Перейти к содержанию

Ремонт эхолота Практик


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, PavSob сказал:

Дима, сможешь пояснить зачем ты краситель добавляешь здесь в эпоксидку? Кажется зеленую.

Паша на морозе при переходе на датчике сразу тонкий ледок появляется, а на прозрачном его не видно, но помехи он создаёт сильно. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Хищник... сказал:

Готово

 

IMG_20210209_101120_1.jpg

Ляпота то кака:25:. А он теперь работает?:7:

Ссылка на комментарий
Только что, art00000 сказал:

А зачем.поставишь на полку и будешь лбоваться :7:

Не-не, надо к судаку готовиться:43:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Бегемот сказал:

Ляпота то кака:25:. А он теперь работает?:7:

Не знаю:7: вечером протестирую))) 

Хуже не стало точно,) 

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

Не-не, надо к судаку готовиться:43:

Тоже сей девайс купленный в прошлом году - ждёт своего часа !!!

Ссылка на комментарий

датчик на базе:42: В демо режиме до 1.6 м всё кажет:25:. Теперь проверю на рыбе. Димон спасибо за моментальность оказанной помощи:26:, я бы ещё пару недель раскачивался:7: Придётся теперь бухать, повод есть:16::facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

датчик на базе:42: В демо режиме до 1.6 м всё кажет:25:. Теперь проверю на рыбе. Димон спасибо за моментальность оказанной помощи:26:, я бы ещё пару недель раскачивался:7: Придётся теперь бухать, повод есть:16::facepalm:

Красивых моментов с поклевкой в руку дружище. :26:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13 минут назад, Odecolon сказал:

Господа, кто-нибудь видел в наших магазинах комплектующие для Практика?

Нужен датчик, кабель и стакан.)

Юра, ежели не найдёшь в городе, и если есть телефон Алексея76, брякни ему. Насколько знаю, он облазил весь интернет, и нашел только у производителя. Как - то через ВК с ними связался, и очень быстро почтой прислали. За 4 дня что ли. Или позвони производителю напрямую, контактные телефоны на их сайте должны быть.

Ссылка на комментарий

Вот ведь фигня какая . Когда эхолот есть, он мне как бы и не нужен. Окуня с ним не ловлю. Сын любит плотву в него смотреть.)) ...

А когда его нет, то точно нужен. Я им довольно долго пользовался  летом.)

Объява есть : бу в рабочем состояние. А вроде и сезон к концу.)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Odecolon сказал:

Господа, кто-нибудь видел в наших магазинах комплектующие для Практика?

Нужен датчик, кабель и стакан.)

Спроси у Макса. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Odecolon сказал:

Когда эхолот есть, он мне как бы и не нужен. Окуня с ним не ловлю.

Тоже до недавнего времени так думал. Эхолот можно сказать пролежал на полке лет 5. Плотно стал пользоваться практиком последний месяц. Именно по окуню. Да, когда хороший клёв, я убираю практик в карман, чтобы он не мешал. А вот когда окунь капризничает, то без практика как без рук. Или на удачу сидеть и качать лунку нужно не понимая что под ней, или набуришься до упаду, и не факт что попадёшь на активного. Вот к примеру сегодня, пришлось изрядно колдовать с проводкой, чтобы выманить даже не крупных окуней. Выманивались и вполне приличные. Вот этого

IMG-20210317-WA0002.jpg

минут 10 катал вверх-вниз. Причём он охотно поднимался за балансиром метра на полтора выше дна, а затем так же охотно шёл за приманкой вниз. И не уходил, зараза. Спровоцировал его на поклёвку мормышечной трясучкой балансира в пол воды. А если бы эхолота не было, за это время уже пару "пустых" лунок успел бы просверлить. Кстати, это Алексей76 убедил меня практик в каждую лунку макать, для него практик это неотъемлемая часть зимней удочки. И также, все окуни за последнее время что покрупнее, пойманы благодаря эхолоту.

IMG-20210317-WA0003.jpg

Так что Юра попробуй поэкспериметнировать ловлю окуня с практиком, для меня такая рыбалка стала намного результативнее.:26:

Ссылка на комментарий

Я то наоборот пользовался долго . Наверное первым на форуме купил.

Да, рыбы стало как-то маловато. Можно и мультики посмотреть опять.))  Но, есть один момент - у нас мелко. Помню, мельче полутора в него уже смотреть не интересно было. Это на экране всего метр до дна. )

Сейчас кав53 пользуется постоянно. И конечно бывает зависает. Я в это время хоть и перемещаюсь , не видя что внизу, толку от этого тоже мало.)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Odecolon сказал:

Но, есть один момент - у нас мелко. Помню, мельче полутора в него уже смотреть не интересно было.

Да, с этим не поспоришь. Запчасти то нашёл?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ЮрКон сказал:

А вот когда окунь капризничает, то без практика как без рук. Или на удачу сидеть и качать лунку нужно не понимая что под ней, или набуришься до упаду, и не факт что попадёшь на активного.

 

А ещё лучше водолаза с камерой запустить под лёд :facepalm: и всё , горбачи тебе уже насажены :48:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

 

А ещё лучше водолаза с камерой запустить под лёд :facepalm: и всё , горбачи тебе уже насажены :48:

Точно!:25: А я то :81:, сам не догадался. :7: Со следующей зарплаты буду копить на водолаза с камерой. :46::7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Точно!:25: А я то :81:, сам не догадался. :7: Со следующей зарплаты буду копить на водолаза с камерой. :46::7:

 

Привет Юра - чё там , килошники полосатые клюють ? 

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

 

Привет Юра - чё там , килошники полосатые клюють ? 

Привет Игорь! Килошников пока не было поймано, а полосатые поклёвывают. У нас зима ещё; лунки не размывает, снег не тает, килошники дремлют. :37:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ЮрКон сказал:

Привет Игорь! Килошников пока не было поймано, а полосатые поклёвывают. У нас зима ещё; лунки не размывает, снег не тает, килошники дремлют. :37:

 

Скоро надо к вам ехать однако :7:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Россомаха сказал:

 

Скоро надо к вам ехать однако :7:

Приезжай. :26:Но, как ты наверное понял, без эхолота шансы на успех минимальны. :55:  Можно конечно и с водолазом. У нас не Ильмень, глубины порядочные, водолаз подо льдом не застрянет.:48:

Ссылка на комментарий

Всем владельцам Практиков рекомендую обзавестись запасным датчиком.

Я поторопился, показалось , что неконтакт в кабеле. Всё распотрошил, дефект ни в кабеле,  ни в патроне не нашел.

А надо было начать с датчика, заменив на исправный. Разобранный датчик - просто вытащенная таблетка , не работает , он должен быть собран в корпус и залит эпоксидкой.(

Сезонов пять назад его чинил. Забылось всё.)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Приветствую ?

есть у кого во владении практик 7, хотелось бы отзыв услышать об аппарате)

Ссылка на комментарий
В 23.11.2021 в 14:49, Палыч сказал:

Приветствую ?

есть у кого во владении практик 7, хотелось бы отзыв услышать об аппарате)

Палыч хотел что то подобное купить , а мне местные гуру эхолотов говорят - не надо , смартфон замёрзнет и пипец . Короче - не надо выделяться из толпы и надо покупать практик 6 :7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика