Jump to content

Обсуждение Рыбалок.

RU XOXOL
 Share

Recommended Posts

43 минуты назад, Браконьер сказал:

Надо было хоть на отводной попробовать.

вообще не панацея...если хочется отводного то его лучше с джигом совместить, просто как "отводная" оснастка но джиг вместо груза и ступенить. Уловистость повышается, особенно если на отводном приманка мелкая а на джиге побольше. Главный минус этой конструкции в том что путается периодически и этим раздражает.

9 минут назад, wine сказал:

. Главный минус этой конструкции в том что путается периодически и этим раздражает.

Всегда ловлю на эту конструкцию - ни когда не путается , думаю надо вязать правильно через тройник !!! 

Только что, Россомаха сказал:

думаю надо вязать правильно через тройник !!!

так же вяжу - все равно путается периодически. Опять же в случае обрыва перевязываться долго. Штука довольно эффективная, но минусов хватает, когда явно поклевки идут в джиг то от хвоста сразу избавляюсь, пока разведка то с хвостом...так как-то

4 минуты назад, wine сказал:

Опять же в случае обрыва перевязываться долго.

Делаю дома штук пять , наматываю на какую нибудь хуйнюшку , а на рыбалке в случае обрыва просто меняю , дома ремонтирую !!! 

У меня дома нет ничего, все на лодочной))) но если заранее озаботиться запасом то веселее будет на воде

22 минуты назад, wine сказал:

У меня дома нет ничего, все на лодочной))) но если заранее озаботиться запасом то веселее будет на воде

Правильно :7:

Сгонял сегодня с 8 до 12. Погода вроде хорошая, но солнце несколько раз затягивало напрочь с порывистым усилением северного ветра, потом опять полный штиль.  С рыбой, густерой в основном, только доночники сидели, даже щурята вслед за мальком исчезли.

IMG_20211024_093038.thumb.jpg.6fa93110f805380e18b08dc22884bff7.jpg

IMG_20211024_115559.thumb.jpg.935a59433849bca1a366b856a228546a.jpg

IMG_20211024_092150.thumb.jpg.15f824f166cde041f6aed14d8f4a12ab.jpg

IMG_20211024_092436.thumb.jpg.f2cf112455e32fe37f7ea597ca20a49c.jpg

На карьерах народ был и форумчане тоже, подловили, поймали:7: желтосиние тоже кстати))) 

1 минуту назад, RU XOXOL сказал:

ЖовтоБлакытни)))

Пиши отчёт:7: хапуга))) 

Вся рыба поймана на джиг, микроджиг,,,,

На слайдера один выход,,, на воблеры(проверенные) - по нолям,,,,

Погонял новинку по жереху - тоже молчок,,,

Но цель достигнута - скорость проводки подобрал,,,

Благо вода чистая и приманку было видать,,,

7 минут назад, Россомаха сказал:

А в этой луже и жерех водится ? :facepalm:

Где я встретился с ребятами - не знаю,,,

Для меня эта лужа была уже третья с утра,,,

Лужа где былые года ловился жерех и судак - была первая,,,

10 минут назад, RU XOXOL сказал:

Но цель достигнута - скорость проводки подобрал,,

Да  - там встретил Рыбы НЕТ,,,

29 минут назад, Стоматолог сказал:

мы решили идти до дому, но судя по Илюхиному отчёту рановато мы свалили🤪 ну и так хорошо. К слову у нас звонких ударов небыло... Вся рыба просто висла на проводке... 

Да шнурье и с утра хапало. За чуть больше часа 5 эпизодов, 3 припарковал и 2 среза. Проверял окуня с улом. 2-4гр. Отвалил уже.. На той неделе активно питался еще. 

15 часов назад, Матвей53 сказал:

Вставлю и я свои 5 копеек 

Обрыбился я ближе к вечеру. IMG_20211024_161112.thumb.jpg.f90e37ebf63787c0efe5c06964f26581.jpg

Ну и домой её обратно 

Пока болтали с Ильёй ещё одна хватанула, ну и её туда же. 

Обе щучки были пойманы на это.IMG_20211024_222856.thumb.jpg.13faa8205b4ffb42ea6788d50c033eaa.jpg Илье спасибо за компанию. Александр, рад знакомству 🤝

Всем НХНЧ:45:

О, реальный отчетик.) И приманка засвечена, спасибо! 

А то почитаешь ххх, так впечатление, что щук и окуней там ложкой не размещать.)))) 

12 минут назад, Odecolon сказал:

О, реальный отчетик.) И приманка засвечена, спасибо! 

А то почитаешь ххх, так впечатление, что щук и окуней там ложкой не размещать.)))) 

Матвей ещё новичок))) 

Не знает что джентельменам на слово верят и посему руки ещё не широко разводит)))

Мои крайние прожитые дни...

Я сначала расстроился, когда заболел. Ну конечно, небыло рыбалки закрытия сезона и планы, и устой жизни, всё нарушилось. 

Но теперь открывая шкаф, глаза радуются- костюм почищен и обслужен, термокостюмы и т. д.  на вешалках висят,вся мелочь по полочкам. 

Ящик обслужен, самое главное - коробочка блёсен почищена, кое что попаял. 

Самоизолировался в гараже- навёл, на сколько это было возможно Порядок. АКБ в зимнюю спячку зарядил . Осталось намыть корпус лодки, ковёр ЭВА, снять двигатель и готов встречать зиму. 

Продолжил дома ремонт, на эту зиму запланирован коридор и вход на кухню, дела двигаются по мере финансовых возможностей. 

Я к чему - заболел плохо, но сделал в противовес кучу полезных дел - хорошо. Настроение уже в норме. 

Завтра сдаю тест и надеюсь на этой неделе выйти на работу. 

А самое главное, я даже рад, что заболел осенью, пусть в конце сезона, но не зимой!))) 

Вам желаю не болеть, чтоб всё у вас было путём!!! 

4 часа назад, ФИЛ сказал:

Вам желаю не болеть, чтоб всё у вас было путём!!! 

Андрей, поправляйся окончательно! Рано собрался, обещают +10, рыба только начинает злиться.:26:

1 час назад, L_N сказал:

Андрей, поправляйся окончательно! Рано собрался, обещают +10, рыба только начинает злиться.:26:

Спасибо!. Всё, намыл и обслужил до весны. К зиме готов! 

Если будет хорошая погода на выходные, возможно к Эду в экипаж... Но сначала мне надо отрицательный тест. 

27 минут назад, рыболов82 сказал:

Видео хде??

В инстаграме посмотри!)