Перейти к содержанию

Моё оружие.


Рекомендуемые сообщения

))) одним тут по ходу не отделаешься)))

ты сейф под него видел?)))))))

Ссылка на комментарий

Сань, привет! Обычная 682-ая Беретта. Ценник на б/у примерно 150. Болванка не самого кучерявого капа- 20-30т.р. Ну и за столько же я вырежу:) Затыльник Пачмайер- 3-4т.р. Черное дерево на розетку- 500руб.

Вот и вся калькуляция :)

Ссылка на комментарий

Сань, привет! Обычная 682-ая Беретта. Ценник на б/у примерно 150. Болванка не самого кучерявого капа- 20-30т.р. Ну и за столько же я вырежу :) Затыльник Пачмайер- 3-4т.р. Черное дерево на розетку- 500руб.

Вот и вся калькуляция :)

 

Привет Дима. Всё правильно, не самое дорогое ружьё однако.

Вот эта пара Браунингов кучерявее будет.

post-368-0-30553300-1430991331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет охотничкам! :nm411:

Докладаю, как обещал, что приобрёл таки я себе Мурку (МР-155)! :nm228:

Даже стрельнул пяток раз. Перед этим смыл консервацию завода и офигел, скоко вышло грязюки какой-то, НО стружки тому подобного не узрел. Изготовлено вроде на уровне. Откровенныз косяков и заусенцев не нашел, никакие грани металла пальцы вроде не царапают и не режут тем более, так что пока обошелся без доработки напильником :nm430::nm448: . Сработано оно в январе текущего года.

Крайне напугал и удивил синяком на плече ну очень короткий спуск. В установленные типа мишени попал (пластиковые бутылки с водой), вроде всё гут. таковы первые впечатления.

Спасибо за внимание и до новых встреч :079: !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пока новый ГОСТ по оружейным сейфам не вступил в силу и не стал обязательным

 

А вот с этого момента можно бы и по-подробнее...

Что там опять "империалисты" замышляют в отношении законопослушных охотников?

И так добили ценнником в 3 с хвостом рубля за справку, что не наркоман, которую надо каждый год теперь, и раз в 5 лет ещё и в ЛРР отнести, так ещё и к сейфам "пришкрябаются"? :nm038:

Или что-то не так понял?

Заранее СПС за ответ! :nm411:

Ссылка на комментарий


КУДА такую маляву, да ещё и каждый год??

 

Сами в шоке некотором...

Написана вся эта бяка в ФЗ № 230 от 17 июля кажись, вступил в силу с 24 июля сего года.

Так вот, Минзрав калькуляцию провел. В нашем Катарсисе на офсайте "скока денег" и за что расписано. Там же и этот закон есть, почитать можно. Откуда такой ценник - вопрос. И это только за нарколога. Остальных никто врачей не отменял.

Короче, разбираемся пока, чего да как, может криво мы читаем и все хорошо, но с людей уже бабло берут с пятницы. Там мнОгих касается, в том числе и охотников.

 

И все-таки, хотелось бы услышать про новый ГОСТ по оружейным сейфам...

Ссылка на комментарий

И все-таки, хотелось бы услышать про новый ГОСТ по оружейным сейфам...

 

Ассоциация российских производителей сейфов разработала новый стандарт, который определяет классификацию оружейных сейфов. ГОСТ этот уже принят и вступает в силу с 1 сентября. Суть его в том, что он определяет требования к сейфу в зависимости от числа хранимых ружей. Подробнее вот здесь, а если вкратце - сейф самого начального уровня должен быть изготовлен из стали толщиной 3 (корпус) и 5 (дверная плита) мм толщины. Крабовая ригельная система - по трем сторонам. Должно быть внутри предусмотрено патронное отделение, к нему тоже прописаны требования. Сейф отвечающий этим требованиям сейчас стоит в районе 10-12 тыс. рублей.

 

Пока что этот стандарт добровольный, т.е. должен помочь покупателям определять качество продукции при покупке. Но его не для того разрабатывали, регистрировали. Есть большая вероятность, что его будут проталкивать дальше в МВД. И если он станет обязательным, то при покупке уже ориентироваться на сертифицированные модели.

 

Сейчас большая часть этого рынка за "кустарями" - торговыми организациями, которые по своим чертежам заказывают бюджетные модели из тонколистового металла. Передел этого рынка может ударить по карману в первую очередь соискателей лицензии.

Ссылка на комментарий


Есть большая вероятность, что его будут проталкивать дальше в МВД.

 

Мусора докуя чего продвигать пытались.

Только 90% этого "продвига" стало просто пшиком.


Так вот, Минзрав калькуляцию провел

 

Покуй на минздрав. Ты мне скажи (напиши) КУДА такую справку нужно носить каждый год?

Ссылка на комментарий

Мусора докуя чего продвигать пытались.

Только 90% этого "продвига" стало просто пшиком.

 

Покуй на минздрав. Ты мне скажи (напиши) КУДА такую справку нужно носить каждый год?

 

Да, но теперь с готовой нормативной базой сделать это будет гораздо проще. Поживем, увидим.

Ссылка на комментарий


может ударить по карману в первую очередь соискателей лицензии.

 

Спасибо. В принципе так и предполагал примерно.

 


Ты мне скажи (напиши) КУДА такую справку нужно носить каждый год?

 

Из того, что понятно на сей момент: проходить надо каждый год, НО представлять в ЛРР раз в 5 лет. Накуя, извините, зачем тогда проходить, ежели не надо никому представлять? Много вот таких смайлов :nm038:

Дальше можно только додумывать, а это занятие вводящее в кому и неблагодарное. Если, например,  учесть, что во втором чтении в думе читаются предложения, что разрешение на ношение и хранение якобы будет выдаваться на 15 лет, то я вообще ничего не понимаю.

На самом деле ежегодное тестирование на наркоту коснулось невероятно многоих людей, совершенно разных профессий. Например, преподаватели и учителя независимо где они работают, теперь обязаны иметь санкнижки. Мы ещё много чего удивительного увидим из-за ФЗ № 230.

Так что подождем-увидим. :nm430:

Ссылка на комментарий

проходить надо каждый год, НО представлять в ЛРР раз в 5 лет. Накуя, извините, зачем тогда проходить, ежели не надо никому представлять?

 

Вумные люди разъяснили, что охотникам надо не реже одного раза в 5 лет предоставлять справку в ЛРР по месту жительства. Не надо проходить каждый год, слава тебе Господи.

НО справка действительна 1 год. Как это трактовать, пока непонятно. Захотел купить еще ствол, а справка кончилась - проходить снова чтоли? на руках же есть действующее (не просроченное) разрешение...

Ссылка на комментарий

Я когда покупал вторую единицу гладкоствола полтора года назад никто с меня справку не потребовал, и лицензия всё равно на пять лет. :nm449:

Ссылка на комментарий


Я когда покупал вторую единицу гладкоствола полтора года назад никто с меня справку не потребовал, и лицензия всё равно на пять лет. :nm449:

 

Так то оно так, но я покупал в июне этого года Мурку, справку с меня не потребовали, НО, в мае 16 года у меня перерегистрация другого ружья, так сказали, что готовь новую справку. Ну я не запарился сильно, думал, чего там, пройду по нововой да и фсё, и тут вышла эта хрень с 24 июля...

В принципе ничего и не изменилось, ПРОСТО ценник стал невразумительным.

Ссылка на комментарий


НО справка действительна 1 год. Как это трактовать, пока непонятно.

 

Действительна 1 год для обращения при оформлении лицензии на приобретение оружия.

Ссылка на комментарий


Действительна 1 год для обращения при оформлении лицензии на приобретение оружия.

 

Ну и я о том же - поздравляю всех, кто как говорится, успел. Кто не успел - копите гроши.

Ссылка на комментарий

Из "первых", так сказать уст: гражданам, у которых на руках есть действующее разрешение на оружие медсправки не надо для приобретения ещё оружия в течение срока действия разрешения.

При перерегистрации же имеющегося оружия надо справку, которой не более года.

Срок подачи документов на перерегистрацию: не более 60 и не менее 30 календарных дней. Если прозевал - протокол, и переобучение на безопасное обращение.

Ссылка на комментарий

Если прозевал - протокол, и переобучение на безопасное обращение.

 

Какой ужас :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: какой ужас. :nm448:

 

План мусора выполнят по протоколам, в бюджет рублик упадёт с обучения.

Наркодиспанцер в табоше, дурдом при деньгах, короче вся петушня в шоколаде. :nm448:  :facepalm:

Одни владельцы волын в накладе остаются. Прям таки несправедливость вселенская. :nm038:

Ссылка на комментарий

А есть у нас такие, кто освоил и применяет технику стрельбы с открытыми глазами? Ну имеется ввиду с обоими :nm430: .

Поделитесь чего да как, пжалста. Чет заинтересовало...

Заранее СПС за ответы :nm411: !

Ссылка на комментарий


А есть у нас такие, кто освоил и применяет технику стрельбы с открытыми глазами? Ну имеется ввиду с обоими

 

Я стреляю с обеими открытыми глазами.

Это называется проекционная стрельба.

Ссылка на комментарий


Поделитесь чего да как, пжалста.

 

Или это буквами это невозможно?

Литературку почитал - всё настолько просто, насолько сложно....

 


Это называется проекционная стрельба.

Ну икак личные впечатления? Результативность?

Вычитал, что ещё бинокулярная называется.

 

Пока опыты с определнием "ведущего" глаза ни к чему не привели, то так то сяк выходит.

На открытии хочу попробовать, если конечно кто-нить кроме "бутылки" прилетит... :nm448:

Ссылка на комментарий

Вот, завалялось в компе - может кому пригодится

 

 

Документы на перерегистрацию.doc

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика