Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Россомаха сказал:

Дима ты наверно меня не понял, есть свалы допустим в Синецком - точку на свале ставишь и окунь там примерно каждый год пасется, также и с выходами речушек! 

Свалы они в навигаторе и так есть, а окунь там может быть в любом месте, но на одной точке шанс его застать маленький. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Сколько ни ставил точки на ильмене ни разу не сработали:48:то уровень другой то траву неводом скосили да и окунь бегает у нас долго не задерживается на местах. 

Примерные места где он может быть, да, со временем работают, но не точки))) вот забить ракушечник или камни когда вода низкая, да, может сработать и то не факт. 

Я уже не кисло километров накатал по старым точкам и ни х.я , а вот примерное местоположение работает ! Вот и сегодня сработало ,но не у меня ?, в зоне видимости мужичок напорол не кисло!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Свалы они в навигаторе и так есть, а окунь там может быть в любом месте, но на одной точке шанс его застать маленький. 

Нету у меня свалов в навигаторе, а точки где я брал в прошлом году есть и я знаю что в определённое время косяк все равно там будет пастись :7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maxon сказал:

Я уже не кисло километров накатал по старым точкам и ни х.я , а вот примерное местоположение работает ! Вот и сегодня сработало ,но не у меня ?, в зоне видимости мужичок напорол не кисло!

В стайку попал и раскачал.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

Сколько ни ставил точки на ильмене ни разу не сработали:48:то уровень другой то траву неводом скосили да и окунь бегает у нас долго не задерживается на местах. 

Примерные места где он может быть, да, со временем работают, но не точки))) вот забить ракушечник или камни когда вода низкая, да, может сработать и то не факт. 

Вот и я заметил, что окунь в одном районе долго не стоит, но кто то не смотря ни на что,  всегда в него попадает и уверенно, а кто то, типа меня как то не так ищет)))). 

Просто скажите, что есть нюанс, который откроется лишь в нирване, и тогда я поверю))) 

Поймите правильно, я не ставлю целью надрать хищьника, цель- не тратить время там, где его впринципе в данное время нет. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дмитрий М сказал:

Ну хорошо, по другому задам вопрос: вот несколько дней назад приехал наугад а там весь город, и, очевидно хорошо клевало ранее. А сегодня я приехал туда же, а там никого!!! Откуда блин они узнали что там не клюет??? И по какому принципу и куда пошли искать???? Вот я там все обследовал как ты говоришь, и в итоге понял что чупс, но уже все, время! И вот теперь сижу и понимаю, что приеду вскоре опять туда, а с чего начинать???? Наверно с чупса)))) так надежнее))) 

Дим они не узнали что там не клюёт, а скорей всего прошла инфа что клюёт в других местах))) но это не значит что окуня тут нет. Дальше для меня показатель что нет рыбы это моя рыбалка. Где и как искать это от места зависит, тут больше опыт влияет. 

Я готов как-нибудь взять тебя с собой на поиск если хочешь, но вдвоём. Рыбу не обещаю, но поищем точно))) 

1 минуту назад, Дмитрий М сказал:

Вот и я заметил, что окунь в одном районе долго не стоит, но кто то не смотря ни на что,  всегда в него попадает и уверенно, а кто то, типа меня как то не так ищет)))). 

Просто скажите, что есть нюанс, который откроется лишь в нирване, и тогда я поверю))) 

Поймите правильно, я не ставлю целью надрать хищьника, цель- не тратить время там, где его впринципе в данное время нет. 

Поиск это всегда 50/50 и ты должен быть готов пролететь, ну и можешь впороться)) 

8 минут назад, maxon сказал:

Я уже не кисло километров накатал по старым точкам и ни х.я , а вот примерное местоположение работает ! Вот и сегодня сработало ,но не у меня ?, в зоне видимости мужичок напорол не кисло!

Ты хоть на снежинке, а я пешком по ним набегался))) с годами понимаешь что это маленький шанс. 

Я когда воды не было забил всё камни метровые за войцами до первого свала, а их льдом вме сдвинуло на следующий год :7:

Поэтому только свежий поиск. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

 

Я готов как-нибудь взять тебя с собой на поиск если хочешь, но вдвоём. Рыбу не обещаю, но поищем точно))) 

 

Дима, буду благодарен от души! 

Лишь бы графики совпали! 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Дмитрий М сказал:

А как понять, что окуня тут точно нет, а не просто не подобрал ключик? Без эхолота имеется ввиду))) 

Вот сегодня ситуация идём с Сержем бурим ищем, блесна зацепилась за лёд пока шёл, не иначе чует рыбу:48: сверлю тут раз дальше не пускает и на тебе раздачу на пять мягеньких)))) 

2 минуты назад, Дмитрий М сказал:

Дима, буду благодарен от души! 

Лишь бы графики совпали! 

Кинь телефон в личку решим. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Россомаха сказал:

А можно и я кину? :facepalm:

Ты и так профи:4:

Ссылка на комментарий
В 30.12.2021 в 22:49, Земеля сказал:

  Лёша прекращай людей дразнить , а то отцу пожалуюсь ! :facepalm::7: А  если что то моим малышам :7:

IMG_1652.JPG

?милашки

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Хищник... сказал:

Ты и так профи:4:

Друг считаю - кем бы ты ни был, а прогресс все равно что нибудь придумает, поэтому как говорил дедушка Ленин - учиться, учиться и учиться :26:

36 минут назад, Ехидна сказал:

?милашки

Мне особенно с бантиком нравится ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дмитрий М сказал:

Денис, ну вот сегодня реально фоткать нечего. Свою довольную рожу я в предыдущий раз выкладывал)))). Вот сегодня наконец то доехал до о. Ложикино и познакомился с ним и увидел воочию.... Ну сделал фоточку-вот она))) но как то невзрачно он выглядит, как за 100 верст, а до него метров триста всего))) и в живую он ближе-рукой подать. В отчет и вставлять не стал

IMG_20220104_111327.jpg

Объясните бестолковому, КАК вы его ищите???))) 

Здесь чуйка нужна или здоровья побольше и шнек покрепче

Ссылка на комментарий
1 час назад, Димон64 сказал:

Здесь чуйка нужна или здоровья побольше и шнек покрепче

Иногда работает принцип, не хочется работать головой работай руками))))) а иногда только так и получается. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, L_N сказал:

Сегодня ездили с отцом и сыном на лесное озеро.  Дорогу не чистят, а снега нападало еще больше. Хорошо у отца УАЗ, проедет практически везде. Приехали самыми первыми, когда только-только начало светать. IMG_20220105_090403.jpgПолосатые синегубы напали наIMG_20220105_092446_1.jpg нас с первых же лунок.IMG_20220105_092526.jpg Марк с непривычки IMG_20220105_093555_1.jpgпоначалу не мог их никак подсечьIMG_20220105_113119.jpg, но потом так разошелся, что поймал самого большого полосатогоIMG_20220105_115732_1.jpg из нас на 240 гр. IMG_20220105_115716.jpg Клевало IMG_20220105_115748_1.jpgвезде и на любойIMG_20220105_121506_1.jpg глубине. IMG_20220105_094505_1.jpgМного ходили, много сверлили от мелей до серьезных глубин... Глаза, везде глаза на блесны любого размера. Сквозь мелких синегубовIMG_20220105_121527.jpg иногда успевалиIMG_20220105_121554.jpg продраться вполнеIMG_20220105_121644.jpg себе суповые. Так что мы спокойно смогли насобиратьIMG_20220105_121659.jpg на хорошую уху и отличную жареху. Рыбалка удалась, рыбу видели и поймали, чего и вам желаем. Всем НХНЧ!:26: IMG_20220105_143653.jpgМарк красава!

Паша, отличная рыбалка, и отчёт позитивный. Чувствуется хорошее настроение.) 

Мне внуков на заманить. Замёрзнуть боятся.) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Паша, отличная рыбалка, и отчёт позитивный. Чувствуется хорошее настроение.) 

Мне внуков на заманить. Замёрзнуть боятся.) 

Юрий, после долгого перерыва любой синегуб за счастье! А когда клюют не только синегубы, вообще нормально... Да и вообще природа- лучше всякого дебильника.:26: Внуков потеплее одеть и будет нормально! Главное начать, потом не оттащишь!

Ссылка на комментарий
В 04.01.2022 в 22:29, Хищник... сказал:

Сколько ни ставил точки на ильмене ни разу не сработали

В этот раз я сам обалдел. Думаю, дай поставлю точечку раздачной лунки, на всякий случай, включаю навик и... я точно на точке которая лет 12-ть назад поставлена! Оказывается и такое бывает.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, R53 сказал:

В этот раз я сам обалдел. Думаю, дай поставлю точечку раздачной лунки, на всякий случай, включаю навик и... я точно на точке которая лет 12-ть назад поставлена! Оказывается и такое бывает.

 

Совпало))) у меня столько времени навигатор нет задержится точно, самый долгий 8 лет был, так когда включал его волосы шевелиться начинали, там всем в точках и если по ним бегать рядом то дня не хватит)))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, серж13 сказал:

Вчера поступило заманчивое предложение от которого не смог отказаться , поэтому сегодня опять  где то на просторах Ильменя . 

Сергей, хватит дразниться уже :8: . Хоть тоже на Ильмень едь))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Совпало))) у меня столько времени навигатор нет задержится точно, самый долгий 8 лет был, так когда включал его волосы шевелиться начинали, там всем в точках и если по ним бегать рядом то дня не хватит)))) 

Димка, дак не один, это второй, а точки перекочевали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

Сергей, хватит дразниться уже :8: . Хоть тоже на Ильмень едь))

Сначала надо выпытать что это за мастер и блесна секретная такая))) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Сначала надо выпытать что это за мастер и блесна секретная такая))) 

Вам этого не понять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика