Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

Подскажите катушечку мультипликаторную(мыльницу)до 12т.рСпасибо

Ссылка на комментарий


Подскажите катушечку мультипликаторную(мыльницу)до 12т.рСпасибо

Можно Скорпиона 1500 шимановского за десятку добыть. Я сам мультами не ловлю, но люди, которые в теме  - хвалят.

Ссылка на комментарий

Можно Скорпиона 1500 шимановского за десятку добыть. Я сам мультами не ловлю, но люди, которые в теме  - хвалят.

Спасибо
Ссылка на комментарий

Подскажите катушечку мультипликаторную(мыльницу)до 12т.рСпасибо

Вы бы хотя сказали какие цели преследуете. От этого и плясать.

 

Можно Скорпиона 1500 шимановского за десятку добыть. Я сам мультами не ловлю, но люди, которые в теме  - хвалят.

Не забывайте 1500 правый 1501 левый., также с тысячным ,есть с повышенной передаткой 1500 - 7.   Есть скорп дс на базе 1500.

Ссылка на комментарий

Вы бы хотя сказали какие цели преследуете. От этого и плясать.

 

Не забывайте 1500 правый 1501 левый., также с тысячным ,есть с повышенной передаткой 1500 - 7.   Есть скорп дс на базе 1500.

Спасибо,не знал что так много тонкостей!Нужна под левую(что бы левой крутить),цель-воблеры на небольших речках,типа Луги...под такой спин Talon VI Plus 7'6"-MF2,ну а если понравится потом и под тяжелый джиг на мультовую снасть перейти.
Ссылка на комментарий

Sasha 1987, я гляжу ты продвинутый. Может подскажешь, кто мне в Новгороде пару подшипников в катушку может добавить, вместо втулок. Я про мясо" ... 

Задавал уже этот вопр на форуме, чот никто не смог ответить.

 

И еще вопрос, может слышал кто чонить про катушки Ecooda. Китай, но читал, кинематика там то ли Stella, то ли Twin, а это 7-9 подшипников при цене ок. 2-3 тыр.

Ссылка на комментарий


ну а если понравится потом и под тяжелый джиг на мультовую снасть перейти.
Не факт. мне для джерков и вобов мульт очень нравится, а на джиг не подходит.
Ссылка на комментарий


Не забывайте 1500 правый 1501 левый., также с тысячным ,есть с повышенной передаткой 1500 - 7.   Есть скорп дс на базе 1500.

Саш, я не забываю.;)

Просто модель обозначил и цену.

Ссылка на комментарий

Не факт. мне для джерков и вобов мульт очень нравится, а на джиг не подходит.

Дима будем пробовать ),иначе не узнать.
Ссылка на комментарий

Спасибо,не знал что так много тонкостей!Нужна под левую(что бы левой крутить),цель-воблеры на небольших речках,типа Луги...под такой спин Talon VI Plus 7'6"-MF2,ну а если понравится потом и под тяжелый джиг на мультовую снасть перейти.

Так понимаю приманки будут 10+ весом до верха под этот спин, дальность заброса эка какая не требуется, а запас не повредит. Если из скорпов то смотрел бы на  ХТ 1501, ХТ 1501-7.   Сам центробегами не пользовался, приверженец больше дайвы, правда есть скорп дс, но там совсем другая песня. 

 

Под тяжелый джиг  нужна будет желательно другая катушка, с магнитами...

     

Саш, я не забываю. ;)

Просто модель обозначил и цену.

Алексей дак это я и не для тебя, это чтобы Роману понятней было... :nm289:

Ссылка на комментарий

Так понимаю приманки будут 10+ весом до верха под этот спин, дальность заброса эка какая не требуется, а запас не повредит. Если из скорпов то смотрел бы на ХТ 1501, ХТ 1501-7. Сам центробегами не пользовался, приверженец больше дайвы, правда есть скорп дс, но там совсем другая песня.

Под тяжелый джиг нужна будет желательно другая катушка, с магнитами...

мало что понял,но спасибо за инфу.)
Ссылка на комментарий

Подскажите катушечку мультипликаторную(мыльницу)до 12т.

Shimano scorpion xt 1501 c gthtlfxtq 6.3:1 8300 Вместе с доставкой. Заказывал на Ебее

Ссылка на комментарий

Sasha 1987, я гляжу ты продвинутый. Может подскажешь, кто мне в Новгороде пару подшипников в катушку может добавить, вместо втулок. Я про мясо" ... 

Задавал уже этот вопр на форуме, чот никто не смог ответить.

 

И еще вопрос, может слышал кто чонить про катушки Ecooda. Китай, но читал, кинематика там то ли Stella, то ли Twin, а это 7-9 подшипников при цене ок. 2-3 тыр.

Не продвинутей многих.  Конкретных людей не знаю, свои катушки обслуживаю сам, попробуйте там особо сложного нет. Интересно,  а что конкретно требуется заменить из втулок.?

 

 

В катушке не только в подшипниках дело, это по второй части.

мало что понял,но спасибо за инфу.)

Немного для разъяснения...

В этих скорпах центробежная система торможения, дайва использует за очень малым исключением магнитную систему торможения (различные вариации магфорса).  DC это шимановская электронная система торможения, там их тоже несколько видов, в скорпе одна из самых бюджетных.

Ссылка на комментарий


Shimano scorpion xt 1501 c gthtlfxtq 6.3:1 8300 Вместе с доставкой. Заказывал на Ебее

Новую?

 

С Сакуры,как я уже говорил - выходит где-то до десятки...хотя, учитывая вес - может в районе 9-ти с небольшим получится (надо высчитывать).

Но там гарантрованно новая вещь...да и шлют быстро.

Ссылка на комментарий


сам, попробуйте там особо сложного нет. Интересно,  а что конкретно требуется заменить из втулок.?

Давай уж, традиционно, "на ты" - не против?

Да, чую придется самому лезть. А поменять хочу везде, где смогу...

Аты не в курсе, где мелкоподшипниками торгуют, слышал, где то на Германа, а точнее никто не знает?

 

Про китай все понимаю, но заинтересовало...

Ссылка на комментарий

Новую?

 

С Сакуры,как я уже говорил - выходит где-то до десятки...хотя, учитывая вес - может в районе 9-ти с небольшим получится (надо высчитывать).

Но там гарантрованно новая вещь...да и шлют быстро.

Лёш, а чего ты так удивляешься. Вот первая попавшаяся объява по запросу. На ебее ещё гарантированнее всех будет :157: Не дай Бог плохой фидбэк, сразу :nm032:

post-367-0-80049800-1396899097_thumb.jpe

Ссылка на комментарий

Новую?

 

С Сакуры,как я уже говорил - выходит где-то до десятки...хотя, учитывая вес - может в районе 9-ти с небольшим получится (надо высчитывать).

Но там гарантрованно новая вещь...да и шлют быстро.

Леш сейчас по курсу примерно 8800 с сакуры, у них фиксированная доставка по мультам.

 

Давай уж, традиционно, "на ты" - не против?

Да, чую придется самому лезть. А поменять хочу везде, где смогу...

Аты не в курсе, где мелкоподшипниками торгуют, слышал, где то на Германа, а точнее никто не знает?

 

Про китай все понимаю, но заинтересовало...

Не против, у нас не знаю , в нете есть в магазинах для всякой радиоуправляемой ерунды, но там не качественные шары, причем в массе своей ржавейка.  Лучше за бугром в боке или хедгехоге, прим 8$ за шар.

Ссылка на комментарий

VICTORЫ4 германа 29 шарико-подшипниковая компания на втором этаже,там у них много чё интересного.А так звякни мне как-нибудь,у меня знакомый токарь есть, может чё подскажет,мне точил втулки лескоукладывателя на "мясо",досих пор работает.Т 89517215722

Ссылка на комментарий

Лёш, а чего ты так удивляешься.

Да не удивляюсь...перепросил. ;)

 

Фиг знает, мне с Сакуры понятней (в силу консерватизма,наверное). :)

 

 

 

 

Леш сейчас по курсу примерно 8800 с сакуры,

Это ты как считал? У меня столько никак не выходит, с учетом доставки в 2400 иен на низкопрофиль.

Ссылка на комментарий


мне точил втулки лескоукладывателя на "мясо",досих пор работает.
из чего?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите - какую купить надежную катушку для джига (28-30 гр.)?  Сколько перепробовал катушек - не хватает даже на сезон, во время заброса начинает самопроизвольно закрываться дужка лесоукладывателя. В результате - неожиданный рывок. Как правило, груз улетает. Можно так и спиннинг сломать. Кидаю вроде плавно, но никак не могу победить эту напасть. Уже 4 катушки (2000, 2500) лежат с такой поломкой. Может перейти на 3000? 4000 пробовал - тяжеловата, громозковата.   

Ссылка на комментарий

Шимано Биомастер"11  4000.

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2597

http://spinningline.ru/biomaster-4000-p-23449.html

Это будет самый недоргой вариант, из хороших.

При определенной изворотливости - встанет в 7800-8000 (смотря что будет за курс иены) 

Лучше бы Твин"11 4000, но там уже будет 12 с копейками.

 

Биомастером тут ловят несколько человек - так что отзывы пользователей можно вытрясти. :)

Ссылка на комментарий

 Сколько перепробовал катушек - не хватает даже на сезон, во время заброса начинает самопроизвольно закрываться дужка лесоукладывателя.

 Есть катушки  которые  , предотвращают  самопроизвольно  закрывание  дужки  , нужно  смотреть  тех,характеристики  катушки , обычно  об  этом  написано  что есть такая система  в данной  катухе  , и не обязательно  что  б  она  стоила ,огромной цены ,размер не важен  2000,2500 или более  ,и еще  зависит  в правильном ли положении  откидывается  дужка при забросе, а то есть  товарищи  откидывают  дужку  в любом  положении)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика