Перейти к содержанию

Моё оружие.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Решил завершить "водоплавающий" сезон субботней утрянкой, так просто, для приличия. После соблюдения приличий взялся чистить МР-ку. Та вот, несмотря на то, что с новья консервация завода была вымыта дочиста щас стекло стоко грязи, что я офигел.... То ли дело двустволка - пара минут и чистая, а тут - гарь залезла во все места мыслимые и не очень.

Правда с открытия это была первая и единственная чистка:facepalm::facepalm:.

Настрелял около 200 выстрелов с целью "обкатки", из них по дичи - не более 50:nm028::nm038:

Изменено пользователем Стрелец
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Возможно ли ружо идентифицировать по описанию? Еще с советских времен оно выпуск до 1980 года. 16 калибр,горизонталка курковая. На металле ПО МОЕМУ гравировка животных(либо лоси либо олени)Имеет-ли ценность такое ружье ?

Сейчас делаю разрешение и могу  заиметь его за смешную цену.

Но есть проблема в переоформлении.. Разрешение у хозяина закончилось давным-давно. Возможно ли его переоформить,как это сделать,? И стоит-ли заморачиваться вобще ? Ружо в другом городе. Спасибо!

Ссылка на комментарий
39 минуты назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Возможно ли ружо идентифицировать по описанию? Еще с советских времен оно выпуск до 1980 года. 16 калибр,горизонталка курковая. На металле ПО МОЕМУ гравировка животных(либо лоси либо олени)Имеет-ли ценность такое ружье ?

Сейчас делаю разрешение и могу  заиметь его за смешную цену.

Но есть проблема в переоформлении.. Разрешение у хозяина закончилось давным-давно. Возможно ли его переоформить,как это сделать,? И стоит-ли заморачиваться вобще ? Ружо в другом городе. Спасибо!

Я думаю это ТОЗ-бм. Обыкновенное, рядовое ружьё(если конечно не штучный вариант, с золотой отделкой) 

Зарегистрировать можно, я не знаю почему его ещё не изъяли. При перерегистрации, хозяин получит штраф, хотя он его и так получит, когда разрешительная

вспомнит о нем. Ружьё будет отобрано и отдано, когда хозяин сделает разрешение или продано через разрешительную с согласия хозяина.

Моё мнение, не стоит это ружьё, особого внимания, есть ружья получше в рядовом исполнении.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня случилась не большая проблемка с ружьем ТОЗ-34, мне нужен на него флажок, а есть он только в Великом Новгороде. Магазин в котором он есть не осуществляет доставку. Я сам нахожусь в городе Иркутске и не могу его купить. Поэтому я нахожусь здесь. Я хочу попросить охотника или рыболова который сможет мне помочь в моей проблеме, купить флажок с фиксатором к ТОЗ-34,  в магазине и отправить мне. Разумеется я верну охотнику или рыболову деньги. Заранее спасибо кто отзовется на мой призыв о помощи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос такой, как быть когда медкомиссия пройдена и нужно подавать документы в лро , а паспорт сдавать на прописку.  Можно -ли осуществить это в ЛРО  предъявив справку подтверждающую что паспорт на прописке  и копию паспорта ? Либо ждать три недели пока вернут паспорт с пропиской?  И еще , какой срок действия медицинской справки форма 046-1 (На оружие) ?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Вопрос такой, как быть когда медкомиссия пройдена и нужно подавать документы в лро , а паспорт сдавать на прописку.  Можно -ли осуществить это в ЛРО  предъявив справку подтверждающую что паспорт на прописке  и копию паспорта ? Либо ждать три недели пока вернут паспорт с пропиской?  И еще , какой срок действия медицинской справки форма 046-1 (На оружие) ?

Я считаю:

1) Согласовать с паспортным и ЛРО

2) В справке должно быть указано до какого числа она действительна(от 1 до 5 лет):nm420:

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, земеля сказал:

 

Я считаю:

1) Согласовать с паспортным и ЛРО

2) В справке должно быть указано до какого числа она действительна(от 1 до 5 лет):nm420:

 

Получается заверить копию паспорта и взять справку из паспортного стола,после в ЛРО.

Ссылка на комментарий

Согласовать с ЛРО устроит их копия паспорта, т.к. новый ты получишь и будешь обязан так же предоставить им. Лучше созваниться сЛРО и переговорить в живую,т.к. правила у них меняются.:nm420:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Получается заверить копию паспорта и взять справку из паспортного стола,после в ЛРО.

Павел, узнай в разрешительной, это надёжней. Правила действительно часто меняют.

Ссылка на комментарий
37 минуты назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Получается заверить копию паспорта и взять справку из паспортного стола,после в ЛРО.

Паша - не торопися :nm420:

сделай паспорт . потом медкомисию . а потом получай зеленку :079:

если тебя хозяин напрягает - дай аванс :157:

Ссылка на комментарий
29 минуты назад, Россомаха сказал:

Паша - не торопися :nm420:

сделай паспорт . потом медкомисию . а потом получай зеленку :079:

если тебя хозяин напрягает - дай аванс :157:

Железно!:nm411: Правильно Игорь сказал:nm411:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Россомаха сказал:

Паша - не торопися :nm420:

сделай паспорт . потом медкомисию . а потом получай зеленку :079:

 

17 минуту назад, земеля сказал:

Железно!:nm411: Правильно Игорь сказал:nm411:

Парни, поздно! :nm038: Терапевт остался! в понедельник пойду:nm411:

сейчас нарколог жесть...

сутки анализ делают. и стоит треха

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pavel Vladimirovich сказал:

 

Парни, поздно! :nm038: Терапевт остался! в понедельник пойду:nm411:

сейчас нарколог жесть...

В курсе нарколог - 3т50рубликов. Тогда удачи:nm411:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pavel Vladimirovich сказал:

 

Парни, поздно! :nm038: Терапевт остался! в понедельник пойду:nm411:

сейчас нарколог жесть...

сутки анализ делают. и стоит треха

ну и что - справка действительна как минимум 2 года - я тебе говорю паспорт сделай а потом в разрешительную пойдешь .

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Медкомиссия да. при условии разрешения полученого. а вот для ЛРО сомневаюсь. Либо 3 месяца либо 6

Год назад узнавал (хотел брать разрешение на покупку) Мед справка была действительна 1 год., но так как я владелец оружия, то моя справка, подшитая в

документах, действительна на срок разрешения на оружие, тоесть пять лет. Как сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Медкомиссия да. при условии разрешения полученого. а вот для ЛРО сомневаюсь. Либо 3 месяца либо 6

справка действительна один год со дня подачи в ЛРО :079:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

справка действительна один год со дня подачи в ЛРО :079:

Ну тогда нормально. все успею Пока паспорт делать будут учиться пойду

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Колыван сказал:

Год назад узнавал (хотел брать разрешение на покупку) Мед справка была действительна 1 год., но так как я владелец оружия, то моя справка, подшитая в

документах, действительна на срок разрешения на оружие, тоесть пять лет. Как сейчас не знаю.

Олежа - все правильно и сейчас все так :079:

Ссылка на комментарий
25 минуты назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Ну тогда нормально.

 

Игорь , а я все-таки послушал и забил на 16. 

Буду 12 смотреть

Хозяин барин :079:

Ссылка на комментарий
В 22.11.2015, 0:42:52, Pavel Vladimirovich сказал:

Ну тогда нормально.

 

Игорь , а я все-таки послушал и забил на 16. 

Буду 12 смотреть

А смысл в 12 калибре?

16 мало чем отличается от 12. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика