Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Аль с Почином сказал:

парни жгут

Ну дык ностальгия однако)) Раньше то бывало,  возьмут комсомолки портвейна да сырок и в гараж,портвейшку накатишь,загонишь масляный болт в разбитую втулку и долбишь шарами по не мытой жопе)) А сейчас- х шип в пиньён,тьфу,я и слов то таких не знаю)))

Ссылка на комментарий
40 минут назад, триш сказал:

.А я заканчивал курсы механиков-шабашников в гаражах.Дядька Вася учил перебирать коробки,редуктора,курить беломор и бухать портвейн.А в свободное от работы время мацать девок мазутными руками)))

Получается что у тебя академическое образование и имеется ученая степень.:83::7::facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль с Почином сказал:

Получается что у тебя академическое образование и имеется ученая степень.:83::7::facepalm:

ему осталось поступление в магистратуру в Казахстане. :facepalm:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, триш сказал:

 

 

Ох Лёха,опять веник скурил? А прикинь -на ведомой стоят шары спереди и с зади.А на ведущей подшипник и втулка,всё пиндец -пропал х шип)))

что то я такого не видел что б на гп с однои стороны ,стоял подшипник и с другои фтулка на ведущей, она же и крутится не будет с этои фтулкои , заменить  фтулку на шар делов то

Ссылка на комментарий
9 часов назад, рыболов82 сказал:

что то я такого не видел что б на гп с однои стороны ,стоял подшипник и с другои фтулка на ведущей,

Вот те раз,а как же экусима? ))А раньше как то считалось керамо втулки это круто.)) Просто Павел пишет про установку шара на пиньон и в ролик,а ты ему-это  хер шип,а х -шипом там и не пахнет)))Ладно,забей.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, триш сказал:

Вот те раз,а как же экусима? ))А раньше как то считалось керамо втулки это круто.)) Просто Павел пишет про установку шара на пиньон и в ролик,а ты ему-это  хер шип,а х -шипом там и не пахнет)))Ладно,забей.

то что паха апгрэид делал своему старому эксэйджу , там сто лет назад я читал , я ему и говорил х шипа там нет , это я у тя спрашивал про х шип на нексейв можно ли поставить 2шар на пиньен

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

то что паха апгрэид делал своему старому эксэйджу , там сто лет назад я читал , я ему и говорил х шипа там нет , это я у тя спрашивал про х шип на нексейв можно ли поставить 2шар на пиньен

Тогда что такое x-ship по твоему?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джанхот сказал:

Это вы сейчас о чём?

У Лёхи шип сморщился и два шара завяли.На рыбалку хочет))

 

19 минут назад, PavSob сказал:

Тогда что такое x-ship по твоему?

Проще букварь открыть да почитать)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Катушки шипуют. Зима, гололёд.

Чтоб шнур обмёрзший на шпуле не проскальзывал.Инженеры из шиманы херню не посоветуют

Ссылка на комментарий

,  X-SHIP: Эта технология обеспечивает повышенную долговечность редукторов. За счет поддержания шестерни на обоих концах подшипниками, обеспечивается точное выравнивание с приводной шестерней. Это означает, что шестерни останутся в том же положении даже при максимальных нагрузках. Дополнительным преимуществом является то, что трение между валом катушки и шестерней исключается. Это повысит эффективность вращения барабана при использовании более легких приманок и позволяет получать более длинные забросы.

пы сы,,ключевое слово всех частей , значит на 4шарах гп,,

Ссылка на комментарий
50 минут назад, рыболов82 сказал:

,  X-SHIP: Эта технология обеспечивает повышенную долговечность редукторов. За счет поддержания шестерни на обоих концах подшипниками, обеспечивается точное выравнивание с приводной шестерней. Это означает, что шестерни останутся в том же положении даже при максимальных нагрузках. Дополнительным преимуществом является то, что трение между валом катушки и шестерней исключается. Это повысит эффективность вращения барабана при использовании более легких приманок и позволяет получать более длинные забросы.

пы сы,,ключевое слово всех частей , значит на 4шарах гп,,

чот я не понял… это ж про мясорубки? тогда как вообще шары в пиньоне влияют на дальнлсть заброса?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, рыболов82 сказал:

ключевое слово всех частей , значит на 4шарах гп,,

Вот молодэц)) наконэц то букварь прочитал)))

 

51 минуту назад, рыболов82 сказал:

Это повысит эффективность вращения барабана при использовании более легких приманок и позволяет получать более длинные забросы.

Что относится к мультам)) А ты -пиньон,пиньон

2 минуты назад, Nimnul сказал:

чот я не понял…

потому что раньше меня написал))

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

,  X-SHIP: Эта технология обеспечивает повышенную долговечность редукторов. За счет поддержания шестерни на обоих концах подшипниками, обеспечивается точное выравнивание с приводной шестерней. Это означает, что шестерни останутся в том же положении даже при максимальных нагрузках. Дополнительным преимуществом является то, что трение между валом катушки и шестерней исключается. Это повысит эффективность вращения барабана при использовании более легких приманок и позволяет получать более длинные забросы.

пы сы,,ключевое слово всех частей , значит на 4шарах гп,,

Гуглить все умеют)))) а я хотел в твоем понимании послушать) правда что то не то ты скопировал, но ладно)))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, PavSob сказал:

Гуглить все умеют)))) а я хотел в твоем понимании послушать) правда что то не то ты скопировал, но ладно)))

 

Опять пива накидался алкашина:7:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, PavSob сказал:

Гуглить все умеют)))) а я хотел в твоем понимании послушать) правда что то не то ты скопировал, но ладно)))

я и сказал полноценный Х шип это 2шар на пиньене  а не тока на ведомои 2 шара ,которые по мнению многих типа являются х шип , Мла ,   у меня на твине 11 вот там полноценный Х шип технология ,вся гп на 4 шарах ,и ведомая и ведущая ,нагрузки  минимум ,от того и живут дольше всех , 

Для неверующих и прочей нечисти поясняю в картинках ,красным на схеме отмечено полноценная технология шимано  Х -Ship  шар в ролике лу можете в расчет не брать опечатка других рисунков не нашел просто, Вот это по моему мнению считается  полноценным х шипом ,и мне пох что там кто то гавкает ,что то по другому должно быть

Schéma-Schimano-Ultegra-CI4-5500XSB.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nimnul сказал:

чот я не понял… это ж про мясорубки? тогда как вообще шары в пиньоне влияют на дальнлсть заброса?

это к инженерам шимано ) перевод поди хромает ,у них как и у китайцев  светильник для мелководья )) стержень эги  накурятся там гашиша пакистанского и льют все воедино и мульты и мясо

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

Вот молодэц)) наконэц то букварь прочитал)))

чего мне его читать я и так знал что да как , у всех катушек шимано неважно какого году выпуска ,если нет шара на пиньоне сзади это не Х шип полноценный а ,отдаленное подобие ,я вам с первых страниц написал х шип это 2 шар на пиньоне сзади  вы тут начали мля паха там тюнинговал эксейдж , я сразу сказал Х шипа там нет , и тут вы меня мля учить стали ,епрст ,   на коробке шимано для идиотов написано Х шип и только там где он есть полноценный 4шара в купе на Главнои паре 

вот еще приведу пример ,вот пашкина эксейдж ,все технологии отражены на фото ,нет там и в помини х шипа , и поставить туда нереально его там фтулка токая с загогулиной вместо шара номер 15425на схеме  и корпус не предрасполагает  установки 2шара на пиньен

ee8f2ff49a7d31dcbac72254351e51b5.jpg

00090468_LARGE-004.jpg

Ссылка на комментарий
В 11.03.2023 в 09:15, рыболов82 сказал:

это ставится шары , а х шип там нет отродясь 

Вот что ты Паше сказал,когда он написал,что поставил второй подшипник на червяка.Потому тебе и вопрос задали.))

Ссылка на комментарий
Только что, триш сказал:

Вот что ты Паше сказал,когда он написал,что поставил второй подшипник на червяка.Потому тебе и вопрос задали.))

я задавал тебе вопрос а не пахе,  ты сказал у мене есть нексейв старинный , я спросил туда можно впихнуть 2шар на пиньен ,и тут паха влез со своим ля апгрейдом 

В 11.03.2023 в 09:09, PavSob сказал:

Nexave, Catana, Sienna, Exage, может еще какие, сейчас имеют универсальный корпус, там в заду стоит пластиковая втулка у всех одинаковая. У меня nexave fe и exage fd, я их апгрейдил, ставил подшипник сзади червяка и в ролик лескоукладывателя. Также подтормаживатель ротора.

вот он меня цитировал ,я ошибочно сначала написал есть ли х щип на (бесконечнике )имелось ввиду на пиньене сзади ),потом сразу 2постом исправил что не так написал извинился ,ошибся 

Ссылка на комментарий

Из прочитанного понял только то, что тут каждый первый японский инженер.:7: Есть ведь нормальные катушки с втулкой на оси без всяких пиньонов:8:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, триш сказал:

он написал,что поставил второй подшипник на червяка

как он туда его поставил там конструктивно невозможно 2шар на червяка пихнуть ска профи ,ля лучше б я пил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика