Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

  

В 10.08.2024 в 00:18, Ant сказал:

и 4 трофея 5+ слил у лодки , выволок , но не доволок ...

Ой всё, убедил😁. Тоже заказал себе UHD2 93sv + lvs  34 + gls 10. В этом году сильно много не успею уже, пока доедет, пока поставить-отладить...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wine сказал:

  

Ой всё, убедил😁. Тоже заказал себе UHD2 93sv + lvs  34 + gls 10. В этом году сильно много не успею уже, пока доедет

Если не секрет сколько сейчас стоит это удовольствие? Какой ротатор выбрали?

Ссылка на комментарий

Ротатор не выбрал ещё. Пока этот вопрос в воздухе. Всё придёт и подумаю. За 36к не хочу покупать, этот вопрос проще решить болгаркой, лыжной палкой и 3д принтером. 

Ценник, что тут секренного, примерно 250 у всех продавцов. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wine сказал:

Ротатор не выбрал ещё. Пока этот вопрос в воздухе. Всё придёт и подумаю. За 36к не хочу покупать, этот вопрос проще решить болгаркой, лыжной палкой и 3д принтером. 

Ценник, что тут секренного, примерно 250 у всех продавцов. 

Вот тоже нужен ротатор который будет удобно использовать с тентом. Лодка стоит на воде 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, wine сказал:

Так на барашки можно к корпусу крепить и снимать на стоянке. Тут вообще не вижу проблемы, пару вечеров поколхозить. 

Хорошая идея. Если не затруднит снимите видео на канал. Особенно интересно как будет видно рыбу не в стоячей воде,а на реке.Будет очень интересно. У меня лорик и рассматривал актив таргет, чтобы не менять голову,но не нравится как показывае. На Гармине интереснее 

Ссылка на комментарий

На реке, мне кажется, не прокатит. Только если Мсте, где течения почти нет. Тема для стоячей воды. 

 

Голову от Хама и его датчик я оставлю на месте. У меня там понарисовано... месяц работы наверное. Тяжело будет полностью перейти на другую платформу, да и боковой лучше у Хама. В общем, 2 головы будет, никуда не деться от этого.... На гармин голову взял без стандартного датчика. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Учитель сказал:

Учитель IMG_20240810_073956.jpg IMG_20240810_074605.jpgУтром в субботу забросил удочку с берега. Весьма скоро поймал неплохую плотвинуIMG_20240810_091946.jpgIMG_20240810_120048.jpg  IMG_20240810_120205.jpg

С удовольствием прочитал отчёт... Здорово... Виды красивые... Благодаря вам, и я там бывал... Так что, представляю... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wine сказал:

  

Ой всё, убедил😁. Тоже заказал себе UHD2 93sv + lvs  34 + gls 10. В этом году сильно много не успею уже, пока доедет, пока поставить-отладить...

теперь понятно кому отправляли) :7:

1 час назад, Karabaev сказал:

Хорошая идея. Если не затруднит снимите видео на канал. Особенно интересно как будет видно рыбу не в стоячей воде,а на реке.Будет очень интересно. У меня лорик и рассматривал актив таргет, чтобы не менять голову,но не нравится как показывае. На Гармине интереснее 

актив однозначно отстает и очень сильно 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ant сказал:

актив однозначно отстает и очень сильно 

Да, и хамский мегалайф отстаёт. Если гармин умеет вносить корректировки глубины на отрисованных картах, то на настоящий момент это, пожалуй, лучший вариант. Если не умеет, то всё равно компромисс.... 

Ссылка на комментарий

Вот тоже думаю брать или нет. По сути эта система только для ловли в озере. Но озеро очень метеозависимое. Это в этом году погода радует. Волны сильно мешают ловить? 

На следующий сезон запланировал носовой электромотор.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Karabaev сказал:

Вот тоже думаю брать или нет. По сути эта система только для ловли в озере. Но озеро очень метеозависимое. Это в этом году погода радует. Волны сильно мешают ловить? 

На следующий сезон запланировал носовой электромотор.

Да, ветерок каждый раз желательно смотреть, особенно направление. 

Сколько раз уже приходилось выехать на берег и разворачиваться. 

Не знаю как на больших лодках, но наверняка ловля на волнах тоже утомительная. 

Ссылка на комментарий

Если задаешь такие вопросы, значит в озере ещё толком не ловил. Начни с обычного джига для начала. Как выйдешь на стабильные результаты и станет скучно, то можно переключиться на пелагику.

3 минуты назад, Odecolon сказал:

Не знаю как на больших лодках, но наверняка ловля на волнах тоже утомительная. 

На любой лодке в ветер ловить это мучение. Озеро это хорошо, когда работа творческая и нет фиксированного рабочего дня. Захотел и поехал, как тихий день выпал. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Karabaev сказал:

Вот тоже думаю брать или нет. По сути эта система только для ловли в озере. Но озеро очень метеозависимое. Это в этом году погода радует. Волны сильно мешают ловить? 

На следующий сезон запланировал носовой электромотор.

крупняк когда  волна более  активен.... 

Ссылка на комментарий
Только что, wine сказал:

Если задаешь такие вопросы, значит в озере ещё толком не ловил. Начни с обычного джига для начала. Как выйдешь на стабильные результаты и станет скучно, то можно переключиться на пелагику.

А после пелагики на что переключитесь, когда скучно станет? 🙂.... 

 

Я в этом сезоне только распробовал тейл спиннер.) Самые дешевые с али.) Все с разным дребезгом и все разловлены легко. Особенно на активном окуне хорошо. Прикольная оказывается штука. Но мне показалось не судаковая приманка. Еще ни одного не поймано. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Odecolon сказал:

после пелагики на что переключитесь, когда скучно

Как станет, так и будем думать))) На 2-3 сезона точно хватит, пока приноровишься. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Odecolon сказал:

 

 

 Но мне показалось не судаковая приманка. Еще ни одного не поймано. 

 

Пойман на тейл в 18 граммов. Едят они его хорошо, только давай.

DSC_0789.JPG

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Karabaev сказал:

На следующий сезон запланировал носовой электромотор

В этом пока смысла не вижу. Глубины у нас небольшие, лебёдка легко справляется, и не требуется заряжать аккум. 

Ссылка на комментарий

Ого, 18 гр. Глубоко у вас.) 

Когда то в джиге была тема - вертушка переднеогруженная стример на тройнике. Называется Мастер автор Калиниченко. Он на нее ловил судака где то у себя отлично. Даже в продаже была у нас. И не пошла она у народа. Никто ее не понял. Ракушек очень хорошо со дна гребла.) 

А тейл-спинер вроде как еще больше склонет дно пахать, а вишь ты , ловит. 🙂

Ссылка на комментарий
6 часов назад, wine сказал:

Ой всё, убедил😁. Тоже заказал себе UHD2 93sv + lvs  34 + gls 10

 Ну начинается )). Так и мне придётся сдаться ))).

3 часа назад, wine сказал:

Голову от Хама и его датчик я оставлю на месте. У меня там понарисовано... месяц работы наверное.

 Может если глубоко капнуть,найдётся вариант как отрисовки в Гармин перегнать...

 

3 часа назад, wine сказал:

этот вопрос проще решить болгаркой, лыжной палкой и 3д принтером. 

 Я бы сразу хотя бы о педале-пульте думал.

 Про те, которые с удержанием курса промолчу.

1 час назад, wine сказал:

Если гармин умеет вносить корректировки глубины на отрисованных картах, то на настоящий момент это, пожалуй, лучший вариант.

 Оно там есть.Хотя в целом,если не отрисовывать разом определённую площадь,то и коррекция-не сильно панацея.

 

7 минут назад, wine сказал:

В этом пока смысла не вижу.

 Неделю назад и в Гармине смысла не видел. ))

 

P.S.Нет у меня времени на "Паноптиксы",а вы душу травите.

 P.P.S. Пошёл мониторить почём Хелла скинуть ))).

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Браконьер сказал:

Неделю назад и в Гармин е смысла не видел. ))

Гармин подтвердил эффективность. Эл мотор - нет. 

 

5 минут назад, Браконьер сказал:

Я бы сразу хотя-бы о педале-пульте думал.

 Про те, которые с удержанием курса промолчу

В пульте на вскидку смысла пока не видно. Рукой не далеко тянуться. Всякие таргет лок даже и не знаю есть ли у нас. Если и есть, то ценник будет как второй паноптикс))) 

На вскидку, заходить надо против ветра. Тогда при постановку на якорь сильно не разболтает. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Odecolon сказал:

А после пелагики на что переключитесь, когда скучно станет?

Юра, мне уже давно рыбу ловить скучно стало. Причём, изначально джиг осваивал в пелагике.  Переключился на общение с психологически совместимыми людьми.  С оппонентами не спорю. Уважаю их личное мнение. Было дело, сетями ловил. Один и помногу. Каждому своё в его "золотое" время.  А вот сегодня  закончили тусовку на Городно, вроде бы все с рыболовного форума, а про рыбу и разговора почти не было. Ловили и отпускали, и щурят, и окуней. И нафиг она никому не нужна была в этом формате. Вот с этими людьми и хочется общаться. :26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

Если задаешь такие вопросы, значит в озере ещё толком не ловил. Начни с обычного джига для начала. Как выйдешь на стабильные результаты и станет скучно, то можно переключиться на пелагику.

На любой лодке в ветер ловить это мучение. Озеро это хорошо, когда работа творческая и нет фиксированного рабочего дня. Захотел и поехал, как тихий день выпал. 

Да в озере результаты пока у меня слабые. Не как не могу приноровиться ловить без течения 

40 минут назад, wine сказал:

В этом пока смысла не вижу. 

До следующего сезона время есть. Буду думать.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ЮрКон сказал:

Юра, мне уже давно рыбу ловить скучно стало.

Тож самое сказать хотел,но ты меня опередил)) Стареем наверное или ценности жизненные меняются.Столько планов по зиме строил на лето,а эхолот даже из шкафа не доставал)) Вообще пох на эту рыбу стало.Поеду бывало с кем нить,катаемся,общаемся,руки к спиннингу даж не тянутся ))) А морская рыба в гастронрмическом плане гораздо вкуснее :7:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ЮрКон сказал:

Юра, мне уже давно рыбу ловить скучно стало. Причём, изначально джиг осваивал в пелагике.  Переключился на общение с психологически совместимыми людьми.  С оппонентами не спорю. Уважаю их личное мнение. Было дело, сетями ловил. Один и помногу. Каждому своё в его "золотое" время.  А вот сегодня  закончили тусовку на Городно, вроде бы все с рыболовного форума, а про рыбу и разговора почти не было. Ловили и отпускали, и щурят, и окуней. И нафиг она никому не нужна была в этом формате. Вот с этими людьми и хочется общаться. :26:

Юра, я даже спиннинг не расчехлял :16: На удочку половил, а мотаться с Холмичом по акватории в поисках рыбы, как на Великом пару лет назад, даже в мыслях не было. Я наслаждался природой и обществом. А пару часов, проведенных в шатре, сидя между тобой и Светой, дали для эмоционального подъёма и душевного комфорта гораздо больше, чем полдня на воде или два десятка окуней. Я езжу давно на эти слеты, и запоминаются они не рыбалкой, а встречами с хорошими, ставшими уже родными, людьми. :88: Пишу в профильной ветке про фестиваль "Жареная плотва" 😉так эмоций и впечатлений гораздо больше от всего происходящего, чем от самой рыбалки 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика