ВитаВит 1,949 Posted July 9, 2020 Share Posted July 9, 2020 Сегодня в ЧП53 Отправлено с Redmi 3S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников) 1 Link to comment
Олег 17,087 Posted July 9, 2020 Share Posted July 9, 2020 Добрый день, вчера вечером на озере Ильмень была потеряна лодка казанка с мотором ГРЗ 5082НК, отец подскользнулся и выпал на ходу. Пришлось плыть несколько километров до берега. Лодка уплыла в неизвестном направлении. С Отцом все хорошо, но лодку хотелось бы найти[emoji1]. Буду благодарен любой информации. тел. +79992801077 лодка была утеряна в районе фарватера озера Ильмень, около красного бакена 1 Link to comment
Зайчишка 14,837 Posted July 10, 2020 Share Posted July 10, 2020 Действительно, зачем эта странная черная пластмасска с красным поросячьим хвостиком на моторе Таким товарищам нужно чеку к мошонке приколачивать сразу. 2 Link to comment
mgt79 6,431 Posted July 10, 2020 Share Posted July 10, 2020 Тем немение , помочь найти надо ) 2 Link to comment
wine 10,894 Posted July 11, 2020 Share Posted July 11, 2020 В 10.07.2020 в 09:05, Зайчишка сказал: зачем эта странная черная пластмасска с красным поросячьим хвостиком на моторе реально её пристегиваешь каждый раз ? Лучше пусть один раз лодка уплывет, чем эту ебулду всю жизнь пристегивать Есть на некоторых моторах беспроводные системы, типа браслета на руке, и если ты дальше от мотора нескольких метров - глохнет. Вот это да, хороший вариант. https://www.youtube.com/watch?v=j4KaRJT0a9I 2 Link to comment
Зайчишка 14,837 Posted July 13, 2020 Share Posted July 13, 2020 В 11.07.2020 в 19:15, wine сказал: реально её пристегиваешь каждый раз ? Лучше пусть один раз лодка уплывет, чем эту ебулду всю жизнь пристегивать Есть на некоторых моторах беспроводные системы, типа браслета на руке, и если ты дальше от мотора нескольких метров - глохнет. Вот это да, хороший вариант. https://www.youtube.com/watch?v=j4KaRJT0a9I Не пристегиваю, но всегда держу под рукой, особенно в сильную волну, ну его нах) это лучше, чем потом в новостях таким дебилом мелькать) классная штуковина 4 Link to comment
Россомаха 65,409 Posted July 13, 2020 Share Posted July 13, 2020 23 минуты назад, Зайчишка сказал: таким дебилом Лодку то нашли ? Или её уже в цветмет успели сдать Рассказывал мне знакомый такую историю . На Веряжке около дачи была пристёгнута Казанка . Так вот её украли , а хозяин мент оказался - он подумал немного , прокатился по приёмкам лома и нашёл лодочку , а хозяин приёмки раскололся кто её притащил - вот такая была история 4 Link to comment
Зайчишка 14,837 Posted July 13, 2020 Share Posted July 13, 2020 28 минут назад, Россомаха сказал: Лодку то нашли ? Или её уже в цветмет успели сдать Рассказывал мне знакомый такую историю . На Веряжке около дачи была пристёгнута Казанка . Так вот её украли , а хозяин мент оказался - он подумал немного , прокатился по приёмкам лома и нашёл лодочку , а хозяин приёмки раскололся кто её притащил - вот такая была история По рассказам знакомых, такая тема очень хорошо процветала в 90е. Люди свои лодки с воды на зиму вытаскивали на дачные участки а-ля Новая Мельница и тд, а потом по весне у кого весла нет, у кого двух, а у кого и лодка "уплыла", цыгане очень любили таким промышлять. Эволюционируют, однако: раньше коней уводили, потом лодки, теперь наверное вообще истребители из под седоков уводят 3 Link to comment
Россомаха 65,409 Posted July 13, 2020 Share Posted July 13, 2020 8 минут назад, Зайчишка сказал: Эволюционируют, Ты мне зубы то не заговаривай лодку нашли или нет ? 1 Link to comment
mgt79 6,431 Posted July 13, 2020 Share Posted July 13, 2020 23 минуты назад, Россомаха сказал: Ты мне зубы то не заговаривай лодку нашли или нет ? Не слышно было ) 40 минут назад, Зайчишка сказал: цыгане очень любили таким промышлять. Они и счас не чем не гнушаются ))) По дачам ездят ,типо скупают всё ) Знакомый расказывал ,типо подъехали , есть что купить ? Ну он "Только свинец" , говорят , тащи ) Ну и вышел к ним с "пневматикой" , "Набирайте , сколько унесёте" ... быстро скакали ))) 5 Link to comment
Зайчишка 14,837 Posted July 13, 2020 Share Posted July 13, 2020 45 минут назад, Россомаха сказал: Ты мне зубы то не заговаривай лодку нашли или нет ? А я тебе полиция или справочное бюро что ли? Вот честно, надеюсь что и не найдут, меньше дураков за штурвалом будет)) 1 Link to comment
Россомаха 65,409 Posted July 13, 2020 Share Posted July 13, 2020 12 часов назад, Зайчишка сказал: Вот честно, надеюсь что и не найдут, меньше дураков за штурвалом будет)) Дааааа - вот тебе бабка и Юрьев день Растили мы растили зайца на форуме , а он злой оказался 4 Link to comment
Зайчишка 14,837 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 9 часов назад, Россомаха сказал: Дааааа - вот тебе бабка и Юрьев день Растили мы растили зайца на форуме , а он злой оказался У меня аватарка соответствующая Да с чего злой-то?)) Просто я за безопасность, как-то не прикалывает уворачиваться от неуправляемых лодок, в случае чего)) 1 Link to comment
Россомаха 65,409 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 21 минуту назад, Зайчишка сказал: У меня аватарка соответствующая Да с чего злой-то?)) Просто я за безопасность, как-то не прикалывает уворачиваться от неуправляемых лодок, в случае чего)) Это ты наверно вспомнил как на Колю наехали 1 Link to comment
Зайчишка 14,837 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 3 минуты назад, Россомаха сказал: Это ты наверно вспомнил как на Колю наехали Не, я про такие истории что-то не помню, и что за Коля?))) 1 Link to comment
Россомаха 65,409 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 19 минут назад, Зайчишка сказал: Не, я про такие истории что-то не помню, и что за Коля?))) Коллега твой - я забыл фамилию !!! 1 Link to comment
ГОРЫНЫЧ 61,125 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 В 13.07.2020 в 08:54, Зайчишка сказал: Не пристегиваю, но всегда держу под рукой, особенно в сильную волну, ну его нах) это лучше, чем потом в новостях таким дебилом мелькать) классная штуковина Сам вчера едва не выпал.Ездил один ,поставил удлинитель на румпель и плохо закрепил.Он сука разболтался и газ не сбрасывает.Я полез к мотору,задел румпель на разворот,лодку каааак крутанёт.. Едва успел сгруппироваться и рухнуть на пол.Так вот чуть в роли того "дебила" не оказался. 6 Link to comment
Зайчишка 14,837 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 45 минут назад, Россомаха сказал: Коллега твой - я забыл фамилию !!! Ааа, ты про Новатора. Все равно не помню таких историй, надо будет его попытать, даже интересно стало)) 2 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал: Сам вчера едва не выпал.Ездил один ,поставил удлинитель на румпель и плохо закрепил.Он сука разболтался и газ не сбрасывает.Я полез к мотору,задел румпель на разворот,лодку каааак крутанёт.. Едва успел сгруппироваться и рухнуть на пол.Так вот чуть в роли того "дебила" не оказался. Жесть Хорошо, что реакция не подвелаЯ с румпелем вообще боюсь ездить, только дистанционка или вёсла)) Попробовал как-то разок и понял что это точно не моё)) Думаю что если б с румпелем гонял, то чеку точно к пупку пристёгивал 4 Link to comment
ГОРЫНЫЧ 61,125 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 53 минуты назад, Зайчишка сказал: Жесть Хорошо, что реакция не подвелаЯ с румпелем вообще боюсь ездить, только дистанционка или вёсла)) Попробовал как-то разок и понял что это точно не моё)) Думаю что если б с румпелем гонял, то чеку точно к пупку пристёгивал Говорила мне жена "Не езди без меня!" 6 Link to comment
Земеля 36,982 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 Только что, ГОРЫНЫЧ сказал: Говорила мне жена "Не езди без меня!" Вот вот пора бы уже слушать мудрую женщину!!! 7 Link to comment
Зайчишка 14,837 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 3 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал: Говорила мне жена "Не езди без меня!" Я свою тоже не слушаю постоянно, а она потом: "А я же говорииила...." Все бабы ведьмы (с) чуйка у них феноменальная просто 7 Link to comment
Россомаха 65,409 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 Ааа, ты про Новатора. Все равно не помню таких историй, надо будет его попытать, даже интересно стало)) Его с женой какой то хрен хотел переехать пополам а он в последний момент успел увернуться А слышали как Удав пяный бакен на всём ходу в хлам рал - потом ему премию выписали 5 Link to comment
Зайчишка 14,837 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 Его с женой какой то хрен хотел переехать пополам а он в последний момент успел увернуться А слышали как Удав пяный бакен на всём ходу в хлам раз - потом ему премию выписали Я помню другую "замечательную" историю про пьяные покатушки: как 2 перца с лодочной станции возле гостиницы "Садко" в полный газ по весне шуровали по Тарасовцу в сторону Волхова. На полном ходу влимонились в "тракторный мост", у обоих головы рубануло. Пьяным нельзя ни за какой руль садиться, это закон! 3 Link to comment
Валентиныч 35,320 Posted July 14, 2020 Share Posted July 14, 2020 А слышали как Удав пьяный бакен на всём ходу в хлам раз - потом ему премию выписали Игорь....Я не понял...Бакен пьяный был ?...И кому " премию " выписали ?...Конечно , я написал в шутку... 4 Link to comment
триш 19,796 Posted July 16, 2020 Share Posted July 16, 2020 В 14.07.2020 в 10:25, Зайчишка сказал: Я с румпелем вообще боюсь ездить, только дистанционка А чего его боятся то,в разы безопасней всего.Чека всегда на руке,если и нет,то при отпускании газ сам на холостые сбрасывается и мот на сторону поворачивается,будет потихоньку на холостых круги нарезать,хоть десять раз вываливайся да обратно забирайся))) 5 Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now