Jump to content

Сети! Нужен срочный рейд!

Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые рыбозащитники! Вчера был на рыбалке в деревне Частова на реке Мста что стоит на 71км от устья. От деревенского пляжа на протяжении 3км вниз по течению - всё перепутано сетями. Стоят круглосуточно. И проверят их не старый дедушка которому кушать не чего, а брэк у которого иномарка (не бедствует то бишь). Нужно срочно принять меры!!!!!!!!!!!

• Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что мешает собрать местных и самим его провести ? или обратиться в рыбоохрану?

А что мешает собрать местных и самим его провести ? или обратиться в рыбоохрану?

В рыбоохрану я письмо отправил. У местных лодок с моторами на берегу много стоит, но их наверно такая ситуация устраивает???

Устраивает конечно,потому что все эти сети и мережи выставлены именно ими самими.А если тебе довелось спуститься ниже или выше по течению,то увидел бы (ниже) три сети которые мы с дочей достали,пришлось раз деться воблерок жалко.А теперь ниже по течению оповадились ставить сетки строители трассы м11 которая проходит в 5км от реки.

Раньше браконьеришки боялись и рыбнадзора и сети потерять, ставили сетки вечером в темноте, снимали до восхода. Теперь не боятся ни того ни другого. Надо как-то решать этот вопрос глобальнее. Вводить или путёвки на рыбалку или взносы как у охотников, что бы деньги шли на содержание рыбоохраны. А так пиши не пиши, ни кто не ломанётся эти несчастные сетки снимать, - людей мало, бензина нет и прочего снаряжения. А что бы сети не ставили, рейды должны быть постоянными, а наказание неизбежным, тогда и браконьер зашевелится.

Уважаемый "ПЕШНЯ", Вы когда преподносите такую информацию в социальные сети, пишете письма "рыбозащитникам", полагаю ВЫ либо провокатор,  либо посмеяться хотите. Где снимки, где координаты, где Ваш контактный телефон, чтобы "рыбозащитники с Вами связались, а так где то слышал, где то видел, не правдоподобно, как то, а сами то, как и какую рыбу ловите?

Уважаемый "ПЕШНЯ", Вы когда преподносите такую информацию в социальные сети, пишете письма "рыбозащитникам", полагаю ВЫ либо провокатор,  либо посмеяться хотите. Где снимки, где координаты, где Ваш контактный телефон, чтобы "рыбозащитники с Вами связались, а так где то слышал, где то видел, не правдоподобно, как то, а сами то, как и какую рыбу ловите?

Вы не внимательно читаете: В Рыбоохрану я написал письмо и оставил им свои координаты (правда ни кто не написал и не позвонил до сих пор!?). Про то где сети стоят, достаточно понятно написано - от пляжа деревни Частова вниз по течению на протяжении 3-х километров - поплавки от пластиковых бутылок видно за километр и по левому и по правому берегу. Мста это не Волга - ширина 100-150м. А что в Саратове сети это невидаль какая-то? Я вам завидую!

Вы не внимательно читаете: В Рыбоохрану я написал письмо и оставил им свои координаты (правда ни кто не написал и не позвонил до сих пор!?). Про то где сети стоят, достаточно понятно написано - от пляжа деревни Частова вниз по течению на протяжении 3-х километров - поплавки от пластиковых бутылок видно за километр и по левому и по правому берегу. Мста это не Волга - ширина 100-150м. А что в Саратове сети это невидаль какая-то? Я вам завидую!

абсолютно поддерживаю человека...

какие снимки?какие координаты?все объяснено понятней некуда...человек помочь вам хотел!!!!

а во вторых звонил вам и Я  лично и другие мои товарищи(допустим 5.08.14 г.)говорили точное место,мер принято не было!!!!уж до чего я терпиливый,но высказался!!!!

Где снимки, где координаты,провокатор

Что то ,в свете последних событий,мне это очень сильно напоминает :facepalm: Не иначе наводчик укроповский или шпиён НАТОвский :nm038: Наблюдал давече колонну бронетехники в районе Белой горы,срочно надо предупредить жителей Частовы,как бы чего плохого не вышло :facepalm:

Я чет не пойму вы сети там видели или поплавки из пластиковых бутылок под кормушки.

Не,буи с подводных лодок :nm448: Они там базируются ниже Частовы.

Сейчас так многие рыбаки делают

Это где? На протяжении трех км и по обеим берегам.Там местные тока на удочки с кормухами ловят :facepalm: И на электроудочки - информация 150%

Вы,Сергей батькович,с гирями и железом поаккуратней как то,а то голова совсем работать перестанет :pisya:

Какие "координаты", какие "снимки"? Человек же не затачивался "вести работу в тылу врага", он на рыбалку приехал и увидел. И написал то, что увидел.

Человек не местный,какой смысл в его фио и контактах...он же вряд ли поедет пальцем показывать?

Можно было бы, на мой вкус, проверить это дело (где проверять - указано вполне конкретно), а не разводить бюрократию. ;)

В первом посте написано, что ПРОВЕРЯЕТ их, т.е. СЭТИ, а не кормушки.... Я что-то не понял, зачем эта ветка на форуме, чепуху городить или делать что-то? :nm450:

Вы,Сергей батькович,с гирями и железом поаккуратней как то,а то голова совсем работать перестанет

Похоже, уже не очень работает,

Не проще ли самому прокатиться, чтобы ОБЬЕКТИВНО высказываться, а не абы что сказать

Не проще ли самому прокатиться, чтобы ОБЬЕКТИВНО высказываться, а не абы что сказать

Да что ты Виктор!!! Для этого нужна масса неимоверных усилий, начиная от отрыва жопы от кресла, и заканчивая оформлением протокола. Да и браконьеры, они бывают только в период нереста (запрета), когда план по протоколам требуют свыше, а в остальное время они типа доночники.

Представляю такой случай - звонок в 02

- Приезжайте, здесь труп и кровью всё залито!!!

- А вы уверены что это труп и кровь, а не чучело и томатная паста?

- Да, это же очевидно!!!

- Нет, пока доказательств не предоставите, мы не поедем.

Даже подумать о таком страшно.  Хорошо что хоть менты с гирями не дружат.

МЕНТ -звучит гордо!, А с гирями они еще как дружат. Хотите подробности...

Сергей, да хоть с гирями, хоть со штангами, главное, чтобы занятия спортом не мешали отношениям. Отношениям к своей работе, природе, другим людям. Вот и всё. Пешня пытается достучаться, тревогу бьёт, а Вы ему - провокатор. Если нет желания и возможности проверить факты, можно же более дипломатично "слиться" от нежелательной проблемы, тем самым предотвратив возникновение ненужных споров. Все мы взрослые люди, поймём, чего не поймём, то забудем.

• 5 months later...

Друг катался по мсте, от холыньи до озера. Вся мста не один раз перекрыта сетями, вход в сиверский-полностью перекрыт!! Многие сети с бирками-не ужели разрешено осуществлять промысловый лов ставными в реках? Чем отлавливать жерличников для статистики , лучше бы реальную работу сделали по изьятию сетей.

если будут предприняты какие-нибудь действия, можно было бы для нас маленький отчётик накатать? если ничего не напишете-будет всё понятно-в озере бегаете и на рыбу вам....

Бегемот, Эд,я сам не раз критиковал , злой  ппц...но вот так тоже нельзя.......как бы не было отношение накаленное..кому то нужно доверять
по другому компромисса не будет .....

Многие сети с бирками-не ужели разрешено осуществлять промысловый лов ставными в реках? 

Да я думаю не то что разрешено - а наоборот приказано,ибо в озере уже наверное делать нечего, а норму выловить надо... А тем более раз с бирками - стало быть все в курсе!  :facepalm:

Парни на Мсте есть промысел и снимали достаточно сетей. И с жерличниками боремся на Ильмене, и ловят они неплохо, и штрафы Получают, и промысел тоже. А свою работу ни кто показывать не будет в отчетах. Неприлично. Если обнаружите нарушения зафиксируйте на навигатор и сообщите, а не кричите, что везде, все плохо. Проверим.

по другому компромисса не будет ....

В исполнении закона компромисса быть не может.   

если будут предприняты какие-нибудь действия, можно было бы для нас маленький отчётик накатать?

Эд я как то писал и фото выкладывал, и ни чего с того момента не изменилось.

Хищник...,и все все все...
мужики,вопрос есть...ко всем самым  заинтересованным... у кого есть желание участвовать в весенних рейдах....?
за мной,как думаю и за теми кто принимал участие до этого не заржавеет...