Перейти к содержанию

Места ловли.


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, рыболов82 сказал:

Миха с хвоинои (Данди) ловит бывает))

Миша уже давно завязал с резинкой, как он мне сказал, потому что это мясозаготовки :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Миша уже давно завязал с резинкой, как он мне сказал, потому что это мясозаготовки :facepalm:

Да, резинка уже в прошлом. Бывало лавливал очень много. Весь процесс был отточен до мелочей. Начиная с закорма и заканчивая монтажём поводков (пуговицы, бисер). Очень многих научил - думаю зря :facepalm: 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ДАНДИ сказал:

Весь процесс был отточен до мелочей. Начиная с закорма и заканчивая монтажём поводков (пуговицы, бисер). Очень многих научил - думаю зря :facepalm: 

А нас москвичи научили и первые резинки тоже с пуговицами были:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sersh сказал:

В Боровичах на резинку кто-нибудь ловит?

болезнь 90-х. столько народу на нее подсело. ловили и ловили хорошо. тем кто любит донку. думаю замены нет.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех единомышленников,поделюсь своей проблемкой.Собираемся в начале июля всем семейством посетить Селигер.Поедем дикарями с палаткой денька на два,но за всю жизнь не был там ни разу.Если кто-то знает как лучше доехать и где остановиться,просьба подскажите.Только без экстрима ,будут дети,и естественно рыбалка,без ухи на костре это не поход тем более на Селигере.Если кто-то может помочь и объяснить буду очень благодарен.Можно писать в личку.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Дюха сказал:

Приветствую всех единомышленников,поделюсь своей проблемкой.Собираемся в начале июля всем семейством посетить Селигер.Поедем дикарями с палаткой денька на два,но за всю жизнь не был там ни разу.Если кто-то знает как лучше доехать и где остановиться,просьба подскажите.Только без экстрима ,будут дети,и естественно рыбалка,без ухи на костре это не поход тем более на Селигере.Если кто-то может помочь и объяснить буду очень благодарен.Можно писать в личку.

Это тебе к Лычковским партизанам. А они сейчас там. Подожди приедет отпишут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите. Где с берега можно поджиговать недалеко от Новгорода?

Сам ловил и знаю только такие места - в черте города возле Кюма, возле синего моста, пляж в Юрьево  и у быков.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Одинтакой сказал:

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите. Где с берега можно поджиговать недалеко от Новгорода?

Сам ловил и знаю только такие места - в черте города возле Кюма, возле синего моста, пляж в Юрьево  и у быков.

Спасибо.

Так и этих мест достаточно.)

Выход канала,  Ниже Кречевиц можно погулять - район кладбища, Котовицы.. Правошня, Левошня. Поозерье к осени ближе, сейчас воды много, до ям не дойдешь. Но в чем причина поиска новых мест? Если не клюет, так в "новых" местах вряд-ли будет лучше. Надо снасть совершенствовать, время выхода рыбки изучать.)

Ты ж ,помнится, неплохо у Быков полавливал.)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Odecolon сказал:

Так и этих мест достаточно.)

Выход канала,  Ниже Кречевиц можно погулять - район кладбища, Котовицы.. Правошня, Левошня. Поозерье к осени ближе, сейчас воды много, до ям не дойдешь. Но в чем причина поиска новых мест? Если не клюет, так в "новых" местах вряд-ли будет лучше. Надо снасть совершенствовать, время выхода рыбки изучать.)

Ты ж ,помнится, неплохо у Быков полавливал.)

Доброго времени.

Спасибо за наводку, хочется попробовать новые места. Новые места - новые ощущения - это всегда интересно.

На выходе канала ловил сегодня первый раз - не понравилось.

Я у Быков ловлю редко, раз-два за сезон. Мое излюбленное ранее место - это район Новой деревни и до Синего моста. Причин этому несколько - близко до дома, удобно ловить и рыбка ловилась, причем разная. Сейчас там не очень, в принципе на блесны и воблеры можно, но мне интереснее джиг.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Одинтакой сказал:

На выходе канала ловил сегодня первый раз - не понравилось.

 

Есть такой известный рыбак Сер72 кажется ник. Я как-то его видел в этом месте. С берега таскал судачков одного за другим. У меня с лодки получалось намного хуже.)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Только что, serega2671 сказал:

Доброго, подскажите кто что знает про озера Бурулец, Роженец. Есть смысл туда соваться?

Есть такие лужи. одна между Гусево и Ташково, другая в Ташково. Рыба в них присутствует всякая. И лещика ловят, и окунишки со щурячишками на спин попадаются. Но, и сети на крючках - не редкость. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В ближайшие дни собираюсь с сыновьями на рыбалку в Новгородскую область.

В идеале найти красивое место на берегу, с хорошим подходом к воде, дровами, рыбой в озере и чтоб вокруг ни души :nm448:

Прочитал в этой теме про озера  Островито и Рыбино. Посмотрел на Яндексе космоснимки. Места глухие. Похоже то, что надо.

Есть ряд вопросов. Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет ответить

1. Едем из Москвы. Гугл рисует почти 600 км до Рыбино и 8 часов пути. Это реально? Машина - внедорожник, но все равно хочу уточнить - какие там дороги (особенно после рекордных дождей последней недели)? Не придется ли потом ходить по соседним деревням и искать трактор? С какой скоростью реально можно ехать участок после ж/д станции Киприя? Дорога на космоснимке там еле прослеживается?

2. Есть какие-нибудь ориентиры хороших мест для стоянки на берегу? Желательно в лесу, с нормальным подъездом и входом в воду, чтобы было можно спускать вытаскивать надувную лодку .

3. Где в тех местах магазины (если что-то надо будет подкупить)?

4. В каких деревнях (или местах) есть сигнал сотовой связи (Билайн), чтобы выходить на связь с домашними?

5. Нужно ли брать мотор для надувной лодки или озера небольшие и можно обойтись веслами?

6. Где ближайшая заправка (если вдруг потребуется докупить бензин для мотора)?

7. И самый главный вопрос - много ли там рыбы? Интересует хищник - окунь, в меньшей степени щука, особенно судак. Никогда не удавалось поймать судака. В эту поездку хотим попробовать его поймать. С учетом того, что погода достаточно жаркая, есть сомнения по поводу рыбалки.

И вообще - стоит ли ехать в такую даль? Может быть посоветуете хорошие места в Новгородской области поближе к Москве? В этом же форуме писали про озеро Сормаль и озеро у дер. Зубово. Они, конечно, ближе к М-10 и с дорогами там (глядя из космоса :))) лучше.

Озера, входящие в систему Валдайского нац. парка, рассматривал, но с учетом того, что с палаткой можно вставать только на рекреационных площадках, ехать туда не очень хочется. По велопоходам предыдущих лет на Селигер помню, что на этих площадках полно народу, все затоптано, загажено, дров в ближайшей округе естественно нет. Переночевать одну ночь подходит, стоять в таком месте несколько дней не очень.

Изначально думал поехать на Мсту, после того, как прочитал, что там судак идет один за другим http://www.fishlovlya.ru/news/rybalka_v_novgorodskoj_oblasti_sudak_ochen_aktiven/2016-08-11-855. Но на про Мсту тут на форуме пока ничего (в смысле места для стоянки с рыбалкой) не нашел. Ехать наобум не хочется. Если кто-нибудь посоветует, буду благодарен.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Посейдон сказал:

Как-то не очень на Мсту похоже!

ну мы же тож на волгу ездим. :facepalm:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Посейдон сказал:

Лажа это все, на Мсте судака нЭттттттттттттттт :facepalm:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Syrus сказал:

Доброго, подскажите, сейчас на легковушке (рено) к быкам подъехать можно?

как дорога там? лет пять не был

Привет тебе к каким??

Ссылка на комментарий

Если со стороны Рюриково Городища - то там теперь практически трасса, асфальт положили до самых быков... 

Если со стороны водоканала - то только до шлагбаума, дальше пешочком.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все привет, подскажите, со стороны Взвада рыбка ловиться, но хотя бы мелкая, да хоть всю за борт, душа праздника просит, все лето в работе, а тут отпуск предложили. По сравнению с прошлым годом как вода? Батя на джиг и отводной, а я нахлыстом по траве погоняю если что ;)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
В 10.09.2016 at 18:54, Pavelask сказал:

Все привет, подскажите, со стороны Взвада рыбка ловиться, но хотя бы мелкая, да хоть всю за борт, душа праздника просит, все лето в работе, а тут отпуск предложили. По сравнению с прошлым годом как вода? Батя на джиг и отводной, а я нахлыстом по траве погоняю если что ;)

Заранее спасибо.

Ловится и не мелкая ))  Окунь щука,  На счет воды очень много по сравнению с  прошлым годом, Ловил на воблер вдоль берега окунь щука

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика