Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Sign in to follow this  
Rekc

Выбор бинокля.

Recommended Posts

Здесь обсуждаем, бинокли, отзывы, рекомендации и цена. :157:

Я вот таким пользуюсь - Olympus 8-16x40 Zoom DPS I.

В эксплуатации уже 2 года.

В принципе неплохой бинокль, собран хорошо, хоть и изготовлен в Китае, ни чего не шатается, покрытие на нем прорезиненное.

В комплекте сумка из ткани с ремешком и заглушки на окуляры.

post-570-0-21795400-1398755974_thumb.jpg

Я вот таким пользуюсь - Olympus 8-16x40 Zoom DPS I.
Посмотрел в инете. Мало информации про него. Денис, как у него с водонепроницаемостью? Прорезиненный корпус не панацея, насколько я знаю. Ну и вообще, расскажи чуть подробнее о нем, пожалуйста. Встал вопрос выбора бинокля в этом сезоне.:) Ну и хотелось бы услышать других форумчан - кто чем пользуется.:)

Посмотрел в инете. Мало информации про него. Денис, как у него с водонепроницаемостью? Прорезиненный корпус не панацея, насколько я знаю. Ну и вообще, расскажи чуть подробнее о нем, пожалуйста. Встал вопрос выбора бинокля в этом сезоне.:) Ну и хотелось бы услышать других форумчан - кто чем пользуется.:)

На счет водонипроницаемости ничего не скажу, в воду его не макал,могу привезти пощупать если хочется...

На счет водонипроницаемости ничего не скажу, в воду его не макал,могу привезти пощупать если хочется...
Да я макать тоже не собираюсь.:) Просто некоторые бинокли "запотевают" от влаги. Дождь, брызги и так далее.

Да я макать тоже не собираюсь.:) Просто некоторые бинокли "запотевают" от влаги. Дождь, брызги и так далее.

такого не наблюдал, собран нормально вроде....

Нарисовалась проблема,бинокль поплавал в воде,соответственно,запотел,все виды осушения перепробаваны,небольшое запотевание присутствует.

Посоветуйте к кому обратится для профессиональной разборки,чистки и сборки.

11 час назад, molibden сказал:

Нарисовалась проблема,бинокль поплавал в воде,соответственно,запотел,все виды осушения перепробаваны,небольшое запотевание присутствует.

Посоветуйте к кому обратится для профессиональной разборки,чистки и сборки.

Присоединяюсь к вопросу. Та же проблема.

Кто-нибудь может что-то сказать про монокль

http://monocular-bushnell.ru/?utm_source=yandexadexchange.net&utm_medium=охотничий магазин&utm_campaign=26362174&utm_content=3991227973&utm_term=no

Дорого - не дорого, есть лучше, есть дешевле и т.д. Никогда не запаривался, но вроде как надо котлы высматривать.

4 часа назад, Боярский сказал:

http://monocular-bushnell.ru/?utm_source=yandexadexchange.net&utm_medium=охотничий магазин&utm_campaign=26362174&utm_content=3991227973&utm_term=no

Дорого - не дорого, есть лучше, есть дешевле и т.д. Никогда не запаривался, но вроде как надо котлы высматривать.

http://vizhivai.com/shop/-/2158-monokulyar-bushnell-16x52?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzYxMjg1MTsyODE1OTY4MDAzO3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=1711512141719935580

9 минут назад, Россомаха сказал:

http://monok.fonarymarket.ru/?yclid=1711674395374912539

8 часов назад, Боярский сказал:

Валерик, не гонись за кратностью, главное, что бы выходная линза большая была. 16-ти кратный тяжело навести на объект, пульсация крови помешает. Кратности в пределах восьми вполне.

16 часов назад, Борода сказал:

главное, что бы выходная линза большая была

Лёша, спасибо. А большая - это сколько?

Игорь спасибо за ссылки, но отзывы совсем не впечатлили.

"Купил. Окуляр не фокусируется.Пы таясь чего-то добиться естественно свернул ограничитель.Ра зобрал окуляр.Ничего удивительного что пластмассовый выступ в качестве ограничителя обломился. Засверлил втулку в практически утановленном месте (чтобы фокусировался)и вклеил винт.Для нормальной фокусировки выезжает линза аж на 5-6мм.Кстати окуляр просто вставляется с усилием в корпус Резьбы нет.С окуляром всё.Объектив по дальности регулируется очень туго упор не ощущается и история повторяется- упор свернул.Разбира ю дальше.Заявленн ого металла нет.Тубус пластмассовый и в него по резьбе на пару витков вкручивается латунный стопор(вот и весь металл),который в упоре и вываливается в паз.Попытки вклеить результата не дали.Засверлил тубус насквозь(4мм)по добрал винт и ввинтил с клеем.Смазал собрал-РАБОТАЕТ .Выступающая часть винта должна быть гладкой, а то по пластмасовому пазу будет застревать при любой смазке.Так, что кто хочет поиграть в оптико-механиче ский конструктор берите не пожалеете."

"На Выживайке еще нормальная цена на сей развод из стекляшек (дай Бог). В инете много мусорных рекламок предлагающие его за 2500! и более!!! И ведь некоторые ведутся на описываемые характеристики кратность и т.д. Я вначале сам заинтересовался . как любитель оптики и её практического применения поехал в одно местечко повертел и узрел воочию. Из Нормального только корпус. да и то наглазник держался на соплях. ВАКом не пахнет. К9-не помню честно маркировку. более частая для недорогих аппаратов К8. Здесь и такой не пахнет. Кратность наблюдал через окно фирменного магазинчика не более 12. Лазия зырами по каталогам указанного в названии производителя такого не встречал и в архивах."

Купи наш Байгыш 10 на 40 и вуаля!:nm204::079:

Валера,а хош я тебе подзорную трубу подгоню 20 крат,советскую новую в тубусе.,всяк не дорого отдам. Точно характеристики напишу завтра,когда из деревки вернусь. Если интересно.

4 часа назад, Боярский сказал:

Бин или моно?

Конечно бин, там комплектаций дофигища, если я правильно понял, зачем тебе оно. От 4 с небольшим тыров. Монокль адекватен только на штативе, имхо канешна...:nm036:

14 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Валера,а хош я тебе подзорную трубу подгоню 20 крат,советскую новую в тубусе.,всяк не дорого отдам. Точно характеристики напишу завтра,когда из деревки вернусь. Если интересно.

Алексей, спасибо, но 20 - это перебор.

21 час назад, Боярский сказал:

Лёша, спасибо. А большая - это сколько?

А чем больше, тем лучше, не менее 40-ка.

У меня труба 10-ка, только где-то на даче валяется. Отдам за пиво... Она компактная, луну в нее прикольно смотреть.

Валер, у меня вот такой https://www.4glaza.ru/products/binocular_veber_silver_line_bn_10_42_wp/

На Ленинградской есть магазинчик, там парень грамотный работает, дает посмотреть в любую модель. На противоположной стороне от "Руси". Немного по диагонали в сторону пл. Строителей.

6 часов назад, Боярский сказал:

Алексей, спасибо, но 20 - это перебор.

ОК выложу его на барахолку. Спасибо напомнил- лежит без применения прибор.Советская оптика раньше ценилась.