Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Олег сказал:

Ну не парад,но хочется чтобы лодка красиво смотрелась.

вот и я люблю что бы красиво было. :079:приходим тут как то на лодочную с красновым. а там Андрей (Фокандр с утра бегает) чуть лодка не утонула. пришлось вытаскивать и проклепывать. а ведь он совсем этого не ждал. так что палка о двух концах. клепка или сварка.

Ссылка на комментарий

Тоховское масло ушло к читателям Боровичским

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Олег сказал:

 

 

Совколодки также есть хорошего производства и плохого . дешего она не встанет,если конечно не ездить с дедушкиным набором, вложить в неё придётся много если по уму все делать и на выходе выйдет цена новодела,а смысл ? Сколько не вкладывай в неё дороже 100 руб она никогда стоить не будет.

 

 

Клепают их также, течи убирают,транцы усиливают,краску сдирают,красят и т.п нет ничего безпроблемного.

 

 

Мотор на них (козы,проги)свыше 60 сил уже не поставить.

 

 

По мне так купил готовое и гоняй без проблем,предложений море.

Как никак новое и по современному сделано

Имхо конечно

 Молод ты ещё и бит жизнью.:facepalm::nm448:

Думаю что мнение твоё не может претендовать на истинное и правильное.

Ибо есть в нём некое бахвальство и фанфаронство.

Мне одна строчка понравилась в твоём посте, это - " ИМХО.":nm448:

 

Ссылка на комментарий

Все правильно, кому то лодка нужна чтобы на рыбалку съездить ,едет и едет,дело правит,и пофиг что корыто с виду,а кому то и отдохнуть красиво ,и ватрушку потаскать и музыку послушать,везде ковролин все дела, кто то следит за лодкой, а кто то и насрать там может )))поэтому тут у каждого своё мнение , а кто то просто деньги жалеет вот и все ,а спорить будет пока созреет на что то новое

В свое время смотрел в ямахе фибер 390, по цене выходил как моя обь 3, как мне Руслан пел красиво от том что сварка наше всё, и как я в итоге рад что хватило ума мне взять обяху, даже не представляю как ванну без рецесса можно взять за те же деньги что и полноценнную мотолодку с правильными обводами....

Каждая лодка под свои задачи , у фибера есть фишка -это лодка под нерегистрат,т.е 9.9 сил . и под ней она ходит идеально , она идеально управляется румпелем и места свободного в ней вагон.

Поэтому всегда есть с чем сравнить,и найдутся люди которые и Обь 3 обосрут в сравнении с чем то

Новая есть новая ,поэтому и стоит как обь

Ссылка на комментарий

Вот у Славы Скайбота катерок, очень мне нравится ,Антохе тоже приглянулся. Удобный,красивый,комфортный . У нас на лодочной под хондой 60 австрийский катерок как? Вообще шикарно смотрится ,а стоит не так и дорого и нет там ни вмятин ни кривых швов,всегда можно выбрать,повторяю .


Также и с моторами , все хотят 4 такта но жалеют денег вот и все.
Ссылка на комментарий

Прикольно))), дискуссия развернулась про наше и не наше.)

Кто помоложе , верят в наше. Кто постарше, знают, что дельного нашего совсем немного.

Поэтому и на Лукойл как-то боком смотрим.))))

Вот, допустим, купил после катера ПВХ-ку Посейдон. НАШИ склеили пять лет назад говенным клеем, говенный материал. Месяц уже латаю трявящие места.

Как в наше можно верить?)))

Ссылка на комментарий

Так и материал у Посейдона не наш

И клей тоже))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

НАШИ склеили пять лет назад говенным клеем, говенный материал.

Была у меня такая пвхшка, жалею что продал, надо было оставить в довесок к кастрюле, которая тоже наша и за 30 лет с ней проблем никаких. А тут либо экземпляр неудачный, либо продаже пошли и они расслабились, ослабив контроль.

В 17.06.2016 at 19:18, Олег сказал:

,едет и едет,дело правит,и пофиг что корыто с виду

то что с виду корыто, то даже хорошо - меньше шансов что спи№дят, потому как выбирать у нас любят сердцем, глазом, задом, но только не головой.

В 17.06.2016 at 19:35, Олег сказал:

австрийский катерок

автсралийский, тот мне тоже нравится и шов хороший, и не мятый он, но его как бы с великом и фибером сравнивать никак нельзя. Ты еще трекер какой-нить выкопай сварной, конечно это вещи совсем другие.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

верят в наше

вера тут не причем, есть средства объективного контроля и информация полученная эмпирическим путем.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, wine сказал:

автсралийский, тот мне тоже нравится и шов хороший, и не мятый он, но его как бы с великом и фибером сравнивать никак нельзя. Ты еще трекер какой-нить выкопай сварной, конечно это вещи совсем другие.

а причем тут велики и фибер! речь шла про новодел:nm014:

В 16.06.2016 at 20:11, wine сказал:

. Поменяешь её на сварной новодел из китайкого говеного металла и силовым набором с уголками из магазина метизов ?

 

Ссылка на комментарий

про местный гастарбайтерский, к коему относятся всякие боты и фиберы,  конечно не пор весь. Так то и лунды есть сварные и бастеры финские, только ценники там совсем неадекватные, особенно по нынешнему курсу. За игрушку столько не отдашь, глупость это, лучше недвижимость купить, а на сдачу нормальную клепаную лодку. Я в свое время думал о таком, но вот когда реально эти деньги заработал и вспомнил сколько сил ушло на это, то решил что не стоит брать такую штуку что бы тут стеклярусов с неё ловить, другой то рыбы нет, поэтому деньгами распорядился так чтобы не испарились они в последствии....

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, wine сказал:

про местный гастарбайтерский

этих надо вилами заколоть:nm448:

Ссылка на комментарий

Не, так то свежее и качественное есть. Сразу все есть, и под ключь под рыбалку со всеми ништяками включая прицеп и электромотор, причем готовый комплект, заводской, но только это будет от 1 000 000 даже за бу. А остальное все сорта говна, и ничем принципиально от совколодки отличаться не будет.

Вот, выбирай :nm448:, тот новодел о котором стОит думать  http://interkater.ru/catalog/boats/419

Ссылка на комментарий

не...я со своим бюджетом салют бы выбрал или волжанку!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Олег сказал:

салют бы выбрал или волжанку!

дык они щас сильно дешевле не будут, а со всеми допами что тут в стоке - будут дороже. Не, нах эти поделки.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, wine сказал:

дык они щас сильно дешевле не будут, а со всеми допами что тут в стоке - будут дороже. Не, нах эти поделки.

или вот,смотри цену комплекта http://www.quintrexrus.ru/boats/475-coast-runner-br.html

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Олег сказал:

или вот

ну это не америкос конечно, но и близко уже не салют )))  Но опять же, добавить все допы америкоса и цена будет не меньше. Но опять же, а зачем оно ? Стеклярусов ловить ? Нет тут уже рыбалки, а скоро не будет совсем. Ладно бы беситься если бы тут Астрахань была....

Ссылка на комментарий

Последние модели салюта тоже не плохо сделаны!
Но у этого силовой набор конечно  полностью другой,и уголков этих нет,ребра жесткости прессом выдавлены..ну ты видел...

Ссылка на комментарий

Это нормальная лодка, тут все видно. Насчет красоты не скажу, потому как не силен в этих делах, да и пофиг мне, но инженерная часть и силовой набор в частности в ней нормально продуманы.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
15 минут назад, Опер сказал:

Спасибр Вове (Длинному) за приглашение и рыбалку. Рад знакомству.

как риб, понравился?

Ссылка на комментарий
как риб, понравился?

Да. Но ноги холодит пол. А по ходовым понравился.
Ссылка на комментарий
Только что, Опер сказал:


Да. Но ноги холодит пол. А по ходовым понравился.

может они сами по себе замерзли, или от скорости?

Ссылка на комментарий

Да не в зимних сапогах сами не могли. Но не критично. Зато размер и места полно.

Ссылка на комментарий

Выбираю неспешно ПВХ лодку,для маленьких озёр,куда не подъехать,соответственно носить за плечами.У кого есть таковые,хотелось бы услышать отзывы,советы на что надо делать упор в выборе.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, molibden сказал:

Выбираю неспешно ПВХ лодку,для маленьких озёр,куда не подъехать,соответственно носить за плечами.У кого есть таковые,хотелось бы услышать отзывы,советы на что надо делать упор в выборе.

Раз носить за плечам то главный упор на вес лодки, у меня для этого случая есть две гребные лодки: Фрегат М11- около 10кг и мой верный спутник :079: на протяжении уже почти 10 лет Барк (двухместный) весит 20кг. В Барке есть слань и можно ловить на Джерки (стоя), фрегат был взят для сплавов по Мсте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика