Jump to content

самый лучший коньяк ?


Recommended Posts

Случайно тему увидел..) Прошлой осенью был по делам в Крыму. В Севастополе в гостинице у меня состоялся занимательный разговор с барменом:

Я - Почём у вас "Коктебель"?

Он - 8 тысяч рублей..

Я - ??? Чего вдруг?

Он - Так ведь это 6-летний коллекционный коньяк местного производства!

Я - Я в курсе, но у нас он стоит дешевле...

Он - Где это у вас...?

Я - Нууу.. В Питере, типа...

Он - Мужчина, данного коньяка изготавливается столько, что не хватает на местные потребности... В Питере его нет..

Я - Дайте бутылочку...

Ответственно заявляю, что тот "Коктебель", который я покупал ранее и тот, что приобрел в Крыму, это "две большие разницы...". На обратном пути в Симферополь, в аэропорт, не поленился и заехал в Инкерман, на знаменитый завод вин. Там есть музей и магазин. Рассказал данную историю. Там мне косвенно подтвердили слова бармена.. Мне эта ситуация напомнила историю про грузинские вина, которые были запрещены для ввоза на территорию РФ, но тем не менее изобиловали на наших прилавках. Вот и задумаешься в итоге, что мы пьем и стоит ли вообще...

Link to comment
  • 1 month later...

Довелось испробовать сей напиток:

staryi%20KS.jpgХарактеристики:
Выдержка: 10 лет
Крепость: 42 %
Емкость: 0,5 л
Подарочная упаковка

Коньяк "СТАРЫЙ" - вершина купажного искусства специалистов предприятия. 
Возраст коньячных спиртов не менее 10 лет. Напиток имеет богатый янтарный цвет с отсветами красного дерева и теплым золотистым отблеском. Его характеризуют ароматы ванили, нежный вкус лесных орехов с тонким оттенком цветов, спелых фруктов и стойким, насыщенным запахом меда. Во рту напиток раскрывается не сразу: за первыми нежными ванильными нотами постепенно проступают завершающие фруктовые нюансы. 
Достойной оправой аристократического коньяка стала эксклюзивная бутылка с металлизированной золотой этикеткой, на которой нанесен порядковый номер каждой единицы продукции. Завершает образ подарочная упаковка. 
Этот продукт можно назвать атрибутом деловых переговоров и застолий состоятельных людей и совершенным во всех отношениях.

Однозначно мог бы сказать: "Рекомендую!".. Но поскольку это подарок, то цена данного шедевра мне неизвестна. А так напиток очень достойный. Обязательно найду в продаже и приобрету.

Link to comment
15 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Пили вот такой коньяк именуемый "Тиффон".

Достойный напиток. Довелось пробовать. Но помню, что акциза на нем не было. Может в этом причина "достойности"...))

Link to comment
10 минуту назад, Альф сказал:

Достойный напиток. Довелось пробовать. Но помню, что акциза на нем не было. Может в этом причина "достойности"...))

Соглашусь. Акциз, это показатель "недостойности".

Хорошей водки давненько не пилось. "Зелёная марка" ещё недавно была

достойным напитком. А тут на открытии охоты испил оной и .... не та оказалась марка.

 

Link to comment
13 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Соглашусь. Акциз, это показатель "недостойности".

Воот. Поэтому и сравниваю даже иногда. В случае со "Старым" всё по-честному, без акцизов.:079:

 

IMG_1463[1].JPG

IMG_1464[1].JPG

Link to comment
8 минут назад, Альф сказал:

Воот. Поэтому и сравниваю даже иногда. В случае со "Старым" всё по-честному, без акцизов.:079:

 

IMG_1463[1].JPG

 Хорошо хоть что-то ещё есть в этой жизни "честное".

 

Link to comment
  • 5 months later...
  • 2 months later...

Решил себе сделать подарок деньрожденьеновогодний:079:!

Есть реальные пользователи самогонных аппаратов покупных, не самоделок, - подскажите какой купить - их тьма оказывается! Задолбался уже с выбором, читая профильные форумы...

Заранее СПС!:nm228:

Link to comment
1 час назад, Стрелец сказал:

Решил себе сделать подарок деньрожденьеновогодний:079:!

Есть реальные пользователи самогонных аппаратов покупных, не самоделок, - подскажите какой купить - их тьма оказывается! Задолбался уже с выбором, читая профильные форумы...

Заранее СПС!:nm228:

Володя, Триш говорил, что на форумах самогонных сидит. Может его поспрошать??триш.PNG

Это в соседней ветке обсуждалось 

 

Link to comment
  • 9 months later...
  • 1 year later...
  • 5 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 27.02.2016 в 23:07, Альф сказал:

Случайно тему увидел..) Прошлой осенью был по делам в Крыму. В Севастополе в гостинице у меня состоялся занимательный разговор с барменом:

Я - Почём у вас "Коктебель"?

Он - 8 тысяч рублей..

Я - ??? Чего вдруг?

Он - Так ведь это 6-летний коллекционный коньяк местного производства!

Я - Я в курсе, но у нас он стоит дешевле...

Он - Где это у вас...?

Я - Нууу.. В Питере, типа...

Он - Мужчина, данного коньяка изготавливается столько, что не хватает на местные потребности... В Питере его нет..

Я - Дайте бутылочку...

Ответственно заявляю, что тот "Коктебель", который я покупал ранее и тот, что приобрел в Крыму, это "две большие разницы...". На обратном пути в Симферополь, в аэропорт, не поленился и заехал в Инкерман, на знаменитый завод вин. Там есть музей и магазин. Рассказал данную историю. Там мне косвенно подтвердили слова бармена.. Мне эта ситуация напомнила историю про грузинские вина, которые были запрещены для ввоза на территорию РФ, но тем не менее изобиловали на наших прилавках. Вот и задумаешься в итоге, что мы пьем и стоит ли вообще...

Это же знают все. Разве нет?

Link to comment
  • 4 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...
Яндекс.Метрика