Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2021


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Я сморчок пока видел только один

Это пока холодно ещё ? Потеплеет и он расправится в полную мощь. ?

Ссылка на комментарий
В 20.04.2022 в 08:18, ФИЛ сказал:

Собираю каждую весну, отличные грибы! ?

Специально никогда за ними не ездил,но когда в Мостоотряде работал,бегали на обеде по кустам.За обед пакетик наберёшь...На мой вкус ,вполне годные грибочки,хотя "благородные",по мне по вкуснее будут.Но, о вкусах не спорят.Кому арбуз,а кому свиной хрящик...)

Ссылка на комментарий

Страховка сделана , теперь можно и в лес. ))) Лучше 300р заплатить, чем отдать потом 6-7 тысяч ,за анализ клеща и иммуноглобулин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЛ сказал:

Страховка сделана , теперь можно и в лес. ))) Лучше 300р заплатить, чем отдать потом 6-7 тысяч ,за анализ клеща и иммуноглобулин.

Может лучше прививку раз в 3 года и не думать о них?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Может лучше прививку раз в 3 года и не думать о них?

 

Ну не в три года, а в два ,как я понял. Первую скоро буду делать, вроде конец апреля, начало мая, набираем группу народа (вроде 60человек) в Кречах для выезда бригады к нам. Почему вроде, я в подробности не вдаюсь, записан -жду звонка.

Но жизнь тоже застраховал)))

Ссылка на комментарий
Только что, ФИЛ сказал:

Ну не в три года, а в два ,как я понял. Первую скоро буду делать, вроде конец апреля, начало мая, набираем группу народа (вроде 60человек) в Кречах для выезда бригады к нам. Почему вроде, я в подробности не вдаюсь, записан -жду звонка.

Какой-то предельно сложный путь, как мне кажется. Звонишь в инфекционку, приезжаешь, делаешь укол, потом, спустя некоторое время, еще один. Следующий через год, вроде бы, а потом раз в три года и не думаешь ни о чем.

Просто там есть даты, в которые желательно ее сделать. А если не наберется 60 человек? Тут втроем-то не договориться никак, а тут 60 человек собрать, это вообще перебор.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Джеймс Сазерлэнд сказал:

А если не наберется 60 человек? Тут втроем-то не договориться никак, а тут 60 человек собрать, это вообще перебор.

Согласен, можно и самому съездить, сделать.  Кречи -деревня можно сказать, только наших друзей и подруг - 13 человек записано, а там ещё по объяве у мед сестры (врача) собран народ. По срокам, да , лучше было делать заранее. Но , как говорится -лучше поздно, чем никогда. Как схожу, отпишусь -что они там расскажут. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ФИЛ сказал:

Но жизнь тоже застраховал)))

Вот вы ж провакцинаторы озабоченные)) Скоро от всего шпилиться будете

От ковида злючего,от триппера еб..го

от клеща,от прыща

от члена не стоячего,от анала пердячего

Так и места живого на теле не останется))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Мало ещё грибов. Я ни одного не нашёл. :facepalm:

20220421_152109.jpg

Потому что не в той теме пишешь. Год то 2022.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Боярский сказал:

Потому что не в той теме пишешь. Год то 2022.

В той теме пишут те, кто уже нашёл.:83: Мне там рано ещё писать.:7:

Ссылка на комментарий
В 20.04.2022 в 08:16, mgt79 сказал:

Да , конечно ))

 

Привет. Грибасы растут, оказывается, совсем недалеко от дома. 

20220429_204235.jpg

этот какой-то светлый

20220429_201513.jpg

Расскажи подробно, как их приготовить. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сова сказал:

Расскажи подробно, как их приготовить. 

Лучше не стоит

 тобе ещё пожить надо...

В 21.04.2022 в 21:19, Боярский сказал:

Потому что не в той теме пишешь. Год то 2022.

Это - 

но и снег-то разрывать  надо

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сова сказал:

Расскажи подробно, как их приготовить. 

Как их кушать, могу рассказать. Кушать их нужно со смаком и удовольствием. А как готовить, могу рассказать образно. Сначала их нужно промыть от песка. Затем отварить. А уже потом жарить. Жарить как и все другие обычные грибы, но, обязательно под крышкой. Они в процессе жарки стреляют и выпрыгивают со сковороды. Большинство может разлететься по кухне.  Не прикол.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЮрКон сказал:

Как их кушать, могу рассказать. Кушать их нужно со смаком и удовольствием. А как готовить, могу рассказать образно. Сначала их нужно промыть от песка. Затем отварить. А уже потом жарить. Жарить как и все другие обычные грибы, но, обязательно под крышкой. Они в процессе жарки стреляют и выпрыгивают со сковороды. Большинство может разлететься по кухне.  Не прикол.

Юра, отваривать один раз?

8 минут назад, Victor23 сказал:

Лучше не стоит

 тобе ещё пожить надо...

Я немножко, попробовать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сова сказал:

Юра, отваривать один раз?

У супруги уточнил следующее: обязательно тщательно промыть, и даже не в одной воде, чтобы полностью избавиться от песка. Затем порезать, как обычные грибы. Отваривать сильно не нужно, как то однажды на праздник 9 Мая коллега жарил не отваривая. Давно это было, до сих пор все живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Сова сказал:

 

Расскажи подробно, как их приготовить. 

Здравствуйте, Ольга, готовить не знаю как,но в с.Анциферово лет 8 назад, двоих и до Хвойной не довезли!Может приготовили не так. P.S на закусочном столе лежали такие же.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Serzh53rus сказал:

,но в с.Анциферово лет 8 назад, двоих и до Хвойной не довезли!Может приготовили не так.

Щас Оленька задумается как их готовить :48:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ЮрКон сказал:

Как их кушать, могу рассказать. Кушать их нужно со смаком и удовольствием. А как готовить, могу рассказать образно. Сначала их нужно промыть от песка. Затем отварить. А уже потом жарить. Жарить как и все другие обычные грибы, но, обязательно под крышкой. Они в процессе жарки стреляют и выпрыгивают со сковороды. Большинство может разлететься по кухне.  Не прикол.

Юра все правильно написал. Промыть тщательно и несколько раз. Отварить тоже надо в хотя бы двух водах. Остальное по тексту.

Когда моя супруга была беременна первенцем, очень захотелось ей грибов. Тогда не было в моде замораживать в морозилке, поэтому её дядька сходил в лес и набрал сморчков или строчков.

По вышеописанной технологии приготовили и без проблем!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Serzh53rus сказал:

Здравствуйте, Ольга, готовить не знаю как,но в с.Анциферово лет 8 назад, двоих и до Хвойной не довезли!Может приготовили не так. P.S на закусочном столе лежали такие же.

Пили денатурат, а померли от сморчков. Бывает.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Serzh53rus сказал:

Здравствуйте, Ольга, готовить не знаю как,но в с.Анциферово лет 8 назад, двоих и до Хвойной не довезли!Может приготовили не так. P.S на закусочном столе лежали такие же.

Пробовать только сама буду.  Бжю)

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика