Перейти к содержанию

Ремонт эхолота Практик


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЮрКон сказал:

А пузырьков то дохренища. Я изначально зубочисткой их выгонял, вроде как всех выгнал, а когда высохло их до ебени матери оказалось.

Так это сверху остатки, они уже стерты все смотри Фото ниже) 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Хищник... сказал:

Так это сверху остатки, они уже стерты все смотри Фото ниже) 

 

Да понял я, вижу. Потому и говорил, что опалубку повыше делать нужно, пузырьки неизбежны. А ты - "мини компрессор наше всё". :7::26: Это я к тому, что если ещё кто решится самостоятельно свой практик улучшить, данный момент взяли бы на вооружение. Ведь не у всех на датчике этот синий буфер имеется. У меня например его нет, изоленту пришлось подмотать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Да понял я, вижу. Потому и говорил, что опалубку повыше делать нужно, пузырьки неизбежны. А ты - "мини компрессор наше всё". :7::26: Это я к тому, что если ещё кто решится самостоятельно свой практик улучшить, данный момент взяли бы на вооружение. Ведь не у всех на датчике этот синий буфер имеется. У меня например его нет, изоленту пришлось подмотать.

:7:не ворчи, лучше достань баночку компота  что бы не забыть:88:

Ссылка на комментарий

 шлифанул датчик до зеркала, ни одного пузырика, чёткость поразила, по воздуху лучше чем в воде была, реакция хорошая, доволен и результатом и тем что датчик  покупать не надо. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Метод работает, пара датчиков для друзей по той же схеме, осталось проверить работоспособность) 

IMG_20210113_145654.jpg

 

До этого на одном слой Отслоился и снялся как резинка, на втором даже вода попала и пошла корозия. 

IMG_20210112_092957_1.jpg

 

IMG_20210112_095342.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Метод работает, пара датчиков для друзей по той же схеме, осталось проверить работоспособность)   

 

 

 

 

 

Дружище, спасибо тебе огромное! Работать будет - уверен.:26:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Дружище, спасибо тебе огромное! Работать будет - уверен.:26:

 

Миха ты как Синдзяньпин :facepalm: уверен , повышение пенсионного возраста очень нужно стране :48:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

 

Миха ты как Синдзяньпин :facepalm: уверен , повышение пенсионного возраста очень нужно стране :48:

Я за то, чтобы эти датчики работали вечно, без всяких накуй пенсий. :7:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Дружище, спасибо тебе огромное! Работать будет - уверен.:26:

:26:хорошо бы еще мордатые в него улыбались чаще:7:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

:26:хорошо бы еще мордатые в него улыбались чаще:7:

Они, падлы, в старый датчик рожи строили и издевались, нюхали блёсны и сваливали, показав среднее перо плавника. :facepalm: А новый должен спровоцировать на  обжорство. :83:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Водопроводчик сказал:

 А новый должен спровоцировать на  обжорство. :83:

Надо окуниху нарисовать на нём что бы на дно проецировалось:facepalm::36:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

https://youtu.be/WCzafxFqjLY а может и такой вариант имеет место:37:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Бегемот сказал:

https://youtu.be/WCzafxFqjLY а может и такой вариант имеет место:37:

ССЫЛКА ДОХЛАЯ.

Ссылка на комментарий

сегодня решил пока компаунд не ковырять. Напялил на пружинку кембрик, что б с клеями не заморачиваться. Надо на рыбалке проверить. В демо режиме до 40 см отлично, потом пропуски появляются. Наверно всё таки придется ковырять:facepalm: Надо только эпоксидку нормальную выбрать и купить

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бегемот сказал:

сегодня решил пока компаунд не ковырять. Напялил на пружинку кембрик, что б с клеями не заморачиваться. Надо на рыбалке проверить. В демо режиме до 40 см отлично, потом пропуски появляются. Наверно всё таки придется ковырять:facepalm: Надо только эпоксидку нормальную выбрать и купить

Привози, залью))) 

Ссылка на комментарий

А у меня просто ничегоине показывает. Глубина ноль. Это датчик или провод?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, блеснюк сказал:

А у меня просто ничегоине показывает. Глубина ноль. Это датчик или провод?

Саня, это меляк.:7:  Попробуй для начала датчик потуже завернуть, может контакта между двумя клеммами и корпусом батарейного отсека нет.

3 часа назад, Бегемот сказал:

В демо режиме до 40 см отлично, потом пропуски появляются.

На твёрдом покрытии (ламинат, паркет) при максимальной чуйке 140 см. показывает.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, блеснюк сказал:

А у меня просто ничегоине показывает. Глубина ноль. Это датчик или провод?

Проще попробуй с рабочей головой и станет понятно. Скорее всего датчик если сразу стало так показывать. 

24 минуты назад, ЮрКон сказал:

Саня, это меляк.:7:  Попробуй для начала датчик потуже завернуть, может контакта между двумя клеммами и корпусом батарейного отсека нет.

В этом случае пишет датчик и знак вопроса на экране. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, блеснюк сказал:

А у меня просто ничегоине показывает. Глубина ноль. Это датчик или провод?

Грешил на провод, потом поставил датчик от реставрированного эхолота Сержа 13-таже шняга. Совсем уверовал в провод. Благо у меня провод усиленный и засиликоненный. На просвет прозрачный-просветил фонариком-вроде всё нормуль, разобрал сам эхолот -тоже всё в норме, нигде ничего не отвалилось. Стал сомневаться.. Вообще то дно показывает, глубину стабильно, подходы вижу, а вот приманку никуа:11: на прошлой рыбалке взял датчик от исправного, поставил и вуаля-всё заработало. Провод вычеркнул, а сильно разбирать датчик пока не готов. Ищу другие причины-а вдруг:7:

Ссылка на комментарий

Я тут попользовался забитым датчиком и понял что надо его делать цветным, поскольку бывает тонкую пленку льда не видно на прозрачном покрытии. И поскольку мой эхолот перебрался к Сержу, то на новом сразу перезалил и уже опробовал, все гуд. 

IMG_20210203_103831.jpg

Конечный результат не сфоткал, верьте на слово)) 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Хищник... сказал:

Привози, залью))) 

ковырять самому, или ты опытный?:8: и когда?

Только что, Хищник... сказал:

верьте на слово)) 

чем льёшь, 68?

Ссылка на комментарий

Я сам все сделаю. Можешь завтра после работы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика