Перейти к содержанию

Флудилка


Россомаха

Рекомендуемые сообщения

ТОНКОСТИ РУССКОГО ЯЗЫКА Борщ пересолила, с солью переборщила.... Сел в автобус. Стою.... Только русский человек может в пять утра прийти с гулянки и на шесть утра завести будильник.... Только в русском языке матом можно обидеть человека, но и похвалить.... Языковый "взрыв" для иностранца: – Есть пить? – Пить есть, есть нету.... Как перевести на другие языки, что "очень умный" – не всегда комплимент, "умный очень" – издевка, а "слишком умный" – угроза?.... Парадокс русского языка: часы могут идти, когда лежат, и могут стоять, когда висят.... Богатый русский язык: писатель пишет, ученик списывает, директор подписывает, писарь переписывает, врач прописывает, следователь записывает, инспектор выписывает, пристав описывает.... Прежде чем посетить очередную распродажу, вспомните, что в русском языке слова "кидалово" и "скидка" - однокоренные!.... Второй век иностранцы ломают голову над переводом фразы "Страшно красивая".... Эх, чуден русский язык! Вроде бы синонимы, а какая огромная разница между близкими людьми и людьми недалёкими.... Русский мат - это такой бесплатный стрессосниматель.... Интересен русский язык. "Твою" - литературное слово, "мать" - тоже, а вместе - ругательство!....Табличка: "Стол окрашен". Б~ть! Нееет, нужно пальчиком проверить!!!.... "Хрен получишь" и "Ни хрена не дам" - как ни странно, одно и тоже!.... Странности русского языка: "девичник" - женская вечеринка, а "бабник" - любвеобильный мужчина?.... Только в русском языке из трех гласных букв: "Э, а я?" можно составить предложение.... Русский язык можно любить хотя за то, что в нем есть гениальная фраза: "Да нет, наверное"!.... Трудно объяснить иностранцу фразу: "Руки не доходят посмотреть".... Русский язык - очень сложный язык. Иностранцам никогда не понять, как это можно "начистить репу двум перцам" или "настучать одному хрену по тыкве". И как им объяснить, что "жраться как свинья" и "нажраться как свинья" - это не одно и тоже. А "надеть нахер шапку, чтоб уши не замерзли" - это вообще необъяснимо!!!.... Купил надувную кровать. На 12 языках написано: "купаться запрещено". На русском: "при купании держаться за ручки"..... Все люди пристегивают ремень безопасности с мыслью: "вдруг авария", и только русские с мыслью: "вдруг менты".... ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ Один немецкий переводчик хвастался, что идеально знает русский язык, переведет любую фразу. Ну, ему и предложили перевести на немецкий: "Косил косой косой косой".... Однажды студент спросил у Дитмара Эльяшевича Розенталя: – Скажите пожалуйста, как пишется слово "пох*й" - слитно или раздельно?" "Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, – невозмутимо ответил Розенталь, – то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки Иордан, то раздельно.... Беседуют англичанин, француз и русский. Англичанин: – У нас произношение трудное. Мы говорим "Инаф", а пишем "Enough". Француз: – О-ля-ля, у нас-то как сложно! Мы говорим "Бордо" а пишем "Bordeaux". Русский: – Да это всё пустяки. Мы говорим: "Чё?", а пишем: "Повторите, пожалуйста".... Льюис Кэролл, проезжая по России, записал чудное русское слово "защищающихся" (thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs), как он пометил в дневнике. Вид этого слова вызывает ужас... zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа. Ни один англичанин или американец это слово произнести не в состоянии.... Пример из области достижений русского языка – осмысленное предложение, в котором подряд идут пять глаголов неопределенной формы: Пора собраться встать пойти купить выпить!.... Исключительно русское словосочетание: "Да нет".... Только русский человек поймёт истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС "....Я нерусская, но вполне сносно знаю русский язык. Звонит знакомый, тоже нерусский, и спрашивает: – Ленка, у меня тут к тебе вопрос, что означает слово "бесподобный"? – Ну, это значит – самый хороший, самый лучший или типа этого. – Странно, я у русских спросил, они сказали, что слово бесподобный означает о@уенный."... Во время экзамена профессор спрашивает студента: – Что такое синоним? – Синоним – это такое слово, которое пишем вместо того, правописание которого не знаем. Даже если вы знаете пятнадцать иностранных языков, русский вам всё равно необходим. Мало ли что: упадёте или что-нибудь тяжёлое на ногу уроните. ...Странный этот русский язык! Пирожок – единственное число, а полпирожка – множественное. Смотри: "Нафига мне ТВОЙ пирожок?" или "Нафига мне ТВОИ полпирожка?".... Муж с женой поссорились, ругаются, кричат. Она ему резко заявляет: – А теперь стих! – Он ошеломлённо спрашивает: – Какой стих? – Стих – это глагол! Сел и стих, придурок!..... Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы, готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Альф сказал:

и тупо прошел мимо..

А я тебе уже и место для стоянки подготовил рядом со мной)))

Тож приезжал на лодочную порядки навести и как обычно не запланированно и лодку на воду поставил и причал подшаманил и обмыл это дело.Всё на мази :7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Альф сказал:

Чую там бы и закончилась обкатка...))

Так  самое главное для долгой и безупречной работы маломерного судна началось бы. Это качественная обмывка. :83::7:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ЮрКон сказал:

Называй, поищу. Если не найду, сам напишу.:26::7:

Бобров В.В. Южный рубеж: мифы и реальность
Новосибирск: Издательство СО РАН, 2002. — 452 с.

 

Bobrov.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите кто-нибудь сталкивался с ремонтом датчика эхолота? Где можно отремонтировать? Крякнул датчик от пираньи 160, температуру показывает, а глубину нет. Есть ли смысл ремонтировать?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Россомаха сказал:

Бобров В.В. Южный рубеж: мифы и реальность
Новосибирск: Издательство СО РАН, 2002. — 452 с.

А не скачать. На одном сайте нашёл платно, но и то не факт что выдадут. Поищу ещё, может и срастётся где. Сам написать такую не смогу, хероват ещё. :7:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Россомаха сказал:

Бобров В.В. Южный рубеж: мифы и реальность
Новосибирск: Издательство СО РАН, 2002. — 452 с.

 

Bobrov.jpg

 

16 минут назад, ЮрКон сказал:

А не скачать. На одном сайте нашёл платно, но и то не факт что выдадут. Поищу ещё, может и срастётся где. Сам написать такую не смогу, хероват ещё. :7:

Скачал. Отправил тебе В Контакте. Открывай, читай.:26:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Serzh53rus сказал:

походу изучил и написал)))!!!

Не, я не такой проворный. Во, и на форум можно оказывается залить. Тоже читай, пока межсезонье. :83:

Bobrov-Yuzhnyj-rubezh.pdf

Bobrov-Yuzhnyj-rubezh.pdf

Ссылка на комментарий

я да же открывать не буду! Гигиена инета если что то в воочию ну на джиг фесте или в первом магазине!!!)))

 

а так я из кожи вон лезу!!! На юбилей 10 лет форуму1

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Serzh53rus сказал:

Игорь а ты нас проверяешь или как?

не понял , чего проверяю ?

9 часов назад, ЮрКон сказал:

Не, я не такой проворный. Во, и на форум можно оказывается залить. Тоже читай, пока межсезонье. :83:

Bobrov-Yuzhnyj-rubezh.pdf 13.19 \u041c\u0411 · 2 загрузки

Bobrov-Yuzhnyj-rubezh.pdf 13.19 \u041c\u0411 · 2 загрузки

Юра спасибо огромное :26:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Serzh53rus сказал:

 

Игорь а ты нас проверяешь или как?

Привет, Сергей... Я тоже не понял твой вопрос... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

не понял , чего проверяю ?

 

34 минуты назад, Валентиныч сказал:

Привет, Сергей... Я тоже не понял твой вопрос... 

Наверное только Хищник понял. А партизаны редко ошибаются.  Сергей включил Виктора23.:7:

8 часов назад, Хищник... сказал:

Серёга не повторяй путь Виктора 23-го:7:

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Подскажите кто-нибудь сталкивался с ремонтом датчика эхолота? Где можно отремонтировать? Крякнул датчик от пираньи 160, температуру показывает, а глубину нет. Есть ли смысл ремонтировать?

Семён сколько лет эхолоту? 

Проверь щёлкает ли датчик, ухом слышно если поднести. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Семён сколько лет эхолоту? 

Проверь щёлкает ли датчик, ухом слышно если поднести. 

 

Эхолоту лет 5, щелчки присутствуют. Отдавал его зимой человеку в ремонт, он сказал, что провод был перебит у самого датчика, все перепаял, а он все равно не работает. Голова исправна, т.к. с другим датчиком все показывает

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Эхолоту лет 5, щелчки присутствуют. Отдавал его зимой человеку в ремонт, он сказал, что провод был перебит у самого датчика, все перепаял, а он все равно не работает. Голова исправна, т.к. с другим датчиком все показывает

 

Раз щёлкает и голова в порядке значит провод. И сейчас виноват. 

Поищи в обьявах бывает отдельно датчик продают, в магазе дороговато будет. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Раз щёлкает и голова в порядке значит провод. И сейчас виноват. 

Получается, подойдет любой специалист, умеющий пользоваться паяльником? Попробую в ТРД тогда отнести его, у них вроде бы есть мастерская

4 минуты назад, Хищник... сказал:

Раз щёлкает и голова в порядке значит провод. И сейчас виноват. 

Спасибо большое

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Получается, подойдет любой специалист, умеющий пользоваться паяльником? Попробую в ТРД тогда отнести его, у них вроде бы есть мастерская

Спасибо большое

 

Там если не возьмут подойди к Василию Гаврилову попроси помочь, он форумский наш. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Для тех, кого телевизор ещё не отучил думать: 

 

 

А ведь это 80е!

Или Бутусов тоже американский агент? Как Шевчук?

Саша, не надо думать людях плохо. Просто некоторые думают, что думают правильно, но на самом деле заблуждаются. Нельзя быть немного со страной. Либо ты с ней, либо против. Смотри и читай меньше желтую прессу и слушай меньше псевдопатриотов.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

И админы обещали строго банить за это.

Всех банить и сарматом по щам,англопиндосы куевы))

Скажите мне лучше други мои,а то головауже тоже отлетает)) Щуку то 15-го можно ловить или тока 16-го? Чё та я запамятовал :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика