Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет форумчане!!!небольшой отчётик о сегоднешнем дне...

Ну, от себя продолжу... Береговые Морины. После вынужденного отъезда Юрия и К. все освободившиеся лунки перешли под мою юрисдикцию! Однако, я пересел на ту, которую временно Юрию арендовал! В итоге, плотвы с трех до четырех дня надергал больше, чем до этого!

post-399-0-72184300-1422728585_thumb.jpgpost-399-0-04455200-1422728666_thumb.jpg

post-399-0-28568400-1422728709_thumb.jpgpost-399-0-08112900-1422728768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

       Запоздалый отчет за среду 28 января. Зять (начинающий рыболов) позвал на Малое Кузино. Поехали уже в начале двенадцатого. Скажу сразу: оторвался по полной по подлещику за несостоявшуюся рыбалку в воскресенье, до которой не доехал километра четыре по своей дури и нагрел себя на месячную пенсию.

На озере всего четыре человека: одна хвойнинская бабуля, знакомый дедок из Дворищ с супругой и соседом. Жалуются, что даже мелочь совсем плохо клюет.

post-1502-0-18820800-1422728465_thumb.jp

 

Молча делаю вывод: не может быть, погода отличная, или щурята гоняют, или подлещики подошли. Зять начал пробовать на балансир. Я решил начать с подлещика. Не успел достать удочку, как у зятя клюнул щуренок грамм на 400. Стал и я балансир макать. Минут через 10 поймал щурца на 300 грамм.

       Позвонил сын, спросил как дела. Я отчитался. Он загорелся, говорит сейчас приеду, мою ухожу не трогайте (есть у него любимое место). Пришлось послушаться. После его звонка поймал еще одного грамм на 300. И как отрезало.

       После двадцатиминутного полоскания балансира сел ловить подлещиков на опарыша с мотылем.  Подлещики не заставили себя долго ждать. Поймал подряд пять штук с ладошку и чуть больше. Потом повел мастер-класс для зятя по ловле этих костлявиков, практически показал дворищскому дедку (с его согласия), что и в его лунках они клюют, поймал несколько штук, показал как и на что ловлю.

       В начале второго приехал сын, пошел на свое место, к половине четвертого пришел к нам с четырьмя щучками от 300 до 500 грамм, жёлтеньким подлещиком грамм на 500 и десятком поменьше. К этому времени и у меня было поймано два жёлтеньких грамм по 350.

       Часа в 4 решил поймать последнюю рыбину и завязывать. Вот улов на это время.

post-1502-0-13840700-1422728494_thumb.jp

 

Но поймал одного желтого около 500 грамм, второго грамм на 300, ну и поменьше около десятка. На этом успокоился. Всего поймал 4,400 кг. Всё произвел в дело: из щурят сварили ушишку по паре тарелочек нам с бабушкой, из подлещиков сварил консервы в скороварке,

post-1502-0-93884600-1422728519_thumb.jp

 

часть отдал соседке пожарить на сковородку, десяток помельче оставил кошке.

 

Должен признаться, что с отчетом запоздал умышленно. Но не корысти ради , а для благого дела. Пока клюёт, надо внука к рыбалке активнее притягивать. А ведь у нас одному на ухо шепни, что клюёт, то на следующий день на озере пол Хвойной будет и в субботу там нечего делать будет, невелика лужа. На удочку летом он ловил, на спиннинг пробовал, зимой на мормышку, на блесну. А вот балансир сын ему еще не доверял. Вот сегодня они там были. Была у внука поклевка, но утащила в траву, зацепилась. Пока отцепляли, упустили щуку и оборвали балансир. А вот сын пару лещиков по килограмму вытащил.

Ссылка на комментарий

Сергово. До обеда не важно , а потом клев пошел.  У меня 4ре десятка. Самое большое  в буханке около 100ни штук, а так у всех от 35 до 100.

Ссылка на комментарий

ЛО.

Дорога - зимний асфальт, почти без рытвин.

Длительность езды: больше 3-х часов до лунок с остановками.

По льду ездят все, есть торосы и заломы. Снега довольно много, но классика идет даже в целик.

Температура градуса на три ниже нашей.

Народ в уловистых местах большой толпой, но не тесно. 

Глубина ловли была 4-6 метра. С нашими  блесенными снастями там  - полный дискомфорт.

Блеснеров - процентов , мне кажется, двадцать. В основном мормышат. Активных блеснеров процента два.)

Нормально ловится бель. Причем местами окучивают и ее плотно. То-есть стихийно и быстро растет маленькая толпа где-то в паре километров от большой толпы.. Как и у нас в таких местах колышки для палатки.

Окунь не клевал. Самые прошаренные блеснеры полавливали единичных после долгой раскачки. Может кто-то и ловил, но шифруются сильно .Местные говорят, клевал на неделе четыре дня.)

В нашем экипаже все увидели поклевку, а то и несколько.Поймано пять окуней и одна корюшка на четверых.)

Рыба уже съедена.))))

Точно хочу туда еще, так как многое прояснилось.

ПС НА ЛЬДУ НЕТ пустых БУТЫЛОК !

Ссылка на комментарий

Сергово. До обеда не важно , а потом клев пошел.  У меня 4ре десятка. Самое большое  в буханке около 100ни штук, а так у всех от 35 до 100.

у напарников сегодня тоже  больше сотни голов

 

у меня поменьше ,так как  первая половина дня - блесна...

порадовала только одна лунка тремя окунями 150-200 гр
 
 
 
 
вторая половина дня навоз! плотва - много!
 
b064e0a47e2001c687820f703ac6a114.jpg
 
Снега на льду мало, ходить комфортно, находил километров 15-ть
 
плотва уже вторую рыбалку предпочитает обсосанную и разлохмаченную одну десятую часть червя, свежему и динному...
потому примерный расход один червь на 50 голов!
Ссылка на комментарий

Был сегодня на Пиросе,рыбалка не задалась с утра,на второй лунке сломался бур :smile14:  :smile14:  :smile14: Скорее всего это был знак с Выше

,что надо ехать домой,но мы не привыкли отступать,благо знакомых много было на озере,взял у одного шнек и в бой.Но рыб оказал достойное сопротивление,к 5 вечера было поймано всего 2 окушка,насверлился ,нагулялся ,воздухом подышал чего и всем желаю :nm411:  :nm411:  :nm411:

Ссылка на комментарий

Спустя 3 недели компанией принимаем решение сгонять в замленье, Дорога класс, (видел на льду старенькую 6-ку) да и все пузотерки без проблем гоняют . На первой лунке в 9.20 . Пока мои "деды" накрывали поляну, я мокнул бульбаша3.5 и гдето на 5-7 подьеме почувствовал слабое сопротивление- :nm453: ура есть 1 окушек. Деды наливают по 2-ой :nm069: , а у меня опять поклевка - есть 2-ой и почти сразу 3-ий. Мужики кричат - прячь, наливая по 3-й. А у меня в душе кошки заскребли (было предчуствие) :facepalm: что на этом все и закончится. Деды согнали мну с лунки сев на мормындел, а я поехал искать счастье. За весь оставшийся день перепробывав весь свой арсенал, но предчуствие меня не обмануло :facepalm: .Деды на мормышку вымучали по 2-3 окушка и 2-3 платвички. Хотя сварачиваться и ехать  :nm069: можно было уже в 11.00. Вот такая получилась рыбалка. Возвращались через Наволок, хорошая, 1 место напрягло прям у войц - где выдавило воду.

Ссылка на комментарий

Привет усем! Попёрлись и мы вчера, опять в Спас, ибо ожидание. когда же окунь выстрелит приятнее на рыбалке, чем на диване :nm448: .

Но, так как предшествующие две субботы делали рзультат предсказуемым, а хотелось нового чё-нибудь - пошлёпали круто вправо, перешли торос, посверлились, офигели от рельефа :nm038:  (перепады глубин на 50 - 100 метров в округе составляли от 1,5 до 6 метров) и присели сначала на 3 метрах. Как начала лупить густера, так и сидели до 16.30, она так и лупила, как с пулёмёта :facepalm: . правда с обеда слезла в яму совсем, заканчивали на 6 метрах. Корми не корми - пофигу. Клёв одинаковый, то затихнет, то опять. Хоть на стоячку, хоть трепыхай потихоньку :079:  В прилове около 10 % плотвички неплохие. Были вчетвром, в отдалении ото всех значительном. По итогу у меня 78 головей общим весом 4740 гр., ещё у двоих около 2.5 кг каждому и четвёртый рекордсмен насандалил почти 9 кг, по головам 114 штук. В обчем попали мы на густериный рай :nm184: ! До обеда предпочитала только червя. именно обсосыша, как уже выше отмечено. Я его специально давил пальцами и одевал мелкими кусочками вперемшку с опариком мелким (такой продали). С обеда стало чем крупнее червяк, тем крупнее рыба, но червяк сразу в хлам и на рванину эту туча поклёвок, много пустых, но если попадалась, то мелковата. Сожрали эти пираньи у меня 2 мормыхи и одна обломал крюк в пасти, ибо взаглот поймано около 20 прОцентов рыб. Если сразу не успеешь подсечь - дожевывает, неспеша, не стаскивая удочку. резких и жестких поклёвок не было вообче :nm430: .

В общем вот така рыбалка. мелоч переколошматил комбайном на фарш, купил шпика - дальше понятно, щас пойду кусну - как оно...

Частик покрупнее посёк поперёк да пожарил - в охотку хорошо пошло под пивас. Что ж делать. раз окуня нету. бум и этому рады. С учётом того, что я второй раз с момента ледостава был не за рулём и соответственно у на с собой было :157::nm069: - так вообще жисть налаживается :nm228: !

Всем НХНЧ и спасибо за внимание :nm411: !

Ссылка на комментарий

Сгоняли мы вчера на Ладогу, дорога отличная и не долгая, были выше основных точек где ловили до нас окуня, поехали с проводником, а он мармышечник как и большая часть рыбаков том месте и ловят в основном бель, везде и много даж без прикоромки. раздачи как по окуню.

мы двинулись сразу на поиск окуня, но после 10-ти лунок без тычка пошли сомнения что будет клево сегодня. но мы не унывали  и перезжали. искали бурили, но тишина. примерно обед, а на 4-х человек не тычка.

перепробовал кучу блесен и для ладоги и для других мест и с впаем и подвесом, торговых и ручных работ, но тишина, люди пробовали и балансы разных размеров и также пусто, и вот в очередной лунке перепробовав пару блесен ставлю баланс 9-ть см. "Черная Смерть" и на 10 взмахе бац. подсечка и он на льду, первый ладожский красавец на 370гр.

post-387-0-59221100-1422795073_thumb.jpg

сразу фотосесия, нет чтоб ловить по быстрому дальше.

пятый взмах и ещё один чутка меньше. но тоже приятный.

post-387-0-85545800-1422795160_thumb.jpg

ловлю дальше, думаю сейчас подобрал на что будет ловится, но не тут -то было , за все время было ещё три ударчика по нему и все, местный сказал что это корюшка балуется, благо её там чувствуется не мало, клевала у людей на мартышки, местный пожаловался на клев , говорит поймал только одного на блесну, хотя до этого на неделе ловили его хорошо. думаю если у местного плохо чего мы то хотим с первого выезда.

надоевшая тишина толкает на принятие каких то решений и вот мы смещаемся к берегу до тороса, там глубины наши, 1м и плавный свал. ставлю оять баланс Ч,С, пара ударов и тишина, мужики не верят, типа показалось, ставлю блесну проверенную временем на разных водоемах 70мм и вот он ещё один Ладожский окунь.

post-387-0-76312100-1422795524_thumb.jpg

это был последний на  сегодня экземпляр. и так мой результат три окуня, лучший в экипаже. :facepalm::nm448: :nm448:

места очень понравились, народу было не так много. и особо ни кто не мешал друг другу, но смотреть интересно как народ стягивается к пойманному окуню у кого-нибудь. и толпа образовывалась очень быстро.

при выезде взяли беленькую. тут же её за первый выезд хлопнули и домой.

на Ладогу поеду опять обязательно. :157:

 

Ссылка на комментарий

Добавлю к вышесказанному, я за весь день увидел одну поклевку.Ладога с первого раза не покорилась. Успокаивает одно, что окунь не клевал ни у кого. Прочитав отчеты Питерцев на их сайте, вчера на Ладоге клева окуня не было вообще. Ладно потом отомстим

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Вчера от Спаса вправо, от берега, чуть больше км. На перепаде глубин: с утра на двух метрах- средняя плотва. С обеда на пяти метрах нормальная густера. Мормышку бросаешь в лунку, если до дна успевает долететь, то густера- 150, 200 гр. Если по середине пути ко дну леска перестает уходить, значит висит лаврушка. Общий улов плотвы и густеры больше 5 кг. С погодой повезло, несмотря на прогноз и предупреждение от МЧС.

post-1067-0-77863200-1422801886_thumb.jp

Ссылка на комментарий

1 февраля 2015года,светит солнышко,легкий морозец....

Всем добрый вечер!

Сегодня я и Леша (RED) поехали на рыбалку и не просто на рыбалку,а за окунями.Шутники однако.

По два окуня,поймали.у меня один вот такой:

post-524-0-30053900-1422801582_thumb.jpg

Гоняли на ДК к Александру(Водолей).

Ссылка на комментарий

:nm411: Были на меглино,поимали 7 окунишек,+ 4 схода,одного подержал хорошего,Аляска моя уплыла к Нептуну ,теперь ловлю на легенду :nm038:  :nm038: ,все поймано на одной суше,которую нашли только в 16,00,может бы и побольше поймали :smile14:

post-1163-0-91110900-1422808711_thumb.jp

post-1163-0-62981500-1422808767_thumb.jp

post-1163-0-67933800-1422808795_thumb.jp

post-1163-0-24943400-1422808818_thumb.jp

Ссылка на комментарий

post-2172-0-62763200-1422809518_thumb.jppost-2172-0-64731400-1422809445_thumb.jpСегодня решили посетить оз Вельё.Приехали в д.Подберёза.С утра стартанули в Грязновское болото за окунем.Погода реально *ДРЯНЬ*По рыбе только Димон десятка два там поймал.После обеда рванули поближе к деревни.На обратном пути увидели на берегу разорваную ночью у волков Косулю.Вот Волки *позорные*!!!Приехали на другое место,и тут на недолго включили клёв!!!В итоге на всех поймали десятка три нормальных окуней,и мелочёвки штук 50!!!Дорога до Подберёзы не айс,режет до земли.Обратно до Осинушки ехали на снежике и на собакене.Отец на машине с прицепом.

Ссылка на комментарий

Вот и мы вчера приехали с Ладоги. В четверг в 17:00 были уже на базе Креницы.Как всегда первый день полон мечтаний о 2кг Ладожских окунями.Выспались встали в 6 утра пожарили котлетки и двинулись в путь вместе с егерем.Первая точка был 7-ой км.Нас было 5 человек.Отходили целый час без поклёвки,только егерь поймал 2 маленьких окушка.Было принято решение ехать в толпу и там искать своё счастье.Первым делом что меня порадовало-это глубина 3,5 метра.Но опять же очень долгое время все были без поклёвки.Потом я пришёл к отцу и мы пошли в сторону берега,где в основном сидели мормышечники.Сверлю первую лунку и на 23 взмахе почувствовал тяжесть,5 секунд и первый Ладожский окунь на льду.Потом 2 и 3.Думал,что попал на раздачу,но как всегда.Все пришли ко мне и стали пробовать ловить.Через минут 10 произошла какая-то вспышка и поклёвки были у всех.Я поймал еще 4 окуня,отец 3,а остальные 1-2 окуня.И всё закончилось.Пообедали и решили ехать домой.Вообщем за первый день мы поймали 15 окуней весом 2700.В пятницу думали,что делать ехать на рыбалку или домой,но решили съездить.Опять подъём в 6 утра и вот через 2 часа мы на лунках.Мы должны были ловить до 13:00,но после 11:00 сдались,ведь никто даже поклёвки не видел.Ну вообще всё.По мне так первый выезд на Ладогу состоялся,надеюсь посетить это уникальное озеро еще раз.

P.S. Спасибо Удаву за представленные блёсна и объяснение места.

Ссылка на комментарий

Сегодня,несмотря на прогнозы выехали в Голино.отчётов не было,надо проверить.Погода ... слегка.По 2 десятка весьма неплохой плотвы + борьба с палаткой.Весело!Рыбалка удалась!

P.S.Местный с утра просто пальцем покрутил у виска

Ссылка на комментарий

Выбрался в субботу на Волхов на "Черные камни". Окунь в каматозе, один тук впустую, хотя там же в пятницу брал средненький и неплохо. Сел на бель. Поклевала где-то до 11-00, потом почти никак. Еще побегал по окуню - нифига. В итоге 2,5 десятка разнокалиберной плотвы и густеры. Пару экземпляров плотвичек ладожского размера.

post-380-0-32571700-1422858229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мы тоже вчера на ладоге были.

Сперва прокатились по заломам и глубинам. Окуня активного не нашли. После обеда вернулись на старое место на мели и половили окуня. На мормыху. Точнее на две: одна снизу побольше, другая маленькая сверху (основные поклевки на неё). Поймал около пяти килограм. Окунь на козявки клевал тёмный, как будто болотный. На железо и балансы не реагировал вобще. Возможно что стая которую драли на металл куда-то сместилась и дело не только в погоде.

Ссылка на комментарий

В воскресение поехал на Ладогу,благо что местечко у пацанов было,спасибо что не отказали  :157: ,едим мчим ,и вот остановившись у магаза,нахватив мотыля ,выдвигаемся,дальше,и вот оно озеро,едим на точку ,где в прошлый раз окуня ловили,но там голяк,разбегаемся.кто куда,искать ,искать ,клевые места,но увы что то не то,не берет,а время идет,иду и вижу толпу,в км 2х от себя,думаю пойду прогуляюсь,допер до них.а там сидят плотву ловят,бл.....н,думаю   :facepalm: ,посидел перекусил там,попробывал кокуня половить,но бесполезно,и дальше искать в сторону берега,поближе к нашим,пройдя ряды сетей.нашел местечко где снег не примят,там и засверлился,и раскачал лунку,поймал на мормындель,пять окуней,первого и оказывается самого крупного,на 220гр,позвонил пацанам,говорю поклевывает,у них тоже вроде пошло дело,звоню лехе,у них чупс,они на снежике ко мне,но клев закончилс и мы собравшись все вместе приняли решение  дернуть в берег,там толпа росла все больше и больше,и вот разбегаемся и находим все таки свои клевые лунки,поймали все,у меня почти пять кг,другие сами отпишуться всем нхнч,в след выхи зовут опять, будем готовиться  :157: ,всем спасибо за рыбалку,

post-410-0-82650000-1422864656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В воскресенье решили поэкстрималить с Пашей и рванули на ДК. Саша Водолей, любезно согласился десантировать нас до места лова и обратно. Мы думали, что будет сильный ветер, но что бы на столько, не предполагали :facepalm: да ещё до кучи и с морым снегом.

Ловили на Верготи. Рыба не клюёт вообще. Кроме нас, видели ещё трёх пингвинов больных, плюс проезжало мимо нас по реке три машины.

Но от нуля, мы всё равно ушли. Сначала Пашка обрыбился, потом я стал его догонять. Я ловил на баланс пятёрку рапаловскую, мелкие блёсны и мормышки просто сносит течением. Окунь у меня просто придавил баланс, поклёвки, как таковой не было. На окуне пиявки.

Далее мы дёрнули ещё по "горбачу" и стали звонить Саше, чтобы  он нас эвакуировал.

post-367-0-36550300-1422864269_thumb.jpgpost-367-0-19563200-1422864278_thumb.jpg

post-367-0-08716000-1422864290_thumb.jpgpost-367-0-19098600-1422864300_thumb.jpg

post-367-0-06728600-1422864309_thumb.jpgpost-367-0-92490700-1422864317_thumb.jpg

post-367-0-57341800-1422864325_thumb.jpg

Приехали обратно в Тулитово. Нас напоили горячим чайком и вкусными блинами, за что ещё раз хочу сказать огромное спасибо. Поболтали о том о сём и двинулись в обратный путь.

Трасса была в очень плохом состоянии, да плюс сильный ветер, а народ несётся, как на пожар :facepalm:

Первая авария нам встретилась перед мостом через Мсту. Фуру развернуло поперёк дороги, но маленькая лазейка осталась. Пол часа протолкались в пробке. Далее перед поворотом на Савино вроде бы, лобовое. Даже пружины от стоек валялись по дороге, но скорой не было. Будем надеяться, что все живы остались. Ну а мы потихоньку ехали и благополучно доехали до дома. Вот такая получилась рыбалка :nm411:

post-367-0-17818100-1422864715_thumb.jpgpost-367-0-96019600-1422864724_thumb.jpg

post-367-0-66787100-1422864733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отчёт за вчера. Собирались со Стасом (Френки) в авантюру за судаком на Рыбинку, но погода по другому распределила :facepalm: Одумались, благодаря жесточайшему ветру, и поехали на речку Ламь, которая впадает в Рыбинку. Даже на реке ветер рвал и метал, представляю, что творилось в море :nm038:. Забегая вперёд, скажу что от рыбалки не в восторге. Рыба там есть, и очень достойная, но ловить там невозможно спокойно. Такого обилия народа я нигде не видел. Толпы растянулись по всей реке на пару км. Вся река присрана и мусором и выкинутыми давленными ершами. Ловят в самом берегу, на глубине 10см. на стоячку. Меня такая рыбалка не прикалывает - безмотылкой половить и негде. До обеда ходили  межу толпами, пытаясь найти свою рыбу. Не нашли. Надоело, сели в толпе. Изредка на метровой глубине (в берег не лез) стала потыкивать небольшая плотвичка. Сначала на козу, потом на чёртика и, вроде, повеселее. Напрягает, то, что рядом и не поискать - все сидят "спина к спине".

Под вечер поросёнок всё-таки клюнул. Морская (её там так называют) :nm228: Шоу в центре толпы заставило всех развернуться ко мне :nm448:  Клюнула на метровой глубине, леска 0,12 - ох и дала прикурить :079: . Успел немного стравить ей лески, а потом качал её на хлыстике довольно долго, руками не перехватывал... Я думал, что грамм 500. Дома взвесил - 680 гр. Отлично :079: Хоть немного скрасила впечатление от рыбалки. Всего поймал 30 штук, общим весом 4кг. 

Доломал фотик - объектив заклинил. Пробовал фоткать на телефон - что-то не айс. К тому же что-то быстро закончилась карта памяти (надо поудалять много лишнего) и фото общего улова не влезло.

post-452-0-29428500-1422866434_thumb.jpg post-452-0-05577400-1422866478_thumb.jpg

post-452-0-31886500-1422866536_thumb.jpg post-452-0-01761100-1422866579_thumb.jpg

post-452-0-21762300-1422881338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня на Меглино батя до обеда половил окуней от 250 до 400 гр., с обеда клев кончился.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика