Перейти к содержанию

Моё оружие.


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Аль с Почином сказал:

А смысл в 12 калибре?

16 мало чем отличается от 12. 

 

по его словам - там хорошая кочерга выпуска 70 какого то года примерно . в хорошем сохране есть в 16 калибре . а он басен наверно от чайников наслушался и передумал :nm053:

Ссылка на комментарий

12-й отличается от 16-го выбором патронов... патроны на 16-й в наших чудо магазинах отнюдь не блещут разнообразием. ИМХО (имею в арсенале оба калибра)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Голавлятник сказал:

12-й отличается от 16-го выбором патронов... патроны на 16-й в наших чудо магазинах отнюдь не блещут разнообразием. ИМХО (имею в арсенале оба калибра)

А что, право самому готовить патроны кто-то отменил?

Или с комплектухой к 16 плохо? 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Муки выбора у начинающего....

Что 16, что 12 калибр - разница не велика.

Вот 20 и 12 - там есть разница. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Аль с Почином сказал:

Что 16, что 12 калибр - разница не велика.

Вот 20 и 12 - там есть разница. 

Паша ты слушай дядю. он в этих эхватах волокет :157:

Ссылка на комментарий
Только что, Аль с Почином сказал:

Что 16, что 12 калибр - разница не велика.

В общем будем смотреть....все равно не раньше  чем через месяц покупать буду. Так что есть время и подумать и почитать и посоветоваться... Чем сейчас и занимаюсь. 

 

Ссылка на комментарий
10 час назад, Россомаха сказал:

по его словам - там хорошая кочерга выпуска 70 какого то года примерно . в хорошем сохране есть в 16 калибре . а он басен наверно от чайников наслушался и передумал :nm053:

+100

 

9 часов назад, Голавлятник сказал:

12-й отличается от 16-го выбором патронов... патроны на 16-й в наших чудо магазинах отнюдь не блещут разнообразием. ИМХО (имею в арсенале оба калибра)

Это и был основной аргумент !.... На который я и повелся 

 

10 час назад, Аль с Почином сказал:

А что, право самому готовить патроны кто-то отменил?

Или с комплектухой к 16 плохо? 

Золотые слова!

 

9 часов назад, Хищник... сказал:

Паша ты слушай дядю. он в этих эхватах волокет :157:

Это точно....  Дядя просветил....

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Голавлятник сказал:

12-й отличается от 16-го выбором патронов... патроны на 16-й в наших чудо магазинах отнюдь не блещут разнообразием. ИМХО (имею в арсенале оба калибра)

Дима - я уже перепробовал все , что продается в наших магазинах и теперь покупаю только Главпатрон 12 к в контейнере :079:

По мне - это самый лучший патрон для моей пукалки - хотя хавает она все .

Если Главпатрон есть в 16 калибре - то я даже не заморачивался и купил бы в 16 к - оно легонькое и прикладистое , а что еще надо на уточку :157:

Вспомнил - посоветовал я корешку год назад взять ИЖ 27 в 16 кал. - он взял и стреляет и спасибо мне говорит - даже гусей мочит с него , весной он взял двух - теперь его за уши с поля не вытащить :nm448:

Ссылка на комментарий

Снаряжение патронов - дело творческое и к людям занимающимся этим действом испытываю искреннее уважение, я лично пока до этого не дорос и довольствуюсь тем, что продаётся в магазинах. Если Павел хочет и может сам снаряжать - то конечно проблем нет, я лишь констатировал факт, ибо  пару лет назад, возникла у меня острая необходимость пулей пострелять из своей БМ-ки 16 калибра, так вот объехав все магазины в поисках патронов с подкалиберными пулями не нашёл таковых. А когда я её только купил, кроме "рекорда" и дробовых то никаких для неё не было. Для 12-го же можно купить всё что угодно. Дробовые кстати тоже пользую ГП. А вот пулевые мне техкрим больше понравились.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Голавлятник сказал:

Снаряжение патронов - дело творческое 

Охота тоже дело не обыденное. Промысел - ДА, а вот охота  - НЕТ.

Я всегда для ответственных охот (гусь, крупняк в перьях) патроны сам катал.

На торговые (кроме хорошего импорта) надёги у меня нет.

Хорошего импорта не стало. вывод: крути сам, это не сложно.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Россомаха сказал:

Давай сами чего нибудь накрутим - на ДК испытаем :facepalm:

Ты картинку с ДК во флудилке видел?

Так вот, там уже до нас кто-то что-то накрутил и испытал.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Аль с Почином сказал:

Ты картинку с ДК во флудилке видел?

Так вот, там уже до нас кто-то что-то накрутил и испытал.

Согласен - опередили уже гады :nm448::nm448::nm448:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Россомаха сказал:

Согласен - опередили уже гады :nm448::nm448::nm448:

"Мы пойдём другим путём" (В.И. Ленин.:facepalm:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Аль с Почином сказал:

"Мы пойдём другим путём" (В.И. Ленин.:facepalm:

Ты тока Водолею не говори , а то будет как на картинке :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Россомаха сказал:

Ты тока Водолею не говори , а то будет как на картинке :facepalm::nm448:

Ему ничего не скажем. 

Зачем деда огорчать?:facepalm:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Россомаха сказал:

Да да , а то он такой сентиментальный :facepalm:

Сентиментальныййй....:nm448:

Ссылка на комментарий
В 23.11.2015, 0:02:03, Аль с Почином сказал:

Что 16, что 12 калибр - разница не велика.

Вот 20 и 12 - там есть разница. 

А япоследние лет 10-ть пользую 20-ку... падают, главное попасть в место... 

В 23.11.2015, 14:08:58, Голавлятник сказал:

Снаряжение патронов - дело творческое и к людям занимающимся этим действом испытываю искреннее уважение, я лично пока до этого не дорос и довольствуюсь тем, что продаётся в магазинах. Если Павел хочет и может сам снаряжать - то конечно проблем нет, я лишь констатировал факт, ибо  пару лет назад, возникла у меня острая необходимость пулей пострелять из своей БМ-ки 16 калибра, так вот объехав все магазины в поисках патронов с подкалиберными пулями не нашёл таковых. А когда я её только купил, кроме "рекорда" и дробовых то никаких для неё не было. Для 12-го же можно купить всё что угодно. Дробовые кстати тоже пользую ГП. А вот пулевые мне техкрим больше понравились.

Главное в этом деле - прокладка и пыжжжжж... в остальном могу проконсультировать и показать... Есть все прибамбасы: от дозатора до навойника...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Борода сказал:

Главное в этом деле - прокладка и пыжжжжж... в остальном могу проконсультировать и показать... Есть все прибамбасы: от дозатора до навойника...

Главное в этом деле - отсутствие лени, это как с блёснами - наличие олова, меди и паяльника не главное...)))

Ссылка на комментарий

Отличие 12 калибра от 16 основное - это у ВСЕХ 12, а я ЧО? Стадный инстинкт - сам такой был в свое время. Унификация типа, но сами ж говорим - дурень тот, кто сунет чужой патрон в свое ружжо, особенно самокрут, даже если нууу ооочень доверяет "дающему". Ну а если конкретно -изучать матчасть надобно подробно и внимательно, а то можно в любом калибре так "накупить" и так "накрутить", что...   :facepalm:   Имхо, как всегда!:nm420:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Стрелец сказал:

Отличие 12 калибра от 16 основное - это у ВСЕХ 12, а я ЧО? Стадный инстинкт - сам такой был в свое время. Унификация типа, но сами ж говорим - дурень тот, кто сунет чужой патрон в свое ружжо, особенно самокрут, даже если нууу ооочень доверяет "дающему". Ну а если конкретно -изучать матчасть надобно подробно и внимательно, а то можно в любом калибре так "накупить" и так "накрутить", что...   :facepalm:   Имхо, как всегда!:nm420:

Нифига не понял. Два раза перечитал.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Аль с Почином сказал:

Нифига не понял. Два раза перечитал.

Изначально был вопрос в чем отличие 16 калибра от 12.

Ну вот свое имхо я и ответил.

Если нада еще имховее - то мнОгие показатели в этих калибрах различны, в том числе и балистические. Например, дульное давление в 16 бОльше, стало быть и кучность и дальность полета снаряда бОльше, НОэто в самом общем случае. Есть еще, например, длина стволов и много чего еще...

И кому я это рассказываю??? Вроде все понятно, фиг знает...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Стрелец сказал:

Изначально был вопрос в чем отличие 16 калибра от 12.

Ну вот свое имхо я и ответил.

Если нада еще имховее - то мнОгие показатели в этих калибрах различны, в том числе и балистические. Например, дульное давление в 16 бОльше, стало быть и кучность и дальность полета снаряда бОльше, НОэто в самом общем случае. Есть еще, например, длина стволов и много чего еще...

И кому я это рассказываю??? Вроде все понятно, фиг знает...

Теперь вааще никфига не понимаю.

При чём тут длина ствола? Поясни мне пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика