимо зарастает , но маленько набрали Если бы не дождь , можно было ещё пособирать , но решили что хватит и поехали домой .
    3 балла
  35. Сова

    Флудилка

    Вот так товарищи и пропадают...
    2 балла
  36. Учитель

    Флудилка

    Нет слов, что смогли бы выразить мой восторг и восхищение!!! Ах’уительно!!!!!!!
    2 балла
  37. триш

    Флудилка

    Саня,как то мои организаторские способности закончились лет 10 назад,заепало метаться и переживать больше всех.Теперь если кто то из друзей предлагает отвечаю так -бери с собой то чем сам закусывать будешь и чтоб тебе хватило,а то как обычно -ложку дай,кружку дай,сигаретку,а то свои забыл и кусок бумажки посрать сходить)) Как то заметил,что последнее время спонтанные мероприятия проходят даже более весело,чем когда плотно готовишься заранее,да и не угадать под каждого.Касаемо сладенького,я конечно могу кусочек с чаем отведать по концовке на ход ноги,а так то мне обычная печёная картошка из костра более зайдёт))Мож лето придёт,так и сподобимся на что нибудь без лишних напрягов
    2 балла
  38. Боярский

    Флудилка

    Вот уже который день подряд забираюсь на крышу своей пятиэтажки и пытаюсь разогнать тучи. Но то-ли стар стал и сил не хватает, то-ли древко у метелки коротковато, то-ли пятиэтажка низковата (а болеевысокоэтажных домостроек у нас нет), ничего не помогает. Да ещё то ветром сдувает, то дождём смывает. Но я добьюсь своего. Буду и ночью пытаться.
    2 балла
  39. триш

    Флудилка

    Хотел я здесь ответить по иному Но слов не подобрал Подумал и решил -пусть будет по простому В глазах Совы чтоб низко не упасть Боюсь под молот форумский попасть Чтоб не прослыть бесстыдным пошляком Тем более,с ней близко не знаком Короче так -вот это поворот Смотрю,Сова совсем не устаёт И мужиков меняет,как перчатки Прошу понять,простить И всё,ни слова не скажу про .....
    2 балла
  40. Хочу доложить уважаемому сообществу! Кто-нибудь,когда-нибудь да столкнется с таким этапом в водомоторной жизни при смене мотора. Если короче,то- Винт Солас НС сталь 15-ый шаг. Хонда и его перекручивает до 6250об. При этом скоростные показатели меня совсем не впечатлили,ожидания оказались неоправданными. Надеялся на крейсере при 5000об получить около 50км/ч на полном в пределах 60км/ч,но нет-45 и 57км/ч соответственно.Вот блин что значит разная редукция. На Тохе 50 1.85 на Хонде 2.08. при этом Тоха была шустрее на таком же корпусе. Но Тоха крутила 14-ый шаг и это был ее предел,Хонда же перекручивает 15-ый шаг. Хотел взять еще 16-шаг Солас НС(вот он бы был на мой взгляд идеальным винтом),но оказалось что такого винта не существует в природе. Сейчас едет ко мне Хастлер 12-ого диаметра с 15 шагом. Попробую больший диаметр,авось зайдет! Так что дискотека продолжается...
    2 балла
  41. 2 балла
  42. А утро перестало быть томным аккурат в 3:45, когда запиликал будильник - о начале субботы оповестил не только умный механизм, но и глупый, равнодушный, непрекращающийся дождь, что бессердечно барабанил по моему подоконнику и оставлял на сердце незаживающие отметины. Проклянув всех прогнозистов, начинаю завтракать и заваривать чай в термосе, судя по картинке за окном, он нам пригодится для согревания организма. Эндрю тоже шлет невеселые смайлики, в 5 еду за ними, потом на заправку и берём курс на Руссу. Дорога пустая, лишь дождь с остервенением лупит по машине да серые тучи портят настроение… До Юрьево, где на уютной базе Глухарь под присмотром позитивных мужичков оставляем свой транспорт, Витара долетела за полтора часа. Оперативные сборы и за 2 ходки Эндрю довозит наш скарб и нас до лагеря друзей….Там царит некое уныние. Майк мучается от болей в поврежденной руке, Сашки и Олеся спят, лишь барышня Друга Брата Учителя с именем поэтессы Ахматовой грустно взирает на залитый дождём лагерь… Как всегда на выручку приходит мой дорогой Потапыч, шатер которого не первый раз в моей жизни становится местом притяжения, тепла и гуманизма. Несмотря на непрекращающийся дождь, «Кофейня у Учителя» открывается в арендованном помещении «Распивочной у Потапыча» И уже очень скоро на плитке жарко полыхает пламя, языки которого облизывают сковородку, приводя яишницу с колбасой из сырого в готовое состояние. После чего все желающие отведали горечей еды и чая из учительского термоса. Накормив братию и «сестрию» срываемся с Эндрю ловить. Он на этих берегах бывал со мной не раз, но только зимой, летом же выбрался впервые. Гоняем по свалам и ямам, пытаясь изловить судаков, шоркаемся по прибрежной траве у Галки и Полы в поисках щук, обкидываем мысы к Пелок в ожидании окуней - ТИ Ш И Н А!!! Из Лагеря поступают тяжелые для нас новости - рука Михи заставляет его отказаться от дальнейшего пребывания на берегу и ехать в город, к врачу. Друг Брата Учителя и Подруга Друга Брата Учителя едут в Питер как и запланировано, у Саши завтра работа. Братец с Олесей тоже нас покидают, оставляя нам, как когда-то пираты Бенджамину Гану, заступ, лом, мушкет и еды на 3 дня, чтобы мы искали свои сокровища Потапыч оставил самодельного мяса, за что ему огромное спасибо от наших родителей, которым оно досталось Постепенно лагерь опустел. Эндрю принялся ловить густеру с берега, Таня занялась обедом, а я планированием последующих мероприятий и ремонтом одной из плиток, в которой доводчик не фиксировал баллон. Часа в 3 рванули с Эндрю на новые поиски. Залетели в Верготь и пошли в сторону озера, облавливая интересные места. На одном у напарника было на джиг несколько ударов, но лишь сбивали резину с крючка. На очередной постановке удивился - до берега метров 5, а глубина под нами 7… Подходил ГИМС, но так, поинтересовались уловом и отбыли по более срочным делам. А мы, наконец, нашли местечко, которое сделало нашу унылую рыбалку весьма запоминающейся. Встали у кустиков элодеи, распустили удочки и за час с небольшим поймали рыбы на ужин - и уху сварить получилось и пожарить. У меня из интересного окунь на 240 грамм, на жиденькую удочку доставил удовольствие от вываживания у Андрюхи плотка на 200. Потом нагрянула туча и мы свинтили готовить еду, чем и занимались до сумерек. Вечером посидели за разговорами да часов в 10 пошли спать, сказывался ранний подъем. Спать прохладно, но теплый спальник и шапка позволили сделать это с комфортом. Проснулся около 5 - мысли о поездке на зорьку отпали сразу, палатка ходила ходуном под напором ветра, спасали лишь предусмотрительно натянутые Братцем штормовые оттяжки. Хорошо хоть дождя не было- поэтому традиционный кофе с аладушками, печь которые по утрам научил меня Потапыч в июле 15 года на этом же самом берегу, были сделаны быстро и так же съедены. После чего оперативные сборы и вот уже загружаем скарб в чрево Бешеной Витары. По пути заскочили к памятнику КВ, показал Эндрю танк имени Климента Ворошилова. Часам к 12 были в городе….
    2 балла
  43. Через неделю только мякушки останутся. Их уже хватает. Очень быстро она спеет. Я специально за ней не ездил, но подумываю. Сегодня пока окуней ловил, по пути нащёлкал крупненьких выборочно.
    2 балла
  44. «Собачий случай»🐕 Сегодня море чистейшее и полный штиль! Вероятнее всего это и сказалось на отличном клеве. Только джиг в малом весе, опустился до 1 грамма. Меня хватило до 7:00, потом надоело, поднял более 30 шт. Первая, уже по традиции влетела зеленуха. Далее собаки не давали покоя Поймал и другой вид морской собачки, его я однажды уже ловил! Морская собачка пеликан. Видел ее в родной стихии, красивейшая рыбка, в воде переливается ярко желтыми и голубыми оттенками, на суше совсем другая. Пара бычков пополнили сегодня мою рыбалку. В целом по поклевкам я остался доволен и даже отводной не было смысла вязать, рыб активен. Только хотелось немного другой рыбы, ну да ладно. Вот такое сегодня чистое и красивое море Бонусом на паузе из под камня взял мистера краба Когда уходил , в воде увидел огромное передвигающееся тело Фото только реальный размер не передает, а так бы он один смог занять большую сковородку. Всех НХНЧ. На этом моя рыбалка в Кабардинке заканчивается, завтра переезжаю на привычную и более результативную локацию)
    2 балла
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика