Перейти к содержанию

Про масла!!!!


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Россомаха сказал:

Зачем? 

Пусть свечи новые поставят:7:

Ссылка на комментарий
В 18.07.2021 в 19:23, Хищник... сказал:

Пусть свечи новые поставят:7:

Кстати вчерась поехали с Танюшенькой в озеро - я предварительно слил остатки разного бензина и залил новый с маслом купленным у Димы - даже намёка не было что он когда то подтраивал , полёт нормальный :25:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ФИЛ сказал:

Как -бы не сопротивлялся , но тоже перехожу на другое масло...

С нынешними ценниками - просто принудительная мера..

Сами гоняем в последнее время на лукойле, 2 канистры по 4 литра скатали за прошлый сезон, сейчас третья по счету пошла - полёт нормальный на сузе 30. До этого был равенол, разницы не заметили.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Зайчишка сказал:

С нынешними ценниками - просто принудительная мера..

Полусинтетическое моторное масло LUXE Super 2T, 3 л- 

вот такое дешёвое щас лью :25:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

Полусинтетическое моторное масло LUXE Super 2T, 3 л- 

вот такое дешёвое щас лью :25:

Понял, возьму на заметку, стоит даже чутка дешевле лукойла, получается:25:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ФИЛ сказал:

Как -бы не сопротивлялся , но тоже перехожу на другое масло...

Даже и не парься, я семь лет на 2т 30ке отгонял на самых простых маслах, сейчас следующий хозяин так же делает, а мотор 2008 года, до сих пор носится как в первый день...

на троль может и есть какая разница, на оборотах горит все совершенно одинаково, даже как показала практика горит прекрасно и отработка 4т в косилке. Это конечно уже наверно перебор, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
В 22.07.2021 в 06:45, wine сказал:

даже как показала практика горит прекрасно и отработка 4т в косилке. Это конечно уже наверно перебор, но тем не менее.

У нас в леспромхоз в начале 2000 решил тоже сэкономить, и в stihl для смазки цепи начали лить отработку с локомотивного депо.))) Не помню сколько но работал этот узел очень не долго, в итоге отказались, это было экономически не выгодно.)))) 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 24.07.2021 в 10:53, алексей76 сказал:

У нас в леспромхоз в начале 2000 решил тоже сэкономить, и в stihl для смазки цепи начали лить отработку с локомотивного депо.))) Не помню сколько но работал этот узел очень не долго, в итоге отказались, это было экономически не выгодно.)))) 

 

отработку надо фильтровать ,иначе шина и цепь будет стачиваться!

36 минут назад, Браконьер сказал:

 На иностранных языках от 1:25 до 1:50 ,на русском 1:50-1:100.Походу надо хотя бы 1:40 лить.IMG_20210922_204244.thumb.jpg.d3961b1e9d778ed1208f4774c6628a54.jpg

Пропорцию масла надо читать не на банке с маслом,а в инструкции к  технике!

В 21.07.2021 в 14:00, ФИЛ сказал:

Люкс 2т супер -его беру, 6 литров за 1308р.  

 

ну и как яма его кушает?

Ссылка на комментарий
В 21.07.2021 в 12:32, Россомаха сказал:

Кстати вчерась поехали с Танюшенькой в озеро - я предварительно слил остатки разного бензина и залил новый с маслом купленным у Димы - даже намёка не было что он когда то подтраивал , полёт нормальный :25:

как мотор  ?нормально все?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Олег сказал:

ну и как яма его кушает

Олег Привет. Да вроде всё путём. Я только одну канистру выкатал пока. 

Ссылка на комментарий

С завода 500 м/ч пробег. Менял свечи пару раз на ТО и один раз крыльчатку помпы, на подаче топлива установлен доп фильтр, по электрике- ВРНЛ. Больше никуда не лазил, ничего не крутил...не мешаю технике работать))) Как и на прошлом моторе. Приобретению очень рад! 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Олег сказал:

отработку надо фильтровать ,иначе шина и цепь будет стачиваться!

 

в этом сезоне долго мучал китайскую косилку отработкой, даже просто оставлял её полежать на холостых для чистоты эксперимента. В конце сезона разобрал - вообще никаких задиров, хон на месте.

Фильтровать или нет наверно завит от куда она слита, в 4 моторе итак фильтр есть, но я в свое время весь объем еще раз через бинт прогнал перед использованием.

 

По итогу, если еще и придется когда иметь дело с 2т мотором - буду лить отработку с машины которой меньше 10 000 пробега, ни чем она не хуже по своим свойствам чем 2т масло из магазина.

 

Нынешние цены на 2т масло даже отечественный считаю абсолютно неадекватными, нечему там стоить дороже 120р за литр.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Олег сказал:

ну и как яма его кушает?

Крайние рыбалки тоже на таком масле прошли. Яма 30 кушает и не кашляет. Разницы с мотюлями, ямалюбами и прочими по работе движка не заметил.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ФИЛ сказал:

Олег Привет. Да вроде всё путём. Я только одну канистру выкатал пока. 

ты шо мотор мощнее взял?

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

ты шо мотор мощнее взял?

Нет. На 15 езжу. До этого 5 сил , 4-ёх тактник был.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Разницы с мотюлями, ямалюбами и прочими по работе движка не заметил.

на ходу её и нет, на долгих холостых на квике получше работает, даешь потом газ и сразу подрывается, не прочихиваясь. Тролистов это может волновать, остальным вообще по барабану

Ссылка на комментарий
15 минут назад, wine сказал:

на ходу её и нет, на долгих холостых на квике получше работает, даешь потом газ и сразу подрывается, не прочихиваясь. Тролистов это может волновать, остальным вообще по барабану

Дима, так теперь с новомодными структурниками хощь не хошь а ползаешь 4 - 5 км/час. То карту рисуешь, то рыбу ищешь. Как троль получается. Из всех масел заметил, что на лукойле заводится хуже. Хотя и бензин бывает разный. Тем более в нашем мухосранске. Не раз бывало, дачникам после новогодних праздников на своих иномарках не уехать. :facepalm:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрКон сказал:

Дима, так теперь с новомодными структурниками хощь не хошь а ползаешь 4 - 5 км/час. То карту рисуешь, то рыбу ищешь. Как троль получается. Из всех масел заметил, что на лукойле заводится хуже. Хотя и бензин бывает разный. Тем более в нашем мухосранске. Не раз бывало, дачникам после новогодних праздников на своих иномарках не уехать. :facepalm:

я на заправке масло  покупаю 260р  баночка 1л  цвет как штилевское с мерной емкостью 2пробки на банке удобно ,недешево конечна но лучше это ,мне на долго хватает ,ну за сезон мож банки 3-4 выкатаю  ,бензин 92-95 разницы особо в бензине не заметил,свечи стоят иридиум  денсо

Ссылка на комментарий

Кстати про масла...:7: Трансформаторного масла ни кому не надо? Есть литров сто...:25:... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика