Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, рыболов82 сказал:

Вот еще вариант на твои спинн

Лёша, у меня сейчас ходовой комплект это соул стик 9-40 с фуегой 4000 СР. Всё отходило один сезон. Смущает то, что соулы в таком тесте часто ломаются. Если сломаю досрочно катуху, то её место займёт пыж. Если сломаю палку, то скорее всего её место займёт Xesta black star hard s90hx в сборе с пыжом.  Но, поживём увидим. Времена какие то начались напряжные, непонятные.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ЮрКон сказал:

Лёша, у меня сейчас ходовой комплект это соул стик 9-40 с фуегой 4000 СР. Всё отходило один сезон. Смущает то, что соулы в таком тесте часто ломаются. Если сломаю досрочно катуху, то её место займёт пыж. Если сломаю палку, то скорее всего её место займёт Xesta black star hard s90hx в сборе с пыжом.  Но, поживём увидим. Времена какие то начались напряжные, непонятные.

Кстати СР пожить должна на таких весах...на соуле,у нее передатка низкая....

А что в ксесте хорошего?не далеко от гринов ушли...

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ЮрКон сказал:

 то скорее всего её место займёт Xesta black star hard s90hx

Подумайте раз 10 перед покупкой ( если только конечно лично не довелось протестировать данный спиннинг и он произвел на Вас эффект "ВАУ")

Ссылка на комментарий
13 минут назад, trigamer сказал:

Кстати СР пожить должна на таких весах...на соуле,у нее передатка низкая....

Так вот и брал из за передатки. И Zaion второго поколения, жёстче намного чем был до этого.

13 минут назад, trigamer сказал:

А что в ксесте хорошего?не далеко от гринов ушли...

Это пока только предположения. Что то в последнее время больше японскому рынку доверяю. Ямагу позапрошлым летом имел в хвост и в гребень. Лёгкая, стенки тонкие, но перегруза не боится, с ней более уверенно работаю, нежели с соулом. Хотя, по поводу соула может и предрассудки. Кстати ты прав, евергрины тоже стоит рассмотреть.

3 минуты назад, CWC сказал:

Подумайте раз 10 перед покупкой ( если только конечно лично не довелось протестировать данный спиннинг и он произвел на Вас эффект "ВАУ")

Пока только по отзывам ориентируюсь. В любом случае торопиться не буду. По палкам выбор большой, нежели по катушкам.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Так вот и брал из за передатки. И Zaion второго поколения, жёстче намного чем был до этого.

Это пока только предположения. Что то в последнее время больше японскому рынку доверяю. Ямагу позапрошлым летом имел в хвост и в гребень. Лёгкая, стенки тонкие, но перегруза не боится, с ней более уверенно работаю, нежели с соулом. Хотя, по поводу соула может и предрассудки. Кстати ты прав, евергрины тоже стоит рассмотреть.

Пока только по отзывам ориентируюсь. В любом случае торопиться не буду. По палкам выбор большой, нежели по катушкам.

Спектр странный....ямага-соул-ксеста-грины

Ямаг ломанных найти бы....а ксесты и грины тонкостенные...вроде как противопложность...для меня друзья графитов...ломкий сухостой.

соул посрединке.

а что найти для себя пытаешься в удочках..я про япошек...

какие задачки ими решать.

Я вроде после двух тестов закрылся по удочкам на все задачи,но сезон покажет.

По итогу три япошки и один соул. 

Интересно что накопать хочешь?

если что в личку чиркани...или вацап.

Муки выбора знакомы.

20 минут назад, CWC сказал:

Подумайте раз 10 перед покупкой ( если только конечно лично не довелось протестировать данный спиннинг и он произвел на Вас эффект "ВАУ")

Да уж..полностью поддерживаю....ксеста такое себе....и на рынке валом...

Ссылка на комментарий

Чтобы вы понимали))))

Вон на авито какой агрегат продают! 😁😁😁😁😁😁 Прям как кадиллак, который "только у меня и у Майкла Джексона")))) хотя не, эта я думаю в единичном экземпляре😁😁😁😁

 

Screenshot_2023-03-21-07-44-37-065_com.avito.android.thumb.jpg.c14896472f36fa1d3a3c9688b5534eb8.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, CWC сказал:

Если нравится оставаться ментально в том времени - это конечно же Ваше право

 

Речь вообще-то о том, что подшипники в кнобе, палка для внутреннего японского рынка и баул с приманками не являются залогом успешной рыбалки. Хотя определённая группа лиц по предварительному сговору руководствуясь преступными побуждениями и пытается доказать обратное. :7:

 

9 часов назад, триш сказал:

Ну,ну)) А кто ещё топит?

 

Ну если ты ловил трофейных щук и судаков в те времена и в количестве,то должен бы знать,что никто никуда ничего не кидал,тупо ловили на балду и пук червей сплавляясь по перспективным местам.Но писать об этом в очередной раз задолбало)) И экземпляры проскакивали не чета нынешним стеклярусам.Применительно к современным условиям,почему бы и нет?

 

Искать ни чего не надо было - на фарватер вставали под вечер и сплавлялись, постукивая по дну.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, триш сказал:

Ну,ну)) А кто ещё топит?

ты вспомнил2014год епта  , у меня тогда даива была экселлер и 2 риоби , щас я за это не топлю 

9 часов назад, ЮрКон сказал:

Лёша, у меня сейчас ходовой комплект это соул стик 9-40 с фуегой 4000 СР. Всё отходило один сезон. Смущает то, что соулы в таком тесте часто ломаются. Если сломаю досрочно катуху, то её место займёт пыж. Если сломаю палку, то скорее всего её место займёт Xesta black star hard s90hx в сборе с пыжом.  Но, поживём увидим. Времена какие то начались напряжные, непонятные.

Ломается все из спиннингов , и неважно что там за бренд, и все по причине неправильного обращения со снастью,   соул до 40 и фуега4000  ну  ХЗ  , условия ловли видать не настолько тяжкие ,  , у нас на волхове покидаи 40гр  сезон и фуегу в металлолом сдашь , все пляшет от условии ловли еще раз повторю для непонятливых

Ссылка на комментарий
12 часов назад, рыболов82 сказал:

по катушкам не уточнял)  скорее да чем нет , до 15года шима делала качевство , после 15го победил маркетинг ,  у меня эксенс 09г 4000  в металле ,магниевый сплав ,весит столько же сколько щас стелла 22  4000м  , ну вот и скажи далеко ли они ушли с этим маркетингом ))

 

Лёха, вот ты скажи, держал в руках хотя бы 20 твина? или 21? или стеллу 22? С чего такие утверждения? Первые партии 20х твинов были хламом, но потом япошки докрутили производство, ужесточили допуски и катуха из коробки стала петь как надо. Почему-то Ромка, после того, как подержал моего 20 твина, быстро в голове формулы сложил и махнул своего старого пыжа на нового 21го, как ты думаешь, маркетинг сработал? Он вроде не из тех, кто на шильдики ведётся.

 

12 часов назад, ЮрКон сказал:

То то и оно. Хотел твина 17-го взять, так отговорили. Да и не люблю кота в мешке брать. Верить на слово нельзя, а ехать куда то смотреть, крутить и прочее, сам понимаешь, не всегда получится. А к новоделам душа не лежит. И отзывы о них, по сравнению со старыми железными, далеко не лестные. У Вовки Гомозова на странице, по какой то свежей шиме, вместо дисков в фрикционе шайба толстая вкорячена. Вот и подумаешь с этим маркетингом, что брать и по какой цене.

 

Ща тебе Лёха динозавра какого-нить посоветует...

О, я как в воду глядел:36:

 

12 часов назад, рыболов82 сказал:

ага батя взял меня на 1 рыбалку на озеро ,дал мне эту штуку ,что на фото , щука 1,5кг клюнула у меня и гп провернулась ,я ему спинн с рыбои на леске вручил и сказал на тащи сам на это уебище , а сам орион102 у него отобрал, подсунут же ска

щас лежит твинн 09  4000 4,7/1  на авито цена 17-18р бери вес 300гр это норм для металла и его размеренности , если брать как у меня эксенс 09 4000S МG. 260гр ,можно сыскать в норм сохране видел вроде на авито  бу могу ссылку дать цена очень вкусная , получше 17го будит по надеге ну если определенно PG  надо то 15 ищи можно 11  еще лучше ,  

 

Лёха, все твины раньше 20го уже мертвы. На вторичке их искать бессмысленно. Можно, конечно выцыганить какой-то вариантик с консервации, но это как единорога поймать, шанс 1 к 1000, а с такими ценами рисковать - такое себе, только работники водоканала могут себе позволить:7: Я когда себе пыжа искал, разговаривал с ТО-шником катух, у меня тож были мысли взять 15го, хоть он и весит как чугунная батарея, но меня отговорили. Проблем с ними тоже немало даже с новья, а новых уже давно нет.

 

10 часов назад, Джанхот сказал:

 

Ты наверное молодой ещё, иначе бы знал, что вся страна с 3 утра до 23 вечера впахивала на стройках социализма, заводах и пр. объектах тяжёлой и лёгкой промышленности. Свинец кидали исключительно в качестве груза на донке, а леску на спиннинг было принято ставить 0.4-0.6 мм. Таких понятий как строй и тест спиннинга просто не было, как то без них обходились. И на рыбалку кроме выходных или отпуска практически не выбирались. Будут ещё вопросы обращайся.

 

А сейчас из работающих людей кто-то рыбачит чаще выходных и отпуска?))

 

9 часов назад, ЮрКон сказал:

Лёгкая, стенки тонкие, но перегруза не боится, с ней более уверенно работаю, нежели с соулом. Хотя, по поводу соула может и предрассудки. 

 

Юра, если сезон отловил соулом, то можешь не париться уже. Если бы с ним что-то случилось, то уже случилось. У меня дважды ломалась вершинка на пятой по счету рыбалке)) У Толи сломалась плюс-минус на том же пробеге. Я весь прошлый сезон своим отловил совершенно нещадно, принципиально не берёг его, нередко перегружал, выжил:25:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зайчишка сказал:

Юра, если сезон отловил соулом, то можешь не париться уже. Если бы с ним что-то случилось, то уже случилось. У меня дважды ломалась вершинка на пятой по счету рыбалке)) У Толи сломалась плюс-минус на том же пробеге. Я весь прошлый сезон своим отловил совершенно нещадно, принципиально не берёг его, нередко перегружал, выжил:25:

Спасибо Паша, это первая добрая новость за последнее время. :26: Соул мне очень по душе пришёлся, пока ни на что больше и не заморачиваюсь. Я вот не помню, что Толе сказали при замене вершинки, брак или сам дурак?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Зайчишка сказал:

А сейчас из работающих людей кто-то рыбачит чаще выходных и отпуска?))

 

Всё время задаюсь этим вопросом когда прихожу на берег, а там встать некуда и ещё и на лодках по кругу  обложено.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ЮрКон сказал:

Спасибо Паша, это первая добрая новость за последнее время. :26: Соул мне очень по душе пришёлся, пока ни на что больше и не заморачиваюсь. Я вот не помню, что Толе сказали при замене вершинки, брак или сам дурак?

Юра, всё заживёт, нужно время, увидел в "синегубике", прими соболезнования:88:

 

Аналогично, мне тоже в руку лёг хорошечно, именно поэтому даже после двух гарантийных замен вершинок от него не отказался, а даже наоборот, купил второй в бОльшем тесте)

Да там вообще интересные товарищи, которые экспертизу проводили... Они что мне не сказали нихрена толком, что ему. Мне первый раз заменили вообще без вопросов, второй я отправлял на экспертизу и они развели руками, якобы хз, но заменим по гарантии всё равно. В его случае тоже отправляли, они там смотрели (или не смотрели) что-то недели 2, по итогу просто по старой памяти сказали что снова махнём по гарантии и всё, так что ответов нет. Лично моё предположение - была некая партия брака, про которую они явно в курсе, поэтому и делали замены без лишних вопросов. Как бы там ни было, у меня на третьей вершинке всё путём, у Толи уже на второй тоже пробег хороший и ноу проблем, так что теперь ловим и улыбаемся, думаю, что и в твоём случае всё будет в порядке:25:

 

10 минут назад, Джанхот сказал:

 

Всё время задаюсь этим вопросом когда прихожу на берег, а там встать некуда и ещё и на лодках по кругу  обложено.

 

 

Имхо дело в том, что очень много появилось сменных работ 2/2 или 3/3, поэтому на водоёмах постоянно аншлаг. Раньше-то просто было: все пошли на завод к 8 утра, вышли в 17 и всё. А сейчас многообразие форм в этом вопросе плодит видимость "бездельников", которые по факту такие же трудяги, просто выходные у нас не совпадают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

бы 20 твина? или 21? или стеллу 22

скажу больше 20 ловил стеллои ловил ,21тока в руках крутил

1 час назад, Зайчишка сказал:

как подержал моего 20 твина, быстро в голове формулы сложил и махнул своего старого пыжа на нового 21го, как ты думаешь, маркетинг сработал? Он вроде не из тех, кто на шильдики ведётся.

лично мне самому не понравился 20 чисто кнобом на 21 ход лучше как мне показалось в руках когда крутил, ,,  если б был выбор взять 11 нового выше ссылку кидал и твин 21  я бы взял 11   если по весу к спиннингу подошел бы ,

1 час назад, Зайчишка сказал:

у меня тож были мысли взять 15го, хоть он и весит как чугунная батарея,

Ля антоха ловит 15тым   уже не знаю сколько и бу у него он взят был ,и пох ему все ,да косяки были на 15 мелкие с завода но это не в счет,  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джанхот сказал:

 

Всё время задаюсь этим вопросом когда прихожу на берег, а там встать некуда и ещё и на лодках по кругу  обложено.

 

)))))))))))))))))))))))))))))  еще мы с михои придем 

1 час назад, Зайчишка сказал:

Он вроде не из тех, кто на шильдики ведётся.

Тут я вам не дам точного ответа ) 

Ссылка на комментарий

Я вот впервые за тьму лет с нетерпением жду летний спиннинговый сезон и не очень жалею, что заканчивается зимний. По "наколке" Рыболова 82 купил джиговый спин, взял у Лёхи пару катушек, продолжу осваивать отводной :16:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Учитель сказал:

Я вот впервые за тьму лет с нетерпением жду летний спиннинговый сезон и не очень жалею, что заканчивается зимний. По "наколке" Рыболова 82 купил джиговый спин, взял у Лёхи пару катушек, продолжу осваивать отводной :16:

Хорошее направление....

какие удочки и катухи?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

если б был выбор взять 11 нового выше ссылку кидал и твин 21  я бы взял 11   если по весу к спиннингу подошел бы

 

Как же хорошо, когда у людей разные вкусы) Я бы такого динозавра под хэви условия ни в жизнь не купил)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Спасибо Паша, это первая добрая новость за последнее время. :26: Соул мне очень по душе пришёлся, пока ни на что больше и не заморачиваюсь. Я вот не помню, что Толе сказали при замене вершинки, брак или сам дурак?

У меня соулы из первых партий....унцовый 15ку поднимал....вобще без вопросов,это не предел для него....хэвик подводную лодку 30+ катал пока шнур дежрал...но это уже предел для него....че ему будет то.

Отличная удочка для своего спетра задач....ну и скорость у него прекрасная...для судака что надо.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, trigamer сказал:

Хорошее направление....

какие удочки и катухи?

 

Рома, спин от Серебрянного ручья Раптор, а катушки Риоби.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зайчишка сказал:

 

Как же хорошо, когда у людей разные вкусы) Я бы такого динозавра под хэви условия ни в жизнь не купил)

ну если найти в идеале...то инструмент конечно на все бабки..а если два...и главные в запас...вопрос закрыт пожизненно.

3 минуты назад, Учитель сказал:

Рома, спин от Серебрянного ручья Раптор, а катушки Риоби.

а тест с длинной?

а что от них получить хочешь?окунь судак?Волхов?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, trigamer сказал:

 

а что от них получить хочешь?окунь судак?Волхов?

Длина 2,4, тест 5-28. Эпизодически, когда котлы окуневые пропадают и щука в жабовниках молчит, ловим с Андрюхой на отводные. Обычно это Гнильская запашь или ближнее поозерье, ездим частенько и в Голино, но там отводной не пробовал ни разу. У меня спины все среднего стоя, расчитанные незацепляйки да попперы таскать, для джига взял попробовать, именно под него заточенную, снасть. И бюджетно и предметно :16: Судаки вряд ли, никогда акцентированно за ними не охотился, думаю окунь в основном. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, trigamer сказал:

ну если найти в идеале...то инструмент конечно на все бабки..а если два...и главные в запас...вопрос закрыт пожизненно.

 

Да это сложна слишком, найти такого в идеале, это прям копаться надо, искать, крутить и тд. Да и ГП на них по цене вдвое дороже, чем для 20, нафиг))

Я же импульсивный, мне быстро надо, сам понимаешь:7: Ну и плюс я за новые технологии, не поверю, что в конструкторском бюро имени Шимано сидят дураки) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Я бы такого динозавра под хэви условия ни в жизнь не купил)

это ты жертва маркетинга ,этот динозавр надежнее любых новых твинов , 

1 час назад, Зайчишка сказал:

Да это сложна слишком

ничего сложного нет ,на мои эксенс 09  гп 13 и 9р стоит новая в наличии , так же и на 11 есть , тот кто ищет тот наидет поверь ,даиву серта2500р  10года   нулячего знакомый купил , это вам деньги есть надо скорее нового твина купит и все я в топе)

1 час назад, Зайчишка сказал:

вдвое дороже, чем для 20, нафиг))

патамучто надежнее и ресурс больше и металл другои 

1 час назад, Зайчишка сказал:

что в конструкторском бюро имени Шимано сидят дураки) 

я заходил к ним они сказали кончились мастера почти ,остались маркетинговые подпевалы )) но дело они свое знают верное )) вон скока 20 косячных  распродали ) епта , в целом осталось все то же что и 2002 г  примерно ,облегчили корпус,да материал гп удешевили , да впихнули гаику в ротор ,ну микромодуль 2 запихнули все  Нового почти ничего касаемо гп в плане качевства а это сердце катушки  а ротор и шпулю облегчили ,

Ссылка на комментарий

мне тут один чел сказал с4 крепче металла)))

Только что, рыболов82 сказал:

мне тут один чел сказал с4 крепче металла)))

еще одна жертва маркетинга

ЭХ  надо колю сюда из снасти здрасте пусть потестит 20твин и 11  я пасмотрю что быстрее крякнет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика