Перейти к содержанию

Самогон-обмен опытом.


lllmejl

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, molibden сказал:

Перегонял тут 100 л виноградного вина( третьего отбора) выход конечно не ах,но в конечном продукте чувствуются нотки первоначального сырья.
Стоит отдыхает.


Отправлено с Armor X7 Pro через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Давай на перволедье подтягивайся оценим:7::26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, molibden сказал:

Перегонял тут 100 л виноградного вина

Вот это дело :alk: Очень жалею что не занимался этим делом когда этого винища девать было некуда)) Кстати,тем кто не хочет заморачиваться,на картинке самый оптимальный вариант,тока банки обьёмом побольше.Ничего сложного))

Kalkulyator-samogonshhika.png

Ссылка на комментарий
Давай на перволедье подтягивайся оценим:7::26:
Смотря когда оно будет....

Отправлено с Armor X7 Pro через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
Только что, molibden сказал:

Смотря когда оно будет....

Отправлено с Armor X7 Pro через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

На выходных точно:7:

Ссылка на комментарий

Уважаемые , нужен совет опытных. Имеем : трёхлитровую банку брусники ( фото выше ) , залито сЭмом примерно 60 градусов , добавлено две ложки мёда ( прямо в банку с брусникой) . Сейчас слил . Спиртометр показывает 30 градусов . Но ум подсказывает(да и органолептика), что это лож , ибо сахар и настой искривляет показания.

Кто и как высчитывает крепость настойки ??? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Уважаемые , нужен совет опытных. Имеем : трёхлитровую банку брусники ( фото выше ) , залито сЭмом примерно 60 градусов , добавлено две ложки мёда ( прямо в банку с брусникой) . Сейчас слил . Спиртометр показывает 30 градусов . Но ум подсказывает(да и органолептика), что это лож , ибо сахар и настой искривляет показания.
Кто и как высчитывает крепость настойки ??? Спасибо
 
Ни как не высчитаешь?
Ну может рефрактометром.
Мне в браге ,и то не узнать,хотя известен объем и выход спирта,только примерно...


Отправлено с Armor X7 Pro через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)



Ссылка на комментарий
Только что, molibden сказал:

Ни как не высчитаешь.

Я то понимаю , по 50 и не поймёшь ) а если пол литра ))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mgt79 сказал:

Кто и как высчитывает крепость настойки ??? Спасибо

Настойку только на вкус,по другому никто никак не вычислит,ибо ареометр показывает всего лишь плотность раствора воды и спирта)А плотность меняется даже от температуры и высоты над уровнем моря)))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, триш сказал:

Настойку только на вкус,по другому никто никак не вычислит,ибо ареометр показывает всего лишь плотность раствора воды и спирта)А плотность меняется даже от температуры и высоты над уровнем моря)))

На уроке химии мне это преподавали )) вот и спросил , на сколько наука продвинулась с 97-го года ))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, триш сказал:

Настойку только на вкус

Шутка года :  говорят , при нынешнем вирусе пропадает обоняние и осязание , вчера весь вечер делал тесты , ушло нуль пять )

Пока цедил и фильтровал , чуть прошло мимо . Чуток продегустировал ))) всё чувствую ) пришёл в комнату , девочка "Брусникой от тебя пахнет"

Слава Богу дома всё хорошо ! Что и другим желаю !!!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, mgt79 сказал:

на сколько наука продвинулась с 97-го года ))

Таки наука самогоноварения намного продвинулась с 97 года.)) рассчитать всё можно,сколь нужно воды долить до требуемого градуса,но это уже будет плюс-минус туда сюда и по арганолептике совсем не то что есть на самом деле)) Я вот как то попробовал разбодяжить свою как магазинную до 38 ,мне не понравилось,пьётся как вода.

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

) Я вот как то попробовал разбодяжить свою как магазинную до 38 ,мне не понравилось,пьётся как вода.

IMG_20190621_190757.jpg

Помню на празднике твоя вся шла как вода ( вкусная), но многих пошатнуло))))) 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Хищник... сказал:

Помню на празднике твоя вся шла как вода

Не,там честные 41 было)) Там как то всё в ускоренном темпе было,вона на фотке я уже поддатый,а баночку у тебя в руках ещё и не открывали,тока сейчас увидел))) Вообще как то вся закусь мимо меня пролетала) Да и взял вроде достаточно,а всё равно пришлось ещё раз ехать)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, триш сказал:

) Вообще как то вся закусь мимо меня пролетала) Да и взял вроде достаточно,а всё равно пришлось ещё раз ехать)

IMG_20190621_195757.jpg

 

IMG_20190622_062342.jpg

IMG_20190621_190833.jpg

 

IMG_20190726_162506.jpg

Были еще пироги от Людмилы и мед от Бегемота но их съели Земля с Хохлом:7:

А ночью Фил мороженное привез, но я его не увидел))) 

Но как ты всё мимо прошел не понятно))) 

IMG_20190621_194622.jpg

Ссылка на комментарий

А тем временем , пока на улице дождь , процесс идёт по малеху ))) выставил на 81 градус пары , часа через три закончит капать ))

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Хищник... сказал:

IMG_20190621_195757.jpg

 

IMG_20190622_062342.jpg

IMG_20190621_190833.jpg

 

IMG_20190726_162506.jpg

Были еще пироги от Людмилы и мед от Бегемота но их съели Земля с Хохлом:7:

А ночью Фил мороженное привез, но я его не увидел))) 

Но как ты всё мимо прошел не понятно))) 

IMG_20190621_194622.jpg

Дима, это всё еда. А закусь сам понимаешь: одна конфетка на троих к литру бухашки:7:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ЮрКон сказал:

Дима, это всё еда. А закусь сам понимаешь: одна конфетка на троих к литру бухашки:7:

В молодости и на колонках некоторые бухали:36: но это не наш праздник, мы любим вкусно поесть под хорошие напитки)) у Триша сделано добротно, но бутылки маленькие:facepalm:

Хорошо Хохол не пьет свозили его за добавкой) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

мы любим вкусно поесть под хорошие напитки)

Дима,так и я такой же)) Давно прошли те времена когда можно было под конфетку и то уже роскошь) под сигаретку и на танцы)) да и стакана то обычно не было.Не в курсах на каких колонках некоторые бухали,а на колоколах в парке приходилось,загребли нас тогда менты в кутузку,не успели пузырь допить))) А сейчас то да,вкусно поесть,попить и главное душевно пообщаться в процессе,в одно лицо вообще не про меня и не тянет.Ну я тока сало от Хохла попробовал в самом начале,потом Прицелова блюда чутка вкусил и то хорошо что ложку дали) да вроде у тебя и урвал чутка,не помню что у меня тарелка была) А всего остального вообще не видел)  так то и занят был,таки и кино снимать нужно было.Ну,по любому,ушёл то на своих ногах,утром встал как огурец и на работу.Бып бы выходной,наверное получилось бы в говно:alk:

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

Прицелова блюда чутка вкусил и то хорошо что ложку дали) да вроде у тебя и урвал чутка,не помню что у меня тарелка была) А всего остального вообще не видел)  так то и занят был,таки и кино снимать нужно было.

Я тебя и кормил))) а то ты совсем без закуски выпивал:7:

Кино тебя отвлекло. 

IMG_20190621_190701.jpg

Ссылка на комментарий

Вот и всё сказал мудрец и в воду канул.

Он-то сдуру думал будет всё ништяк.

Только гром небесный так внезапно грянул,

Что мужик не перекрестится никак.

Недельку на балкон отдыхать , потом через фильтр и можно употреблять )))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, mgt79 сказал:

Вот и всё сказал мудрец и в воду канул.

Он-то сдуру думал будет всё ништяк.

Только гром небесный так внезапно грянул,

Что мужик не перекрестится никак.

Недельку на балкон отдыхать , потом через фильтр и можно употреблять )))

Сколько вышло?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Кино тебя отвлекло. 

Ага,главное ещё и наснимать чего то получилось.)) А ещё не в тему были сцука очень большие стаканы,я обычно из таких не пью и одним глотком привык заливать))) В следующий раз корми меня больше)) и рюмки обязательно свои возьму.Млять,тока бы вся эта куета с вирусом закончилась,а то опять пролетим с посиделками да порыбушками.Хотя,давече на лодочной субботник был,команда была приходить и поуху на карантин,ну человек то 40 наверное было,апосля посиделки,братания,обнимашки,бухание из одного стакана))) Короновирус??? Не,не слышали :7:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Я тебя и кормил))) а то ты совсем без закуски выпивал:7:

Кино тебя отвлекло. 

IMG_20190621_190701.jpg

А Боярского чего не покормил? Ходит невесёлый такой с корочкой хлеба. :36:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика