Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

Чессслово,тошнотное чувство испытываю от фоток корыт,набитых мелкосредним окунем.:14:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Хищник... сказал:

Рыбы не стало после трёхлетней засухи когда промысел рыбу машинами вывозил, за одну Тоню окуня черпали на выходе арок тоннами, цыфры не пишу, но наслышан. 

+ не столь месячника от слова совсем , 9000 мереж на озеро это перебор да ещё и в самых местах и легально. 

Не, это неводом со льда вычерпали  всю рыбу ! )) Шутка.)

Кто помнит, когда неводом перестали ловить зимой?

Вот красивый метод был. ) Такие громадные  площади зачерпывали.)

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Odecolon сказал:

Не, это неводом со льда вычерпали  всю рыбу ! )) Шутка.)

Кто помнит, когда неводом перестали ловить зимой?

Вот красивый метод был. ) Такие громадные  площади зачерпывали.)

 

Потом на этом участке делать было нечего очень долго

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Курамаден сказал:

Прочитал статью - ни чем не помогла - одна вода. Вот крайняЯ рыбалка, окунь клевал на блесну, но в несколько раз реже, чем на мормышки. Значит он есть, а как его активизировать я хз. О5 же посмотрел видео Балаченцева, оказалось моё КД - это не КД, а длинный дерг... Учиться и ещё раз учиться... 

Никак не активизируешь.

Если тебе пока интересны поклевки в ловле, бери и мормышку.

Блесна это современное развлечение для ленивых.)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Хищник... сказал:

Очки Витя поправь там и килошник лежит))) 

Хорошо видео не скинул.))))) 

А с чего ты взял, что имелась ввиду твоя рыба???(Кучка)

Ибрагим, ты неправ,

имелась ввиду кучка выложенная похвастаться

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Victor23 сказал:

А с чего ты взял, что имелась ввиду твоя рыба???(Кучка)

Ибрагим, ты неправ,

имелась ввиду кучка выложенная похвастаться

 

Понял тебя Моисеич, извиняйте:7:

4 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Сегодня недооткрытая недорыбалка.

Собрал экипаж отличных ребят.

Циклоп завёлся с полтыка. Проехали по Замленке примерно 2 км.Сзади везде выступала вода.Потом началась каша под снегом и на максимальных оборотах 6000, боливар не выдержал троих и встал посреди русла. Кое как удалось сдвинуть с места ,после раскачки в одиночку съехал на более менее нормальный лёд,там развернулся и по мокрому следу дунул в обратку.

Парням пришлось топать 2 км по берегу.Рисковать не стали.Застрять на выходе Замленки- та ещё жопа.

У дома приняли по писят за удачное вызволение.Звал ребят в баню,но они рванули в Наволок.Эдик сегодня опишет свои ощущения,когда они срывали с места попавшего в плен Циклопа,стоя на Замленском недольду.:facepalm:

Вот кактотак......:6:IMG-20211207-WA0010.jpg

 

Леша зато хорошее дело сделали, сейчас эта каша хорошо замёрзнет и будет нормально для другой техники. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Понял тебя Моисеич, извиняйте:7:

Леша зато хорошее дело сделали, сейчас эта каша хорошо замёрзнет и будет нормально для другой техники. 

Только 2 км. А дальше упс.......:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Только 2 км. А дальше упс.......:7:

Главное не бульк:7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Главное не бульк:7:

Так это только после 2 км. замёрзшей каши, бульк! :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Земеля сказал:

Так это только после 2 км. замёрзшей каши, бульк! :facepalm::7:

Первым поедешь дорогу проверять))) 

Ссылка на комментарий

IMG-20211207-WA0061.jpeg

26 минут назад, Хищник... сказал:

Главное не бульк:7:

Вот правильный бульк::56:

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Завтра по замерзшей полосе разгонишься и до озера долетишь.))

Юра,мы уже это предвидели,но там только 2 км,а дальше жопс.   .......:facepalm:

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, BARS сказал:

Был сегодня в наволоке приехал туда только пол десятого думал что не поеду и за мороза, а потом не удержался вообще м, только начал ловить пол-одиннадцатого поклевки пошли сразу руки обмерзали, а потом температура спала и затихло потом как-то восстановился клев, наковырял сегодня 31хвост.

Yq1OpcNlipM.jpg

БАРС , ты б про лед что-нибудь рассказал.)  Далеко ходил?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Первым поедешь дорогу проверять))) 

Неее, я скромный, в золотой середине только . :54:я не  любитель водных процедур, как некоторые.:16:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

IMG-20211207-WA0061.jpeg

Вот правильный бульк::56:

 

 

Лёлик прекращай бухать! :17: Ещё будут рыбалки и поймаешь окуня своей мечты! :39:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Земеля сказал:

Лёлик прекращай бухать! :17: Ещё будут рыбалки и поймаешь окуня своей мечты! :39:

Я вообще никогда не бухаю.

А иногда культурно употребляю!:91:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Я вообще никогда не бухаю.

А иногда культурно употребляю!:91:

Ага, знакома песня, давление, сердце и т.д . :39:

Культурно употреблять , это когда с горла! :36:image.png

  Я то грешным делом подумал, что у тебя рыбалка не задалась, вот ты и расслабился. :51:

  Кстати а в самом солёном лёд то есть или каша? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

Ага, знакома песня, давление, сердце и т.д . :39:

Культурно употреблять , это когда с горла! :36:image.png

  

Так это бальзам на травках, он нулевой)) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, триш сказал:

 

я не пью.jpg

Спасибо,порадовал!!! :36::25:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Бегемот сказал:

 

 

С выходных договаривались с Горынычем устроить ему открытие сезона твёрдой воды, а заодно распечатать замленский край. Всё сложилось, погода позволила, морозы потрещали-поэтому решили не тянуть и дёрнуть во вторник. С утра за мной заскочил Альбакор (Карлсон) и сразу двинули на базу надводных кораблей, где нас ждал подготовленный ПатрульP11207-074533.jpg

Пока шох ворох и на берегу Замленки мы уже почти посветлу. Машин почти нетP11207-090134.jpgP11207-090139.jpg

При нас всего одна собака умчалась через чертовщину в озеро. С пилотом прошлись по маршруту выхода лодки от стоянки до ручья и принялись за дело. Всё пошло гладко( запустилась, прогрелась, выгрузились, загрузились, развернулись и понеслись) до первого крутого поворота:facepalm:. Когда дрифтуя, на полном газу, мы оказались на крутом берегу в полуметре от кустов я, как говорит один персонаж-обделался:62:, но чуть чуть:16:. Хорошо, что Вадим ничего не понял и думал что так и должно быть:facepalm:. Кое как сползли вниз и начали дальнейшее движение. И вот когда выдохшийся боливар встал посреди ручья и сказал что он больше не может везти наши тушки я напрягся. Взял пешню и проверил лёд не выходя из лодки, а льда то и нет, с одного недоудара-да легко!! Но делать то нечего- бутерброды можно было бы растянуть на неделю, ну чай на месяц, но до весны то гораздо дальше. 

Это пиндец. Вылезли, за борта держимся, по следу всё в трещинах, лодка проседает, вода прёт на верх, лёд трещит и на глазах это всё схватывается. Времени у нас от силы минут пять. Давай рвать-ни в какую, мотор орёт, мы изо всех сил в раскачку пыжимся-ни в какую... Давай ручкой  пешни рыть перед лодкой, а лёд трещит:39:. Не знаю что произошло, но лодка сдвинулась. И тут ловкий Горыныч (решил побырому сбросить балласт) и обвёл нас как пацанов:9:-толкните говорит-толкните, ну мы и толкнули.:36: Этот пижон прополз вперёд, развернулся и пролетел мимо нас в обратную сторону, ломая лёд и напоследок присыпав нас из под винта снегом, как сахарной пудрой:84:. Немая сцена- всё, приплыли... Из средств спасения зажигалка и одни спасалки на двоих:7:. Первой мыслью было упасть на корячки и ползти до берега, но из опыта помню это неприятное ощущение когда руки проваливаются, а корячки наверху:facepalm:. Поэтому начали с Вадиком миллимитровыми шажками, как минёры-улитки двигаться к берегу. Как то смогли воспользоваться своим единственным шансом, нащупать путь и посуху добраться до берега:25:. А дальше дело техники-мы как бульдозеры поперли по сугробам обратно. Дорог нет,следов нет, снега местами выше колена. Не знаю сколько шли, но добрались без происшествийю И даже ещё раз форсировали Замленку в месте, где очень узко и  лодка даже не продавила лёд . На берегу нас ждал наш пилот. Радостные обьятия и слёзы радости-Финита ля комедь.:42:

Уже на берегу при погрузке пытались Форестером сдёрнуть опять прилипший "Патруль" и это удалось лишь со второй попытки с сильной пробуксовкой. Как нам удалось? до сих пор загадка...

Уже на базе Лёха предлагал нам все радости жизни-баню, бухло и баб, точнее бабок ( деревенских столетних, поросших мхом). Но мы же ехали на рыбалке, поэтому намахнули по 15 грамм за спасение и решили продолжить испытывать судьбу - поехали с Вадимом в Наволок.

 

На стоянке в 11.30, мест нет-пришлось выезжать почти на лёд. Вдали толпа, ну в их сторону по собачьей тропе и поперли. Дальнейшую рыбалку подробно описал Альбакор. До 16 часовP11207-154604.jpg с семи лунок поймал 29 хвостов. IMG-20211207-WA0019.jpeg(первый)P11207-155817.jpg

 Слил около пяти.Было ещё много царапок. В эхо видел как часто окуни просто стояли и тупо пялились на блесну. Всё поднято на подвес. Рыбалкой и приключениями очень доволен. Нагулялся как в армии. Лёхе и Вадиму за приглашение и за компанию:45:

 

На берегу пучавствовали советом и инструментом в реанимации чужой машинкиP11207-165108.jpg. Такого напора она не ожидала и быстро сдалась:26:

 

Ну и немного ответов.

Лёд 6-7 оборотов. Местами под снегом вода. На льду видел и собак и снежик. но никто из них за Лозовый, в сторону Колпинского не уезжал(или я просто не видел). В основном от Лозового и  в сторону Синего камня. С Арков только две аэролодки пришли. Заход на Войцы только справа. Буранка нарастает. идти комильфо.

IMG-20211207-WA0039.jpg

Блин, чёткий отчет, я поржал от души от такого описания в принципе не смешной ситуации х) 

 

4 часа назад, Бегемот сказал:

 

 

С выходных договаривались с Горынычем устроить ему открытие сезона твёрдой воды, а заодно распечатать замленский край. Всё сложилось, погода позволила, морозы потрещали-поэтому решили не тянуть и дёрнуть во вторник. С утра за мной заскочил Альбакор (Карлсон) и сразу двинули на базу надводных кораблей, где нас ждал подготовленный ПатрульP11207-074533.jpg

Пока шох ворох и на берегу Замленки мы уже почти посветлу. Машин почти нетP11207-090134.jpgP11207-090139.jpg

При нас всего одна собака умчалась через чертовщину в озеро. С пилотом прошлись по маршруту выхода лодки от стоянки до ручья и принялись за дело. Всё пошло гладко( запустилась, прогрелась, выгрузились, загрузились, развернулись и понеслись) до первого крутого поворота:facepalm:. Когда дрифтуя, на полном газу, мы оказались на крутом берегу в полуметре от кустов я, как говорит один персонаж-обделался:62:, но чуть чуть:16:. Хорошо, что Вадим ничего не понял и думал что так и должно быть:facepalm:. Кое как сползли вниз и начали дальнейшее движение. И вот когда выдохшийся боливар встал посреди ручья и сказал что он больше не может везти наши тушки я напрягся. Взял пешню и проверил лёд не выходя из лодки, а льда то и нет, с одного недоудара-да легко!! Но делать то нечего- бутерброды можно было бы растянуть на неделю, ну чай на месяц, но до весны то гораздо дальше. 

Это пиндец. Вылезли, за борта держимся, по следу всё в трещинах, лодка проседает, вода прёт на верх, лёд трещит и на глазах это всё схватывается. Времени у нас от силы минут пять. Давай рвать-ни в какую, мотор орёт, мы изо всех сил в раскачку пыжимся-ни в какую... Давай ручкой  пешни рыть перед лодкой, а лёд трещит:39:. Не знаю что произошло, но лодка сдвинулась. И тут ловкий Горыныч (решил побырому сбросить балласт) и обвёл нас как пацанов:9:-толкните говорит-толкните, ну мы и толкнули.:36: Этот пижон прополз вперёд, развернулся и пролетел мимо нас в обратную сторону, ломая лёд и напоследок присыпав нас из под винта снегом, как сахарной пудрой:84:. Немая сцена- всё, приплыли... Из средств спасения зажигалка и одни спасалки на двоих:7:. Первой мыслью было упасть на корячки и ползти до берега, но из опыта помню это неприятное ощущение когда руки проваливаются, а корячки наверху:facepalm:. Поэтому начали с Вадиком миллимитровыми шажками, как минёры-улитки двигаться к берегу. Как то смогли воспользоваться своим единственным шансом, нащупать путь и посуху добраться до берега:25:. А дальше дело техники-мы как бульдозеры поперли по сугробам обратно. Дорог нет,следов нет, снега местами выше колена. Не знаю сколько шли, но добрались без происшествийю И даже ещё раз форсировали Замленку в месте, где очень узко и  лодка даже не продавила лёд . На берегу нас ждал наш пилот. Радостные обьятия и слёзы радости-Финита ля комедь.:42:

Уже на берегу при погрузке пытались Форестером сдёрнуть опять прилипший "Патруль" и это удалось лишь со второй попытки с сильной пробуксовкой. Как нам удалось? до сих пор загадка...

Уже на базе Лёха предлагал нам все радости жизни-баню, бухло и баб, точнее бабок ( деревенских столетних, поросших мхом). Но мы же ехали на рыбалке, поэтому намахнули по 15 грамм за спасение и решили продолжить испытывать судьбу - поехали с Вадимом в Наволок.

 

На стоянке в 11.30, мест нет-пришлось выезжать почти на лёд. Вдали толпа, ну в их сторону по собачьей тропе и поперли. Дальнейшую рыбалку подробно описал Альбакор. До 16 часовP11207-154604.jpg с семи лунок поймал 29 хвостов. IMG-20211207-WA0019.jpeg(первый)P11207-155817.jpg

 Слил около пяти.Было ещё много царапок. В эхо видел как часто окуни просто стояли и тупо пялились на блесну. Всё поднято на подвес. Рыбалкой и приключениями очень доволен. Нагулялся как в армии. Лёхе и Вадиму за приглашение и за компанию:45:

 

На берегу пучавствовали советом и инструментом в реанимации чужой машинкиP11207-165108.jpg. Такого напора она не ожидала и быстро сдалась:26:

 

Ну и немного ответов.

Лёд 6-7 оборотов. Местами под снегом вода. На льду видел и собак и снежик. но никто из них за Лозовый, в сторону Колпинского не уезжал(или я просто не видел). В основном от Лозового и  в сторону Синего камня. С Арков только две аэролодки пришли. Заход на Войцы только справа. Буранка нарастает. идти комильфо.

IMG-20211207-WA0039.jpg

Блин, чёткий отчет, я поржал от души от такого описания в принципе не смешной ситуации х) 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хищник... сказал:

Так это бальзам на травках, он нулевой)) 

Согласен, трава это не наркотик! :39:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Victor23 сказал:

Да , не нужно угождать.

смотришь - много рыбы. а присмотрись -

 зачастую 8о процентов 20-граммовика,

а потом чел смотрит и гордится собой

Я к тому, что Димка обиделся и не будет ничем делиться. Кому как, а мне дак не от куда больше получить информации ни про лед, ни про рыбку... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика