Перейти к содержанию

Самогон-обмен опытом.


lllmejl

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Водолей сказал:

Админы-долбаны, исправьте название темы,самАгонщица Шмуля женского рода

Истину глаголишь,Александр.Вообще снести тему нах)) Была - Алкоголь,наплодили всяких самагонав,кампотаф и прочего чемергеса.Для опыта профильных форумов хоть отбавляй))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, триш сказал:

Истину глаголишь,Александр.Вообще снести тему нах)) Была - Алкоголь,наплодили всяких самагонав,кампотаф и прочего чемергеса.Для опыта профильных форумов хоть отбавляй))

Серёга да можно все в одной теме писать, отчеты называется:36:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Серёга да можно все в одной теме писать, отчеты называется

И то верно.Поехал на рыбалу,ёпнул самагону -рыбы наловил.Поехал,ёпнул водочки и ни одной селёдочки.В третий раз поехал -ёпнул пивасика и встретил админа Васика.Надо просто определиться с датой,назвать -Новгородские попивушки и сделать это традицией.Каждый приходит со своей банкой,попробовал,понравилось,-дай рецептик)) Вот это будет правильный обмен опытом,а так, -на вкус и цвет все фломастеры разные.Пока не попробуешь и рогами в землю не воткнёшься никакого опыта не приобретёшь))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, триш сказал:

И то верно.Поехал на рыбалу,ёпнул самагону -рыбы наловил.Поехал,ёпнул водочки и ни одной селёдочки.В третий раз поехал -ёпнул пивасика и встретил админа Васика.Надо просто определиться с датой,назвать -Новгородские попивушки и сделать это традицией.Каждый приходит со своей банкой,попробовал,понравилось,-дай рецептик)) Вот это будет правильный обмен опытом,а так, -на вкус и цвет все фломастеры разные.Пока не попробуешь и рогами в землю не воткнёшься никакого опыта не приобретёшь))

Ни кто свой рецепт на 100% не раскрывает:facepalm::facepalm:

Я на завтра литру вкусняшки взял, что бы ночь веселее прошла или пролетела:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

 

Я на завтра литру вкусняшки взял, что бы ночь веселее прошла или пролетела:7:

Мла-я-я, опять рыбу у меня не получится ловить:facepalm:. Надо будет вкусняшку перед заключительным участком дороги выпить, а то можем и не проехать. :7:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Водопроводчик сказал:

Мла-я-я, опять рыбу у меня не получится ловить:facepalm:. Надо будет вкусняшку перед заключительным участком дороги выпить, а то можем и не проехать. :7:

Правильно, начнем от дома:facepalm::36:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Освежим тему......:55:

А то тема заглохла......:56:

С прошлых годов остался мёд в литровой банке ) Вчерась на паровой бане "разморозил" его ( был засахарен )

Как раз подоспела очередная настойка )) Для умягчения вкуса , по советам людей , добавил столовую ложку на трёхлитровую банку ) Вкусно )

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mgt79 сказал:

С прошлых годов остался мёд в литровой банке ) Вчерась на паровой бане "разморозил" его ( был засахарен )

Как раз подоспела очередная настойка )) Для умягчения вкуса , по советам людей , добавил столовую ложку на трёхлитровую банку ) Вкусно )

Можно и вприкуску:36: тоже вкусно:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Можно и вприкуску:36: тоже вкусно:facepalm:

Подоспела Бехеровка , а я с работы )) дома прохладно ))

Поставил чайник : рюмку настойки , пол чайной ложки мёда ( этого года ) , глоток чая )) закосел на третьем заходе )) но согрелся )))

Ссылка на комментарий

Ну , если никто не хочет рассказывать ,то я поделюсь своим простым и проверенным способом . Алкоголиком я себя не считаю, но напитки употребляю:2: три года назад попался на глаза чудо аппарат "эконом" на 12 литров и с тех пор магазиную водку не пью. Впрочем действуют я так набираю чистую воду 8 литров и под батарею.На следующий день засыпаю 3 кг сахара и 300 граммов сырых дрожжей хорошенько размешиваю на горлышко перчатку и на две недели в тепло. Сливаю в куб шланчиком без осадка и на газ .Когда пошли первые капли газ убавляю стакан голов жене на протирку зеркал остальное в бутыль 2.5 литра хвосты не отбирают. Употребляется все в хорошей компании и желательно на природе ,:26:закуска по вкусу.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Serzh53rus сказал:

Ну , если никто не хочет рассказывать ,то я поделюсь своим простым и проверенным способом . Алкоголиком я себя не считаю, но напитки употребляю:2: три года назад попался на глаза чудо аппарат "эконом" на 12 литров и с тех пор магазиную водку не пью. Впрочем действуют я так набираю чистую воду 8 литров и под батарею.На следующий день засыпаю 3 кг сахара и 300 граммов сырых дрожжей хорошенько размешиваю на горлышко перчатку и на две недели в тепло. Сливаю в куб шланчиком без осадка и на газ .Когда пошли первые капли газ убавляю стакан голов жене на протирку зеркал остальное в бутыль 2.5 литра хвосты не отбирают. Употребляется все в хорошей компании и желательно на природе ,:26:закуска по вкусу.

Продлжай делится, :7::25:а то все только ,не правильно или не так, а у меня, а вот так лучше, а сам процесс и тонкости фуй кто напишет:facepalm: а ведь часами за ним наблюдают, я с детства этим процессом любовался в бане:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Продлжай делится, :7::25:а то все только ,не правильно или не так, а у меня, а вот так лучше, а сам процесс и тонкости фуй кто напишет:facepalm: а ведь часами за ним наблюдают, я с детства этим процессом любовался в бане:facepalm:

Димитрий,

не хватит терпения у тебя,

это подумать страшно как ты 2 недели на батарею смотришь :facepalm: :11:

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Victor23 сказал:

Димитрий,

не хватит терпения у тебя,

это подумать страшно как ты 2 недели на батарею смотришь :facepalm: :11:

Да ладно)))) у меня и сейчас бутылок достаточно стоит, но я не пью без компании и тем более дома:36:на природе люблю с друзьями. :26:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Да ладно)))) у меня и сейчас бутылок достаточно стоит, но я не пью без компании и тем более дома:36:на природе люблю с друзьями. :26:

Про бутылки ) с каждой сделанной партит настойки ( дуб , черносли , из магазина от Деда Алтая ) , одну закатываю ,подписываю и в тёмное место )) сделал ревизию : 7 ллитров ))) это не считая всякого вина и чачи , подаренных мне )

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mgt79 сказал:

Про бутылки ) с каждой сделанной партит настойки ( дуб , черносли , из магазина от Деда Алтая ) , одну закатываю ,подписываю и в тёмное место )) сделал ревизию : 7 ллитров ))) это не считая всякого вина и чачи , подаренных мне )

Привози на тусу, оценим:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, mgt79 сказал:

сделал ревизию : 7 ллитров

Вчера выгнал . Получилось 21 литр 43 градусной:37: и 750 грамм отдельно спирта для прополиса.  Второй прогон начал в 9 утра вчера, закончил в 3.10 сегодня:facepalm:. Дома элитных напитков и очень элитных  в достатке, но тянет к сэму. Домашний литраж навскидку не скажу, но хорошую свадьбу отгулять можно:7:. И я практически не пью. Теперь до следующего года протянем, надо только решить-какие напитки замострячить:45:

Ссылка на комментарий
1 час назад, mgt79 сказал:

21 литр )) я шесть то ели вытерпливаю ))

так у нас карта отработана. Через 40 минут после постановки даём воду , уменьшаем мощность с 3500 до   2400 Вт и даём 10 минут поработать на себя, потом отбираем головы капельным в зависимости от кол-ва сахара(в этот раз 4 часа), а потом трубку в бутыль (литраж высчитан) и только следим за датчиками:26: и всё время занимаемся своими делами:45:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

отбираем головы капельным в зависимости от кол-ва сахара(

Эдик,не пробовал пользоваться таблицей калькулятором от Леопольда Грея? Занятная вещица когда разберёшься,там весь расчёт по спиртуозности в кубе,но постоянно надо данные вносить в процессе погона,зато всё чётко и ясно сколько и чего отбирать,калькулятор сам всё пересчитывает и показывает сколько чего отобрал и сколько отбирать не надо.Там же расчёт всех браг и проч.Если не видел-посмотри.По ссылке можно саму таблицу скачать.Я уже пару сезонов тока с калькулятором гоню,полёт нормальный)) оч удобно

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бегемот сказал:

уменьшаем мощность с 3500 до   2400 Вт 

У меня газ ))

Ссылка на комментарий
У меня газ ))
У нас тоже, но для этой цели купили инфракрасную плитку

Отправлено с Mi 9T через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Серый у нас все манипуляции тоже через калькулятор. Чей-ХЗ[emoji16]

Отправлено с Mi 9T через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика