Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

Я вот и не знал, что длина отводного к поводку с грузом 1/5 должна быть. Мне Бегемот говорил, что у меня слишком короткий поводок по отношению к грузу, но чтобы настолько большой разница должна быть - это откровение. Надо будет попробовать перевязать. Я всё леску экономил :34:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Боярский сказал:

А я длину поводка делаю от 0,7 до 1.0 м при длине плетенки на груз 0,15 м.

А зачем плетёнка на груз ? делается так же с монофила :97:

Ссылка на комментарий

Был тут недавно по приглашению друга на Ловати, первый раз в жизни ловил на отводной, что связали, на то и ловил, раньше всё думал, что не моё это, что не полетит, что закрутится, и прочее...

И первая рыба, которая клюнула, оказалась ЛЕЩ... 

IMG20230627081417.thumb.jpg.5dd07e1ebd486c744d2c854e1598fdaf.jpg

Ещё была чехонь, причём у всех клевала, у друга так и на тейл-спинер, 4 заброса 4 рыбы, ну и окуней немного поймал приличных, по сравнению с моими лесными озёрами))

IMG20230627085655.thumb.jpg.beedc2ea18b439294bde4b11d5e55804.jpg

Планирую продолжить освоение этого вида ловли, спасибо за нюансы, которые можно почерпнуть на страницах форума)

IMG20230627100724.thumb.jpg.0cd945fe3cc67fee53a598e19c8e1b33.jpg

P.S Ловили всё на плавающую резину BrownPerch, клевало абсолютно на всё))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

Я вот и не знал, что длина отводного к поводку с грузом 1/5 должна быть. Мне Бегемот говорил, что у меня слишком короткий поводок по отношению к грузу, но чтобы настолько большой разница должна быть - это откровение. Надо будет попробовать перевязать. Я всё леску экономил :34:

Женя, от двух длин поводка с грузом до пяти, вполне логично, в зависимости от условий. Чем длиннее поводок, тем меньше контроля. Слишком короткий поводок - это уже будет ближе к дропшоту, и проводка другая совсем, но ловить всё-равно можно, слишком длинный неудобно забрасывать, плюс нужно понимать какую приманку будешь использовать, плавающую будет труднее заставить опуститься на проводке, а тонущую резину да с тяжёлым офсетом ото дна труднее поднять. То есть нужно чётко понимать что ты привязываешь и как связанная оснастка будет реагировать на твои действия. Я сам не пробовал, но говорят, что самый неудачный отводной - равный длине поводка с грузом. А так, ловить можно в любом случае, главное самому понимать что ты связал и как этим управлять, при этом всё это ещё должно понравиться рыбе и не доставлять неудобства тебе самому. Некоторые на сплитшот ловят, где для груза вообще поводка нет, просто груз к плетне привязан, а к грузу поводок. И это тоже рабочий вариант, но!!! Уже поклевку, как таковую ты точно не почувствуешь, просто уже рыбу на том конце провода... 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Россомаха сказал:

А зачем плетёнка на груз ? делается так же с монофила :97:

Чтобы минимизировать потери грузиков при ловле в камнях и ракушечнике. Трется, однако. Плетенку ставлю толстую.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Надо будет попробовать перевязать

Жека,одна рука в локте согнута,другая вытянута -вот тебе длина поводка и 20 см на груз)) -работает.Вспомнилось из прошлого -когда ещё тока появились твистера,было у меня их штуки четыре и пара овсетников.Рыбачил на веряге,окунь в зарослях беспределит,а взять нечем,в наличии несколько вертух и пара коллицок.Привязал твистерок к леске,чуть выше грузик дробинка чтоб кинуть можно было и как напорол я тогда мордатых пол мешка)) Вот так и начался мой путь в резинотехнические изделия))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, триш сказал:

Жека,одна рука в локте согнута,другая вытянута -вот тебе длина поводка и 20 см на груз)) -работает.Вспомнилось из прошлого -когда ещё тока появились твистера,было у меня их штуки четыре и пара овсетников.Рыбачил на веряге,окунь в зарослях беспределит,а взять нечем,в наличии несколько вертух и пара коллицок.Привязал твистерок к леске,чуть выше грузик дробинка чтоб кинуть можно было и как напорол я тогда мордатых пол мешка)) Вот так и начался мой путь в резинотехнические изделия))

Вчера тоже думал ща надеру поставив меньше приманочку, а фиг, жрал только 4" Саву китайскую. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Вчера тоже думал ща надеру

Вечером был? Я сегодня с ранья собирался,мужики на лодочной сказали -забей,мутеляга конкретная.Вот сижу репу чешу,мож ну нах,поспать да поехать как человек релакснуть да позагорать))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, триш сказал:

Вечером был? Я сегодня с ранья собирался,мужики на лодочной сказали -забей,мутеляга конкретная.Вот сижу репу чешу,мож ну нах,поспать да поехать как человек релакснуть да позагорать))

Да вечером и в Озерках вода чистая и в гнилке чистая была, копка Мста, канал кофе с молоком. 

Но окуни прям жирные как я люблю и поклёвки с ударом не прищипы. Не хватило мне попперка думаю тоже зашёл бы, на лягух тоже кидался. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

в Озерках вода чистая

Озерков не знаю,да и пробираться туда по каким нить ручьям)) Крайний раз с перервы в ящерово гонял,все маты вспомнил))) но я ж упорный,забрался,посмотрел и обратно))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Боярский сказал:

Чтобы минимизировать потери грузиков при ловле в камнях и ракушечнике. Трется, однако. Плетенку ставлю толстую.

Зато и путается наверно мама не горюй ? :7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

Зато и путается наверно мама не горюй ?

Это мушкетёрский отводной.Три тысячи петель называется)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

После двух-трёх забросов,шнур закручивался в " косичку" вокруг флюра, постоянно... Пришлось убрать в коробку.

Вот и я об етом :7:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Россомаха сказал:

Вот и я об етом :7:

Здрасти... Если собирусь на ДФ2023, то свяжу отводной, на леске... Есть вопрос... Никто не пробовал прикрепить грузило на поводок?... 

5 минут назад, Аль с Почином сказал:

Никуя вы господа не можете вязать отводные.:83:

Александр Николаевич, давайте Ваш способ... 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ДАНДИ сказал:

В мирной дружественной обстановке происходит обсуждение отводного. 

Блеснюка на вас нет. Да, и Заяц что то молчит. :7:

Миша, а Зайцы тоже не любят отводные?!:7::26: Я тут на днях видел прыгающего косого, а в позапрошлый раз он задумчиво сидел у дороги... Хотели пнуть его, но удержались.:2:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zika.valera сказал:

Волхов, отводной-трудовой.

1.JPG

 

Добротный окушок... Не иначе, место " прикормлено"... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, L_N сказал:

 Хотели пнуть его, но удержались.:2:

Пнуть зайца)))

Паша, так нельзя 😅 даже помышлять)

Ай-ай-ай. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Сова сказал:

Пнуть зайца)))

Паша, так нельзя 😅 даже помышлять)

Ай-ай-ай. 

Оля, мы же охотники, нам можно.:26: Заяц в сметане...ууух.:25:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Валентиныч сказал:

прикрепить грузило на поводок?... 

Пробовал))дробинкой приманку подгружал)) И королину пробовал,так же ловит и не путается от слова совсем.И отводных перевязано и опробовано все варианты,в итоге вернулся к своему любимому способу,хватает на несколько рыбалок чтоб ничего не перевязывать)) Аккурат сейчас пойду шкуры с окуней снимать,грёбаный отводной)))

Ссылка на комментарий

Сегодня имел удовольствие с Триониксом поболтать. Гуляли с Ингой по набережной, увидели Лëху, макающего фиолетового рачка в мутные воды Волхова. Так у него своя форма - к шнуру привязан метровый поводок с крючком, небольшое грузило-оливка стоит аккурат на стыке шнура и поводка. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика