Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

У драмтеатра как-то покидухи устраивали. Давненько уже.

Терминатора тогда держали в руках?

Гордеич кажется первым его и взял под Волхов.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Хищник... сказал:

Готовь мани :pisya:

Зима длинная - может и срастётся:nm411:А если нет, то дальше катаной ловить буду, глядишь и рыба целей останется.:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Odecolon сказал:

У драмтеатра как-то покидухи устраивали. Давненько уже.

Терминатора тогда держали в руках?

Гордеич кажется первым его и взял под Волхов.

 

да это он .

10 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Зима длинная - может и срастётся:nm411:А если нет, то дальше катаной ловить буду, глядишь и рыба целей останется.:facepalm::nm448:

Миша вот тут даже не знаю чего и пожелать.:facepalm: рыбы как бы и так нет :nm420:

Ссылка на комментарий
21 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Дима, я весь в сомнении:facepalm:. Возможно, всё-таки будет каст.

https://youtu.be/MllA5IFztEc

Так Терминатора под каст сразу и переделывай! Саныч пилотный проект сейчас готовит!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ловчий сказал:

Так Терминатора под каст сразу и переделывай! Саныч пилотный проект сейчас готовит!

на  хрена? если они уже есть в касте и причем ещё из первых, которые ну сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДАНДИ сказал:

Дима, я тебя понял:nm430::P Смотрю картинки:pisya:

на баб что ли пялишься? :nm448:

Ссылка на комментарий

Terminator Shad Jigger 245 см 15-50 г

Главное достоинство этой модели - невероятная чувствительность. 

Проводка 15-граммовых приманок без труда будет контролироваться визуально, по вершинке удилища, ну а более тяжёлые уже уверенно отстукивают в руку, избавляя спиннингиста от необходимости постоянно следить за кончиком спиннинга. 

Чувствительность этой модели такова, что поначалу вы будете реагировать даже на касания приманкой дна или задевы за коряги - настолько чётко они передаются в ладонь. В верхней части теста нет проблем ни с дальнобойностью, ни с чувствительностью снасти. 

Сильно превышать верхнюю границу теста не стоит, но с грузами в 40-45 г и приманками длиной 4,5-5 дюймов спиннинг справляется без труда. При не самой большой длине обладает очень приличной посылистостью, давая фору и многим более длинным моделям. Особенно это удилище понравится любителям ловли на джиг судака - именно для этого оно и разрабатывалось Дитмаром Изайашем. 

Быстрый, по-настоящему «злой» бланк и при этом вес всего 125 г - сочетание, которое не может не обратить на себя внимание. Много ли вы видели джиговых удилищ с подобными качествами? Теперь такая модель есть, при этом по вполне доступной цене. 

Спиннинг без проблем просекает судака на выбросе, позволяя при этом почувствовать даже самую слабую поклёвку пассивного хищника. Пожалуй, один из самых интересных спиннингов Fox Rage для любителей джига, позволяющий одинаково успешно ловить и с лодки, и с берега.

 

Terminator Shad Jigger 275 см 15-50 г

Спиннинг, «заточенный» под береговой джиг на средних и крупных реках типа нижней Москвы-реки или Оки. 

Даже с тяжёлыми грузами им можно ловить весь день без намёка на усталость. Мощное, надёжное, но при этом невероятно лёгкое удилище - раньше об этом приходилось только мечтать. 

По дальнобойности спиннинг уверенно обходит многие трёхметровые модели, особенно в верхней половине теста. 

Нет у него проблем и с чувствительностью - как и у остальных удилищ серии, она просто великолепна. 

Независимо от того, как вы привыкли контролировать проводку - рукой или по вершинке, этот спиннинг вам определённо понравится. 

Ну а поклёвка с ним - как удар током, уж её-то вы точно не пропустите. А уж как спиннинг вяжет рыбу... 

Неважно, кто соблазнился вашей приманкой - стограммовый окунёк или судак весом несколько килограмм, удилище без труда доставит рыбу на берег.

 При необходимости можно ловить им и с лодки, поначалу некоторые рыболовы могут ощущать дискомфорт из-за длинной рукоятки и большой длины удилища в целом, но потом к этому привыкаешь и просто перестаёшь замечать.

 

Миша, а чем тебя 2,45 не устраивает?, или ты на берег упор будешь делать?

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

 

Дима, видел. И про скидку 10%-ную в курсе:nm447:

Только что, Еловик сказал:

 

Миша, а чем тебя 2,45 не устраивает?, или ты на берег упор будешь делать?

Устраивает. Но, с выбором не спешу. Хочу разобраться:nm038:

Ссылка на комментарий

Может за зиму себе тоже чего выберу,а то всю башку сломал,даже спрашивал у экспертов на SL,ответы как у политиков ни какой конкретики.

Ссылка на комментарий

Да, все хорошее неслабо стоит. У меня в качестве берегового SHIMANO TECHNIUM DF CX SPINN 270 H. С Мишей в лодке на водохранилище ловил, думал 270 неудобно, попробовал- нормально.

Ссылка на комментарий
Да, все хорошее неслабо стоит. У меня в качестве берегового SHIMANO TECHNIUM DF CX SPINN 270 H. С Мишей в лодке на водохранилище ловил, думал 270 неудобно, попробовал- нормально.

Для лодки думаю 2.50 предел,хотя знаю многих кто наоборот любит подлинней

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Опер сказал:

Для лодки думаю 2.50 предел,хотя знаю многих кто наоборот любит подлинней

Твичу ,однако, Рестивом 2.06 692ML - спиннинг просто лег в руку, я с ним и с берега и с лодки... Менять пока ни на что его не хочу, очень злой спин, чувствуется каждая травинка воблером, попробовал джигом, похоже тоже нормально для меня, как начинающего джигита.

Ссылка на комментарий
19 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Дима, видел. И про скидку 10%-ную в курсе:nm447:

Миша ссылку кидал не для цены а посмотреть, а для скидки надо было зайти на сайт.

10 минуту назад, Опер сказал:

Для лодки думаю 2.50 предел,хотя знаю многих кто наоборот любит подлинней

мне например многовато, оптимал 230. хотя надо понимать ещё для какой лодки, если по ней можно бегать, то можно и длиньше.

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Миша ссылку кидал не для цены а посмотреть, 

Вот на него и смотрю уже 2-й день (и к вопросу про картинки:nm448:)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

Вот на него и смотрю уже 2-й день (и к вопросу про картинки:nm448:)

ну на него дешевле смотреть чем на баб. :nm420:

Ссылка на комментарий

Я вот все хотел спросить про разнесенную рукоять, как на нее ловится? Я все время ловлю на цельную, в руки взял у товарищей разнесенку как то не очень удобно для руки.

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

на  хрена? если они уже есть в касте и причем ещё из первых, которые ну сам понимаешь.

http://cast-fishing.ru/forum/kastingovye-udilischa/topic-1-page-50.html

Димыч, я ещё в июле интересовался этой темой и переговорил с обладателем сей палки.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

 

мне например многовато, оптимал 230. хотя надо понимать ещё для какой лодки, если по ней можно бегать, то можно и длиньше.

Вот и мне в тузике 8,6-260 неудобно при подсечке вываливаюсь, но заброс радует, возьму 7,9 -240 заброс компенсирую котухой.    Хочу палку 7,6 край 7,9 до 140 грамм под резину, ну кто чего скажет, к доктору не посылать болезнь не излечима.:pisya:

Ссылка на комментарий
Я вот все хотел спросить про разнесенную рукоять, как на нее ловится? Я все время ловлю на цельную, в руки взял у товарищей разнесенку как то не очень удобно для руки.

Ну на клев она точно не влияет,на вес да. А по удобству ты же все равно держишь одной рукой возле катушки,а забрасываешь двумя а там как раз вторая часть разнесенки

Ссылка на комментарий
Только что, Саныч сказал:

http://cast-fishing.ru/forum/kastingovye-udilischa/topic-1-page-50.html

Димыч, я ещё в июле интересовался этой темой и переговорил с обладателем сей палки.

Саныч, и каков вердикт обладателя? По ссылке нашёл отзыв про 270см. Это он?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, L_N сказал:

Я вот все хотел спросить про разнесенную рукоять, как на нее ловится? Я все время ловлю на цельную, в руки взял у товарищей разнесенку как то не очень удобно для руки.

Ловил и тем и этим, без разницы.

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Саныч, и каков вердикт обладателя? По ссылке нашёл отзыв про 270см. Это он?

Миша, здесь однозначно не скажешь. Речь идёт о каст Джиггере 270, а он, по мнению хозяина, отличается от спин-версии. 

Но что меня удивило, что "в руку с  26 гр."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика