Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

Утром-днём сейчас нет возможности, пытаюсь выскакивать по вечерам на пару часов.Был в субботу и вчера.Первый раз килошника забрал,второй 1.3

20240715_214454.jpg

 С озера уезжал в 21,основная масса лодок ещё оставались.Чего ждут? Бывает выход на закате?!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Браконьер сказал:

Утром-днём сейчас нет возможности, пытаюсь выскакивать по вечерам на пару часов.Был в субботу и вчера.Первый раз килошника забрал,второй 1.3

20240715_214454.jpg

 С озера уезжал в 21,основная масса лодок ещё оставались.Чего ждут? Бывает выход на закате?!

А кто его знает.) Может Рыболов 82, он там живёт.😊 

Выход штука непонятная. У карася он точно есть. Я половил его пяток сезонов. Можно было как в магазин ездить, ровно по часам. Но в одно место. 

 

Что за соревнования опять были? В ВК форумчане засветились.) 

 

56 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

В конце был шанс отрофеиться,но я его упустил. Засёк его на телефонном звонке издалека.К лодке подвёл.А у лодки он даванул на дно и ни в какую . Потом обрыв. Причина неудачи две моих ошибки,соединённые в решающий фактор. Первая- не ослабил фрикцион.

После долгосрочного душения полосатого поголовья, моторика ослабла, а мозги не среагагировали.

Вторая обнаружилась уже когда перевязывал потеряную оснастку. Шпуля на страдике стояла с прошлого года с октябрьской окунёвой рыбалки со шнуром 0,6 ,а нужная благополучно лежала в сумке. Вот такие два косяка и потерян достойный трофей.

Такое вот открытие.По итогу нормальное,но с горчинкой как любимое пиво!!!:56:

 

Непонятная штука, как тащить судака. Клюнет и начинаешь судорожно вспоминать как действуют мастера ПАЛа. 

Но порвать шнур это да, ошибка жёсткая. ))) 

Может стоит половить мормышингом, леской 0.06.)))) 

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Браконьер сказал:

 

20240715_214454.jpg

 С озера уезжал в 21,основная масса лодок ещё оставались.Чего ждут? Бывает выход на закате?!

Паша я сегодня целый день ловил с 5 утра и до 6 вечера. Если ловить по точкам то лучше в активацию, если ловить по эхолоту то пох, клевал весь день, сегодня у меня самая насыщенная рыбалка по судаку. Очень много переколол.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Odecolon сказал:

 

Но порвать шнур это да, ошибка жёсткая. ))) 

Может стоит половить мормышингом, леской 0.06.)))) 

 

Просто забыл переставить шпулю:facepalm:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Odecolon сказал:

как действуют мастера ПАЛа

Это кто такие?:9:

 

21 минуту назад, Odecolon сказал:

Но порвать шнур это да

Шнур хороший иметь надобно однако.:83::37:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

т.😊

 

Что за соревнования опять были? В ВК форумчане засветились.) 

 

 

 

Их несколько было.:51: Знаю, что на одних из них взнос был 4р с экипажа, а так же было объявлено, что за первое место автомобиль ниву. А сегодня мне рассказали, что занявших первое место,  парней кинули с машиной и вместо машины дали  только 150 000р.  Получается  наипали  всех кто учавствовал. Вот так душевно  и непринужденно прошли соревнования :39:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Дитрих сказал:

 

Ps: понадаедаю еще недельку своей диковинкой)

Дима, по мне, так наоборот... Пиши и фоткай... Читаю и смотрю с интересом на диковенные рыбки... Жду отчёты, с нового места... Уловов и хорошего отдыха... 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Валентиныч сказал:

Дима, по мне, так наоборот... Пиши и фоткай... Читаю и смотрю с интересом на диковенные рыбки... Жду отчёты, с нового места... Уловов и хорошего отдыха... 

Спасибо, будут уловы- будут фото, но отчеты точно будут)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Браконьер сказал:

 С озера уезжал в 21,основная масса лодок ещё оставались.Чего ждут? Бывает выход на закате?!

С Алексеем 76 пробыли на воде с 13:00 до 3:30, в общей сложности 14 часов 30 минут, не выходя на берег, и не выпуская удилку из рук.  В итоге первого взяли в 1:02, второго в 3:10. Ловили с паноптиком. Делаю вывод: бывает всё, что угодно, и даже то, что сложно предположить. :37:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ЮрКон сказал:

С Алексеем 76 пробыли на воде с 13:00 до 3:30, в общей сложности 14 часов 30 минут, не выходя на берег, и не выпуская удилку из рук.  В итоге первого взяли в 1:02, второго в 3:10. Ловили с паноптиком. Делаю вывод: бывает всё, что угодно, и даже то, что сложно предположить. :37:

Че то непонятно последнее предложение.) 

21 час назад, Аль с Почином сказал:

Это кто такие?:9:

 

Шнур хороший иметь надобно однако.:83::37:

ПАЛ -соревнования, там самые крутые мастера джига в стране.) 

Про шнур.

Я имел в виду, что на любом гнилом шнуре рыбу можно вытащить. Леска 0.01 у сына на спиннинге для мормышинга. Щучек уже парочку грамм по 700 ушатал на фрикциона и спиннинге как прутик и вытащил. Но процесс не быстрый. 🙂

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

Во здоровья то у людей по 12 часов ловить))) 

 Это не здоровье, а болезнь, причём серьёзная и видимо неизлечимая.  :7:

8 минут назад, Odecolon сказал:

Че то непонятно последнее предложение.) 

Был поставлен вопрос:" Бывает ли выход судака на закате?"  Последовал ответ :"Бывает всё, что угодно, и даже то, что сложно предположить".  Если сказать проще, то выражусь так: рыба непредсказуема, можно от неё ждать всё что угодно. Добавлю: а самое правильное, вообще ничего от неё не ждать. 

Ссылка на комментарий

Юра, понял. А то я твой пост воспринял как отчёт.) 

20 часов назад, Земеля сказал:

Их несколько было.:51: Знаю, что на одних из них взнос был 4р с экипажа, а так же было объявлено, что за первое место автомобиль ниву. А сегодня мне рассказали, что занявших первое место,  парней кинули с машиной и вместо машины дали  только 150 000р.  Получается  наипали  всех кто учавствовал. Вот так душевно  и непринужденно прошли соревнования :39:

Странно, однако. Видео есть. Поздравляют и  говорят Нива ваша.))) 

Это позор какой-то. (с) Если не дали. Наверное пацаны сказали, нафига нам Нива, отказываемся. 

Но интересно, что соревнований становится больше. Хоть и на коммерческой основе. ) 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Odecolon сказал:

Юра, понял. А то я твой пост воспринял как отчёт.) 

Странно, однако. Видео есть. Поздравляют и  говорят Нива ваша.))) 

Это позор какой-то. (с) Если не дали. Наверное пацаны сказали, нафига нам Нива, отказываемся. 

Но интересно, что соревнований становится больше. Хоть и на коммерческой основе. ) 

Точно Юра это позор на наш маленький городок ! Да нет пацаны не отказывались, их поставили перед фактом либо деньги либо ни чего.  А потом с 150000 ещё какой-то  комиссионный сбор  придумали,  что парням только 50000 досталось на двоих. Вот так у нас дела делаются.  Корроче сделали себе такую '"рекламу" , теперь люди "побегут"  к ним.)))) 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Odecolon сказал:

ПАЛ -соревнования, там самые крутые мастера джига в стране

У нас и такие есть? Епать тот день, каких только спецов пиzда не натворит. :facepalm:

 

59 минут назад, Odecolon сказал:

что на любом гнилом шнуре

Зачем нужен гнилой шнур?:9: 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Аль с Почином сказал:

У нас и такие есть? Епать тот день, каких только спецов пиzда не натворит. :facepalm:

 

Зачем нужен гнилой шнур?:9: 

Саша, да понятно что случилось с Горынычем, он сильно испугался.))) 

Я тоже недавно. Килошник клюнул, а таких не было давненько, ослабил максимум фрикцион и давай вываживать. )))Хорошо, что он в жабры глотнул, а то бы сошёл наверняка. С судаком , помнится, не рекомендуют возиться долго. ) 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Odecolon сказал:

что случилось с Горынычем, он сильно испугался.)

Горыныча напугать мне кажется невозможно.

Это так-же нереально как небо покрасить.:7:

 

А кстати, что с ним случилось то?:facepalm:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Аль с Почином сказал:

Горыныча напугать мне кажется невозможно.

Это так-же нереально как небо покрасить.:7:

 

А кстати, что с ним случилось то?:facepalm:

Маму слил из-за шнура тонкого) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ДАНДИ сказал:

 

 

Потом на 620гр подлещика поймал.

20240719_120922.jpg

 

И сразу  же следом лещишку на 1,7 кг.

20240719_122916.jpg

 

 

Ну, Юрич, красавец... Экземпляры достойные... Давненько  таких не лавливал я... Жму руку... 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Валентиныч сказал:

Ну, Юрич, красавец... Экземпляры достойные... Давненько  таких не лавливал я... Жму руку... 

Валентиныч, спасибо! :26:Да дело то нехитрое - сиди на ящике, да покуривай. :83:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Odecolon сказал:

Такое впечатление, что берега скашивают. Красиво, как газон.))) 

Это коровой пляж. Я там в тапках хожу. Но внимательно - кругом "мины".:2:

20240703_122608.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика