Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

Черви штука такая, летом дифицитная. Бабушка моя в своё время специально завела местечко за баней, куда время от времени выливала воду с очистками картошки, морковки или грибов. Там я червей и копал... 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДАНДИ сказал:

Да. Что то очень их мало осталось. :facepalm: раньше с одной клумбы можно было с полсотни найти, а теперь штучное удовольствие и то не везде.

Маленькие ручьи в помощь, где чернозём есть, под крапивой или ствольняком. Там их место летом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Черви штука такая, летом дифицитная. Бабушка моя в своё время специально завела местечко за баней, куда время от времени выливала воду с очистками картошки, морковки или грибов. Там я червей и копал... 

Абсолютно точно!

Ещё около сараев, где скотину держали, под досочками.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

А так же исчезли все черви на клумбах парка:7:

И рыба стала в наших краях исчезать, кто бы это мог быть😀😀😀

Ссылка на комментарий
1 час назад, Boxit сказал:

Давненько не писал отчётов, работы много, некогда съездить на рыбалку, а когда получается съездить половить на Волхов с берега то и писать не о чем, порядка семи раз были только невнятные поклёвки и то не всегда. Поэтому освободившись пораньше я решил съездить на карьер, вдруг тут рыб не такой капризный. Как оказалось зря надеялся, одна поклёвка и один щуренок на 500-600 грамм и два часа отдыха на природе после жуткой духоты.

 

К осени заработают карьеры и рыбка интереснее клевать будет, а сейчас на Волхове можно лучше половить. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, триш сказал:

Да да,подтверждаю.Правда у меня микс был из остатков вкусняшек -карамель,клубника,меласса и ехал я не за ним,

Надо отметить что особенно по тёплой воде, в холодной может и не притронуться, а к слегка подсоленной голову тянуть как жираф:7:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Хищник... сказал:

К осени заработают карьеры и рыбка интереснее клевать будет, а сейчас на Волхове можно лучше половить. 

Я не знаю мест на Волхове, пытаюсь, но с берега много мест не проверить, надо точечно ехать. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

а к слегка подсоленной голову тянуть как жираф:7:

Димон,я когда пшено варю всегда его подсаливаю)) Короче,на любой вкус -запахи сладкие,на вкус солёненькое)) А так то -согласен,сладости по тёпленькому)) Раньше,когда почаще лавливал,ближе к осени даже перчик добавлял:7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, триш сказал:

Димон,я когда пшено варю всегда его подсаливаю)) Короче,на любой вкус -запахи сладкие,на вкус солёненькое)) А так то -согласен,сладости по тёпленькому)) Раньше,когда почаще лавливал,ближе к осени даже перчик добавлял:7:

Ну ты сразу много наговорил))) 

Но сразу видно всё по теме и ты в теме:26:

10 минут назад, Boxit сказал:

Я не знаю мест на Волхове, пытаюсь, но с берега много мест не проверить, надо точечно ехать. 

Не согласен, мне кажется что на Волхове рыба есть везде, где то больше, Где-то крупнее, Где-то мелочи полно. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Ну ты сразу много наговорил))) 

Я тоже думаю -лучше помолчать и  более ничего не рассказывать :7: А то всего леща выловят,особенно эти мешочники с кольцом))) А уж по насадкам то сколько интересного поведать можно :7:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хищник... сказал:

 

Не согласен, мне кажется что на Волхове рыба есть везде, где то больше, Где-то крупнее, Где-то мелочи полно. 

Трудно спорить с человеком который каждый год тут ловит, но у меня такой результат и появляется некое недоверие к рыбалке с берега на Волхове. Буду ещё пробовать.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Boxit сказал:

Трудно спорить с человеком который каждый год тут ловит, но у меня такой результат и появляется некое недоверие к рыбалке с берега на Волхове. Буду ещё пробовать.

Я так же проходил твой путь с нуля приехав в Новгород почти 30 лет назад, тогда конечно рыбы больше было, но она и тогда ловилась везде, где нет судака там полно окуня или щуки, если нет этих хищников много язя и жереха, даже голавля полно, не все просто его ловить могут. 

Единственное тогда джиг был не так развит, тяжёлый атом полностью устраивал) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хищник... сказал:

Я так же проходил твой путь с нуля приехав в Новгород почти 30 лет назад, тогда конечно рыбы больше было, но она и тогда ловилась везде, 

   Вот, вот  в чём суть, понаехали тут и всю рыбу выбили за 30-ь лет! :facepalm::7:

 Раньше дальше Залогов и не ездил и всегда был с хорошей рыбой . :51:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Земеля сказал:

   Вот, вот  в чём суть, понаехали тут и всю рыбу выбили за 30-ь лет! :facepalm::7:

 Раньше дальше Залогов и не ездил и всегда был с хорошей рыбой . :51:

Это всё Леха Рыболов 82 выбил, :7:

7 часов назад, Аль с Почином сказал:

Кличко вспомнил....:facepalm::7:

Саня на то и расчёт был, :48: это уже легенда среди придурков:7:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хищник... сказал:

Я так же проходил твой путь с нуля приехав в Новгород почти 30 лет назад, тогда конечно рыбы больше было, но она и тогда ловилась везде, где нет судака там полно окуня или щуки, если нет этих хищников много язя и жереха, даже голавля полно, не все просто его ловить могут. 

Единственное тогда джиг был не так развит, тяжёлый атом полностью устраивал) 

К сожалению или  к счастью у меня нет столько времени, у меня есть месяц, максимум полтора) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Земеля сказал:

   Вот, вот  в чём суть, понаехали тут и всю рыбу выбили за 30-ь лет! :facepalm::7:

 Раньше дальше Залогов и не ездил и всегда был с хорошей рыбой . :51:

+100500🫣😁, да-да, всю рыбу выловили... 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Dikobraz сказал:

+100500🫣😁, да-да, всю рыбу выловили... 

 

Вот гад:48:

1 час назад, Boxit сказал:

К сожалению или  к счастью у меня нет столько времени, у меня есть месяц, максимум полтора) 

Я писал не к тому что учиться рыбу ловить 30 лет надо или что бы её найти, а к тому что раньше ловили и сейчас клюёт. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

 

Я писал не к тому что учиться рыбу ловить 30 лет надо или что бы её найти, а к тому что раньше ловили и сейчас клюёт. 

Возможно, значит просто не везёт)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Boxit сказал:

Возможно, значит просто не везёт)

Надо пробовать многое и вертушки и коллицо и джиг подальше, Ратлины хорошо ловят с берега. Место смотри либо лес до воды, либо выступы в воду, резкие свалы, любой ручей впадающий или заводь самые перспективные места, и хорошо бы уметь читать дно джигом, поставил перегруз и пробил, будешь знать где ямка, где бугор, соответственно и забросы подстроишь в нужные места подавать. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хищник... сказал:

Надо пробовать многое и вертушки и коллицо и джиг подальше, Ратлины хорошо ловят с берега. Место смотри либо лес до воды, либо выступы в воду, резкие свалы, любой ручей впадающий или заводь самые перспективные места, и хорошо бы уметь читать дно джигом, поставил перегруз и пробил, будешь знать где ямка, где бугор, соответственно и забросы подстроишь в нужные места подавать. 

Карта глубин на телефоне есть, Волхов от Ильменя до Дубровки полностью отрисован) но на джиг и отводной почему без результата.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Boxit сказал:

Карта глубин на телефоне есть, Волхов от Ильменя до Дубровки полностью отрисован) но на джиг и отводной почему без результата.

Всё это относительно, река каждый год перемывается , редко где без изменений остаётся, на некоторых ямах много лет ловил с берега, а сейчас там ими и не пахнет, плюс какие-то брёвна появляются и тд, надо читать дно и карту в голове рисовать тогда будет другой результат. Но семь выездов без рыбы я себе не представляю. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Надо пробовать многое и вертушки и коллицо и джиг подальше, Ратлины хорошо ловят с берега.

Всё в топку. Не поможет. Только на отводной должно хоть что то клевать.) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Только на отводной должно хоть что то клевать.) 

Должно. Но абсолютно не обязано.:83:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Аль с Почином сказал:

Должно. Но абсолютно не обязано.:83:

Я и на отводной уже не надеюсь в общедоступных местах. ... 

Теорию мормышинга изучил, снасть собрал. Осталось доехать до реки.))) Хочется новенького. Херабуна надоела. Буду учиться ловить и отпускать. Домашние ругаются. Достал я их своим рыбзаводом на кухне. ) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика