Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, рыболов82 сказал:

я его к БК  и агитирую , а то все невская да невская)))  там конечно леску надо ,но минусов там при забросе уйма ,соотносительно  весу приманки и толщины лески ,  я раньше на 0,5-0,6  леску вертушку баикал неогруженную  закидывал метров на 30-45  потолок ,  мне хватало  если учесть что река метров 60 в ширину((   а тут пулять надо на всплеск и далекооооо

 

БК,шникам не понять кайфа от вываживания и борьбы с рыбой на невской катушке. Для меня весь прикол именно в этом и состоит.  Пулять конечно приходится от души, тут без вариантов. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

БК,шникам не понять кайфа от вываживания и борьбы с рыбой на невской катушке. Для меня весь прикол именно в этом и состоит.  Пулять конечно приходится от души, тут без вариантов. 

 каждому свое ,на Бк  тож на нормальную снасть кайфа много

6 минут назад, Хищник... сказал:

Не поверишь я батю долго упрашивал слезть с Невской, всего одна рыбалка на джиг и все, теперь к него давно уже две БК. Но коллицо по щуке один хер Невской кидает.))))) 

Сейчас борюсь с забросом из-за плеча)) потихоньку переучивается. 

а на джиг невскои это как? плохо представляю 2подброса  проводку))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

 каждому свое ,на Бк  тож на нормальную снасть кайфа много

 

Да рыбалка вообще кайфовая дисциплина! Надо будет как-нибудь к Хохлу в ведро заглянуть, а то он его вечно из рук не выпускает. ?

P/S Сегодняшний хорошо покрутился. Были сомнения по поводу лески, пытался рывками уйти, спиннингом отработал. Когда на берег вытащил он даже пошевелиться уже не мог. Но до самого последнего момента исход был не ясен. А что на бк? Фрикцион любую ошибку нивелирует.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, рыболов82 сказал:

 каждому свое ,на Бк  тож на нормальную снасть кайфа много

а на джиг невскои это как? плохо представляю 2подброса  проводку))

Не, так с нормальной катушкой на джиг половил и вкурил. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, рыболов82 сказал:

а на джиг невскои это как? плохо представляю 2подброса  проводку))

Ни как совсем. Поэтому в этом направлении я даже не смотрю. Дима наверное имел в виду всего одна рыбалка на джиг с бк,шкой.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Не, так с нормальной катушкой на джиг половил и вкурил. 

Дима да понял я все , просто как бы выглядело джиг с невскои))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, рыболов82 сказал:

Дима да понял я все , просто как бы выглядело джиг с невскои)

 

С ней и заброс то между нами выглядит не очень. Тем интереснее народ на берегу результатом пугать ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джанхот сказал:

А что на бк? Фрикцион любую ошибку нивелирует.

Ну как те сказать рывки то он точно гасит ,прально настроенный фрик залог успеха))  я обычно на глухо затягиваю ,подсечка ,трофей на крючке ,отпускаю фрик сколько надо ,и наслаждаюсь вываживанием не спеша ,я б с берега  мог бы и на затянутом фрике рыбу выташить используя аммортизацию спиннинга ,но жерех парень не предсказуемый)) лишним не будет фрикцион ,так же язь и голавль , ну окунь за кг тоже хитер фрикцион очень помогает с ним, с судаком проще как то ,  фрикцион очень помогает у лодки например на щуке за 4кг ,излюбленное ее рывок под лодку и прочие финты  ,где спиннингом на коротке уже не особо с аммортизацией ) Правильно пользоваться снастью используя все ее преимущевства тож наука ,нехитрая правда ,но многие этим за частую не пользуются ,по незнанию ,или просто не правильно делают ,  Как то давно это было ,ловил я на катушка кобра ,с задним фрикционом на поплавок ,клюнул лещ кила на 3,5  ,а леска основная 0,25  подлесок и того меньше 0,15  ,фрикцион был настроен ,но как тащить крупную рыбу я еще не особо понимал , тащил быстро и как на лебедке ,Лещ давал такие рывки что ого го , фрикцион все гасил , если б не настроен или затянут был бы ,1 рывок леща и тю тю обрыв был бы обеспечен)) Об удилище телескоп того времени и говорить нечего кол не гнущиися )почти) 

 

Вот для примера ,ловил я щуку , фрикцион затянут был сперва ,потом я его ослабил как надо ,  правда фрикционный пакет не мазан был уж давно,зажало его ))  но отпустил заработал))  После каждои рыбалки надо отпускать фрикцион ,я раньше этого не знал просто,,,,,, вот и шаибы спрессовались  ,щас за этим слежу ,  щас фрикцион на катушках новых можно оооочень тонко настроить ,да еще разное тяговое усилие в кг на фрикцион у каждои катушки 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, рыболов82 сказал:

Да кореш твои рассказал уже все )))  говорит парень тут язя огромного вытащил )))  часа в 3 был  )) Вооооон там у камней ловил 

Оказывается Джанхот язей ловит :facepalm: а я думал красноперку :48:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Оказывается Джанхот язей ловит :facepalm: а я думал красноперку :48:

 

Что ты отпускаешь, то и ловить приходится ?

 

4 часа назад, рыболов82 сказал:

Ну как те сказать рывки то он точно гасит ,прально настроенный фрик залог успеха))  я обычно на глухо затягиваю ,подсечка ,трофей на крючке ,отпускаю фрик сколько надо ,и наслаждаюсь вываживанием не спеша ,я б с берега  мог бы и на затянутом фрике рыбу выташить используя аммортизацию спиннинга ,но жерех парень не предсказуемый)) лишним не будет фрикцион ,так же язь и голавль , ну окунь за кг тоже хитер фрикцион очень помогает с ним, с судаком проще как то ,  фрикцион очень помогает у лодки например на щуке за 4кг ,излюбленное ее рывок под лодку и прочие финты  ,где спиннингом на коротке уже не особо с аммортизацией ) Правильно пользоваться снастью используя все ее преимущевства тож наука ,нехитрая правда ,но многие этим за частую не пользуются ,по незнанию ,или просто не правильно делают ,  Как то давно это было ,ловил я на катушка кобра ,с задним фрикционом на поплавок ,клюнул лещ кила на 3,5  ,а леска основная 0,25  подлесок и того меньше 0,15  ,фрикцион был настроен ,но как тащить крупную рыбу я еще не особо понимал , тащил быстро и как на лебедке ,Лещ давал такие рывки что ого го , фрикцион все гасил , если б не настроен или затянут был бы ,1 рывок леща и тю тю обрыв был бы обеспечен)) Об удилище телескоп того времени и говорить нечего кол не гнущиися )почти) 

 

Вот для примера ,ловил я щуку , фрикцион затянут был сперва ,потом я его ослабил как надо ,  правда фрикционный пакет не мазан был уж давно,зажало его ))  но отпустил заработал))  После каждои рыбалки надо отпускать фрикцион ,я раньше этого не знал просто,,,,,, вот и шаибы спрессовались  ,щас за этим слежу ,  щас фрикцион на катушках новых можно оооочень тонко настроить ,да еще разное тяговое усилие в кг на фрикцион у каждои катушки 

 

 

 

Красиво разложил!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, рыболов82 сказал:

Ну как те сказать рывки то он точно гасит ,прально настроенный фрик залог успеха))  я обычно на глухо затягиваю ,подсечка ,трофей на крючке ,отпускаю фрик сколько надо ,и наслаждаюсь вываживанием не спеша ,я б с берега  мог бы и на затянутом фрике рыбу выташить используя аммортизацию спиннинга ,но жерех парень не предсказуемый)) лишним не будет фрикцион ,так же язь и голавль , ну окунь за кг тоже хитер фрикцион очень помогает с ним, с судаком проще как то ,  фрикцион очень помогает у лодки например на щуке за 4кг ,излюбленное ее рывок под лодку и прочие финты  ,где спиннингом на коротке уже не особо с аммортизацией ) Правильно пользоваться снастью используя все ее преимущевства тож наука ,нехитрая правда ,но многие этим за частую не пользуются ,по незнанию ,или просто не правильно делают ,  Как то давно это было ,ловил я на катушка кобра ,с задним фрикционом на поплавок ,клюнул лещ кила на 3,5  ,а леска основная 0,25  подлесок и того меньше 0,15  ,фрикцион был настроен ,но как тащить крупную рыбу я еще не особо понимал , тащил быстро и как на лебедке ,Лещ давал такие рывки что ого го , фрикцион все гасил , если б не настроен или затянут был бы ,1 рывок леща и тю тю обрыв был бы обеспечен)) Об удилище телескоп того времени и говорить нечего кол не гнущиися )почти) 

 

Вот для примера ,ловил я щуку , фрикцион затянут был сперва ,потом я его ослабил как надо ,  правда фрикционный пакет не мазан был уж давно,зажало его ))  но отпустил заработал))  После каждои рыбалки надо отпускать фрикцион ,я раньше этого не знал просто,,,,,, вот и шаибы спрессовались  ,щас за этим слежу ,  щас фрикцион на катушках новых можно оооочень тонко настроить ,да еще разное тяговое усилие в кг на фрикцион у каждои катушки 

 

 

Леша звука нет, но я понял что пока пива не накатил рыба не клевала, а как выпил и на те с первой проводки))) 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Хищник... сказал:

Леша звука нет, но я понял что пока пива не накатил рыба не клевала, а как выпил и на те с первой проводки))) 

без звука записывал ,много матерных слов))))))))) в эфире

5 часов назад, Россомаха сказал:

Оказывается Джанхот язей ловит :facepalm: а я думал красноперку :48:

он все подряд ловит ,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
12 минут назад, рыболов82 сказал:

без звука записывал ,много матерных слов))))))))) в эфире

он все подряд ловит ,,,,,,,,,,,,,

Понял вас первый :7:

Ссылка на комментарий

парни привет, подскажите, был кто аркатских, что там с водой?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Россомаха сказал:

а у меня чё то ни хера не косит :37:

Как джигом боюсь вести , оборву !

А как вертушкой ни хера не клюёт :facepalm:

Так потому что где то не там покупаешь)) Приходи к нам,у нас фирменные по 830 руб,покупай сколь душе угодно да обрывай не сцы ? Можно двойник поставить кверху жалом. Ну мне как то вот эта тема больше зашла,зимой буду множить,ну и тейликов поделаю для разнообразия

гол.jpg

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Россомаха сказал:

А это ты делал ? 

С какой целью интересуетесь?:7: У меня дофига ещё чего есть не опубликованного:8:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, триш сказал:

С какой целью интересуетесь?:7: У меня дофига ещё чего есть не опубликованного:8:

 

Так ты бы чё нибудь подарил мне из неопубликованного :7:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Россомаха сказал:

Так ты бы чё нибудь подарил мне из неопубликованного

То что не засвечено должно быть тока у меня и у Элвиса Пресли ?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, триш сказал:

То что не засвечено должно быть тока у меня и у Элвиса Пресли ?

А какие хвосты вешаешь на джигу?

Мысля интересная...:25:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Волжский сказал:

А какие хвосты вешаешь на джигу?

В этом их и прелесть,что любые хвосты и любой лепесток.А падает на дно всегда крюком к верху.Да эта мысля стара как мир))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, триш сказал:

То что не засвечено должно быть тока у меня и у Элвиса Пресли ?

Серый очень приятно познакомиться - это же я Элвис :7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

Серый очень приятно познакомиться - это же я Элвис :7:

Игорь,тебе до Элвиса никакой палкой не докинуть...:36:

8 минут назад, триш сказал:

В этом их и прелесть,что любые хвосты и любой лепесток.А падает на дно всегда крюком к верху.Да эта мысля стара как мир))

Понятно...что нихрена не понятно...но это не моё...:7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Волжский сказал:

Понятно...что нихрена не понятно.

А чего тут не понятного то -обычная джиг головка. Только что обходится мне в цену крючка))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, триш сказал:

Ну мне как то вот эта тема больше зашла,зимой буду множить,

хорошая тема, взял бы таких при адекватных расценках

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика