Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, wine сказал:

Короче, судя по отчетам, либо не Ильмень, либо навоз :7:

Не. Это ошибочное мнение. Товарищи гонялись в замленье на неделе. Я писал , по пять окуней примерно. Неинтересно вроде. 

Оказывается все были за двести грамм и пара в лунку не пролезли.))) 

Для меня всё равно не очень интересно. Хотя бы десяток за день, иначе скучновато.) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

Не. Это ошибочное мнение. Товарищи гонялись в замленье на неделе. Я писал , по пять окуней примерно. Неинтересно вроде. 

Оказывается все были за двести грамм и пара в лунку не пролезли.))) 

Для меня всё равно не очень интересно. Хотя бы десяток за день, иначе скучновато.) 

Окунь есть, просто мы ловить не умеем) 

Ссылка на комментарий

Окунь есть, но он не ест.

Позавчерашние все с пустыми желудками были. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Forau сказал:

Окунь есть, но он не ест.

Позавчерашние все с пустыми желудками были. 

Правильно Ваня говоришь:25:

Говорят в камеру его хватает и видно, но не жрёт, ну или руки кривые))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Правильно Ваня говоришь:25:

Говорят в камеру его хватает и видно, но не жрёт, ну или руки кривые))) 

Как резко форум окриворучился :16: По моему собака полосатая жрать не хочет, давление скакануло али исчо чего...

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Как резко форум окриворучился :16: По моему собака полосатая жрать не хочет, давление скакануло али исчо чего...

Женя его слишком много по лету в реки зашло, от туда и самые уловы. Ехал сегодня в Руссу так по обе стороны моста народу хватает, инфа быстро разносится, а ведь ещё две недели назад приглашали и ловили по десятке, но я реки не очень люблю по зиме. Лучше поеду к Сержу на болото)))) 

Фокс повадился на Южный берег, ездит с местными, не даст соврать) 

Ссылка на комментарий

IMG_5959.thumb.jpeg.f276968d47520c6fc6f60ceca82ad29f.jpegIMG_5959.thumb.jpeg.f276968d47520c6fc6f60ceca82ad29f.jpegIMG_5960.thumb.jpeg.db066729254a0cd84f47b87662e2b221.jpeg

Всем привет! У меня такая вот беда, может кто подскажет что можно грамотно сделать?

3 минуты назад, Дитрих сказал:

IMG_5959.thumb.jpeg.f276968d47520c6fc6f60ceca82ad29f.jpegIMG_5959.thumb.jpeg.f276968d47520c6fc6f60ceca82ad29f.jpegIMG_5960.thumb.jpeg.db066729254a0cd84f47b87662e2b221.jpeg

Всем привет! У меня такая вот беда, может кто подскажет что можно грамотно сделать?

Хотелось бы как то грамотно его отремонтировать, чтоб максимально не поменялся в чувствительности

8 минут назад, Дитрих сказал:

IMG_5959.thumb.jpeg.f276968d47520c6fc6f60ceca82ad29f.jpegIMG_5959.thumb.jpeg.f276968d47520c6fc6f60ceca82ad29f.jpegIMG_5960.thumb.jpeg.db066729254a0cd84f47b87662e2b221.jpeg

Всем привет! У меня такая вот беда, может кто подскажет что можно грамотно сделать?

Хотелось бы как то грамотно его отремонтировать, чтоб максимально не поменялся в чувствительности

Это спиннинг для меня очень дорог, помогите советом😪

Ссылка на комментарий

Никак не сделаешь, поищи колено. 

Я сломал на свеженьким спиннинге летом всего 4-5см от тюльпана. Переставил тюльпан. И кажется, что уже не то. (

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Никак не сделаешь, поищи колено. 

Я сломал на свеженьким спиннинге летом всего 4-5см от тюльпана. Переставил тюльпан. И кажется, что уже не то. (

Дак вот тюльпан то я переставлю, но боюсь это уже совсем не то будет(

Ссылка на комментарий

Не, самому починить не вариант. Переставить тюльпан, конечно будет не то. Сразу поймешь. 

Родбилдеры вроде люди, которые чинят, собирают спиннинги. Может у них есть какие-то варианты ремонта. Типа вершинку вклеить новую. 

Вся сложность ремонта в конусе. Трудно с ним работать. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дитрих сказал:

IMG_5959.thumb.jpeg.f276968d47520c6fc6f60ceca82ad29f.jpegIMG_5959.thumb.jpeg.f276968d47520c6fc6f60ceca82ad29f.jpegIMG_5960.thumb.jpeg.db066729254a0cd84f47b87662e2b221.jpeg

Всем привет! У меня такая вот беда, может кто подскажет что можно грамотно сделать?

Хотелось бы как то грамотно его отремонтировать, чтоб максимально не поменялся в чувствительности

Это спиннинг для меня очень дорог, помогите советом😪

вклеику вставь и всего делов,родбилдеров куча все ремится, солид на тиляпии еще круче будет и живучее))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Хищник... сказал:

Фокс повадился на Южный берег, ездит с местными, не даст соврать)

Там всегда по перволедью окушок,сейчас лед нарастится,приедут снежики и собаки и будет там раздача чупа-чупсов.Выдающихся уловов у них также нет.

Мое мнение, что сейчас морозики пойдут,лед нараститься,окунь захочет жрать и будет счастье для всех!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Pavel сказал:

Там всегда по перволедью окушок,сейчас лед нарастится,приедут снежики и собаки и будет там раздача чупа-чупсов.Выдающихся уловов у них также нет.

Мое мнение, что сейчас морозики пойдут,лед нараститься,окунь захочет жрать и будет счастье для всех!

Согласен на, все 100) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, серж13 сказал:

 IMG_20231205_161227.jpg  Спасибо за внимание , до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Сэрж, красава!... Очередной улов на фото!... Молодец!!!... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бегемот сказал:

. До вечера поймал 18 хвостов. IMG_20231205_143754.jpgЛучшая лунка за три подхода дала 10IMG-20231205-WA0010.jpeg

 

Адамович, классно!... Молодец!... Так держать!... 

Ссылка на комментарий

 Бегемот, отличный отчёт, красивые фотки, а написать модельки блëсен вера не позволяет, али это таперича тайная информация для самых близких? 

Ссылка на комментарий

Да там небольшой выбор наверно для тех мест - клоп-кубик-лыжа-мерс-микки...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Forau сказал:

Да там небольшой выбор наверно для тех мест - клоп-кубик-лыжа-мерс-микки...

Да не суть, мои любимые блёсны от Хищника, на них всегда ловлю, другие есть, но не идут, хоть и пробую, видимо веры нет в них, да и не бываю я в Ваших краях в озере, просто интересно 🙂

Может летняя мода,когда не афишируют цвет, размер приманки, и до зимы добралась, ? 

15 минут назад, Forau сказал:

Да там небольшой выбор наверно для тех мест - клоп-кубик-лыжа-мерс-микки...

Да и уже не только у Бегемота отчёт без указания блёсны, вот и обратил внимание 🙂

Ссылка на комментарий
1 час назад, Forau сказал:

Да там небольшой выбор наверно для тех мест - клоп-кубик-лыжа-мерс-микки...

Зная Эдика скажу он часто любит ловить на ваучер Ярика, и ещё какие-то блёсны питерского мастера) 

Мерина у него нет, потерял в Карелии, писал об этом в отчёте. А новый в кредит ещё у меня в салоне пока))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Курамаден сказал:

 Бегемот, отличный отчёт, красивые фотки, а написать модельки блëсен вера не позволяет, али это таперича тайная информация для самых близких? 

Бред. Просто не зацикливался на этом, у многих свои приоритеты, и они на них ловят гораздо лучше и всегда. Сегодня начал на блесну, похожую на мерина, куплена в магазе давным давно.  Потом кубик. А вот клоп оставил без поклевки. Кирюха весь день на кубика ловил:45:. Если бы  у меня какая то блесна дала отличный результат, то я бы озвучил:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Бред. Просто не зацикливался на этом, у многих свои приоритеты, и они на них ловят гораздо лучше и всегда. Сегодня начал на блесну, похожую на мерина, куплена в магазе давным давно.  Потом кубик. А вот клоп оставил без поклевки. Кирюха весь день на кубика ловил:45:. Если бы  у меня какая то блесна дала отличный результат, то я бы озвучил:26:

Ну я чуть пошутил, и сразу бред 🤪

А вообще каждый пишет, как хочет, ну или не пишет, если не хочет, я просто спросил, спасибо, что ответил 🙂

Ссылка на комментарий

Читаю отчеты, ощущение, что окуня в озере мало или он стоит не там, где его привыкли ловить. Помню в прошлые годы все валом валили по первому льду в Аркадские и ловили там. В какие-то годы хороший окунь, в последние годы много, но мелкий, сейчас же - счёт идёт не на десятки килограммов, а даже не на десятки голов. Хищник с Сержем по  три, Дима Нив 7, Эдик 18, Антоха вообще 1. В чем дело? Сказывается погода с непривычными для первого льда метелями, отсутствие воды должного уровня,  или Димкины предположения, что окунь ушёл в реки и подтверждающие этот тезис фотки балансиров и окуней из Шелони. В Наволоке, Замленье, в Ужине, в Оспино - нигде нет устойчивого клева. Помню любил посматривать Антохины видео, где он бодренько таскал полосатых в Аркадских озёрах, а сейчас 1( один) окунь. Куда этот полосатый делся? Или свалил, как в 16 году, когда его краснокнижный прозвали? Какие мнения есть на этот счёт? Бляxа, я в Веряжке в былые годы ловил по первому льду окуней гораздо крупнее тех, что клюют сейчас. За 2 рыбалки от силы 2 стограмовика, остальные меньше, а пару-тройку лет назад очень упитанные товарищи клевали, таких и в озере не всегда поймаешь... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Учитель сказал:

Читаю отчеты, ощущение, что окуня в озере мало или он стоит не там, где его привыкли ловить. Помню в прошлые годы все валом валили по первому льду в Аркадские и ловили там. В какие-то годы хороший окунь, в последние годы много, но мелкий, сейчас же - счёт идёт не на десятки килограммов, а даже не на десятки голов. Хищник с Сержем по  три, Дима Нив 7, Эдик 18, Антоха вообще 1. В чем дело? Сказывается погода с непривычными для первого льда метелями, отсутствие воды должного уровня,  или Димкины предположения, что окунь ушёл в реки и подтверждающие этот тезис фотки балансиров и окуней из Шелони. В Наволоке, Замленье, в Ужине, в Оспино - нигде нет устойчивого клева. Помню любил посматривать Антохины видео, где он бодренько таскал полосатых в Аркадских озёрах, а сейчас 1( один) окунь. Куда этот полосатый делся? Или свалил, как в 16 году, когда его краснокнижный прозвали? Какие мнения есть на этот счёт? Бляxа, я в Веряжке в былые годы ловил по первому льду окуней гораздо крупнее тех, что клюют сейчас. За 2 рыбалки от силы 2 стограмовика, остальные меньше, а пару-тройку лет назад очень упитанные товарищи клевали, таких и в озере не всегда поймаешь... 

Ну вчера Никулыч например скидывал отчёт, они в 4 рыбачили, каждый из них надубасил по 20 кг окуня, Где-то в районе Ловати, как он на видео говорит, но туда только на подушке, льда пока нет... 

Также были неплохие уловы на Шелони. 

Так что делаем вывод, как Дима сказал, что в реки ушёл... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика