Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Nicola 174260 сказал:

Какая проводка на мандулу должна быть, нифига не разловить

Я ловлю обычно с подбросами, активный судак тогда делаю два подброса два оборота, если пассивный то один подброс и один оборот, бывает чередую и паузы на дне делаю, как подберешь под настроение так и на неё и ловишь. А не разловить так это как и с резиной. Сегодня одна завтра другая и цвет и размер и форма. Всё влияет. 

Ссылка на комментарий

Спасибо. А какая у тебя палка, чего то не прочитать на фото?

Ссылка на комментарий
Только что, Nicola 174260 сказал:

Спасибо. А какая у тебя палка, чего то не прочитать на фото?

И не надо, это китаец:7:

Временно пока Ариона не переделал в кастинг. 

Ссылка на комментарий

Ясно. Я сегодня только двух вымучил, действительно только один цвет сработал. В остальные даже не стучал

20240908_190340.jpg

Ссылка на комментарий
17 минут назад, алексей76 сказал:

У Алексея сегодня праздник, можно выйти немного из сумрака. Выехал в обед, пока собрал лодку стемнело.
Ну всё думаю надо остановиться, эмоции на сегодня хватит и так уже пятёрка не радует.))) Завожу мотор еду домой. 
Всем добра и не болеть.:26:

Леша, молодчага! :25:Красивый подарок себе сделал на ДР! С днюхой!:26:

IMG_20240909_025245_12.jpg.a0de3696733d33e1dc9a5e9f599e3fa8.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Хищник... сказал:

А поклевок то хочется) решено съездить повечерить на Ильмень по ямкам. Хоть до заката и оставалось пару часов.

 

Дима, если не секрет - ездишь с берега ловить с заколенниками, забродами или в коротких не заходя далеко в воду? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Forau сказал:

Дима, если не секрет - ездишь с берега ловить с заколенниками, забродами или в коротких не заходя далеко в воду? 

Вчера в кросах ловил:facepalm:

С забродами боюсь рыбу не унести будет:48: желание такое было, но я их в деревню отвёз. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, pavlika сказал:

 

 

20240909_181238.jpg

 

20240909_181243.jpg

 

20240909_192804.jpg

Самая моя любимая рыбалка - на удочку, среди кувшинок, чтобы клевали 100 граммовые окушки с алыми плавниками. Великое, Шерегодра, Мыслово, Чёрное, когда-то в далёком детстве - Белинец... Невесомая удочка, гусинка, небольшая мормышка, шитик - и очередь из желающих клюнуть окуней... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня опять поздняя вечёрка на Мсте. Хотел на мелкоджиг окуней погонять, но спустился к реке и в 50ти метрах сразу трижды подряд бахнул жерех. Да ну нафиг этих окуней :7:, ставлю РАСО (пако) от понтон21, и начал стегать этой колебалкой по реке. Но жереха больше не видно. Но он ведь где то рядом. Где же ты? Где? - думаю я и продолжаю колебалить. Вдруг, прямо посередине реки - ТУК, и никого. А в том месте, где была блесна, образовался мощный бурун. Вот косоглазая скотина - промазал. Но адреналина подкинул и я уверовал в приманку. Но через 20 минут пустого полоскания стал подумывать о смене приманки. И повесил тейл спиннер. Говорят, что и на них жерех клюёт. Стемнело, но никто больше не клюнул. Когда начал подумывать о доме, то ниже по течению  метрах в двухстах очень мощно опять сыграл жерех. По воде не подойти - глубоко. И полез к нему по кустам. Пока лез, он ещё дважды ударил. Практически в полной темноте я подкрался к нему метров на 40. Ставлю опять пако, и на первом же забросе, в начале проводки, он как вжарил - я чуть палку не выронил. После подсечки он всего один раз дёрнулся и сошёл. Меня аж затрясло, но не от злости. Видимо, мелковат тройничок на блесне. Продолжать уже не было смысла, хотя пару раз я ещё кинул. Сегодня без рыбы, но однозначно рыбалка удалась.

 

По пейзажам похоже ниже К.....и безобразничаешь? Зачем его подсекать, особенно после "вжарил", это ж не судак. Если крючки в порядке сам заарканится. В Боровичах он почему-то любит под темнинку охотиться. У нас здесь ток начало смеркаться можно сворачиваться.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Джанхот сказал:

 

По пейзажам похоже ниже К.....и безобразничаешь? 

Да. Ниже переката. Не безобразничаю, всё скромненько. :2:

8 часов назад, Джанхот сказал:

Зачем его подсекать, особенно после "вжарил", это ж не судак. Если крючки в порядке сам заарканится. 

Однако, рефлекс. :facepalm:

8 часов назад, Джанхот сказал:

 В Боровичах он почему-то любит под темнинку охотиться. 

И рано утром лупит, так, что шуба заворачивается. Но, как ни пытался по игрунку кидать - не получается, надо ассортимент приманок разнообразить. А вот поимки (всего две) случились днём, когда тишь да гладь и никого не видать. На микруху. Вот такой он в Боровичах вражина. 

20240803_104347.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

На микруху.

 

В прошлом сезоне вот на такую, как бы помягче выразиться "приманку", у нас шестёру выловили. Вытащить её в берег - не под лодку завести. :6: Это заодно и к размеру крючков и пр. Лапа не моя :7:

 

IMG_20230823_161109.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Поехал я сегодня на рыбалку. Ну как им откажешь... И рыбы поймал, маленько да и позновато уже было, но поймал😉IMG-20240912-WA0001.thumb.jpg.9af80697012041d926011e3207d34bc4.jpg20240912_202453.thumb.jpg.df47ffc20ad2d845884493f7995be835.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня утром на Мсту съездил. Жерех скачет. Но не поймал. Упирался в колебалку понтоновскую. Было две поклёвки в струе. Обе мимо и обе с водоворотом. Не понимаю, почему он мажет.

 

Ни чего не мажет, не наговаривай:7:

 

IMG_20240913_094522.jpg

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Джанхот сказал:

 

Ни чего не мажет, не наговаривай:7:

 

IMG_20240913_094522.jpg

 

Они там у тебя приученные, а у меня дикие. :7:

 

Может кому интересно. Увидел в сети фотки озера Ямное в Хвойнинском районе. Оно карстовое, и как раз сейчас вода полностью ушла....В воронку :31:

1UHS42d4cC6X5TDHtuzqSVNIZa3lo8QBhKzl3BfVZSeDbH1USYOcDVWN-lCpDQDKXq4Yb2Ij1wrTEcSqFAFV25Bi.jpg

 

ie2NJmBzWz-mhnC2AUHhAeqN41tcSjo7qksAEPEGx6vB2mwpUcutAT-eK8dcGUBQDUKGtVV18zhxe_wqiqdqq6J4.jpg

 

EcfI050RYGzGZUkXSU-F5wo8CdmSNQ5_fX1oKjj5CRiQ9_FpJz6U9p6ebExBe7jXDVcZIJHn4Ihk7wJ2mISrH7gp.jpg

 

xKevtGDC6viKwbFgZsGCz59blN5aJReT83dh1D5hmtZYGsF7UIDBfD-N0d7121Nllz2LTnjUiRHoyrCuxWUEogqB.jpg

 

MNHSSyNheDaQrmH1dAi5ZFTEkPWizKLGznjO6W0b_mGcjk98Pl8yFgGb1N2yTT7oIzorp_A-FoqTuWlcFUJ_Nezp.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Они там у тебя приученные, а у меня дикие. :7:

 

Сами на филей распускаются.:6:

 

IMG_20240913_185936.jpg

 

На днях встретил на рыбалке старого форумчанина. Говорит вёсла и мотор спи.дили, до дома добраться не может, с прошлого года так сидит. Пожелал ему держаться,  всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

 

IMG_20240913_135603~2.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Джанхот сказал:

 

На днях встретил на рыбалке старого форумчанина. Говорит вёсла и мотор спи.дили, до дома добраться не может, с прошлого года так сидит. Пожелал ему держаться,  всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

 

IMG_20240913_135603~2.jpg

Ему, похоже, на пользу. Отожрался на рыбе в зиму. В берлоге тесно ему будет. :7: 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДАНДИ сказал:

Они там у тебя приученные, а у меня дикие. :7:

 

Может кому интересно. Увидел в сети фотки озера Ямное в Хвойнинском районе. Оно карстовое, и как раз сейчас вода полностью ушла....В воронку :31:

1UHS42d4cC6X5TDHtuzqSVNIZa3lo8QBhKzl3BfVZSeDbH1USYOcDVWN-lCpDQDKXq4Yb2Ij1wrTEcSqFAFV25Bi.jpg

 

ie2NJmBzWz-mhnC2AUHhAeqN41tcSjo7qksAEPEGx6vB2mwpUcutAT-eK8dcGUBQDUKGtVV18zhxe_wqiqdqq6J4.jpg

 

EcfI050RYGzGZUkXSU-F5wo8CdmSNQ5_fX1oKjj5CRiQ9_FpJz6U9p6ebExBe7jXDVcZIJHn4Ihk7wJ2mISrH7gp.jpg

 

xKevtGDC6viKwbFgZsGCz59blN5aJReT83dh1D5hmtZYGsF7UIDBfD-N0d7121Nllz2LTnjUiRHoyrCuxWUEogqB.jpg

 

MNHSSyNheDaQrmH1dAi5ZFTEkPWizKLGznjO6W0b_mGcjk98Pl8yFgGb1N2yTT7oIzorp_A-FoqTuWlcFUJ_Nezp.jpg

 

 

Наверное рыба потом там этими тропами и ходит)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДАНДИ сказал:

Они там у тебя приученные, а у меня дикие. :7:

 

Может кому интересно. Увидел в сети фотки озера Ямное в Хвойнинском районе. Оно карстовое, и как раз сейчас вода полностью ушла....В воронку :31:

1UHS42d4cC6X5TDHtuzqSVNIZa3lo8QBhKzl3BfVZSeDbH1USYOcDVWN-lCpDQDKXq4Yb2Ij1wrTEcSqFAFV25Bi.jpg

 

ie2NJmBzWz-mhnC2AUHhAeqN41tcSjo7qksAEPEGx6vB2mwpUcutAT-eK8dcGUBQDUKGtVV18zhxe_wqiqdqq6J4.jpg

 

EcfI050RYGzGZUkXSU-F5wo8CdmSNQ5_fX1oKjj5CRiQ9_FpJz6U9p6ebExBe7jXDVcZIJHn4Ihk7wJ2mISrH7gp.jpg

 

xKevtGDC6viKwbFgZsGCz59blN5aJReT83dh1D5hmtZYGsF7UIDBfD-N0d7121Nllz2LTnjUiRHoyrCuxWUEogqB.jpg

 

MNHSSyNheDaQrmH1dAi5ZFTEkPWizKLGznjO6W0b_mGcjk98Pl8yFgGb1N2yTT7oIzorp_A-FoqTuWlcFUJ_Nezp.jpg

 

 

Так и чего делать то?)) 

Ссылка на комментарий
Только что, Зверобой сказал:

Так и чего делать то?)) 

Ждать прилива с жерехом и стерлядкой!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДАНДИ сказал:

 полностью ушла....В воронку :31:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главное, Городно ,что бы так не сделало а то и открытие сезона накроется:12:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ДАНДИ сказал:

Они там у тебя приученные, а у меня дикие. :7:

 

Может кому интересно. Увидел в сети фотки озера Ямное в Хвойнинском районе. Оно карстовое, и как раз сейчас вода полностью ушла....В воронку :31:

1UHS42d4cC6X5TDHtuzqSVNIZa3lo8QBhKzl3BfVZSeDbH1USYOcDVWN-lCpDQDKXq4Yb2Ij1wrTEcSqFAFV25Bi.jpg

 

ie2NJmBzWz-mhnC2AUHhAeqN41tcSjo7qksAEPEGx6vB2mwpUcutAT-eK8dcGUBQDUKGtVV18zhxe_wqiqdqq6J4.jpg

 

EcfI050RYGzGZUkXSU-F5wo8CdmSNQ5_fX1oKjj5CRiQ9_FpJz6U9p6ebExBe7jXDVcZIJHn4Ihk7wJ2mISrH7gp.jpg

 

xKevtGDC6viKwbFgZsGCz59blN5aJReT83dh1D5hmtZYGsF7UIDBfD-N0d7121Nllz2LTnjUiRHoyrCuxWUEogqB.jpg

 

MNHSSyNheDaQrmH1dAi5ZFTEkPWizKLGznjO6W0b_mGcjk98Pl8yFgGb1N2yTT7oIzorp_A-FoqTuWlcFUJ_Nezp.jpg

 

 

Благодаря Ямному мы с тобой и познакомились :16: Дед жены моей первой, что жил в тех краях, в деревеньке на берегу озера Ситное, как-то рассказывал, что после войны озеро Ямное на несколько лет ушло, там сено вовсю заготавливали, и раз вода неожиданно пришла и все стога, что стояли смëтанные, поплыли... 

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

 

А у меня было удивительнейшие путешествие на конфетную фабрику(пяток окушат не в 

счёт)

Под Ложикино надо ехать, под Ложикино!)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика