Перейти к содержанию

Жареный Синегубик 2020.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Хищник... сказал:

Женя можно я Юре место уступлю?

Пусть порадуется, я найду с кем приехать.

Дима, если братец не поедет, я Юру и так вперед посажу. Если Саня поедет - я их двоих, таких больших, в машину не умещу. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Хищник... сказал:

Миша место встрече тоже где и до этого базировались ?

Прощание с 2019 там было.

 

Да. Только ещё 74 метра вперёд, там, где с Ильичём останавливались. Там поляна побольше и берег пологий.

По моим подсчётам осталось примерно две недели, а у нас чего то снег зачастил. Сегодня опять чутка покинуло. Вот ведь незадача - когда надо, то его не допросишься, а когда он и нафиг уже не нужен - приходит. Пока ещё не критично, но надо придумать и запасной аэродром.

30 минут назад, Учитель сказал:

Дима, если братец не поедет, я Юру и так вперед посажу. Если Саня поедет - я их двоих, таких больших, в машину не умещу. 

Женя, я в свою коробчонку у местил 4-х здоровенных мужиков в прошлую субботу. Плюс ящики, санки, ведро и коловороты. В тесноте, да не в обиде. :45:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Учитель сказал:

Дима, если братец не поедет, я Юру и так вперед посажу. Если Саня поедет - я их двоих, таких больших, в машину не умещу. 

 

Зато таких как я трое,как здрасте!!! :16:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Водопроводчик сказал:

Да. Только ещё 74 метра вперёд, там, где с Ильичём останавливались. Там поляна побольше и берег пологий.

По моим подсчётам осталось примерно две недели, а у нас чего то снег зачастил. Сегодня опять чутка покинуло. Вот ведь незадача - когда надо, то его не допросишься, а когда он и нафиг уже не нужен - приходит. Пока ещё не критично, но надо придумать и запасной аэродром.

Женя, я в свою коробчонку у местил 4-х здоровенных мужиков в прошлую субботу. Плюс ящики, санки, ведро и коловороты. В тесноте, да не в обиде. :45:

Майк, им ехать часов 5 в один конец, с ранним подъёмом. Юра не молод...

Ссылка на комментарий

Миша можно на неделю раньше сделать , если боишься что снега даст много.

Такой водоем найти сложнее будет.

Ссылка на комментарий
Вот она благодарность человеческая:80:
Больше с этой пургой ко мне не обращайся пожалуйста!
 
Можно я с этой пургой обращусь [emoji16]

Отправлено с ES750 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Женя не стесняйтесь пишите тут раньше, шансов попасть в экипажи будет больше.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Зато таких как я трое,как здрасте!!! :16:

четырёх:45: не меньше

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бегемот сказал:

четырёх:45: не меньше

Эд, ты внутренние размеры моей Витары явно преувеличиваешь :16: Или объёмы Лёлика преуменьшаешь :4:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Миша можно на неделю раньше сделать , если боишься что снега даст много.

Такой водоем найти сложнее будет.

Да, насчёт снега сильно побаиваюсь. По прогнозами всё неделю будет добавлять. Понемногу, но каждый день. Так и за неделю навалит. На ровных участках этот снег легко пробивается бамперами, но там есть один очень неприятный крутой нырок.Кто ездил, тот помнит. Вот там на пузотёрках и прилипнем. Это я так, на всякий случай, чтобы неприятных сюрпризов не получилось.

А по поводу водоёмов - да, может красивее и не найти, но уютных и с синегубами сколько угодно. Вот к примеру один из них.

DSC01776.JPG

Почти всё озеро влезло в кадр. Вспомнил про него, потому что есть достоверная инфа, что синегубы там очень бодро клюют. Озеро в болоте, а с того места, откуда сделана фотка, очень классный сосновый бор. И поляна есть, и, вообще, красиво. Маленькое НО - от дороги 900 метров (по яндекс карте), а если проехать через поле, всего 500 метров. А если кто то будет с собаками, то Валентиныча отвезти совсем не проблема.

Вид слева и справа. Стоянку сфоткать не догадался, потому что и в мыслях не было...

DSC01777.JPG

DSC01778.JPG

От Хвойной 13 км. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Учитель сказал:

Эд, ты внутренние размеры моей Витары явно преувеличиваешь :16: Или объёмы Лёлика преуменьшаешь :4:

Не думаю точно прикинул, он с ним в баню ходил)))

16 минут назад, Водопроводчик сказал:

Да, насчёт снега сильно побаиваюсь. По прогнозами всё неделю будет добавлять. Понемногу, но каждый день. Так и за неделю навалит. На ровных участках этот снег легко пробивается бамперами, но там есть один очень неприятный крутой нырок.Кто ездил, тот помнит. Вот там на пузотёрках и прилипнем. Это я так, на всякий случай, чтобы неприятных сюрпризов не получилось.

А по поводу водоёмов - да, может красивее и не найти, но уютных и с синегубами сколько угодно. Вот к примеру один из них.

DSC01776.JPG

Почти всё озеро влезло в кадр. Вспомнил про него, потому что есть достоверная инфа, что синегубы там очень бодро клюют. Озеро в болоте, а с того места, откуда сделана фотка, очень классный сосновый бор. И поляна есть, и, вообще, красиво. Маленькое НО - от дороги 900 метров (по яндекс карте), а если проехать через поле, всего 500 метров. А если кто то будет с собаками, то Валентиныча отвезти совсем не проблема.

Вид слева и справа. Стоянку сфоткать не догадался, потому что и в мыслях не было...

DSC01777.JPG

DSC01778.JPG

От Хвойной 13 км. 

Миха на городно могут и приятные проскочить:25:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

 

Миха в городе могут и приятные проскочить:25:

Дима, я тебе более скажу, что когда я был слишком мал и батька заставлял меня носить по болотам мешок с парой режёных сетей, то тогда я видел из этих сетей окуней от 1,2 до 1,7 кг. из этого озера. Но на удочку никто никогда там таких не ловил. Кстати, озеро можно переплюнуть, но глубина до 12-ти метров и горбатым там есть где поплавать. Щуки нет и другой рыбы тоже, только окунь. Очень вкусный и очень полосатый. Место действительно уютное и есть где посидеть.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Дима, я тебе более скажу, что когда я был слишком мал и батька заставлял меня носить по болотам мешок с парой режёных сетей, то тогда я видел из этих сетей окуней от 1,2 до 1,7 кг. Но на удочку никто никогда там таких не ловил. Кстати, озеро можно переплюнуть, но глубина до 12-ти метров и горбатым там есть где поплавать. Щуки нет и другой рыбы тоже, только окунь. Очень вкусный и очень полосатый. Место действительно уютное и есть где посидеть.

Однозначно нужно разведать)))

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Однозначно нужно разведать)))

Так может ну его нафиг, это Городно. :facepalm: Дух авантюризма, присущий настоящим рыбакам, требует неизведанной романтики. Да и не удивишь никого этим Городно. И все предыдущие синегубики были на разных озёрах, мы ни разу не повторялись....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Так может ну его нафиг, это Городно. :facepalm: Дух авантюризма, присущий настоящим рыбакам, требует неизведанной романтики. Да и не удивишь никого этим Городно. И все предыдущие синегубики были на разных озёрах, мы ни разу не повторялись....

Одно дело мы , но тут куча народа и сам понимаешь что можно без ухи остаться:7:

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Хищник... сказал:

без ухи остаться:7:

Димон вроде без ухи ни разу не оставались , можно даже дважды сварить :26:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, серж13 сказал:

Димон вроде без ухи ни разу не оставались , можно даже дважды сварить :26:

Серега вспомни болото где только один окунь живет, так с той рыбы надо в кружке варить ))))

На городно  шансов больше сам знаешь.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Хищник... сказал:

окунь живет

Дак там только мордатые , а они не клювали , потому что у них клюва НЭТ :36:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

Серега вспомни болото где только один окунь живет, так с той рыбы надо в кружке варить ))))

На городно  шансов больше сам знаешь.

Дима, не спорю. Городно очень привлекательно и рыбу там всегда поймаешь. Я погоду вперёд поглядываю, а там снега рисуют. Полметра то навряд ли навалит, но даже по 15-ти см. не каждый сможет ехать. Давайте пока на Городно остановимся, но я всё равно буду другие варианты проверять. И на это болотное тоже заскочу и всё здесь опишу. И ещё варианты есть. Ну, а перед 15-м попробую контрольную вылазку на Городно сделать. Если не получится, то по крайней мере будут уже припасены другие варианты. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хищник... сказал:

Серега вспомни болото где только один окунь живет, так с той рыбы надо в кружке варить ))))

На городно  шансов больше сам знаешь.

 

Всегда хотелось Городно в живую увидеть,а то 22 года только сверЬху.....:7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Всегда хотелось Городно в живую увидеть,а то 22 года только сверЬху.....:7:

Так Лёлик - поехали! У тебя джип - всем внедорожникам лендровер, по любому снегу прокатишь как по асфальту! Заодно и Городно вблизи увидишь!  

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Так Лёлик - поехали! У тебя джип - всем внедорожникам лендровер, по любому снегу прокатишь как по асфальту! Заодно и Городно вблизи увидишь!  

Вот это правильный подход - чем больше будет внедорожников, тем легче за ними будет ехать всяким феррарям.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Водопроводчик сказал:

Вот это правильный подход - чем больше будет внедорожников, тем легче за ними будет ехать всяким феррарям.

А ламборджини можно:36:

26 минут назад, Водопроводчик сказал:

Дима, не спорю. Городно очень привлекательно и рыбу там всегда поймаешь. Я погоду вперёд поглядываю, а там снега рисуют. Полметра то навряд ли навалит, но даже по 15-ти см. не каждый сможет ехать. Давайте пока на Городно остановимся, но я всё равно буду другие варианты проверять. И на это болотное тоже заскочу и всё здесь опишу. И ещё варианты есть. Ну, а перед 15-м попробую контрольную вылазку на Городно сделать. Если не получится, то по крайней мере будут уже припасены другие варианты. 

Миша в этом вопросе я тебе доверяю на все 100%

Мне то все равно где бурить))))))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Учитель сказал:

Так Лёлик - поехали! У тебя джип - всем внедорожникам лендровер, по любому снегу прокатишь как по асфальту! Заодно и Городно вблизи увидишь!  

 

Женька,мысль эту думаю,решаю вопросы........

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Учитель сказал:

 Заодно и Городно вблизи увидишь!  

А ещё  походит , посверлит и половит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика