Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Аль с Почином сказал:

Это координаты нахождения лиц нетрадиционной секс- ориентации в режиме реального времени.:7:

За чем это Бегемоту интересно🤦‍♂️🤣

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, дядя Жорик сказал:

За чем это Бегемоту интересно🤦‍♂️🤣

Растоптать наверное их хочет. :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Forau сказал:

Съездил сегодня в Кречи. Смутило сразу полное отсутствие рыбаков в зоне видимости. 

Ну да раз приехал - пошёл ловить. Прошёлся по берегу от белого бакена с крестом вниз по течению с пару км.

Ветер по течке, волну разгоняет с барашками, хотя и не озеро. Пробовал вертухи, коллицо, отводной, джиг. Минус пару приманок на зацепах (один отводной с грузом, чебураха с офсетником). По рыбе - ни тычка, ни хоть какого-нибудь всплеска в зоне видимости.

Что-то нифига в этом году с Волховом береговая рыбалка у меня не складывается - пока полный ноль на них.

Поеду вечером на даче снова полосатых на УЛ пытаться долбить - там хоть поклёвки есть.

Ваня то ли неправильно что-то делаешь, то ли руки скривились))) может грешил сильно в командировке? :7:

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня утром караси не клевали. От слова "совсем ". Ни одного.

20230809_071007.jpg

Юрич, салют... Так и без карасей, улов отличный... Молодец!!!... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

Юрич, салют... Так и без карасей, улов отличный... Молодец!!!... НХНЧ... 

Похоже линь отогнал карасей. Значит скоро крупняк опять попрёт. Или прогнали щуки, которые оборзели. Два среза и одну поймал. 

Поеду на речку, проверить как там лещи поживают, но думаю, что и без меня им хорошо и клювать не будут. Гады.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хищник... сказал:

Ваня то ли неправильно что-то делаешь, то ли руки скривились))) может грешил сильно в командировке? :7:

 

 

То ли Хищник чего-то не договаривает))😁

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

То ли Хищник чего-то не договаривает))😁

Хищник наоборот сказал больше чем надо))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ДАНДИ сказал:

Похоже линь отогнал карасей. Значит скоро крупняк опять попрёт. Или прогнали щуки, которые оборзели. Два среза и одну поймал. 

Поеду на речку, проверить как там лещи поживают, но думаю, что и без меня им хорошо и клювать не будут. Гады.

Щуку то на что поймал?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Учитель сказал:

 В перерывах между тучами выбрался на знакомое некоторым форумчанам Каплино,IMG_20230809_153307.jpg 

Бывали знаем)) правда прохладно было перед крещением градусов -26 вроде, но что примечательно были купающиеся))) 

 

Ссылка на комментарий
В 09.08.2023 в 10:27, ДАНДИ сказал:

 

Поеду на речку, проверить как там лещи поживают, но думаю, что и без меня им хорошо и клювать не будут. Гады.

Проверил. Лещи клюют очень плохо.:83:

14 часов назад, Дитрих сказал:

Щуку то на что поймал?

На червячка. Не силиконового.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Forau сказал:

Наконец-то

P. S.  Задумался, не прийти ли туда с заколенниками и УЛ спином с #0 и #1 вертушками, чтобы попытаться голавликов половить у быка играющих. 

Ваня ну вот, стоило только захотеть, а то заладили не клюёт да не клюёт:7:

По поводу ул, много было экспериментов с ним, за всё время раз нахерачил чехони, а в остальном много ловил только в близ берега, заливы и меляки, по самому Волхову лучше использовать тяжёлые сердечники, сам лепесток можно и маленький но вес должен быть, и летит дальше и щаглубляется лучше на проводке. Самые голавли были 1,5 и 1 кг а так 700-600 гр, но еденичные, вот язь тот да, можно было вёдрами ловить когда к нему подберешь ключик. 

Ссылка на комментарий

Флюркарбоновый поводок и пробовать стример выше блесны ставить. ЖерехА его сильно уважают. А без стримера его обмануть сложно, видит как то гад, что ему пустышку подсовывают, а со стримером видать работает жадность...кто то жрет моёёё!

И мелкие блесны там работают на ура Kuusamo ul1 в любой расцветке. Только она 4 грамма и нужно иметь возможность ее запулить.

На Волге кусама эта просто лютый истребитель жерехов. Как увидел плеск на перекате-кидай до 3 кг клюют.

Ссылка на комментарий

Любой жерешатник знает что главное в его ловле определить горизонт

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хищник... сказал:

Бывали знаем)) правда прохладно было перед крещением градусов -26 вроде, но что примечательно были купающиеся))) 

 

Вода прозрачнейшая. Плыл на глубине метра три и рассматривал ковёр водорослей под собой. Сашка там дюже любит купаться, от деревни нашей километров 5-6 примерно

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Учитель сказал:

IMG_20230811_121826.jpg 

Женя, я ж в нескольких отчётах указывал - размер блесны #0, либо #00. Даже на #1 в той же расцветке не соблазняется. А у тебя, судя по шарикам - это минимум #2 - #2,5.

P.S. Если завтра дождя не будет - нужно будет в ваш район прогуляться. У нас до запруды окунь походу уже заканчивается (или бастует), а после - воды даже не по колено, а в галошах речку переходить можно.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Forau сказал:

Женя, я ж в нескольких отчётах указывал - размер блесны #0, либо #00. Даже на #1 в той же расцветке не соблазняется. А у тебя, судя по шарикам - это минимум #2 - #2,5.

P.S. Если завтра дождя не будет - нужно будет в ваш район прогуляться. У нас до запруды окунь походу уже заканчивается (или бастует), а после - воды даже не по колено, а в галошах речку переходить можно.

Запруда это где с карьером керамзитным перепад? А блесна у меня да, двойка. 

Ссылка на комментарий

Странные конечно люди🫣, воды нет..., а что-то пытаются поймать 😆

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Запруда это где с карьером керамзитным перепад? А блесна у меня да, двойка. 

не, это между пешеходным и автомобильным (где автобус в массив3 людей возит)

8 минут назад, Dikobraz сказал:

Странные конечно люди🫣, воды нет..., а что-то пытаются поймать 😆

Так ведь ловятся, и подчас крупнее чем в озере перед этим

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Forau сказал:

не, это между пешеходным и автомобильным (где автобус в массив3 людей возит)

Так ведь ловятся, и подчас крупнее чем в озере перед этим

Не, про такой не знаю. Зимой покажешь :16:

44 минуты назад, Dikobraz сказал:

Странные конечно люди🫣, воды нет..., а что-то пытаются поймать 😆

Я рад, тёзка, что мы повеселили тебя своими потугами :facepalm:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

 

Кстати, сегодня ловил без творога и вообще без какой либо прикормки.

20230812_061209.jpg

Юрич... Ну что могу сказать... Только одно- ЗАЧЁТ !!! ... 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Валентиныч сказал:

Юрич... Ну что могу сказать... Только одно- ЗАЧЁТ !!! ... 

Нормально. Но быстро. Не взял плащ. Да хватит мне рыбы.

Взвесил трёх покрупнее. Караси 1,21кг и 480гр. Линь покрупнее который, всего 520гр.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Нормально. Но быстро. Не взял плащ. Да хватит мне рыбы.

Взвесил трёх покрупнее. Караси 1,21кг и 480гр. Линь покрупнее который, всего 520гр.

Майк, удивительно, что водоём в относительной близости к городу ещё не проредили сетями жадные до рыбы и халявы товарищи... Рад за твои положительные эмоции! Я рыбу больше кг ловил на удочку 1 раз, это был не самый сильный соперник - обычный лещ, правда на тоненькую удилку. Да однажды на Увере подряд 2 голавлей на  500 и 700 грамм тащил, вот те  дали жару. Представляю как линя вытаскивать, он ведь дюже упёртый товарищ. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Учитель сказал:

Майк, удивительно, что водоём в относительной близости к городу ещё не проредили сетями жадные до рыбы и халявы товарищи... Рад за твои положительные эмоции! Я рыбу больше кг ловил на удочку 1 раз, это был не самый сильный соперник - обычный лещ, правда на тоненькую удилку. Да однажды на Увере подряд 2 голавлей на  500 и 700 грамм тащил, вот те  дали жару. Представляю как линя вытаскивать, он ведь дюже упёртый товарищ. 

Я тоже очень рад. Что ещё есть пока ещё укромное местечко, где можно просто посидеть и порыбачить в полном одиночестве. Вдыхать гнилой аромат отмирающих водорослей. Наблюдать за игрищами молодого утиного выводка. Гонять большую серую мышь, постоянно пробегающую между ног, в поисках крошек. Слушать как каждый день, в одно и то же время, ровно в пять утра в соседней деревне заводится с пускача трактор (по выхлопу сороковка)....Сидеть и понимать, что ни ты, ни твоя рыба никому и нахрен не нужны. Просто сидеть и укорачивать ещё один данный свыше день.:83:

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДАНДИ сказал:

Сидеть и понимать, что ни ты, ни твоя рыба никому и нахрен не нужны. Просто сидеть и укорачивать ещё один данный свыше день.:83:

 

Миша, отставить плохие мысли. Это у тебя хандра перед ДР! Держи хвост пистолетом друг! :26::25:Ты не один и рыба твоя всегда нужна, а тем более слово!:26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика