Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения


А у меня вот такая смазка есть NESTE AVORA, может покатит?

Еще как покатит!

В свое время смазывал смазкой  SKF для подшипников.

Вообще нечего зацикливаться на дорогие фирменные смазки, типа Шимано.

Это не шпиндель деревообрабатывающего станка, где  8000 об/мин. и не движок авто.

В катушке довольно сносные нагрузки и маленькие скорости, достаточно, чтобы смазка просто присутствовала, не вымывалась и не засыхала.

Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий


Скорее всего, прокатила бы на ура, тефлоновая смазка для лодочных моторов, которую я как то привозил.

Я ее с этим расчетом и купил))

Ссылка на комментарий

Хитрый однако :) А я вот себе не догадался оставить.

Лёша а я тебе говорил что штука хорошая. взял и не жалею. :nm449:

Ссылка на комментарий

Надо только старую удалять,а то не известно как совместимость будет.

Ссылка на комментарий

Вообще, если катушка "затарахтела", то это не смазка, вестимо...а кой-чего похужее...

Не так все и страшно)))прото в арсенале появиться еще одна катушка для донки или фидера)))))))))))

Ссылка на комментарий

Не так все и страшно)))прото в арсенале появиться еще одна катушка для донки или фидера)))))))))))

Главное, чтобы это не была катуха за 10 - 20 тыр. :) Для донки жирновато...

Ссылка на комментарий

Кто нибудь использует  для тяжелого  джига или других целей катушку"Нельму"(большую. типа Невской). Хотелось бы услышать отзывы. 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь использует  для тяжелого  джига или других целей катушку"Нельму"(большую. типа Невской). Хотелось бы услышать отзывы. 

У нас на форуме никто не пользует Нельму для джига - да и неудобно ей джиговать :nm239::nm069:

Ссылка на комментарий


Кто нибудь использует для тяжелого джига или других целей катушку"Нельму"(большую. типа Невской). Хотелось бы услышать отзывы.
Чернушенко её очень много пиарил по ящику, глянь в инете видосов много, главное его не слушай а смотри как она себя ведёт и удобно тебе будет или нет, катушка для любителя невской.
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Невской пользовался долгое время, поэтому знаю плюсы и минусы, так что Нельма отпадает. Думаю, что буду покупать новую безинерционную катушку к весне  (типа Шимано, но классом выше Никсейва). Джиговая ловля очень нравится, поэтому хочется использовать современные снасти. 

Ссылка на комментарий

Думаю, что буду покупать новую безинерционную катушку к весне  (типа Шимано, но классом выше Никсейва)

Ультегру новую (2012) только не бери...ее сильно ухудшили, по сравнению с предыдущей...люди плюются.

Ссылка на комментарий

Если рассматривать Райоби - то от Апплауза и выше.

Однозначно.Всетаки "факусима")))) деревянненькая. Была-но быстро зажужжала-потшипники не те и не там.

Ссылка на комментарий

Если рассматривать Райоби - то от Апплауза и выше.

 

Пользую Заубер. Катуха не плохая, но не под всякий шнур. Унитику "ушатал" за две недели, по причине сброса петель. Прошка и суффикс живут долго. Понравилась катуха Корморан Теам Х- поуэр, работает как АК.

Ссылка на комментарий


Пользую Заубер. Катуха не плохая, но не под всякий шнур. Унитику "ушатал" за две недели, по причине сброса петель.

Юра - вот счас не понял про сбросы петель ??? Зауберами ловлю два года - ни разу петлю не скинуло и шнуры у меня живут по два года - не покупайте всякое говно за 200 рэ. :nm239::nm069:

Ссылка на комментарий


не покупайте всякое говно за 200 рэ

 

Игорь, если бы за 200, за 1800 юнитику брал ( с учетом скидки), и плетня честная, по крайней мере Спиннинглайну доверяю, брал у них.  Закаялся дорогую брать. С остальной плетней проблем нет, предпочитаю суффикс, 600 рэ в среднем. :nm239:

Ссылка на комментарий

Игорь, если бы за 200, за 1800 юнитику брал ( с учетом скидки), и плетня честная, по крайней мере Спиннинглайну доверяю, брал у них.  Закаялся дорогую брать. С остальной плетней проблем нет, предпочитаю суффикс, 600 рэ в среднем. :nm239:

А че же эта Юнитка так быстро пришла в негодность ???

Я беру в основном японские от 1000 рэ и на названия даже внимания не обращаю - все хорошие !!!

Ссылка на комментарий


Я беру в основном японские от 1000 рэ и на названия даже внимания не обращаю - все хорошие !!!
Из последних очень впечатлил шнур мистик, и честный и пиз-де-ц какой прочный, Тоха не даст соврать. на ловати джиги разгибал токо в путь. 0.15
Ссылка на комментарий


А че же эта Юнитка так быстро пришла в негодность ???

 

Постоянно сброс петель был, распутать не возможно, диаметр 0,117, быстро 130 метров закончились. Еще на ФУЛе этот вопрос поднимал - сказали в катухе дело. Но с другими - то шнурами все ОК.  Какого -нибудь японца еще попробую намотать, наверное, но только не этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика