Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2022.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня. С сотоварищем с 13-00 до 18-00 отмахали спиннингами.

Итог: я получил две поклёвки, непонятной рыбы, выловил топор и одного мелкого окунька.

У товарища три поклёвки, и ни куя.:7:

Народ на воде присутствует. В районе Хутыни лодок пять видели.

Чаю попили, воздухом передышались, осень посмотрели, и домой.

Закрываться наверное ещё не будем. Малость подождем в надежде на спокойный теплый денёк.

Вот такой сегодня день.:37:

Спасибо что всевышний дал его.

А всем сотоварищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

IMG-20221023-WA0002.jpg

IMG-20221023-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один добрый человек шепнул по секрету, что недалеко от интересного болота пилят лес и можно попробовать проехать на внедорожнике. Внедорожника у нас нет, но мы рискнули с Сержем13  на его гранте. Выехали рано  с расчётом на лесовозную дорогу. Но на зорьку опоздали. Потому что как Серж ни старался, но пришлось топать пешком больше часа по разбитым колеям. Вышли на озеро  затерявшееся в болоте, попили чая из термоса и начали знакомство с новой лужей. Минут через 10 друг поймал окуня, уже не синегубика. А следом и второго. Отлично, значит, есть смысл поупираться.

20221023_075409.jpg

 

У меня долго поклёвок не было, перебирая разный силикон, получил таки звонкий ударчик. И вот он красавчик трёхсотграммовик.

20221023_081204.jpg

 

Через пару минут второй. Ещё нарядней.

20221023_082632.jpg

 

Вот это да. Просто супер. Прошёл чуть дальше и БАЦ - очень нарядный. Достойное сопротивления и выкорчевал его на кочку.

20221023_094815.jpg

 

Подумалось, что в эльдорадо попал. Но поклёвок потом долго не было. Так и обошли вокруг озера, меняя приманки и экспериментируя с проводками. До полодиннадцатого у меня было 8 поклёвок. Поймал 8 окуней. 100%-ная реализация. Некрупных всего два. Остальные мордачи.

20221023_105413.jpg

 

Эмоции зашкаливают, адреналин бьёт ручьём от выкорчевывания их из под береговой кочки. Время 11, а мне уже больше и не надо.

20221023_112855.jpg

 

Развели костерок, решили перекусить. Вспомнил детство, захотелось пожарить сала на веточке. Когда сало начинает полавиться, его надо быстро вытирать о кусочек чёрного хлеба и жарить дальше. Потекло и снова об хлеб. В итоге горбушка припитывается тёплым салом, а само сало слегка заворачивается и приобретает вкус дымка. Просто супер.

20221023_115017.jpg

 

Так, что то не по теме отвлёкся. Перекусили и снова принялись соблазнять окуней. Но окуни что то насторожились и больше у меня поклёвок не было. А Серж поймал синегуба. В два часа собрались и почапали обратно. Дорога не близкая, поэтому пошли пораньше, не дожидаясь вечернего выхода...

...И это ещё не всё. По пути, в болоте было ещё одно озеро. Решили и его проверить с полчасика. Там окунёк помельче и потемнее, но клюёт повелеее. Были там всего 40 минут.

20221023_164108.jpg

 

Клюёт, но надо засветло хоть до машины добраться. 

Вот такая отличнецшая рыбалка на болотах сегодня получилась! Устали, но оно того стОило. Хотелось бы туда на первый лёд попасть, но, как говорится, дожить надо.

Ссылка на комментарий

Выходные посвятил поездке на Родину, ну и конечно вывез батю на рыбалку, после предыдущих фееричных выездов его конечно тянуло на Ловать. 

Мои предупреждения что воду подняло 100% и это испортит клёв его не переубедили))) 

По приезду так и получилось, воды см 80 подкинуло, но не совсем грязной, надежда оставалась. 

IMG_20221022_090726_1.jpg

С утра лёгкий морозец и туманище. Но прошлись всего с километр до первых ям. 

Со второй постановки получил шороший удар, судачек хоть и не крупный, но добрал со второй проводки. 

IMG_20221022_094419.jpg

Далее всё, перебор приманок, постановок, проводок и только тогда удалось взять ещё одного, но хорошего на кило двести. 

IMG_20221022_111549_1.jpg

Было ещё пяток тычков, у отца тихо, правда резина показала что поклёвки были)))) 

В три уговорил напарника ехать домой в баню, клёво так не настало. Мои предположения по поводу клева сбылись. 

За то в этот раз на новом месте без обрывов. Во всём есть свои плюсы)) 

Ссылка на комментарий

Вчера был на Пиросе. Ничего интересного. Поймал на джиг одного щукаря килошку. Одна поклёвка-одна рыба за весь день.20221022_112442.jpg20221022_112450.jpg20221022_113245.jpg20221022_144105.jpg20221022_155257.jpg

Ссылка на комментарий

#Денискинырассказы

С утра хотел съездить половить окуня на ультралайтовый джиг, но машина была занята, поэтому вышел облом с окунем, в итоге решил вечером съездить на Ловать попытать счастья по лещу. 
Около 5 часов вечера замешал дома прикормку, собрался и в начале шестого выехал из дома. 
Приехал на берег ещё засветло, но уже начинало темнеть, да и целый день на улице было серо и уныло... 
На берегу много народа, не смотря на то, что завтра рабочий день. 
В общем выгрузил вещи из машины, расположился на берегу и приступил к рыбалке, первый заброс сделал в 6 часов вечера. 
В воздухе висела водная взвесь, что и не туман, и не дождь, термометр показывал 5 градусов тепла, но ощущалось теплее, через пол часа пошёл и мелкий дождик, который шёл 3 часа, закончился, когда я уже начал собираться домой, так как рыба клевать не хотела - да и как ей клевать, коли у неё нету клюва... 
Как дождик начался, так многие рыбаки сразу свернулись и уехали, а я надеялся на активизацию леща, перезабрасывал, закармливал точки, но всё тщетно, за 3 часа на одну удочку произошёл отстрел квивертипа, подсечка и мелкий подлещик в садке (в конце рыбалки его выпустил) , а на второй удочке даже червей ни разу не откусили. 
Очередная пролëтная рыбалка по рыбе, но время на реке провёл, дождик был не сильный, тепло - всё хорошо, всё будет хорошо. 
#Kuramaden #Fishing53 #Fishingnature #Feeder #рыбалка #подлещик #рыбынет

IMG_20221023_193535.jpg

IMG_20221023_202542.jpg

IMG_20221023_204540.jpg

IMG_20221023_210414.jpg

Ссылка на комментарий

Крайние деньки остались, поэтому грех отказываться от приглашений на рыбалку. Вот и в этот раз, Димка пригласил и в 6 мы уже на берегу не торопясь собирали баркас. Как я отвык от пайолок:facepalm:. Долго не могли решить куда податься, и только выйдя в озеро, увидев сносную волну, рванули в Арки.IMG_20221024_075641.jpgIMG_20221024_080729.jpgIMG_20221024_075730.jpg  В озере кроме нас был только промысел. В Арки зашли со скрипом, вдоль вешек, на поднятом моторе. На первой же остановке обрыбилисьIMG_20221024_092415.jpg.

Дальнейшие скитания давали рыбу, рыбу в количестве, но это были в основном глазаIMG_20221024_133154.jpg

Поклевок лярд, но отсортировать на еду почти не реально:31:. 2/3 времени потрачено на выковыривание крюков из жабр.

Люди в акватории присутствуют. И рыбачки, и охотники, и сеточники. Погода выдалась шикарной, солнышко, лёгкий бриз и несмолкаемый птичий гомон. Половили почти до 17 и двинули в обратку. По поклевкам феерично, по количеству критично, а по размеру плачевно:11: Наковырял посылочку в деревню котам и курамIMG_20221024_184649.jpg

Спасибо Димке за приглашение и компанию. А вот по рыбе осталась большая недосказанность. И где эта трофейная осенняя сказка?:45:

Ссылка на комментарий

Решил выбраться на берег.Заехал в знакомый магазин,приобрёл опарыша.Продавец сказал фразу которая мне понравилась " сидя на диване поклёвки не увидешь " и ведь так оно и есть. Поклёвки стали появляться после 19 ти. В темноте были слышны сильные всплески кто-то кого-то гоняет.С берега выгнал дождик. Руки рыбой испачкал.

20221025_174334.jpg

20221025_192730.jpg

20221025_190940.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет, вчера Рыбинка, давненько там не был. С утра в Новгородской небольшой плюс, в Вологодской во всех канавах с лужами лед, минус три, подморозило. Вода ушла, оголились берега, что с одной стороны хорошо, проще искать рыбу, а с другой надует ветром песок на лед, сверлить будет жопа. Днем хоть и без ветра, но холодно, больше 2-3 градусов не отогрело. Онли джиг. Рыба есть, но не везде, с корректировкой на низкий уровень воды. Немного половил. Судачок клюнул только один, даже не фоткал, остальное щуки, размер плюс минус как на фото. Рыба ловилась в основном с 5-8 метров. Вода 6,5 градусов. Как-то так.

image-26-10-22-10-27-1.jpegimage-26-10-22-10-27.jpegimage-26-10-22-10-26-2.jpegimage-26-10-22-10-26-1.jpeg

Ссылка на комментарий

Поехал я вчера на атомную электростанцию. Захотелось диковинной рыбки половить.

20221027_110518.jpg

 

Приехал поздно, и место выбирать не пришлось, а сел там, где никого нет. Это было фатальной ошибкой. Основная группа рыболовов кучковалась в ста метрах, и там было значительно глубже, а я уселся на меляке. Ночью планировал половить на фидер, а утром на спиннинг. В рыбу я не попал, и всю ночь меня доставали мелкие канальные сомики.

20221027_103118.jpg

 

Выкинул больше десятка. Взял одного, и то, потому что один дядька сказал, что это уже крупный. Так же клевали караси. Поймал 4 шт. А вот целевая рыба не спешила радовать. За ночь поймал всего три.

20221026_194915.jpg

 

И утром ещё две.

20221027_103204.jpg

 

Пробовал мелкоджиг и отводятину. И нифига. Подошедший утром абориген сказал, что надо было в толпу идти, там очень хорошо отловились. Но это не наш метод. Я и так доволен. Увидел и поймал заморское чудо. Кстати, очень боевая рыба и по поклёвке и по сопротивлению. Ну, и на жарёху хватит, чтобы распробовать. 

20221027_103809.jpg

Ссылка на комментарий

27.10. Волхов.
Утром сосед - дорожка -по нолям.
Два других соседа с 14 до 16 - дорожка - по нолям.
Хорошо сам не пошёл на рыбалку.

Ссылка на комментарий

Один из видосов с весны 

 

Ссылка на комментарий

Конец октября, на улице стоит прекрасная тëплая погода, пасмурно, моросит мелкий дождь, что и не дождь, а взвесь воды чуть насыщеннее, чем туман. 

Жена с детьми в санатории, поэтому после работы я в принципе свободен, а значит нужно съездить на вечернюю рыбалку, не смотря на то, что утром вставать на работу. 

Замешал дома пачку прикормки, сделал термос кофе, закидал вещички в багажник и поехал на Ловать. 

На речку приехал в 19:00, на берегу куча машин, рыбаков ещё больше, и у каждого по 5-6 удочек - это ребята мрак, в такой батарее найти место практически не возможно. 

Прошёл по берегу, посмотрел, есть ли более менее свободные места, между рыбаками в одном месте было порядка 25 метров, в наглую усаживаться между ними я не стал, спросил: "можно ли приземлиться", вначале мужички заворчали: "мы и сами тут путаемся, а ещё и ты встанешь, ветер сдувает кормушки, течение их несёт...", "ну нет, так нет, поеду домой" - сказал я и пошёл к машине, один из мужиков спросил: "сколько у тебя удочек то?", "Два фидера у меня, кидаю точно, кормушки не несёт" - ответил я, "располагайся" - ответил он, другой сосед не возражал. 

Опять же, даже на соревнованиях по фидеру у каждого спортсмена сектор 10 метров, то есть я хочу сказать, что в принципе можно было бы и в наглую усесться между этими рыбаками, и в случае их возражения их посылать, но мы в конце концов ездим на рыбалку не конфликтовать, а ловить рыбу, наслаждаться природой. 

Ещё хочу вспомнить, как летом один дедуля свои донки ставил вообще в одном метре от моей удочки, и чуть ли вообще на мои рогатки их не установил, конечно я с ним повздорил - ну надо же как-то уважать других рыбаков, а не быть настолько наглым и беспринципным. 

В общем принёс я свои вещи, разместился, промаркерился кормушкой, дистанцию ловли выбрал на одну удочку 50 метров, а на вторую 60 метров - дно здесь всё каменистое, бровок нет, поэтому ориентировался скорее на дистанцию.

Чтобы не конкурировать с таким количеством донок, выбрал дальние дистанции, просто чтобы ловить не случайную рыбу, которой чтобы добраться до моей наживки нужно проплыть мимо 50 наживок доночников, а подальше, где рыба будет искать именно мою наживку. 

Сделал по 5 закормочных забросов, привязал поводки, насадил червей и начал ловить. 

Считаю, что перезабрасывать ночью на мелководье часто не нужно, чтобы не пугать рыбу, но раз в 10 минут перезабрасывал, чтобы создавать на дне пятно ароматной прикормочной смеси, на которое приплывëт рыба. 

Как я уже писал выше, было тепло и сыро , дул ветер, который наигрывал заунывные мотивы на шнуре, рыба не клевала почти ни у кого, хотя нет-нет, да кто-нибудь из рыбаков вытаскивал лещей. 

Первая поклёвка у меня случилась, как всегда, неожиданно, квивертип качнулся, дал слабину, опять натянулся, подсечка и тяжесть на том конце шнура - вот ради этого мы и едем и в снег, и дождь, и зной на рыбалку, спокойно и не спеша вывел леща на берег - не большой, около килограмма, но всё равно приятно, фотография, и лещ поплыл в садок. 

Следующая поклëвка случилась минут через десять, но я поспешил и слишком рано подсëк - забыл, что у меня не большой крючок N10 и огромный пук червей, который нужно подольше засасывать лещу... 

Следующая поклёвка была ещё минут через 20, поймал не большого подлещика грамм 300-400, которого даже не стал фотографировать, посадил в садок. 

Ну и минут через 15 ещё была поклёвка, с которой я опять поспешил - это как бы моя специфика, мне на фидер больше нравится ловить на опарыша, а даже большой пучок опарыша лещ засасывает очень быстро - ведь опарыш намного меньше, чем червяк, там и подсечка следует быстрее, поэтому я и не всегда могу перестроиться... 

Ну и больше я так поклëвок и не увидел, да и часов в 10 большинство рыбаков уже уехали по домам, я же просидел до 11 часов. 

Леща я взял пожарить, а мелкого подлещика отпустил подрастать. 

Вот такая вышла нынче рыбалка, опять я рыбы много не поймал, но прекрасная погода, ночная река, несколько поклëвок рыбы и даже один пойманный лещ - я остался доволен, фотографий много не делал, да и что фотографировать, ночью ничего не видно...

#Kuramaden #Fishing53 #Fishingnature #CarpPro #Feeder #лещ #рыбалка #подлещик

IMG_20221027_195759.jpg

IMG_20221027_230457.jpg

IMG_20221027_230540.jpg

IMG_20221023_180816.jpg

Ссылка на комментарий

Атомная рыба. Монстры беспредельщики какие то. Поводки из лески овнер броад 0,22 (свежая) рвут в щепки. Шесть обрывов. ШЕ-Е-ЕСТЬ. Я в шоке. Причём три обрыва на поклёвке. Рывок и нет крючка. Как так то? И три на вываживании с ослабленным фрикционом, который не успевал за её рывками. За 45 лет рыболовного стажа в такие ситуации я ещё не попадал.

 

20221029_081934.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня был в ВНП по делам, заскочил на три часика проведать одно озеришко.

 

IMG_20221029_183946.jpg

В прошлом году там знатно щуки кувыркались по осени. 

Взял кастинговый комплект с целью упереться в щуку. Почти всё время от кидал крупные приманки 15-18 см и ни одного тычка, как вымерло всё. Если бы не мильены малька так бы и подумал. В конце отыскал маленькую приманку среди крупных и поймал с десяток мелких окуней

IMG_20221029_153658.jpg

 

Всех отпустил. Клевали на выбросе, ближе к берегу ни поклёвки, возможно и щука куда-то глубже отошла от берега. 

Времени мало, но хоть немного желание сбил) 

Ссылка на комментарий

Всю ночь сегодня лил дождь и утром тоже. После обеда с отцом поймали окошко в непогоде и выскочили на озеришко. Отец ловил на мелкоджиг, а я на джерки.IMG_20221029_124735_1.jpg Сумрачно, мелкий дождь и небольшой ветер.  Все как любит щука, но опять нет. Клюквы поелиIMG_20221029_125531.jpg, воздухом надышались, рябчиков наслушались, рыба козел, а джерки колбасятся красиво. Мы не унываем, IMG_20221029_141947_1.jpgесли получится, сползаем еще.:26:

Ссылка на комментарий

Прогнозы противоречивые, но все давали температуру комфортную, поэтому с Начинающим решаем ехать. В 7.05 на лодочной, расчехляемся и в путь. Первая остановка на выходе Сиверского. А там уже форумчане грядки окучивают:7:IMG_20221029_083048.jpg

Володя получил 5 задорных поклевок с нулевой реализацией, у меня одно касание. На второй постановке получил задорную поклёвку, но фрик после крайней рыбалки оказался не затянут и ... не просек:11:, хотя клыки неплохие отпечатались. Потом опять все только начинающему- и поклёвки и поимкиIMG_20221029_092436_1.jpg

Сдался и накатил три по двадцать. И вроде как дерг настроился:42:. Пошли почти арбузикиIMG_20221029_123111.jpg

И Володя не отстаетIMG_20221029_133417.jpg

Ещё пару фубля поймались (отданы) и даже один напильник проскочилIMG_20221029_150240.jpg

В 16 нарисовали дождь и мы сорвались домой. Уже по пути накрыло. Но вымокнуть не успели. Погода огонь, рыб козел, но хочется сатисфакции. Люди то ловят и ловят хорошо:6: Вон вчера на 7.600 выловили сундучка.

Надо наверно к Волжскому в стажёры напроситься, он то джиг освоил, может подскажет-чё не так делаю:45:

Ссылка на комментарий

Сегодня с друзьями встречали первый снег на болотах. Очень сильный ветер не испортил отличного настроения и даже на клёв не повлиял. Окуньков половили, не монстров, но не скучали. И, как обычно, была вкуснейшая уха от Сержа. 

20221030_133837.jpg

 

20221030_161522.jpg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Водопроводчик сказал:

встречали первый снег 

Я думала мы с напарником одни такие отшибленные. Но так хочется ухватить последний шанс.

Вот уж снега мы сегодня точно не ожидали. Телефон лишний раз из кармана доставать не хотелось. 

Были там же,  где и на прошлой неделе. Не людно.

20221030_170627.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня. Ближе к вечеру вылез таки на реку покидать спин. Места те же самые что и всегда когда пешком и в одиночку.

Очень холодно, ветер аж до костей продирает.  На втором забросе запутал шнур. Минут пятнадцать и всё опять в норме. Но закидывать стал аккуратнее с оглядкой на ветер.

Отводной поводок, классический джиг с "тынцем". Сложилось впечатлени е что рыбы нет вааще, или она просто бежит от приманки.но нет, дождался таки поклёвки. Щука грамм на 500 примерно. Взяла на отводной поводок. Отпущена.

Потом несколько (4 шт) окуней самого стремного размера. Отпущены.

Переставил джиг головку вместо отводного.

Ни одной поклёвки, ни одного рыбасика. Замерзли сильно руки. Собрался и двинул домой. Думаю что наверное закрылся. 

Хорошо что не пустым. День конечно истинно осенний. Ветренно, небо яркое. Спасибо что всевышний послал его.

Всем сотоварищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

Ссылка на комментарий

Несмотря на сегодняшние катаклизмы, запланированный ранее выезд с друзьями на болото состоялся. 

Выехал рано, по дороге сухо, хотя Лило до трёх ночи. 5-29 встреча в Боровичах и мчим до болота. 

Приехали пока темно, чутка за встречу и с неба посыпал град и хороший. 

IMG_20221030_074737.jpg

Даже листву укрыл, пересидели в машине

IMG_20221030_074839.jpg

Чуть свет и сразу в путь. На болото попали с первыми лучами. 

IMG_20221030_083153.jpg

Красота да и только, только ветер бодрый, для Лайта это небольшие трудности. Но с ними мы справились. Поймал полтора десятка некрупных окуней. 

IMG_20221030_094819_1.jpg

 

IMG_20221030_092245_1.jpg

На уху уже есть, почапали дальше в поиске крупнячка)

Пока искали любовался сколько ещё клюквы уйдёт под снег в этом году

IMG_20221030_103622_1.jpg

 

Пашка LN думаю там и остался бы)) 

Но он не успел, с обеда штормовые порывы принесли плотный снегопад. 

IMG_20221030_211221.jpg

На том берегу стоит Данди, всего метров 70-100 но его не видно совсем. 

Но мы продолжаем ловить))) 

 

 

IMG_20221030_130841.jpg

 

IMG_20221030_131346.jpg

 

И даже поклевывает)) 

IMG_20221030_131729_1.jpg

 

IMG_20221030_131725_1.jpg

 

Поймали по несколько упитанных и двинули варить уху, пока дрова совсем под снегом не исчезли))) 

 

 

IMG_20221030_131336_1.jpg

 

Рыбки натаскали уже нормально

IMG_20221030_133732.jpg

Быстро всё подготовили, как всегда Миша костром занялся, Серж ухой, я в подспорье))) 

И меньше чем через час мы кайфуем в перелеске с горячей ухой у костра:25:

когда вокруг метёт и задувает. 

IMG_20221030_141953.jpg

 

После ухи, даже ветер подстих и стало конфортнее ловить, мы с Сержем поймали по одному, а вот Миша выдал серию из восьми штук, но у него хитрые снасти как мы с Серёгой поняли))) 

Отдохнули просто класс, не ожидал что поймаем столько в такие сломы погоды, как всегда весь день на позитиве)) 

Перед снегопадом стая гусей хотели сесть на озеро, но попали в такую турбулентность что их сдуло в неизвестном направлении разбивает на несколько групп, Порывы больше 20 м, с им сильно помешали. 

Уезжали было минус два местами, так что ждём морозики) 

 

Ссылка на комментарий

МЧС предупредило, но мы упертые, а скорее бибанько:facepalm:. Правда решили время старта сдвинуть на . Поэтому только в 8 вышли с лодочной. По меляку, против ураганного ветра выгребать - то ещё удовольствие:31:. Думал весла сложатся... Домчались до быков и вроде со стороны водоканала затишок. Прошлись с эхом, на корягу встали, а ветер то пипец. Шнур в дугу, лодку мотыляет. Не смотря на то, что успел получить отличную поклёвку и поролон распушило в хлам снялись и решили спрятаться в канале. Наивные:7:. Давно я не видел канал в таком состоянии... Чернющий, волны под метр с барашкам. Но делать то нечего. На глиссер не могли выйти метров 300. Поскакали знатно. Как баркас не рассыпался- не знаю. Тормознулись только на 9 км-решили проверить точку, на которой накануне пузанчики клевали. А якорь не держит от слова совсем:84:. Пришлось идти в речки, прятаться. Несколько холостых постановок и только на поливе (на котором с ВЭФ-ом оч.давно ловили), под защитой больших деревьев начали поклевывать арбузикиIMG_20221030_101725.jpg

Поклевок в достатке и мелочи откровенной не было, но достали зацепы. Короче, сегодня знатно проредил и приманки, и крючки и карабины. Рыбу распугали окончательно и пустились в поиск. Щучки сегодня озверели, поймал 10 штук(взял 2, отдал 3). Были даже дуплеты с окунем. Да и судачки поклевывалиIMG_20221030_124016.jpgIMG_20221030_121907.jpg

Даже такие сеголетки мальки :9:

IMG_20221030_134738.jpgIMG_20221030_134749.jpg.

Прошвырнулись немного по Копке, немного по Мсте. Везде чутка поймали. По поклевкам и рыбе лучше чем вчера. А вот погода жесть. И градом накрывало и попадали под настоящий веткопад (после него ловить стало не возможно) и солнышком пригревалоIMG-20221030-WA0003.jpg

Не смотря на дикую погоду рыбачки и охотники присутствовали. В 17 часов двинули домой. На удивление, в канале, по сравнению с утром, был почти штиль. Рыбалкой доволен. Жаль, что все судачьи места были в зоне урагана и упереться в сударя не получилось, хотя в эхо упитанные проскакивали в количестве. Сезон пока не закрыл:45:

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера с Саней закрыли сезон . были на  трудовой рыбалке. Ловили щук на воблеры . щук поймали кг 10 , но вся от 800 до кг . крупная тупо игралась с приманкой и ходила до лодки , но брать не хотела .... Сезон наверное закрыл .... Готовимся к зиме.

Ссылка на комментарий

Читаю отчёты, и понимаю что ни хрена я не умею рыбу ловить. Не клюёт у меня в количестве. Так чисто на уху два - три окушька.

:7:

 

IMG-20221028-WA0023.jpg

IMG_20221028_103348.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с напарником сгоняли на 4 часа, проверить клыкастого. Крутились по Мсте. Рыб козел, не пострадал совсем. Через три часа сдались и переключились на окуня.  Но окунь слинял вслед за судаком. Серый умудрился одного выцыганить... И всё :31: Погода плаксивая, но ловить комфортно. Рыба  оказалась умнее нас:45:IMG-20221101-WA0010.jpeg

Ссылка на комментарий

На улице с утра ещё холодно, но ветра уже нет, пасмурно, к обеду разогрели до 7 градусов тепла...

Ну а раз потеплело, то у кого-то засвербило в одном месте - на рыбалку...

Пришёл с работы, поужинал, покормил и потискал Джесси, извиняясь перед ней за отсутствие прогулки, собрался и поехал на рыбалку.

Лучше бы не ездил -по пути на место рыбалки навстречу мне вылетели две утки, одна пролетела надо мной, а вторая летела очень низко и врезалась в лобовое стекло, раздался хруст, стекло покрылось кучей трещин, о судьбе этой несчастной утки не трудно догадаться.

Конечно же я расстроился - опять придётся тратиться, а с другой стороны, спасибо Боже, что взял деньгами, спасибо, что это всего лишь утка, а не лось...

Стекло уже разбито, настроение никакущее, но уже и ехать домой никакого смысла нет, решаю всё таки доехать до реки и порыбачить.

На берегу тепло, густой туман, ветра нет - погода просто чудесная для рыбаков, очень комфортно в такую погоду рыбачить.

На берегу много рыбаков, но места достаточно, разместился и два с половиной часа половил, правда рыба не клевала, изредка у кого-то клюнет, а я за это время увидел всего одну поклëвку, подсëк, но мимо - так и не поймал ни одной рыбки.

Да и честно говоря, настроение после этой злосчастной утки было никакое, не боевое...

В общем собрался и поехал домой...

В вк это переносить админы не нужно... 

IMG_20221101_183921.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика